транспортный налог

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

транспортный налог

Сообщение Папуся СССР »

Старый русский писал(а):а вот это лично мне не интересно... а налог интересен

Лёш, в т.н. развитых странах простой люд живёт не легче нашего. Там финансовый пресс с разных сторон похлеще будет. Я это знаю по отношению к увлечениям. Там на всё жёсткий просчёт, иначе вылетишь в трубу и по закону тебя будут лишать нажитого. Нам же ещё позволительна роскошь простого "хочу" с минусовым результатом.
Там было легче вр время противостояния двух систем. Но лафа кончилась и их жёсткий прессинг к нам только стал приходить.
Поэтому голые % и цифры налога - ни о чём.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

транспортный налог

Сообщение Старый русский »

Транспортный налог за рубежом

Германия

С 2009 года в Германии введен единый транспортный налог.

В Германии водители платят за объем двигателя и за объем выброса CO2.

Объем двигателя обходится в следующую сумму:

Для автоомбилей с бензиновыми двигателями каждые 100 см3 стоят 2 евро. На автомобилях с дизельными двигателями налог существенно больше – 9 евро за каждые 100 см3.

Объем выбросов СО2 значительно дороже:

Если автомобиль выделяет более 120 грамм СО2 на километр пробега, то каждый грамм обходится владельцу в 2 евро.

Франция

Система почти аналогична, но налогом не облагаются автомобили, выделяющие менее 200 грамм СО2 на километр пути, а вместо объема двигателя, водителя платят налог за его мощность.

Украина

Транспортный налог на Украине зависит от объема двигателя. Базовые ставки взимаются за каждые 100 см3. По объему двигателя все легковые автомобили разделены на шесть подгрупп: до 1000 кубических сантиметров, от 1001 до 1500, от 1501 до 1800, от 1801 до 2500, от 2501 до 3500, от 3501 кубических сантиметров и выше. Им соответствуют такие ставки налога: 3 гривны, 5, 7, 10, 25 и 40 гривен.

США

В США транспортный налог включен в стоимость топлива. Кто больше ездит, тот больше платит. Минимальные местные налоговые сборы на бензин установлены в штатах Аляска (18,4 цента), Джорджия (30,8) и Вайоминг (32,4), а максимальные - в штатах Нью-Йорк (59,7), Вашингтон (55,9) и Калифорния (53,7). Подсчитано, что средняя ставка "горючего налога" в США, включающего в себя федеральные и местные сборы, находится на уровне 45 центов. Эту систему обещали нам и даже увеличили стоимость топлива, но и налог отменять не стали.

Кстати говоря, владельцы электромобилей, таким образом, вообще не платят налога. Вопрос о назначении им транспортного налога периодически поднимается, но пока не решен.

Дания

В этой стране транспортный налог платится и единовременно (при покупке автомобиля) и в процессе эксплуатации (акциз также как в США включен в стоимость бензина).

Кроме того, налог при покупке автомобиля составляет бешеную сумму. 105%! стоимости при цене автомобиля менее 18000 долларов и 180%! при большей стоимости.

Израиль

В Израиле транспортный налог зависит от экологичности автомобиля и колеблется от 10 до 92% от стоимости машины. Наиболее распространенные марки машин облагаются налогом примерно в 70% от их стоимости.

Япония

В Стране Восходящего Солнца, во-первых, что получить разрешение на покупку автомобиля необходимо представить документ о наличии у вас места для ее парковки (цена вопроса – около 1000 долларов за парковочное место).

Транспортный налог делится на три вида:

1 – при покупке автомобиля – около 5% от стоимости,

2 – при регистрации – он зависит от массы автомобиля и объема двигателя,

3 – ежегодные выплаты, зависящие также от массы и объема двигателя (примерно 50 – 500 долларов).

Китай

Налог зависит от цены автомобиля и учитывает интересы местных производителей. Налог на машину из Поднебесной обойдется примерно в 10%, за иномарку надо будет отдавать около 40%.

Австралия

Сам налог составляет для всех 10% от стоимости машины (5% для грузовиков) + машины ценой более 57000 долларов облагаются налогом «на роскошь» - 33% от цены машины.
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
omrout
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

транспортный налог

Сообщение omrout »

40% стотимости иномарки в России - это госналог
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

транспортный налог

Сообщение Sakhalinec »

TANK-IST писал(а):[post]362624[/post] полторы недели назад пришел налог на шиша 1978г.в. - 2415.00. 115 лошадей налоговая ставка 21.00р.

на сколько помню ты макаровский. У вас ставка почти дармовая.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
TANK-IST
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 09:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

транспортный налог

Сообщение TANK-IST »

Sakhalinec писал(а):[post]362640[/post] на сколько помню ты макаровский. У вас ставка почти дармовая.

я живу с тобой в одном городке. Твой шиш возле гаража вижу каждый день. Мне просто интересно почему такой разлет.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

транспортный налог

Сообщение Илья. »

TANK-IST писал(а):[post]362642[/post] просто интересно почему такой разлет

Разлёт и правда интересен. Я купив шишига по генералке, платил налог по квитанции хозяина пенсионера, и за год выходило около 5тышь рублей (точно не вспомню, ну +/-) но переписав на себя, налог приходил копейки (784р), хотя я пока далеко не пенсионер и темболее не льготник
Чтоб не быть голословным, картинка
aAICc.jpg
aAICc.jpg (24.96 КБ) 618 просмотров

чёт картинка не вся получилась. для недоверчивых ссылка - http://ermak.n-tagil.com/forum/viewtopi ... start=1200
Последний раз редактировалось Илья. 29 ноя 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
omrout
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

транспортный налог

Сообщение omrout »

Сегодня заплатил 3120 за газ66 налог в Бибирево
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

транспортный налог

Сообщение Илья. »

скан квитанции пожалуйста
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

транспортный налог

Сообщение Папуся СССР »

Илья. писал(а):скан квитанции пожалуйста

Выбираешь между: злостный неплательщик и злостный пи@добол? ))))
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
omrout
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

транспортный налог

Сообщение omrout »

Я не понял что теперь на все старые машины надо установить эру глонас?
https://www.youtube.com/watch?v=prmfMvApvZY
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

транспортный налог

Сообщение Илья. »

omrout Не не, я сейчас нисколечки не хамил и не пытаюсь вас в чём то уличить. По чесноку мне просто интересен момент отплаты налога за шишигу. И вы как житель Москвы и пользоатель шишиги, могли бы вполне выложить скан квитанции для понимания налогооблажения хотябы в МО. Я так понимаю что везде по разному даже в стране М, чего уж говорить про нашу перефирию. Я сейчас вполне не шутя.

ну и теперь лично к вашим заслугам_____
P.S Заметте, не я это предложил.
omrout писал(а):[post]362652[/post] Вы извинитесь прекратите хамить - что будет то? (Не берите на себя неисполнимые обьязателства - газон у меня есть)
Ваше фото на фоне газона, урагана, римской катапульты, трактора хотябы. Я уж молчу про засилие бобров в вашей губернии
Ну у такого как вы творческого человека несомненно должны быть хоть немного фотографий, иначе зачем серьёзному человеку попросту пи*деть. Я верю что вы не такой.

Для модераторов - мужики, извините, но если выше упомянутый гражданин хоть часть своих рассказов подтвердит своим ликом на фоне его шедевров, то я обязуюсь больше никаким образом не цеплятся к этому человеку
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
omrout
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

транспортный налог

Сообщение omrout »

Выложу скан только малость подправлюсь А то подыхаю скатался в Юхнов и там повалялся дурак на земле под машиной - простыл прям сил нет. еле сижу за компом. Петр Бычков (bychkovy.com/home) или Саша Кленин с Вороново могут подветрдить и про трактор и про газон
Я сам - тупой меня кинул с Подольска в прошлом году мудак так что я попросил Петра и он как есть честный человек купил мн отличный трактор дт-75 в Озере у Потапова. А окучивал - так очтец Саши Кленина с Воронова сдлал самоделку из b; планетного двигла редуктора муравья - 70 сантиметров на одну гряду. Вживую меня видел Добрый Фей - он мне подарил раздатку с выходами и магнитолу я ее в ниву воткнул и слушаю. Фей реально добрый. В Москве на длоп присылают налоговая платежку идешь с ней в сбербанк и платишь
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

транспортный налог

Сообщение buskermolen »

omrout писал(а):[post]362652[/post] Я не понял что теперь на все старые машины надо установить эру глонас?


Это истерия одинокого блохера. Пока еще.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

транспортный налог

Сообщение e2-e4 »

Извиняюсь, что влез в ваши диалог...
Илья. писал(а):для понимания налогооблажения хотябы в МО.

Этого понять не дано никому!
Я так понимаю что везде по разному даже в стране М, чего уж говорить про нашу перефирию. Я сейчас вполне не шутя.

Вышесказанное мной тоже не шутка.
За два абсолютно одинаковых автомобиля мне приходит разный налог. По одному ставка 15 руб, по другому 12 руб.
Не могу понять, почему. Не звоню в налоговую лишь потому, чтобы второй не подравняли по верхней планке к первому :D
На Шишигу мне приходит налог по ставке 26 руб /115 хвостатых.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
omrout
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

транспортный налог

Сообщение omrout »

e2-e4 Кого в президенты будем выдвигать от форума то?
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

транспортный налог

Сообщение ЧОПОРОВ »

Илья. писал(а):[post]362647[/post] Разлёт и правда интересен. Я купив шишига по генералке, платил налог по квитанции хозяина пенсионера, и за год выходило около 5тышь рублей (точно не вспомню, ну +/-) но переписав на себя, налог приходил копейки (784р), хотя я пока далеко не пенсионер и темболее не льготник

может у тебя налог за неполный год владения?
например у меня трактор куплен в мае 16 года.вот налог и пришёл за 8 месяцев.
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

транспортный налог

Сообщение e2-e4 »

omrout писал(а):e2-e4 Кого в президенты будем выдвигать от форума то?

В президенты чего? Страны?
Так я не гожусь для этого... да и не хочу.
И давай будем стараться не выходить за рамки темы, чтобы не давать повода для... :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

транспортный налог

Сообщение Илья. »

ЧОПОРОВ писал(а):[post]362662[/post] может у тебя налог за неполный год владения?
что на фото, за 7мь месяцев. А так что-то в районе тысячи было годовых. Но сам факт того что прошлому хозе около пятака, а мне уже меньше. Какойто бред . Оно и странно всё, что в принципе e2-e4 подтвердил своими налогами на авто))).
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
sergey.lyavonenko
Новообращенный
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 21:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Беларуссия

транспортный налог

Сообщение sergey.lyavonenko »

У нас в Белоруссии транспортный налог на авто свыше 3,5 т но не больше 12т 506 бел. Руб это(250)$оплата во время прохождения тех осмотра ,а у кого тех осмотр на два года (авто не старше 10 лет )оплачивает за раз 1012бел руб-500$,. Без штанов оставляют
Едем куда хотим дорог не надо.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

транспортный налог

Сообщение Sakhalinec »

TANK-IST писал(а):[post]362642[/post] я живу с тобой в одном городке.
Правда? так у тебя теранчик ведь. А прописка тоже в городке? у нас ставка по налогу отличается по району проживания.
Мож и у вас в маскве так?
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Ответить

Вернуться в «Разное»