Подготовка к стройке

Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Подготовка к стройке

Сообщение Славон »

Состояние продаваемых в подавляющем большинстве уже увы или выжатое или как минимум требует серьёзного внимания. Искали товарищу как-то машину, так везде одно и то же: делал для себя, садись и едь! А по факту пердящие вёдра. Что борта, что кунги, что самосвалы. А что-то хорошее в любом случае стоить будет в разы дороже.
Самосвал можно и самому поставить. Я о практичности в дальнейшем говорю.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Подготовка к стройке

Сообщение Kizzbass »

Simpson писал(а):[post]334335[/post] пока соотношение габаритов Камаза и деревни несколько пугают ))) Надо будет приглядеться...

Мне тоже казался раньше большим, особенно удлинённый))) А сейчас полное ощущение легкового авто, особенно после Урала :mrgreen: Маневренный зараза, да и органы управления почти легковые)
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Подготовка к стройке

Сообщение pavlo007 »

Вроде военные дают документы, по которым можно поставить на учёт в РБ и в РФ. Или всё совсем не так...

Нельзя поставть 66, 131 с военными доками -евро не то :(
Йа доцент...
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Подготовка к стройке

Сообщение Yuraz »

вот ещё вариант, ЗИЛ-131, вездеход, резина для него копейки стоит (тут у SAN за 4т.р. шина как новая М-93), грейферная установка, самосвал на 3 стороны...
надо конечно все смотреть, сильно поюзанный, но с другой стороны если руки есть, всё ремонтируется.
Вложения
1959183370.jpg
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Подготовка к стройке

Сообщение Kizzbass »

[ref]Yuraz[/ref], Неплохой вариант, но по мне так 2 существенных минуса: грейфер штука специфическая для узкого круга задач и родной движок сделает всю затею со строительством достаточно накладным мероприятием)
Да и кузовок маловат)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Подготовка к стройке

Сообщение Славон »

При наличии манипулятора нифига себе минус в виде ковша к нему. )))
Вложения
DSC_5794 (2)а.jpg
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Подготовка к стройке

Сообщение Yuraz »

Конечно, грейфер это вещь! Щебень, навоз, песок, чернозем, глина... это всё становится бесплатным для тебя! )))
Его скинуть то полчаса наверное, а можно к нему крюк и с ним груз поднимать.
А по движку, думаю там дизель по любому, если тут кучу переделок сделали, то двигатель они в первую очередь сменили. Звонить мне им не охота.
Грейфер наоборот все ищут, у кого уже есть установка, тем более если сам строишься. Бревно аккуратно захватываешь, закидываешь на 2й этаж... С стропами процесс подольше будет. Цемент мешка 4 кинул в грейфер, а на верху открыл клешни и саморазгрузился и т.п. )))
Ещё поторговаться можно с этим будет. Кабина меняется если что, если старая сгнила. И будет авто как с конвеера.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Подготовка к стройке

Сообщение Славон »

Сам ковш вешается пару минут - палец в ухо и два шланга через быстроразъёмы.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Подготовка к стройке

Сообщение Леонид К. »

[ref]Simpson[/ref],
Скинь фото самых засадных мест последнего километра.
Так людям проще будет понять, какую машину присоветовать.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Подготовка к стройке

Сообщение Kizzbass »

[ref]Славон[/ref], [ref]Yuraz[/ref], Это все хорошо, но сколько времени потратишь на погрузку сыпучки грейфером? да и при строительстве сыпучка как правило это песок, щебень и их производные и нужны они в таких количествах которые перевозятся ну никак не 131 ЗИЛом с маленьким кузовком. Да и длинномер не повозишь на таком ЗИЛке.
закинуть бревно это хорошо, но вылет стрелы маловат может оказаться, то-есть работать надо в плотную. Ну и блоки, плиты уже проблематичнее будет тягать. Вобщем моё мнение относительно грейфера такое: как эрзац грузоподъёмной техники вполне себе (все-ж таки не руками), но как инструмент для строительства дома все же вещь неподходящая, скорее как подспорье в хозяйстве при его наличии :D
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Подготовка к стройке

Сообщение Petrov_kamensk »

К теме грейферов и машин для стройки.
начальная стоимость 80, потом 120, потом 150 :D с какой ценой продалась не знаю.

2984402073.jpg


2984402062.jpg
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Подготовка к стройке

Сообщение Yuraz »

Kizzbass писал(а):[post]334464[/post] Это все хорошо, но сколько времени потратишь на погрузку сыпучки грейфером? да и при строительстве сыпучка как правило это песок, щебень и их производные и нужны они в таких количествах которые перевозятся ну никак не 131 ЗИЛом с маленьким кузовком.

так да, тут же всё пропорционально, или или... я предложил:
  1. Вездеход
  2. КМУ
  3. Самосвал 3 стороны
  4. +Грейфер
  5. Цена всего 350 - отобьёт полностью в столице за 2 месяца :wink:

Ещё вложить в ремонт все равно надо, чтоб сезон отбегал без простоя.

Тут кузов от 130го. Если кузов надо 6 метров, то нет проблем, ищем без КМУ. Если вылет маленький - ищем с большой КМУ. Но по этой ссылке уже цена... (она там не указана, но она большая точно...).

Да, интересно бы бюджет у автора узнать, и дорога состояние последний километр. А так все ищется...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Подготовка к стройке

Сообщение Славон »

Не понимаю зачем я должен кому-то объяснять все прелести владения самосвалом с кму если сам им владею и имею представление основанное на практике а не на теоритических рассуждениях. )
Ладно, решать всё равно не нам.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Simpson
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подготовка к стройке

Сообщение Simpson »

pavlo007, эх...

Леонид К., фото под рукой нет, да и смысла нет - обычно поле за деревней поросшее с мелким кустарником, но в маленькой низинке. Проблема ощущается только на месте. В некоторых местах стоишь (в сапогах) и медленно так проваливаешься ))) И таких мест...
Поэтому раз-другой может и повезёт с 53-м или со 130-м доехать, по количество попыток ограничено - земля вокруг местами продана и можно испортить отношения, если нарезать там новые колеи по всей округе.

Yuraz, с бюджетом не понятно, потому что не определился с кандидатом и требованиями к нему - стройка и продажа или стройка и переделка в кунг для себя. Если зацепит что-то - значит такой и бюджет, а в остальном, как у всех: чем меньше, тем приятнее )))

Начитавшись полезных сведений и опыта коллег, приступил к изучению расположенных вблизи экземпляров. Может визуальные и тактильные ощущения дополнят или изменят складывающийся в голове пазл.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Подготовка к стройке

Сообщение Заводило »

Ищи сразу садко, дизель и проходимость, комфорт, и год свежий что самое главное в наше время. Лучше один раз вложиться и долго ездить чем сэкономить и долго ремонтировать.
Simpson
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подготовка к стройке

Сообщение Simpson »

Заводило, да, их тоже буду смотреть
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Подготовка к стройке

Сообщение Леонид К. »

[ref]Simpson[/ref],
Кстати, все хотелки имеют свойства заканчиваться (прекращаться, перегорать) со временем.
А что если подождать пару-тройку месяцев, и снова спросить себя, а нужен ли мне ещё древний советский грузовик в хозяйстве?
И внутренний голос, вдруг скажет, - а пожалуй и не нужен.
Simpson
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подготовка к стройке

Сообщение Simpson »

Леонид К., согласен, бывает и такой вариант.
Но, как говорится, есть нюанс ))) Мысли про грузовик сидят глубоко внутри уже давно, а тут такой повод :D
Пока есть время, буду штудировать сей вопрос, а там посмотрим, что получится.
Сегодня на работе средь кустов нашёл 100 на 100, много думал :mrgreen:
Урал, но же как Камаз по размерам... )))
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Подготовка к стройке

Сообщение Kizzbass »

[ref]Yuraz[/ref], Вообще по ссылке практически то что я бы хотел для себя. Тоже планирую стройку. Я бы хотел простой КамАЗ шоссейник (так как серьёзного бездорожья не будет, а перегоны по трассе до 300 км в одну сторону предвидятся) кузов простой бортовой с откидными бортами и самосвальной установкой с задней разгрузкой. К нему кран-манипулятор тонны на 3 не меньше.
Simpson писал(а):[post]334478[/post] Урал, но же как Камаз по размерам...

Габаритами да, но кузов на Урале заметно меньше в длину
Simpson
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Подготовка к стройке

Сообщение Simpson »

И снова здравствуйте!
Из-за неожиданно подвернувшейся возможности докупить соседской земли, стройка отложена до оформления всех бумаг.
Идея с покупкой грузовика так же отодвинута, но совсем не заброшена :D
Во время этой затянувшейся паузы подвернулся АЛП-10 (похожий на приложенное ниже фото), в связи с чем возникли вопросы:
- в ПТС значится "спец.автомобиль (прочее)", при перерегистрации в 2019-м году могут изменить данную запись?
- имеющийся в данным момент тип ТС даёт какие-то положительные моменты при эксплуатации за пределами деревни?
- правильно ли я понимаю, что на данной машине можно перевозить людей?
- возможно ли изменить конструкцию кузова данной машины путём превращения отсека для бака в "борт" или небольшой фургон (без изменения типа ТС в бумагах)?

01.JPG
Ответить

Вернуться в «Разное»