Шишига для Нивавода

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
serega.kam
ГУРУ
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 248 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение serega.kam »

Морозилка на 220 в брала на старте 9 ампер.
Ща холодильник Alpicool на 50 литров у меня,на старте 4 Ампера ,у корефана на 75 литров 3 двухсотки феромные,по ночам вебасто 5 КВ,включается ,три дня стоит,кулометр показывает посажены АКБ на 5%,типа остаток 95%.
тел.моб. 8-929-456-733О
buderus
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение buderus »

:yahoo: den_niva, электричество не чувствую,стоит 2 АКБ по 130 ан,пока ни разу не высадил (на них ещё свет внутри/снаружи и инвертор)и завожусь на них же,хотя есть ещё 2 основных по 190 ан.Специально не замораживал,но если ставишь +1 вода к утру подмерзает,думаю если -5 поставить,то даже полторашки замёрзнут.
Аватара пользователя
serega.kam
ГУРУ
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 248 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение serega.kam »

Эти холодильники ,каждую марку,от 15 Ти до 75, надо в использовании изучать отдельно,там датчик вкл выкл ,установлен в каждой марке,в разных местах ,типа перекрыл продуктом,маслом,или ещё чем,и пиzдец,к утру всё замёрзло,датчик перекрыт,он морозить начинает безумно,мы столкнулись с этим,немного изучили модели,но те которые у нас,и теперь зная что этот борт не надо заваливать,ибо утром молоко в заморозку,...
С горизонт загрузкой тоже также проблема,завалил зад стенку,к утру всё замёрзло,но их сразу слышно...он начинает ебашить,не останавливаясь...тогда начинаешь перекладывать продукты.ну и прикольно что всё управляется с телефона.
Я пытался разобрать ,изучить - типа найти этот датчик,и думал переделать....
Да хер там.... :lol: ,китайцы красавцы, всё на совесть запенили...,плотным материалом,типа как кунг ,ковырять не стал,собрал,забил пока на него.
ЗЫ.и компрессора у них до 75 тки, все одинаковы.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

изменения в конструкцию вписаны - бортовой кузов, дизель Toyota 15BT, АКПП, передняя и задняя лебедка, багажник, дополнительные световые приборы, сиденья повышенной комфортности )
вес при взвешивании в лаборатории - 3940 кг.
в баках было 200 л. солярки, хотел еще 200 добавить, но все пошло не по плану

ну и Шишига теперь зарегистрирована на меня..
IMG_1276.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Эксперт
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 331 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение Евгений_НСК »

den_niva писал(а): 16 июн 2026, 09:48 изменения в конструкцию вписаны
Поздравляю :good:
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

Евгений_НСК,
:drink:
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 204 раза

Шишига для Нивавода

Сообщение RAT »

Поздравляю , в лоб вписали без обходных схем ?
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

RAT писал(а): 16 июн 2026, 11:16 в лоб вписали без обходных схем ?
хз, что за обходные схемы..
гибдд-автосервис-лаборатория-гибдд-техосмотр-гибдд
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 204 раза

Шишига для Нивавода

Сообщение RAT »

den_niva писал(а): 16 июн 2026, 12:22 хз, что за обходные схемы..
гибдд-автосервис-лаборатория-гибдд-техосмотр-гибдд
Ни разу процедуру сам в лоб не проходил , отсылаешь список хотелок документы и деньги , получаешь новые Птс Стс
Аватара пользователя
serega.kam
ГУРУ
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 248 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение serega.kam »

RAT, даже тачку не надо показывать?
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение Александр2 »

RAT писал(а): 16 июн 2026, 14:17 получаешь новые Птс
Это очень интересно :good:
Тихонько по доброму завидую :yes:
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 204 раза

Шишига для Нивавода

Сообщение RAT »

serega.kam писал(а): 16 июн 2026, 14:40 даже тачку не надо показывать?
Лет 5=6 назад было не надо , через Чечню когда делали там даже список изменений не надо было вписывали все сразу всем , как под копирку , разок перенос руля в списке не значился пришлось второй раз делать заранее оговорив
Аватара пользователя
serega.kam
ГУРУ
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 248 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение serega.kam »

Да уже вырезали всю Чечню и Ингушетию ,давно,это всё сказки и рассказы "бывалых" ,у костра,целые комиссии гоняли по регионам,.
Ща только все на показ.,на сегодня достаточно доки с Чечни в " паутину",на камеры города закинуть,...и далеко не уедет этот г.номер.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 204 раза

Шишига для Нивавода

Сообщение RAT »

serega.kam писал(а): 16 июн 2026, 14:58 Да уже вырезали всю Чечню и Ингушетию ,давно,это всё сказки и рассказы "бывалых" ,у костра,целые комиссии гоняли по регионам,.
Ща только все на показ.,на сегодня достаточно доки с Чечни в " паутину",на камеры города закинуть,...и далеко не уедет этот г.номер.
Да давно не оформляли ничего , Чечня тогда работала и машины катаются там оформленные , по осени узнавал то ли Тула то ли Калуга , ценник 200.000 на все кроме рулевого и тормозов , то есть порталы не вписывали , машину надо показывать но вроде как люди сами могли на эвакуаторе забрать и потом привезти оформленную
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5986
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а): 16 июн 2026, 11:16Поздравляю , в лоб вписали без обходных схем ?

Чему ты удивляешься? Это же не Москва.
Здесь такие фокусы без обходных путей вряд-ли пройдут.
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
serega.kam
ГУРУ
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 248 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение serega.kam »

RAT писал(а): 16 июн 2026, 15:55 машину надо показывать но вроде как люди сами могли на эвакуаторе забрать и потом привезти оформленную
:lol: ты сам то в это веришь?.
То есть ты поставил свап мотор,позвонил, куда-то,к тебе приехал эвакуатор ,забрал тачку,ты денег дал ещё,200.000,+ за эвакуатор,.
Доки на тачку,подписал на кого-то доверку,чтобы этот кто-то имел право подписи везде за тебя...
Сука ржу бля :lol: ...

Прошло полгода не денег,ни тачки.
Там наверное договор составили," обязуюсь вписать свап и привезти тачку со вписанным мотором "и это всё за 200 ти :biggrin:
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
СергейШмырин
Новенький
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 09:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Кировская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение СергейШмырин »

den_niva писал(а): 16 июн 2026, 09:48 изменения в конструкцию вписаны
Поздравляю! Это самое тяжолое. Молодец.
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

СергейШмырин,
:drink:
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

в эпоху владения грузовиками Тойота Дюна перевозка длинных хреновин способом "Катюша" был очень удобен.. спереди бортового кузова была специальная дуга на которую опирался материал..
вот и для своей бортовой Шишиги я с удовольствием добавил подобную дугу.. дополнительно на ней сделал два отсека под вещи/ящики.. заэксплуатировал пустующие место за кабиной..
попутно эта конструкция по замыслу должна немного спасать переднюю часть тента от низколетящих бревен..
IMG_1277.jpg
IMG_1278.jpg

так как немного скосил углы и поднял уровень вверх, то пришлось переделать и немного нарастить штатные дуги для тента
в угол передней дуги можно еще сделать упор/крепление для трубы.. чтобы сверху по бокам тоже немного защитить тент .. дабы ветки-палки скользили по трубе, а не по тенту..
а еще эту трубу можно будет использовать для крепления бокового тента ..типа Маркизы )
IMG_1279.jpg
IMG_1280.jpg

теперь можно опять возить 6-ти метровые хреновинки .. ура )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 204 раза

Шишига для Нивавода

Сообщение RAT »

serega.kam писал(а): 22 июн 2026, 00:08 ты сам то в это веришь?.
Да без вопросов , перебитые тачки ровно так же делали только дороже, примерно те же люди , сейчас с введением электронных птс фото фиксацией часть этих схем отвалилась , до 08 года вписывалось все сильно проще прям совсем просто , только это тогда особо надо ни кому не было , потом было обострение в 15 и совсем подзажали с введением электронных Птс , появилось еще одно звено которое должно вносить данные в базу , а её иногда шерстят
Ответить

Вернуться в «Моя машина»