Шишига для Нивавода

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

e2-e4 писал(а): 07 июн 2026, 14:16 кабина потом поднимется?
я это проверяю ;) .. всё норм
ну и пружины под кабиной можно сантима на 2-3 поджать ;)
e2-e4 писал(а): 07 июн 2026, 14:16 Нагревающийся воздуховод будет нагревать инвертор
а я смотрел как раз с позиции зимы и небольшого его подогрева )
эксплуатация покажет .. можно будет и экранчик там сбацать
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 204 раза

Шишига для Нивавода

Сообщение RAT »

den_niva писал(а): 08 июн 2026, 10:17 ну и пружины под кабиной можно сантима на 2-3 поджать ;)
Ну уж если кабину грузить, а зимой еще и снежная шапка на ней будет , то пружины надо выкинуть и поставить гидравлику подъема кабины и места будет больше в моторном
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5986
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение e2-e4 »

den_niva писал(а): 08 июн 2026, 10:17я это проверяю ;) .. всё норм

Я как-то за спинки сидений каких-то железяк накидал, так потом пришлось в землю упираться, чтобы кабину поднять :smile:
а я смотрел как раз с позиции зимы и небольшого его подогрева )
эксплуатация покажет .. можно будет и экранчик там сбацать

Я, конечно же, не утверждаю, но с точки зрения правил компоновки электроприборов...
Лучше перенедобздеть, чем недопербздеть, а там как фишка ляжет :wink:
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы
Поблагодарили: 12 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение Пархат »

e2-e4 писал(а): 08 июн 2026, 18:23 Я как-то за спинки сидений каких-то железяк накидал, так потом пришлось в землю упираться, чтобы кабину поднять
а если на подьеме встал, а кабину надо поднять вот эта жопа.... :cool:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5986
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение e2-e4 »

Пархат, это мне тоже знакомо... подъём был под 40 градусов.
И это ты ещё мягко выразился :lol:
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

с пассажирской стороны сделал крепление под чемодан с шуруповертом, аккумуляторной турбинкой и набором аккумов для них
сделал бардачок под баночку.. тормозухи или еще чего
на задней стенке кабины так же добавил сетку .. сместил ее на 1,5 см от стенки добавив объема
для крепления огнетушителя использовал - Транспортный кронштейн МИГ КТХ-1+ на 2-х металлических хомутах d110

IMG_1272.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

продолжаем исследования ) ..

Кольцо маслоотгонное сальника заднего моста ГАЗ 66/53 (51-2402037-В)
Кольцо маслоотгонное сальника РК ГАЗ 66 (63-1802119-В)
Кольцо маслоотгонное главной передачи переднего моста МТЗ-82, МТЗ-1221,-1523 (52-2302018)

20260611_180441.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 247 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение Славон »

К слову сказать у меня много лет на 3307 стоял передний редуктор от 66-го без каких бы то ни было изменений и ничего не текло.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

Славон,
понятно что можно.. но хочется чтобы было все более менее правильно ) .. просто не понятно почему я не могу эту штуку купить..
как-будто передних мостов на Садко не существует.. и их на заводе не собирают ..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.
Поблагодарили: 20 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение makey »

den_niva писал(а): 11 июн 2026, 12:32 их на заводе не собирают
Может, на заводе тоже считают, "что можно" :praising: Тогда понятно, почему у Славона не текло.
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

Пыльник рулевого наконечника (66-3003074-02)
из силикона EpoxyMaster .. жесткость 30A
жесткости наверно маловато.. надо еще попробовать 50А и вариант из полиуретана

20260611_192520.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

makey писал(а): 11 июн 2026, 12:37 Может, на заводе тоже считают, "что можно"
) .. у меня заточка выполнена совдеповским напильником из универа, что детали машин заставил меня проектировать как "надо" ..
а против заточки уже не попрешь.. :pardon:
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

добавил подстаканник ... такой же поставлю и с пассажирской стороны
IMG_1273.jpg

и установил выключатель для двух аккумов.. Bluesea e-Series 4-позиционный (0,1,2,1+2) с AFD
IMG_1274.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 204 раза

Шишига для Нивавода

Сообщение RAT »

den_niva писал(а): 12 июн 2026, 14:21 добавил подстаканник
Сделай подстаканник под 1-1.5 литра бутылки , на Форде Тразите слева под торпедой офигенно удобная штука , в дороге литровки конечно удобнее но 1.5 универсальнее
Подстаканники наверное для трассы еще ничего на других дорогах все по салону разлетится , у меня в креплении огнетушителя бутылки живут .
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 88 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение tuk »

В креплении огнетушителя греется бутылка, для лета сбоку сиденья прохладней всего.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5986
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение e2-e4 »

den_niva писал(а): 12 июн 2026, 14:21добавил подстаканник ... такой же поставлю и с пассажирской стороны

Ну я конечно посмеялся... Не принимай это близко к сердцу :yes:
Только какой подстаканник, если это авто далеко не для шоссейной эксплуатации...
Впрочем, может я чего-то и недопонимаю... или не знаю. :rolleyes:
RAT писал(а): 12 июн 2026, 16:12Сделай подстаканник под 1-1.5 литра бутылки...

Я бутылки с водой кидаю в ниши кабины, что от водителя слева, от пассажира справа.
Может это и не удобно или некорректно, но вов сяком случае они не греются от двигателя.
Ну и при наличии коррозийных дырок в кабине, даже охлаждаются встречным потоком воздуха :lol:
А в креплении штатных огнетушителей у меня живут огнетушители... и не просроченные.
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

e2-e4 писал(а): 13 июн 2026, 21:09 Только какой подстаканник, если это авто далеко не для шоссейной эксплуатации...
дык в лесу кофейку и не купишь ) .. а вот на трассе или в городе.. надож этот стаканчик куда-то устаканить
buderus
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение buderus »

Термо чехол сделать легко из строительного утеплителя,у меня много лет справа от сиденья в креплении огнетушителя,держит несколько часов,а в кунге холодильник,при необходимости просто меняю бутылки,теплую в холодильник холодную в кабину.
Аватара пользователя
den_niva
Новообращенный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Приморский край г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Шишига для Нивавода

Сообщение den_niva »

buderus писал(а): 14 июн 2026, 08:23 в кунге холодильник
каким холодильником пользуешься? подключен к 12В?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5986
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Шишига для Нивавода

Сообщение e2-e4 »

den_niva писал(а): 14 июн 2026, 02:21дык в лесу кофейку и не купишь ) ..

Дык я кофе/чай в лесу не покупаю, я кипячу воду и завариваю. А для этого у меня всегда в кунге имеется:
газовая плитка с баллоном на 18 литров, электрочайник с бензогенератором и мешок дров с костровым чайником :smile:
а вот на трассе или в городе.. надож этот стаканчик куда-то устаканить

Ты в городе на ходу кофеёк попиваешь? Силён однако :smile:
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Моя машина»