Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

e2-e4 писал(а):[post]429217[/post] У Вас не взорвётся...
Читайте раздел 22 ПДД РФ.

Спасибо :D
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Александр2 »

[ref]Инженер74[/ref], я правильно понял, что речь может идти об обязательном оборудовании, в перспективе, всех легковых а/м тахографами?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение SergeyK »

танкист 204 писал(а):[post]429204[/post] Статистика это ещё больше чем ложь...

Это как винить линейку в том, что пиписка маленькая :lol:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

[ref]Александр2[/ref], я, думаю, что - это очень не просто. Скорее всего, примут какие - то альтернативные меры. Но, гайки закрутят - это факт. Когда, вот в чём вопрос?
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

Хотя, горячие головы, на этом настаивающие, есть. :D
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение e2-e4 »

Инженер74 писал(а):Но, гайки закрутят - это факт.

Вот тут я согласен. Только слепой этого не видит.
Хотя, всё может пойти и по варианту Ходжи Насреддина.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

[ref]e2-e4[/ref], конечно, может.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

Я, уже давно перестал удивляться той дикости и глупости, которая сейчас творится. Но - это скорее естественный процесс. Выздоровление, приходит после болезни. :D
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение DESOTO »

[ref]e2-e4[/ref], Хорошо сказал!!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение e2-e4 »

Инженер74 писал(а):Выздоровление, приходит после болезни. :D

К сожалению не всегда...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

Инженер74 писал(а):[post]429147[/post] легковой автомобиль и мотоцикл - это следующий этап. И он - не за горами.

Ха!!! Как же далеки Вы от народа (с) . У нас советские мотоциклы извели как класс ещё лет 10 назад гаишники! Ещё раз повторюсь - у нас хоть и большой поселок (раньше обзывался "поселком городского типа" с пятиэтажками и населением доходившим до 15 тыс. человек в конце 80-х годов и из них 5 тысяч человек работали на одном заводе. Но городом поселок так и не стал и мотоцикл в советские времена считался и роскошью и средством передвижения. Права на мотоцикл были почти у всех мужчин. На машину прав было у людей гораздо меньше, т.к. иметь мотоцикл Урал считалось престижно, а машина считалась "пижонством" и "баловством", т.к. "от нее в хозяйстве никакого толку". Но ещё с конца 90-х годов гаишники (именно местные гаишники!) стали делать всё для того что-бы убрать с дороге пенсионеров на мотоциклах ... как только они не издевались над ними - техосмотр было пройти просто нереально пенсионеру-колхознику на мотоцикле. Проходили реально только самые наглые. А многим мотоцикл нужен был два раза в год - весной картошку увезти на посадку на дачу, а осенью урожай привезти в погреб домой. Дак гаишники в это время буквально жили у садов и караулили мотоциклистов! ...в итоге сейчас вместо нескольких тысяч мотоциколв в деревне нашей буквально десяток человек езди на Уралах и ИЖах ... старые легковые тоже выживают откровенно. Я на днях прикупил себе Калину "из под забора", а на учет её не поставить, т.к. замкнутый круг: машина снята с учета и ездить на ней нельзя. даже в гаи приехать нельзя. только на эвакуаторе. Но что-бы поставить на учет надо диагностическую карту. Значит ещё на пункт ТО на эвакуаторе. Но для того что бы пройти ТО на машине из под забора надо сначала её отремонтировать. Например с трещиной на лобовом стекле на учет не поставят. и с трещиной, а тем более отколотым куском, бампера тоже не поставят (гайцы говорят "мы же фотографируем машину и надо что-бы было всё исправно) слышал не раз что, например пацанам молодым не раз отказывали в регистрации в нашем гаи (г.Кушва) из за того что крыло снизу подгнило. Или, например, Нива у которой подрезаны арки, на учет вставала только за деньги! ... ну ладно когда Нива, там кузов несущий и можно сказать что крыло несет несущую функцию. Но когда отказывали в регистрации УАЗика из за того что у него "арки вырезаны" я вообще был в шоке - ведь там несущую функцию выполняет рама! Самое смешное что гайцы у нас не дают письменных отказов! по крайней мере мне ни разу не удалось такой получить! В итоге они со скандалом и с указания нач. гаи делали все рег. действия что мне были необходимы .... но реально каждый раз в гаи как на войну у меня было. Сейчас уже три года не общался с ними и не был там. очень надеюсь что что-то изменилось в лучшую сторону, но очень сомневаюсь в этом, т.к. у нас сейчас всё делается для того, что -бы брали новые машины в кредит ....
.... про грузовики вообще молчу ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

SergeyK писал(а):[post]429136[/post] А кто эти люди, которые радеют?

ну как кто? чиновники в масскве, которые принимают такие законы и те, которые рьяно и бездумно эти законы исполняют! Они все кричат что "радеют за безопасность" ..вот и Инженер 74 так-же говорит что всё это делают "для безопасности", типа "монстров много на дорогах" ... не знаю. у нас из "монстров" в основном, "слуги народа" и их приближенные. А судя по телевизору в москве примерно так-же - монстры, из-за которых бардак на дорогах либо с мигалками и охраной ездят, либо их детки малолетние и безработные на тачках стоимостью в десятки лимонов, на дороге в шашки играют ...
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

andrei писал(а):[post]429247[/post] Как же далеки Вы от народа

Далёк, близок - это тема другая, не стоит утверждать того, чего Вы не знаете. Я, лишь делюсь тем, что знаю. Если Вас интересуют утешения для Ваших страданий, начните новую тему, где будете рассказывать о своей боли. Думаю, у Вас найдётся немало сострадающих. Я - же, предпочитаю думать, анализировать и сопоставлять. Мне, много чего не нравится, но, я старался и буду стараться что - то менять. Чего и Вам желаю. Да, приведите свою машину в порядок и поставьте её на учёт, без проблем.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение andrei »

Инженер74 писал(а):[post]429197[/post] Есть разные мнения на этот счёт, как например в США, или Финляндии, когда полицейский, может просто, заподозрив Вас в переутомлении, запретить Вам дальнейшее движение на ограниченное время, для отдыха

я застал такое в 1993 году на посту перед выездом из Уфы. Загрузился, поехал в ночь из города. Останавливает гаишник, смотрит путевку и говорит "о! дак ты вчера выехал из дома, проехал 800 км, а сегодня с утра грузился и уже обратно? нее, так не надо делать." оставил у себя путевку и сказал "давай ложись поспи часика два-три хотя-бы, а потом проснешься, умоешься и приходи за путевкой" и раньше это было нормой! я знаю много таких случаев!!!! ..... кто мешает сейчас так делать????? я знаю кто - жадность! Ведь так бабла не поднимешь на продаже тахографов и взятках на дороге!!!!
Так же и с большинством других аспектов снижения аварийности на дорогах! Всё элементарно и просто! Но это надо будет работать тем, кто отродясь не работал! Какой сейчас спрос с гаишников???? Да главное для них задача это "выполнить план по штрафам"! Остальное для них вторично! да какая там безопасность? Ведь штрафы идут в бюджет и уже запланирован в начале года сколько каждый отдел гибдд должен денег в казну сдать. И это главный показатель!!!
Про уставших водителей не вылезающих из-за руля всё ещё проще. Пока не будут созданы условия что-бы водители не сидели за рулем сутками, никакие тахографы не помогут снизить аварийность! Денег заработать тем кто "в доле" с тахографов - да, позволят. Понизить аварийность - нет! Самое первое что нужно делать для снижения аварийности это "отвязать" сотрудников гаи от пополнения бюджета!Когда главным критерием их работы будет не "план по штрафам" а аварийность на их участке + отсутствие жалоб на них от участников движения, то и аварийность упадет и порядок на дороге будет и уважать будут сотрудников полиции!!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

andrei писал(а):[post]429248[/post] не знаю.

Если не знаете, не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать, хоть по сто раз. Интересуйтесь, никогда не бойтесь казаться глупым или не умным. Ещё раз повторю, делюсь тем, к чему имел когда - то непосредственный доступ. Доступ, к огромному количеству информации, статистики, а также первоначальных документов, начиная от пояснительных записок и до итоговых приказов и распоряжений с соответствующими порученческими пунктами. Истинный смысл, заложенный во всю эту песню - повышение уровня БДД.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

andrei писал(а):[post]429255[/post] Понизить аварийность - нет!

Это эмоции. Есть статистика, а она вещь упрямая. Поищите, если интересно. Ну, и читайте посты предидущие, такие инициативы, как временное отстранение они тоже имеют место быть. :D
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение kolinz »

Тахограф для России зло.Как только ввели тахографы,фуры стали гонять как на гоночном треке,чтоб соблюсти Рто и проехать максимальное количество километров.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

[ref]e2-e4[/ref], ну, тогда, что - то изменится кардинально :D . Тем не менее - это, тоже путь и его придётся пройти.
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

kolinz писал(а):[post]429260[/post] ,фуры стали гонять как на гоночном треке

А, вот здесь Вы лукавите. Это раньше, фуры гоняли как сумошедшие. А, уже второй год, как большинство ТК, с целью снижения риска аварийности и снижения убытков от штрафных санкций за несоблюдение скоростного режима, вынуждено ограничивают скорость движения своих ТС. Есть даже и 80 - ю километрами в час максимум. :D
Инженер74
Специалист
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Тюмень

Тех осмотр на дороге , удобно не дорого :)

Сообщение Инженер74 »

К стати, лучше от этого не стало. Прошлым летом, ездил на море, на машине. Езжу часто, с интервалом в 2 года. Сейчас заметны стали тихоходы по м4 и м5, собирают за собой целые караваны. Спрашиваешь, в чём причина - скорость ограничена.
Ответить

Вернуться в «Разное»