Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

Ну и ночью их стало заметно меньше. Правда уже часам к 18 - 19.00, все пятаки битком.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

Инженер74 писал(а):[post]429252[/post] Далёк, близок - это тема другая, не стоит утверждать того, чего Вы не знаете. Я, лишь делюсь тем, что знаю.

Ни в коем случае не хотел обидеть и не перехожу на личности! И фраза эта не конкретно к Вам относится!
По поводу моей "новой" Калины, конечно приведу её в порядок и поставлю на учет. Проблема в другом. Проблема в том, что большинство населения нашей страны не может себе позволить новую машину!!! И если я, допустим, сейчас тупо ставлю на Калину сразу новые тормоза вкруг, новую резину зимнюю, новый бампер, новые ремни, масла, антифриз и тормозуху и это всё сейчас у меня уже вышло в половину стоимости самой Калины, то очень многие не могут себе этого позволить! Тупо нет денег. И они идут на разборки! Я, расслабленный владением Тойотой, был в шоке посетив разборки отечественных машин! Люди покупают на разборке лобовые стекла на ВАЗ 2109! И покупают и сами вклеивают! Экономят на этом до 3 т.р. с их слов. Народ просто нищий! И это всё в городе Екатеринбурге! Хозяин разборки сказал что продал с начала сезона 260 б/ушных зимних колес и у него осталось буквально 8 штук ещё ...посмотрел я на эти 8 колес ... я даже на клумбы такие не оставлю. А он говорит "люди придут и купят". У многих нет выхода - машина нужна для того что-бы выживать. Вот и выживают ... И взять и "убрать с дорог" все эти машины просто не получится! Куда деваться людям, для которых эти машины единственное средство дохода, либо средство добраться до работы? Куда пойдут эти люди без машин? в криминал? ... где работать? да, в промышленности нехватка кадров. я сам работаю на заводике сейчас. Но проблема в том, что деньги там платят далеко не всем ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение kolinz »

[ref]Инженер74[/ref], ни сколько не лукавлю,медленно ездят только магниты и краснобелые,остальные летают как стрясеные.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

kolinz писал(а):[post]429266[/post] медленно ездят только магниты и краснобелые

Магниты, Магны, Лорри, Копейки, Делки, Деловые Линии, СДЭКи - это не все. Но, только эти - это уже процентов 60 - 70 всех фур навскидку. Это не есть результат?
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

andrei писал(а):[post]429265[/post] Ни в коем случае не хотел обидеть и не перехожу на личности!

Всё нормально, без проблем.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

Инженер74 писал(а):[post]429259[/post] Это эмоции. Есть статистика, а она вещь упрямая. Поищите, если интересно.

я представляю что такое статистика. до того как начал работать на заводике слесарем, я тоже несколько лет участвовал в формировании статистических данных. Правда в образовании, но смысл тот-же. Я знаю как формируется статистика и на сколько она может отличаться от реального положения дел. При чем "на верху" статистика всех устраивает и согласно ей делают выводы и разрабатывают стратегии. Но "на верху" сидят очень занятые люди и им не видно сверху как "в низу" эту статистику формируют и подгоняют под "контрольные цифры" спускаемые сверху!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение kolinz »

[ref]Инженер74[/ref], лорри,делки,ДЛки ездят быстро.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

kolinz писал(а):[post]429271[/post] лорри,делки,

Я, оттуда не так давно уволился по той причине, что невозможно сделать плановый пробег, при ограничении скорости :D
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение kolinz »

Я на своей езжу обычно 85-89 и почему то все меня норовят обогнать.Как так если им быстро нельзя ездить?
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

andrei писал(а):[post]429270[/post] подгоняют под "контрольные цифры

И - это тоже, имеет место быть. Однако, в моём случае, я был не сторонним наблюдателем, а именно участником процесса, так что свою статистику, мы формировали и отслеживали сами, причём на реальном производстве. Так что скажу Вам со 100% уверенностью, что эффект от этих нововведений есть. И причём не малый. А, как я уже писал выше, не грех ущемить и 10 и 100 тысяч, ради сохранения хотя - бы одной жизни. :D
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

[ref]kolinz[/ref], 90 км/ч. Делко и Лорри.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение kolinz »

[ref]Инженер74[/ref], в том и дело,что идут они свои 90, не взирая на дорожную обстановку и ведут себя как в компьютерной игре,позволяя себе бампером подгонять легковые машины.Некоторые долбоебы умудряются намаргивать,в колейке,дескать дай дорогу.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

Инженер74 писал(а):[post]429267[/post] Магниты, Магны, Лорри, Копейки, Делки, Деловые Линии, СДЭКи - это не все. Но, только эти - это уже процентов 60 - 70 всех фур навскидку. Это не есть результат?

Да. Они реально ограничили скорость. Еще транспорт РЖД ограничили скорость для своих автомобилей. Их тоже не мало.
Общался с водителями и механиками Красного-Белого. У них мало того что скорость ограничена. У них с момента основания компании строго соблюдаются режимы труда и отдыха водителей! При чем реально соблюдается. До маразма! Например вижу постоянно как около десятка машин ночуют в 50-70 км от базы. На вопрос почему так? отвечают что за нарушение РТО штраф (вроде 1500 р.) и что им дешевле лечь спать в 50 км от базы чем у них вычтут штраф....вот только их машины не оборудованы спальным местом, так что полноценный отдых всеравно не очень получается.
А вот механики говорят что основная причина ограничения скорости и соблюдения РТО это не боязнь штрафов, а одно из требований страховщиков. Все машины и груз страхуется, как я понял и в случае не соблюдения скоростного режима и РТО выплат не будет ..а аварийность у них и при ограничении скорости и соблюдении РТО очень большая. Механики говорят о очень низком уровне профессионализма у водителей нынешних .... ну и груз у них специфический и чем ниже скорость, тем меньше шансов разбить товар в кузовке.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

[ref]kolinz[/ref], поймите, они не могут быстрее, скорость ограничивается программно. На некоторых машинах постарше, можно, но тоже не до беспредела, тоже ограниченно. Но и не в этом главное. Главное то, что Ваша скорость, постоянно ослеживается автоматически в режиме реального времени и по возвращении, Вас обкладывают такими штрафами, что ГИБДД - это детский лепет. Помимо этого, Вы заполняете маршрутную карту - отчёт, в которой объясняете почему конкретно превышали скорость. Но - это абсолютно ни к чему не приведёт, так как даже если Вы каким - то чудом не попали на один миллион и плюс одну камеру и Вашей компании не пришёл штраф, Вам, всё равно ничего не вернут. Так как эти моменты, сейчас все прописаны в типовом договоре, который Вы сами подпишите, прежде чем Вас посадят за руль фуры. Вы что думаете зря везде объявления болтаются, зазывающие водителей на работу в такие замечательные компании :D
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

kolinz писал(а):[post]429276[/post] в том и дело,что идут они свои 90, не взирая на дорожную обстановку и ведут себя как в компьютерной игре

А, я с этим и не спорю. В семье - не без урода.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение kolinz »

[ref]Инженер74[/ref], 89 уже быстро.Я пытаюсь втолковать,что он свои 89 пытаются идти стабильно,не взирая ни на что.Им без разницы гололёд,опасный обгон-задача проехать больше км за день перевешивает все риски.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

Инженер74 писал(а):[post]429274[/post] А, как я уже писал выше, не грех ущемить и 10 и 100 тысяч, ради сохранения хотя - бы одной жизни.

ладно, хоть и не в тему и не хотел сюда приплетать, но у нас в стране это действует не так. У нас прикрываясь "спасением одной жизни" ущемят и 10 и 100 тысяч а потом плюнут и на ту, одну, жизнь ради которой всё, типа, затеяли! Знаю, к сожалению, по собственному опыту :( 3 февраля будет уже три года, как я ищу своего единственного сына, Осипенко Антона Андреевича, 1996 г.р. (если интересно, забейте фио в поисковике, в инете есть информация). До того дня я тоже считал что живем мы хорошо и что осталось "ещё немного потерпеть и всё будет хорошо"..... как же я ошибался ... сейчас я на 100% уверен и могу это доказать что нашему государству плевать на простых людей! Не нужны нашему государству люди! Даже если это будет молодой, здоровый парень, закончивший с красным дипломом техникум, отслуживший в армии, работающий на заводе и готовящийся поступать в институт .... наша "система" самодостаточна! Ей не нужны люди. Главное в нашей "системе" это отчетность и статистика! :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

andrei писал(а):[post]429277[/post] Механики говорят о очень низком уровне профессионализма у водителей нынешних

Это самая большая проблема. И она, ещё надолго останется. Система подготовки рабочих кадров, разработанная в СССР полностью уничтожена. Сейчас, мы пожинаем плоды этого бардака. Это касается подготовки не только водителей - это касается подготовки всех рабочих специальностей. При этом, страны западной европы и США, с удовольствием внедрили и продолжают внедрять у себя опыт подготовки рабочих кадров СССР.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Александр2 »

В Питере на обслуживании кольцевой работает Спецтранс. Название серьезное, но контора частная. Водители работают сутки, когда идёт уборка снега - из за руля эти сутки и не вылезают..
Путевка выдаётся на одну смену 12ч, сдают дневную путевку, получают ночную.. Все знают, что водители пашут круглосуточно, никто из властей этого не замечает..
У меня большие сомнения, что какие то горячие головы продвинут на частные легковые машины тахограф - это нарушение прав человека).. На такси и прочий коммерческий легковой транспорт - очень даже возможно.. На частные легковые - даже не смешно)..
Конпки SOS ведь начали на отечественные а/м ставить прямо на заводе.. наверно это дело хорошее.. Про Тахографы на частные легковые - никогда не поверю.. В зарубежной практике где то есть установка тахографов на частные легковые? Очень сомневаюсь..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

[ref]Александр2[/ref], да - это очень сложный вопрос. Его не первый год футболят.
Ответить

Вернуться в «Разное»