по КОМам на кпп

Transmission and control gear
Evgenyi
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:41
Модель: IFA

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Evgenyi »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Evgenyi
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:41
Модель: IFA

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Evgenyi »

прошу прошения за задержку, но фотки не могу скинуть почемуто.
mixa
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 18:31
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Псковская обл. г. Новосокольники

Re: по КОМам на кпп

Сообщение mixa »

У меня есть такой же ком, как на последнем фото, но он снят с коробки ГАЗ.
Вложения
DSCN0391.JPG
lexa0401@mail.ru т. 8951751385восемь Михаил
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: по КОМам на кпп

Сообщение romandos77 »

Evgenyi писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Верхний ком на левый люк не встанет вылета шестерни не достаточно на нем вылет такой-же как на обычном коме!!!
Средний не понятно последний от шишиги на 5 болтов
Evgenyi
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:41
Модель: IFA

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Evgenyi »

верхний КОМ как раз и стоял походу с левой стороны, у него шестерня выступает на 8мм больше чем у самосвальной которая стоит с правой стороны, а у пред последней на 12мм больше это КОМ от КДМ ЗИл, а последний от КДМ ГАЗ.
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: по КОМам на кпп

Сообщение romandos77 »

Да у меня лежит коробка с двумя лючками там разница по глубине на глаз сантиметра три в выходные постараюсь сфоткать с линейкой!!!
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: по КОМам на кпп

Сообщение romandos77 »

Evgenyi писал(а):верхний КОМ как раз и стоял походу с левой стороны, у него шестерня выступает на 8мм больше чем у самосвальной которая стоит с правой стороны, а у пред последней на 12мм больше это КОМ от КДМ ЗИл, а последний от КДМ ГАЗ.

Если это комы с комуналки то валы на комуналках выходят назад а если эти комы поставить валами назад то место им справа!!!
Правильно???
Evgenyi
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:41
Модель: IFA

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Evgenyi »

просто верхний КОМ был через проставку в 20мм поставлен справа,а валы перевёрнуты.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: по КОМам на кпп

Сообщение victor »

У меня вопрос насчет ком кпп для лебеди зил:а ком от бензовоза и ком от машины с манипулятором подойдут для лебедку.Я не видел эти комы ,и поэтому я спрашиваю не хочется зря ехать 200км.Продавцы уверяют что они подходят, но чет я им не верю.
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: по КОМам на кпп

Сообщение WRANGLER »

victor писал(а):У меня вопрос насчет ком кпп для лебеди зил:а ком от бензовоза и ком от машины с манипулятором подойдут для лебедку.Я не видел эти комы ,и поэтому я спрашиваю не хочется зря ехать 200км.Продавцы уверяют что они подходят, но чет я им не верю.

для лебедки нужен реверсивный ком!а все вышеперечисленые односкоростные,так что для лебедки непойдут
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: по КОМам на кпп

Сообщение victor »

В принципе я тоже так думал эти комы односкоростные,но надеялся а вдруг на зилах есть что-то другое.
Спасибо за инфу.
Iiv2020
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:54
Модель: ГАЗ-66-01

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Iiv2020 »

здравствуйте,поставил на левую сторону коробки мазовский ком под насос нш. Двигатель Д240 коробка зил с двумя лючками.
Охирыб
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 19:19
Модель: ГАЗ-66-11

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Охирыб »

Какие нибудь проставки понадобились для мазовского кома для зиловской кпп????
Booss
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Подмосковье

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Booss »

Посмотрите ссылку .Здесь много инфы по КОМам
http://www.kom-tehnika.ru/zakaz-zapchas ... -i-privod/
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: по КОМам на кпп

Сообщение romandos77 »

Iiv2020 писал(а):здравствуйте,поставил на левую сторону коробки мазовский ком под насос нш. Двигатель Д240 коробка зил с двумя лючками.

Можно чуть подробней
От какого маза
Просто встал и все не пришлось зацеп подгонять
Iiv2020
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:54
Модель: ГАЗ-66-01

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Iiv2020 »

romandos77 писал(а):
Iiv2020 писал(а):здравствуйте,поставил на левую сторону коробки мазовский ком под насос нш. Двигатель Д240 коробка зил с двумя лючками.

Можно чуть подробней
От какого маза
Просто встал и все не пришлось зацеп подгонять

Здравствуйте ком от маза 20т, обыкновенный под насос.Шестерня выступает практически полностью.Насос левого вращения получился перевернут. Подача сверху а давление с низу. Расстояние между карданом и флянцем насоса получилось где то 5-6см.Между рессорой и рамой буду добавлять отбойник.Забыл сказать у меня на 66 стоит раздатка от 157. Может передний кардан стоит ниже. Не помню как с родной раздаткой стоит передний кардан.Рычаг ручника пришлось переделать.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Эдуард100 »

Iiv2020 писал(а):
romandos77 писал(а):
Iiv2020 писал(а):здравствуйте,поставил на левую сторону коробки мазовский ком под насос нш. Двигатель Д240 коробка зил с двумя лючками.

Можно чуть подробней
От какого маза
Просто встал и все не пришлось зацеп подгонять

Здравствуйте ком от маза 20т, обыкновенный под насос.Шестерня выступает практически полностью.Насос левого вращения получился перевернут. Подача сверху а давление с низу. Расстояние между карданом и флянцем насоса получилось где то 5-6см.Между рессорой и рамой буду добавлять отбойник.Забыл сказать у меня на 66 стоит раздатка от 157. Может передний кардан стоит ниже. Не помню как с родной раздаткой стоит передний кардан.Рычаг ручника пришлось переделать.


Какие ощущения от 157 раздатки, а то кто ставит и потом что то не очень распостраняются как она в эксплуатации
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Booss
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Подмосковье

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Booss »

Сам со 157. ,Хотел спросить в чем смысл установки раздатки 157 на 66,лишний вес ?
Вчера был в Москве ,забирали колеса131,там резали машины,я попросил не выкидывайте раздатку 131 с комом на на 32 насос.
Жаль такие нужные агрегаты идут в лом.Телефон дам ,но надо быстро забрать . Деньги так ,не очень большие,сказали чем быстрей заберете,тем дешевле.
Iiv2020
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:54
Модель: ГАЗ-66-01

Re: по КОМам на кпп

Сообщение Iiv2020 »

Booss писал(а):Сам со 157. ,Хотел спросить в чем смысл установки раздатки 157 на 66,лишний вес ?
Вчера был в Москве ,забирали колеса131,там резали машины,я попросил не выкидывайте раздатку 131 с комом на на 32 насос.
Жаль такие нужные агрегаты идут в лом.Телефон дам ,но надо быстро забрать . Деньги так ,не очень большие,сказали чем быстрей заберете,тем дешевле.

Здравствуйте. По поводу раздатки на 66 извините меня, но здесь вроде как зилы, а не 66. Раздатка родная ходит на бензиновом дв,и то не очень. Когда я поставил д 240 разломал одну.Потом поставил крановую установку и начались приключения.Пониженную включаешь под нагрузкой ломает шестерню и корпус.2 шт сломал и затем на болты посадил траверсу и поставил от 157 разд. Пять лет уже катаюсь.Конечно можете сказать грузить меньше надо но........ Поставил все карданы от зила.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: по КОМам на кпп

Сообщение serega.kam »

Iiv2020 писал(а):Здравствуйте ком от маза 20т, обыкновенный под насос.Шестерня выступает практически полностью.Насос левого вращения получился перевернут. Подача сверху а давление с низу. Расстояние между карданом и флянцем насоса получилось где то 5-6см.Между рессорой и рамой буду добавлять отбойник.Забыл сказать у меня на 66 стоит раздатка от 157. Может передний кардан стоит ниже. Не помню как с родной раздаткой стоит передний кардан.Рычаг ручника пришлось переделать.

Можно поподробнее :D ,что такое маз 20т?,и есть может номер кома,какой искать.
ибо :wink: мы находимся в отдалёном ...крае,и пытаемся заказать обыкновенный под насос КоМ,но на материке люди нас не понимают :lol:,а нам тоже хотелось бы приобрести.
вот какой из них? :D
http://www.kom-tehnika.ru/zakaz-zapchas ... nosti-maz/
тел.моб. 8-929-456-733О
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и системы управления»