Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Обсуждение автомобилей Unimog, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение leomuz »

Да посмотрел там что 1400 почти камаз :D вот попался гайд по 404 tehnoforum.com/go.php?url=http://s272261875.websitehome.co.uk/gal251981502/pdf/unimog_404_manual.pdf такого нет в библиотеке
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Petrov_kamensk »

есть, есть.
только он тяжелый слишком, чтобы его хранить.
по этому по винтам болтается у тех кому он действительно нужен.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Deos »

Andrew писал(а):[post]310669[/post] Ближе, но габариты другие. КПП агрегатировано с ДВС. А, так 416 зачетный агрегат: тесноватая кабина, но зато это атмосферная дизельная рядная шестерка, мощная рама, портальные мосты. Не плохой вариант для любителей рубится в говнах. Цена приемлемая - 600 т.р. На авито месяц назад был такой в продаже, на автомобильных номерах.
Вот тут такой барахтается, что-то пошло не так:
https://www.youtube.com/watch?v=i8MpIVFoOgA

Это случаем не тот из краснодара что в разобранном виде с тракторными документами уже много лет лежит? Давай узнавать так как раз где-то под 600 и выходит, с кривыми доками и 5.6л движком требующим ремонта.

Так и не услышал насчет расходников и запчастей кроме неутешительных "сальник по 8 тыщ" и "подшипники только оригинал". С такими запчастями и в говна страшно лезть, сломаешь что так потом починить как гитлеру война :(
Михаил.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Andrew »

Нет, был на авто номерах, желтенький.
На кучку запчастей не возбуждаюсь, слишком дорогое удовольствие получится. Если убили ОМ352, то остальное значит просто хлам.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение leomuz »

Deos писал(а):[post]310820[/post] Давай узнавать так как раз где-то под 600 и выходит, с кривыми доками и 5.6л движком требующим ремонта.

там человек сначала просил 700 с доками и кучей зип, потом пишет 350 без доков, когда у него начинаешь спрашивать конкретно пишет уже другое что за 350 только авто в разобранном виде ну лень перечислять вот тут я с ним переписывался http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... 878&page=5
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Deos »

leomuz писал(а):[post]310825[/post]
Deos писал(а):[post]310820[/post] Давай узнавать так как раз где-то под 600 и выходит, с кривыми доками и 5.6л движком требующим ремонта.

там человек сначала просил 700 с доками и кучей зип, потом пишет 350 без доков, когда у него начинаешь спрашивать конкретно пишет уже другое что за 350 только авто в разобранном виде ну лень перечислять вот тут я с ним переписывался http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... 878&page=5

Я с ним тоже переписывался на другом форуме. Увы, вариант сильно кривой и хлопотный по всем фронтам :( Потому и лежит уже незнаю сколько, много лет.
Михаил.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение DRU »

Deos писал(а):[post]310820[/post]
Andrew писал(а):[post]310669[/post] Ближе, но габариты другие. КПП агрегатировано с ДВС. А, так 416 зачетный агрегат: тесноватая кабина, но зато это атмосферная дизельная рядная шестерка, мощная рама, портальные мосты. Не плохой вариант для любителей рубится в говнах. Цена приемлемая - 600 т.р. На авито месяц назад был такой в продаже, на автомобильных номерах.
Вот тут такой барахтается, что-то пошло не так:
https://www.youtube.com/watch?v=i8MpIVFoOgA

Это случаем не тот из краснодара что в разобранном виде с тракторными документами уже много лет лежит? Давай узнавать так как раз где-то под 600 и выходит, с кривыми доками и 5.6л движком требующим ремонта.

Так и не услышал насчет расходников и запчастей кроме неутешительных "сальник по 8 тыщ" и "подшипники только оригинал". С такими запчастями и в говна страшно лезть, сломаешь что так потом починить как гитлеру война :(


Что сказать, запчасти по цене космос, но срок службы вечный при правильном обращение, унимог нельзя отремонтировать в поле как газ-зил-камаз-урал, человек имеющий UNIMOG сразу должен понимать, что сильно колхозить с ним не получится! да и ещё на тросе и жёсткой сцепки его долеко таскать нельзя, только при заведёном моторе, так как КПП у него смазывается своим насосиком, и карданы не снимешь :D .
Но точно нельзя эту машину сравнивать с нашем автопромом, близко не стоит, по всем категориям!
Поездев на унимоге на газ-66 садиться не хочется. U1200, U1450, U1650 разные машины, только с наружи похоже (мосты, КПП, рамы, и т.д.)
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Petrov_kamensk »

DRU писал(а):да и ещё на тросе и жёсткой сцепки его долеко таскать нельзя, только при заведёном моторе, так как КПП у него смазывается своим насосиком, и карданы не снимешь .


Блин, точно ведь.

DRU писал(а):U1200, U1450, U1650 разные машины, только с наружи похоже (мосты, КПП, рамы, и т.д.)


А сравнить сможете ?
так чтобы понятно было в чем разница.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение leomuz »

Petrov_kamensk писал(а):[post]310911[/post] U1450

Ну например мне непонятно зачем мне такая большая машина для личных нужд, чтобы памятником стояла! Изначально думал что они как 66-й, потом посмотрел творения Ильи Лесника понял что Камаз по размерам а это пипец, 43108 в свое время был, но для работы , кататься на нем мне бы и в голову не пришло. Смотрел малютку 404-го, вот ему дизеля воткнуть вроде как для покататься самое то. В плане же настоящего бездорожья и Унимог ничего не смогет, ут надо действительно вездеход. В общем надо иметь автопарк на все случаи жизни как минимум 3 авто, малютку, 1400 и везделаз на пневматиках :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Petrov_kamensk »

U1650 маленький, нефига не больше газели, но высотой конечно как камаз.

особенно у него дорожный просвет нравится.

11072012305.jpg


а застрять намертво можно и в метре от дороги

P3082831.JPG


P3082837.JPG


Он не ехал потому что мостом на колодце висел, даже лебедка не помогла бы. вокруг тупо поле :D
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение leomuz »

Мне вот такой малыш нравится, еще бы кабину ему цельную, бывают ?
Вложения
2216374916.jpg
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Добрый Фей »

66-го не было отрисованного. Вот сравнение 3308 с моим U1400 (1450 просто больше база)

Sadko vs Unimog.jpg
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
traktorist 73
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Кемерово

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение traktorist 73 »

Deos писал(а):[post]310828[/post]
....
Я с ним тоже переписывался на другом форуме. Увы, вариант сильно кривой и хлопотный по всем фронтам :( Потому и лежит уже незнаю сколько, много лет.

Не могли бы Вы пояснить про кривость и хлопотность этого варианта. Интерес у меня не праздный. Я то же, как и некоторые из здесь присутствующих, заинтересовался этим вариантом и на данном этапе состою в переписке с владельцем. Получил от него фоты доков и сходил в ГТН (там учёт тракторный), сказали что вот так просто на учёт не поставят, но есть варианты - надо дополнительно бумаги выправлять. Хозяину об этом сообщил с пояснениями что именно надо. В общем жду с надежой на лучшее. Но мнения других очень интересуют.
Закон - тайга, медведь - хозяин.
Аватара пользователя
Игорь Степаненко
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 12:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Игорь Степаненко »

leomuz писал(а):[post]310997[/post] Мне вот такой малыш нравится, еще бы кабину ему цельную, бывают ?

Конечно бывают.
Вот нам привезут в конце февраля из Калининграда одну для себя.
+79266666901
ivstepanenko-b@yandex.ru
https://www.youtube.com/channel/UCjto660P3LJfqiwKXNn0rLw?view_as=subscriber
https://www.drive2.ru/r/other/720451/
https://www.drive2.ru/r/gaz/53/525357651941393065/
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение DRU »

leomuz писал(а):[post]310997[/post] Мне вот такой малыш нравится, еще бы кабину ему цельную, бывают ?


Вот на этот вариант, не советую большие колёса ставить, бортовые редуктора их не выдерживают, и КПП выходит из стоя от перегрузки бол. колёс.
Знакомы их Костромы, задалбались с этой проблемой :?
Я катался на таком, он чуть больше уазика, но меньше 66-го, сидеть также не очень удобно, как говорится на вкус и цвет! :D
Самый оптимальный вариант УНИМОГА с квадратной кабиной.
Сейчас продаю свой U1200 очень жалка поездил на нем снег почистил, но надо!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Petrov_kamensk »

Вот сейчас бы Домье тут рассказал как оно все не ломается и эксплуатируется вечно.

Большие колеса, это какие ?
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Nikola »

Petrov_kamensk писал(а):[post]311147[/post] Вот сейчас бы Домье тут рассказал как оно все не ломается и эксплуатируется вечно.

Большие колеса, это какие ?

Petrov_kamensk писал(а):[post]311147[/post] Вот сейчас бы Домье тут рассказал как оно все не ломается и эксплуатируется вечно.

Тише, тише!!! Накаркаете :D
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение leomuz »

Nikola писал(а):[post]311176[/post] Тише, тише!!

ага вот типа скоро Унимог станет по цене золота, принят закон базовая ставка утилизационного сбора 150тр читаем http://exkavator.ru/docs/81.pdf стр. 31 XIV. Тракторы сельскохозяйственные колесные Унимог же как трактор идет ? тогда за более 130-180 лс коэф 10, плюс ко всем сборам еще 1.5 ляма :(
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение Andrew »

Унимог как трактор не ввезти - по таможне бьется только как авто. Проходил этот этап при поиске.
Есть еще прикол, лоси BV702 и 706 не ввезти потому что они АВТОБУСЫ - эта пять таможне. Какие то уебки пролобировали эту бредятину.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
kandratya
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:59
Модель: МАЗ
Откуда: Москва

Я тоже люблю Unimog,........ или он меня любит

Сообщение kandratya »

Добрый Фей писал(а):[post]272795[/post] Помаялся я без машины и прикупил себе это
IMG_2229.JPG


IMG_2236.JPG

Крутой!! а у меня был вот такой: http://www.gruzovik.com/gruzoviki/samosvaly/mercedes_benz_unimog_u1600_klima-a1903690.html
Продаю сейчас
Ответить

Вернуться в «Unimog»