Страховка ОСАГО, Вопрос

aksi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:01
Модель: ГАЗ

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение aksi »

У меня та же проблема - нужен ОСАГО на ГАЗ-63. Машина к тому же еще и на учет не поставлена. Требуется ОСАГО. Посчитал на сайте РЕСО-гарантия стоимость, оказалось почти 16 т. руб. Не приятно удивлен стоимостью. Оформление электронного ОСАГО пока тоже не получается.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение micky »

aksi писал(а):[post]357506[/post] Посчитал на сайте РЕСО-гарантия стоимость, оказалось почти 16 т. руб. Не приятно удивлен стоимостью. Оформление электронного ОСАГО пока тоже не получается.

Я в ресо через площадку уже собираюсь :( А что цена электронного и такого ОСАГО так сильно отличается? Так вроде 3789 р.
aksi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:01
Модель: ГАЗ

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение aksi »

Случилось чудо. Оформил электронный полис ОСАГО. 4 дня мытарств у компа и пробился. РЕСО гарантия оформило полюс. Из плюсов, пока мучался с заполнениями форм стоимость с 16 тыс снизилась до 6.
aksi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:01
Модель: ГАЗ

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение aksi »

Знакомые из страховой меня предупреждали что онлайн оформление займет три дня. Не поверил. И правильно. Заняло 4 дня.
aksi
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:01
Модель: ГАЗ

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение aksi »

Полис оформил с 05.09.2017, а теперь сижу и думаю- завтра в МРЭО при постановке машины на учет они мне откажут или нет?
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение micky »

aksi писал(а):[post]357532[/post] Полис оформил с 05.09.2017, а теперь сижу и думаю- завтра в МРЭО при постановке машины на учет они мне откажут или нет?

Поздравляю! Буду ночью и утром пытаться :)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение ВеАн59 »

У меня просили предьявить полис, когда регистрировался. На осмотре даже предупредили, что рег действия не будут проводиться без него.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение micky »

ВеАн59 писал(а):[post]357545[/post] У меня просили предьявить полис, когда регистрировался. На осмотре даже предупредили, что рег действия не будут проводиться без него.

А что за осмотр, что смотрели?
DEF-110
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:52
Модель: IFA
Откуда: МО п. Нахабино
Контактная информация:

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение DEF-110 »

Сделал полис электронного ОСАГО на грузовик ИФА-В50 на сайте https://www.ingos.ru/
Страховка 2982.65 рублей не изменилась, прошлые года делал в Рессо, в этом году послали на ху.....
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение ВеАн59 »

Смотрели номер ДВС, табличку на правой стороне кабины, попросили открыть кунг. Номер рамы даже не полез смотреть. Сделал несколько фото (ДВС, таблички, общий вид авто), подписал мне документы, напомнил про полис страховой и отпустил. Я через портал гос услуг записался на сдачу документов. Пришёл к назначенному сроку, сдал документы, дама принимавшая документы спросила почему так долго не регистрировал авто (более пяти лет), ответил что ремонтировал его, забрала транзиты, проверила все документы и через 20 мин я получил свидетельство и номера.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Kirill_L
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение Kirill_L »

Пробовал страховать ГАЗ 66 в Ингосстрахе еОСАГО - отказали и перебросили через РСА на ERGO, там во вкладке "транспортное средство" нет в модельном ряду ГАЗ 66. На сайте Ренессанс-страхования - тоже нет. Где в последнее время удавалось сделать еОСАГО или ОСАГО в Санкт-Петербурге?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение e2-e4 »

DEF-110 писал(а):прошлые года делал в Рессо, в этом году послали на ху.....

А чем мотивировали поход на три буквы?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Kirill_L
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение Kirill_L »

В Ресо-гарантия даже капчу прошёл, но процесс не идёт дальше кнопки "оформить". При нажатии на неё на несколько секунд появляются "песочные часы", после их исчезновения всё остаётся без изменений.
Аватара пользователя
lzcat
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение lzcat »

Пытался оформить электронный полис-сплошные заморочки( то коды хитровыдуманные, то на другую страховую пересылают, которой нет в нашем регионе) И тут возникла идея, а может стать самому страховщиком-агентом и страховать свои авто, и за это
еще какой-то процент получать? Понимаю, что потребуются какие-то курсы, в интернете пишут что они вроде бы бесплатные.
Никому такая бредовая идея не приходила?
У всех бывает, не у всех проходит.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение micky »

[ref]lzcat[/ref], Насколько я понимаю, агентам запрещено (или руководство не разрешает) страховать грузовики до 16т физическим лицам, только еосаго. Так что узнай, но скорее всего для нас не выход :(. А идея огонь! :)
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение buskermolen »

Только что сделал Е-ОСАГО в ingos.ru (Ингосстрах) за 2982,65 ГАЗ 33081 в Московской области.

Двумя часами раньше получил диагностическую карту на пункте прохождения ТО, вернулся домой, зашел в личный кабинет на ingos.ru, увидел там еще действующий ОСАГО на уже разбитый Форестер и минут за 10 оформил и оплатил полис на грузовик.
Аватара пользователя
Oleg74
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Томск

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение Oleg74 »

Гайки нам вкручивают и вкручивают твари :x
https://m.lenta.ru/news/2018/01/25/mulkt/
Езжу медленно, но там где захочу....
DEF-110
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:52
Модель: IFA
Откуда: МО п. Нахабино
Контактная информация:

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение DEF-110 »

e2-e4 писал(а):[post]363242[/post] DEF-110 писал(а):
прошлые года делал в Рессо, в этом году послали на ху.....

А чем мотивировали поход на три буквы?


У агента нет доступа к страховке грузовиков, только Е-осаго или ехать в центральный офис и там разбираться.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение Эдуард100 »

Делай Е полис и не парься, буквально вчера делал полис на головастик 1993 года, то же Ресо технично послало, это выглядит такты проходишь все этапы оформления, и на конечном этапе где надо сохранить полис в базе РСА, тебе предлагают для дальнейшего оформления перейти на сайт РСА, или продолжить , для этого надо ввести код который придёт в смс и на экране ввести ещё один пароль, который состоит из цветных цифр и букв, так вот это вежливая форма отказа, если смс ещё можно скопировать и вставить, то цветной код не возможно, будет написано не правильно введён код и так пока тебе не надоест. Лучше сразу переходить на страницу РСА, она тебе предложит страховую которая точно даст полис, единственное, надо за ранее сфоткать права с двух сторон , диагностическую карту, и возможно ПТС , отсылаешь в страховую и через двадцать минут тебе предложат оплатить полис , вот и счастье, распечатал и все, даже возить его не обязательно, гибдд само должно по базе посмотреть застрахована машина или нет, ну как-то так
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Страховка ОСАГО, Вопрос

Сообщение Rocker »

Oleg74 писал(а):[post]366007[/post] Гайки нам вкручивают и вкручивают твари

Мрази. Лучше бы хоть чем то полезным занялись.
Например для машины проходящей за год до 100 тысяч км. это вообще бред, там за год всё уже по кругу будет заменено и не раз.
ТОЛЬКО сам водитель может гарантировать исправность своего автомобиля и ни кто более.
Ответить

Вернуться в «Разное»