Шишига для Нивавода
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
я это проверяю ;) .. всё норм
ну и пружины под кабиной можно сантима на 2-3 поджать ;)
а я смотрел как раз с позиции зимы и небольшого его подогрева )
эксплуатация покажет .. можно будет и экранчик там сбацать
- RAT
- ГУРУ
- Сообщения: 3906
- Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
- Модель: ГАЗ-66-01
- Откуда: Химки
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 204 раза
Шишига для Нивавода
Ну уж если кабину грузить, а зимой еще и снежная шапка на ней будет , то пружины надо выкинуть и поставить гидравлику подъема кабины и места будет больше в моторном
- e2-e4
- Радиодепутат
- Сообщения: 5986
- Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
- Модель: ГАЗ-66-12
- Откуда: Москва, ЮВАО
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 15 раз
Шишига для Нивавода
Я как-то за спинки сидений каких-то железяк накидал, так потом пришлось в землю упираться, чтобы кабину поднять
а я смотрел как раз с позиции зимы и небольшого его подогрева )
эксплуатация покажет .. можно будет и экранчик там сбацать
Я, конечно же, не утверждаю, но с точки зрения правил компоновки электроприборов...
Лучше перенедобздеть, чем недопербздеть, а там как фишка ляжет
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Конрад Карлович Михельсон
- Пархат
- ГУРУ
- Сообщения: 2432
- Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
- Модель: ГАЗ-66-15
- Откуда: Казахстан Алматы
- Поблагодарили: 12 раз
Шишига для Нивавода
а если на подьеме встал, а кабину надо поднять вот эта жопа....e2-e4 писал(а): 08 июн 2026, 18:23 Я как-то за спинки сидений каких-то железяк накидал, так потом пришлось в землю упираться, чтобы кабину поднять
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
- e2-e4
- Радиодепутат
- Сообщения: 5986
- Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
- Модель: ГАЗ-66-12
- Откуда: Москва, ЮВАО
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 15 раз
Шишига для Нивавода
Пархат, это мне тоже знакомо... подъём был под 40 градусов.
И это ты ещё мягко выразился
-
И это ты ещё мягко выразился
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Конрад Карлович Михельсон
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
с пассажирской стороны сделал крепление под чемодан с шуруповертом, аккумуляторной турбинкой и набором аккумов для них
сделал бардачок под баночку.. тормозухи или еще чего
на задней стенке кабины так же добавил сетку .. сместил ее на 1,5 см от стенки добавив объема
для крепления огнетушителя использовал - Транспортный кронштейн МИГ КТХ-1+ на 2-х металлических хомутах d110
сделал бардачок под баночку.. тормозухи или еще чего
на задней стенке кабины так же добавил сетку .. сместил ее на 1,5 см от стенки добавив объема
для крепления огнетушителя использовал - Транспортный кронштейн МИГ КТХ-1+ на 2-х металлических хомутах d110
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
продолжаем исследования ) ..
Кольцо маслоотгонное сальника заднего моста ГАЗ 66/53 (51-2402037-В)
Кольцо маслоотгонное сальника РК ГАЗ 66 (63-1802119-В)
Кольцо маслоотгонное главной передачи переднего моста МТЗ-82, МТЗ-1221,-1523 (52-2302018)
Кольцо маслоотгонное сальника заднего моста ГАЗ 66/53 (51-2402037-В)
Кольцо маслоотгонное сальника РК ГАЗ 66 (63-1802119-В)
Кольцо маслоотгонное главной передачи переднего моста МТЗ-82, МТЗ-1221,-1523 (52-2302018)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Славон
- ГУРУ
- Сообщения: 3316
- Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
- Модель: ГАЗ
- Откуда: Скобаристан
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 247 раз
Шишига для Нивавода
К слову сказать у меня много лет на 3307 стоял передний редуктор от 66-го без каких бы то ни было изменений и ничего не текло.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
Славон,
понятно что можно.. но хочется чтобы было все более менее правильно ) .. просто не понятно почему я не могу эту штуку купить..
как-будто передних мостов на Садко не существует.. и их на заводе не собирают ..
понятно что можно.. но хочется чтобы было все более менее правильно ) .. просто не понятно почему я не могу эту штуку купить..
как-будто передних мостов на Садко не существует.. и их на заводе не собирают ..
-
makey
- ГУРУ
- Сообщения: 2388
- Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
- Модель: Просто почитать
- Откуда: М.О.
- Поблагодарили: 20 раз
Шишига для Нивавода
Может, на заводе тоже считают, "что можно"
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
Пыльник рулевого наконечника (66-3003074-02)
из силикона EpoxyMaster .. жесткость 30A
жесткости наверно маловато.. надо еще попробовать 50А и вариант из полиуретана
из силикона EpoxyMaster .. жесткость 30A
жесткости наверно маловато.. надо еще попробовать 50А и вариант из полиуретана
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
) .. у меня заточка выполнена совдеповским напильником из универа, что детали машин заставил меня проектировать как "надо" ..
а против заточки уже не попрешь..
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
добавил подстаканник ... такой же поставлю и с пассажирской стороны
и установил выключатель для двух аккумов.. Bluesea e-Series 4-позиционный (0,1,2,1+2) с AFD
и установил выключатель для двух аккумов.. Bluesea e-Series 4-позиционный (0,1,2,1+2) с AFD
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- RAT
- ГУРУ
- Сообщения: 3906
- Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
- Модель: ГАЗ-66-01
- Откуда: Химки
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 204 раза
Шишига для Нивавода
Сделай подстаканник под 1-1.5 литра бутылки , на Форде Тразите слева под торпедой офигенно удобная штука , в дороге литровки конечно удобнее но 1.5 универсальнее
Подстаканники наверное для трассы еще ничего на других дорогах все по салону разлетится , у меня в креплении огнетушителя бутылки живут .
- tuk
- ГУРУ
- Сообщения: 2892
- Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
- Модель: ГАЗ-66-12
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 88 раз
Шишига для Нивавода
В креплении огнетушителя греется бутылка, для лета сбоку сиденья прохладней всего.
- e2-e4
- Радиодепутат
- Сообщения: 5986
- Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
- Модель: ГАЗ-66-12
- Откуда: Москва, ЮВАО
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 15 раз
Шишига для Нивавода
den_niva писал(а): 12 июн 2026, 14:21добавил подстаканник ... такой же поставлю и с пассажирской стороны
Ну я конечно посмеялся... Не принимай это близко к сердцу
Только какой подстаканник, если это авто далеко не для шоссейной эксплуатации...
Впрочем, может я чего-то и недопонимаю... или не знаю.
Я бутылки с водой кидаю в ниши кабины, что от водителя слева, от пассажира справа.
Может это и не удобно или некорректно, но вов сяком случае они не греются от двигателя.
Ну и при наличии коррозийных дырок в кабине, даже охлаждаются встречным потоком воздуха
А в креплении штатных огнетушителей у меня живут огнетушители... и не просроченные.
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Конрад Карлович Михельсон
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
Шишига для Нивавода
дык в лесу кофейку и не купишь ) .. а вот на трассе или в городе.. надож этот стаканчик куда-то устаканитьe2-e4 писал(а): 13 июн 2026, 21:09 Только какой подстаканник, если это авто далеко не для шоссейной эксплуатации...
-
buderus
- Новообращенный
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Шишига для Нивавода
Термо чехол сделать легко из строительного утеплителя,у меня много лет справа от сиденья в креплении огнетушителя,держит несколько часов,а в кунге холодильник,при необходимости просто меняю бутылки,теплую в холодильник холодную в кабину.
- den_niva
- Новообращенный
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 28 окт 2023, 15:36
- Модель: ГАЗ-66-11
- Откуда: Приморский край г. Артем
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 325 раз
- Контактная информация:
- e2-e4
- Радиодепутат
- Сообщения: 5986
- Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
- Модель: ГАЗ-66-12
- Откуда: Москва, ЮВАО
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 15 раз
Шишига для Нивавода
Дык я кофе/чай в лесу не покупаю, я кипячу воду и завариваю. А для этого у меня всегда в кунге имеется:
газовая плитка с баллоном на 18 литров, электрочайник с бензогенератором и мешок дров с костровым чайником
а вот на трассе или в городе.. надож этот стаканчик куда-то устаканить
Ты в городе на ходу кофеёк попиваешь? Силён однако
-
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Конрад Карлович Михельсон
