Зажигание
Ignition system
foks44
Vassavec
Vassavec
Vassavec
Vassavec
-
- Новообращенный
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
- Модель: ГАЗ-66-01
- Откуда: Владивосток
Зажигание
Был в магазине, замерил статор ом метром,столькоже сколько и у меня,купил ещё один камутатор, в запас,вернулся назад, поставил статор на место,хотел завести,хрен, трамблёр стал гудеть как трансформатор, искра теперь бьёт как дуга на сварке, а когда начинаеш кривым крутить, гул в трамблёрё проподает, но не заводится, вот что могло произойти?
Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
-
- Новообращенный
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
- Модель: ГАЗ-66-01
- Откуда: Приморский край г.Уссурийск
Зажигание
Датчик -распределитель гудеть не должен. Может быть вы там провода попутали, когда меняли чего нибудь? Проверь напряжение на отсоедененном проводе к трамблеру, там плюса быть не должно, потому как это управляющий транзистором(в коммутаторе) провод... Если ничего не попутано, то датчик трамлера(ротор или статор) сдох. Как вариант, менять трамблер целиком. Накрайняк, можно и от бесконтактного зила приколхозить.
foks44
-
- Новообращенный
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:32
- Модель: ГАЗ-66-01
- Откуда: Владивосток
Зажигание
Да вот токо трамблёр менял, ничего не изменилось, щас проводок померею, не датчик гудит,гул от искры с катушки, то было ,тых,тых,била как будто стартером ктото крутит,а щас какбудто винтится тыщи три
уже не тых,тых а тррр 


Коридоры кончаются стенкой а туннели выводят на свет
Vassavec
Пархат
Vassavec
Vassavec
Зажигание
Подскажите какое должно быть напряжение на катушке? У меня 3.6 вольта при включение зажигания а когда заведется 6.5вольт.Бывает заводится плохо.На дабавочном сопротивление клеммы которые идут на катушку и на стартер так же 3.5-4 вольта.А на коммутатор с добавочного сопротивления 10.5вольт это при неработающем двигателе.И еще где находится предохранитель в цепи который по схеме стоит между генератором и замком зажигания?
vovan53
-
- Эксперт
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
- Модель: ГАЗ-66-01
- Откуда: Ленинградская Обл
Зажигание
vovan53 писал(а):[post]355566[/post] И еще где находится предохранитель в цепи который по схеме стоит между генератором и замком зажигания?
Ой, там амперметр стоит , а про предохранитель первый раз слышу...
Кочегар НЛО
саня43
саня43
- aleksey.pasechnik
- Новенький
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:58
- Модель: ГАЗ-66-15
- Откуда: Владивосток
Зажигание
Ребята подскажите.ПРОПАЛА ИСКРА.Суть проблемы такова,запустил двигатель,а остановить с ключа зажигания через 7 минут работы не смог. подачу бензина перекрыл,а он все равно работает, через 3 минуты вынули вв провода 8шт. из крышки трамблера, продолжает работать но с натягом уже, вытащили центральный вв провод с крышки трамблера,ну наконец он заглох. теперь не могу запустить двигатель,нет искры !!! ПОШЕЛ по аварийному запуску через аварийный вибратор,отключив провод "КЗ" с коммутатора и соответственно его подключил к аварийному вибратору, искра появилась с катушки зажигания,но выхода нет на свечи с трамблера "искры" ,провода вв целые,свечи нормальные,катушку в трамблере прозвонил на обрыв целая 440 ом нигде не коротит. ЧТО МОЖЕТ ПЕРЕГОРЕТЬ КОГДА ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ И ВЫНУТЬ ВВ ПРОВОДА В ЭТОТ МОМЕНТ !? ГРЕШУ НА КОММУТАТОР 1302.3734-0 И ТРАМБЛЕР, ИЛИ КАТУШКУ Б-118-0 ИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ. аварийный вибратор ведь заменяет катушку зажигания и комутатор но почему тогда нет искры на выходе с трамблера на свечи,искра есть на центральном проводе с катушки (в трамблере сопротивоение и бегунок целые) крышка трамблера новая . ПОМОГИТЕ,ЧТО ЗАМЕНИТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ 1?
aleksey.pasechnik
- Vasilis
- Новообращенный
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
- Модель: Планирую купить
- Откуда: Москва
Зажигание
Чудеса прямо у Вас... Для начала крышку трамблёра поменяйте (новая не значит, что она выжила), если провод со свечи сбросить, искра возникнет в другом месте, как правило, прогорит крышка. Может быть бегунок, центральный провод или катушка пробиты. Хотя, если без ВВ проводов работал - это калильное зажигание, искры, когда Вы сбрасывали провода, скорее всего уже не было, если Вы зажигание обратно не включили.
Да, центральный провод вытаскивать, когда остальных уже нет было бессмысленно, заглох он не от этого. Бензин отключать тоже бессмысленно, в поплавковой камере он всё равно остаётся и на какое-то время его хватит. На будущее - жмёте тормоз и плавно отпускаете сцепление - двигатель, работающий на холостом ходу, стопроцентно заглохнет.
Это сильно
Аварийный вибратор заменяет только коммутатор.
Да, центральный провод вытаскивать, когда остальных уже нет было бессмысленно, заглох он не от этого. Бензин отключать тоже бессмысленно, в поплавковой камере он всё равно остаётся и на какое-то время его хватит. На будущее - жмёте тормоз и плавно отпускаете сцепление - двигатель, работающий на холостом ходу, стопроцентно заглохнет.
aleksey.pasechnik писал(а):[post]357285[/post] аварийный вибратор ведь заменяет катушку зажигания
Это сильно

Vasilis
-
- Эксперт
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
- Модель: ГАЗ-66-01
- Откуда: Ленинградская Обл
Кочегар НЛО
Вернуться в «Система зажигания»
Перейти
- Железо
- ↳ ГАЗ-66
- ↳ Бензиновые двигатели
- ↳ Двигатель
- ↳ Система питания
- ↳ Система выпуска
- ↳ Система охлаждения
- ↳ Система смазки
- ↳ Электрика
- ↳ Система освещения
- ↳ Система зажигания
- ↳ Ходовая
- ↳ Трансмиссия
- ↳ Механизмы управления
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Система регулирования давления в шинах
- ↳ Кабина, рама, борт
- ↳ Урал
- ↳ Двигатель
- ↳ Трансмиссия и системы управления
- ↳ Кузов, кабина
- ↳ ЗиЛ
- ↳ Двигатель
- ↳ Трансмиссия и системы управления
- ↳ Кузов, кабина
- ↳ Unimog
- ↳ TATRA
- ↳ КАЗ 4540 и прочие
- ↳ Дизельные двигатели
- ↳ Д24Х и модификации
- ↳ Технический форум
- ↳ Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование
- ↳ КУНГи, вахтовки, фургоны
- ↳ Инструмент, специальное и дополнительное оборудование
- ↳ Отопление, вентиляция, кондиционирование
- ↳ Радиосвязь, навигаторы.
- ↳ Покраска, антикор, шумо и виброизоляция
- ↳ Помогите опознать.
- ↳ Библиотека
- ↳ Другая внедорожная техника
- ↳ ГАЗ
- ↳ КамАЗ
- ↳ КрАЗ
- ↳ МАЗ
- ↳ НИВА
- ↳ ПАЗ
- ↳ УАЗ
- ↳ Иномарки
- ↳ Трактора и самоделки
- ↳ Мототехника
- ↳ Военная техника
- Клуб
- ↳ Внедорожно-караванные вести
- ↳ Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.
- ↳ ОХОТА и РЫБАЛКА
- ↳ Разное
- ↳ Полезные ссылки
- ↳ Моя машина
- ↳ Урал
- ↳ Зил
- ↳ Автобусы
- ↳ Камаз
- ↳ Иномарки
- ↳ Прочее
- ↳ МАГАЗИН
- Куплю-продам
- ↳ Барахолка
- ↳ Автомобили и прицепы
- ↳ КУНГи, платформы, фургоны
- ↳ ОПТ
- ↳ san
- ↳ Продажа автозапчастей для ГАЗ/ЗИЛ/УРАЛ
- ↳ Запчасти
- ↳ Магазины, сервисы, разборки
- ↳ КУПЛЮ
- ↳ Сайтостроение