Система зажигания ЗИЛ

Engine
Ответить
примтеп
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:05
Модель: ЗИЛ-131

Система зажигания ЗИЛ

Сообщение примтеп »

Ребят подскажите возможно ли заменить б/к трамблер 6851.3706 на другой, и если возможно то с чем ставить другой, если можно подробную схемку, а то прям беда у нас в магазинах проще на японку запчасть раздобыть, с ног сбился нет такого трамблера в продаже в радиусе 400 км. Заранее благодарен за помощь и понимание.
примтеп
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:05
Модель: ЗИЛ-131

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение примтеп »

Забыл уточнить распределитель зажигания этот с датчиком Холла вот такая штука :D
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение andrei »

Ну во первых желательно всё-же указать хотя-бы с какого Вы региона - так будет гораздо проще общаться, может и трамблёр найдётся у кого-то рядом.
Ну а во вторых, по-теме. Как я понял это трамблёр с датчиком хола (действительно довольно редкая вещь) Там система практический один в один как на ВАЗ 2108 должна быть.
Чтоб поставить другой трамблёр, то нужно будет кардинально поменять всю систему зажигания. Так-то это для автоэлектрика будет на час работы, ну и самому можно за день управиться. Схем у меня нет, но в инете должны быть.
...а что с родным-то трамблёром случилось?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
примтеп
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:05
Модель: ЗИЛ-131

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение примтеп »

По порядку я нахожусь в Приморском крае, город Артем (30км от Владивостока). Машина встала, выяснили-причина в трамблере, распределитель этот искали-не нашли, зажигание попытались переделать с помощью электрика, поставили катушку, трамблер, комутатор, но дело как то не пошло, 5 дней ездил нормально, потом сгарела катушка, электрик объяснил что типа там мозги и т.д. надо бы у людей поспрашать, заменил катушку, в итоге машина заводится, но не тянет. Вот собственно я и хотел бы узнать возможна ли вообще переделка данной системмы зажигания, или все капут, нуно собираться и двигать в злотоглавую за этой редкой штукой. Самое смешное, что магазины в округе в один голос твердят вещь редкая, по заказу привозят не всегда, очень часто привозят совсем не то что надо и т.д.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение andrei »

Самое главное - ищи нормального электрика!!! Этому электрику, который не может сделать зажигание на ЗиЛе, можешь засунуть все его отвёртки и плоскогубцы (вместе с изолентой) куда-нибудь поглубже!!!! Похоже и вправду в электрооборудовании ЗиЛа мозгов больше чем у этого электрика! (нет, я конечно всех тонкостей вашего с ним общения не знаю - может ему оплата не нравится, но если уж взялся делать, то будь добр закончить) Там всё элементарно!
....Это были эмоции, а теперь по-делу.
В трамблёре том абсолютно нечему сгорать кроме датчика Холла. (может конечно сопротивление в бегунке сгорело или сам бегунок или крышку траблёра пробило, но это-то уж любой электрик (даже у которого мозгов меньше чем у ЗиЛа) увидеть сможет) Ну открой сам этот трамблёр, сними датчик и пройдись по магазинам - вдруг подобное что-то есть. В первую очередь надо смотреть датчик от ВАЗ 2108 (я думаю от жигулей-то у Вас в Приморье запчасти ещё продают?), ну и на япономарках много где трамблёры с датчиками Холла стоят. Но если колхозить, то тогда в первую очередь надо электрика нормального найти (а если есть хоть маленько времени, то гораздо проще и быстрее самому разобраться!)
....Ну а трамблёр другой какого типа? Контактный или бесконтактный? Если контактный, то тогда вообще нечего заморативаться - надо вешать конденсатор от любой старинной машины (москвич, жигули), покупать катушку зажигания от ВАЗ 2101 (06) и соединять всё как в Жигулях.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение RussianE39 »

В этом "волшебном" редком трамблере используется обычный датчик холла от ВАЗ-2108 и еще целой кучи машин. Никаких конденсаторов и прочего там нет. Автору - найди любого электрика, кто хоть раз в жизни ремонтировал ВАЗовскую восьмерку - он сразу всё поймёт. И еще - не порти этот трамблер, очень хорошая, редкая и дефицитная вещь. Я вот например даже в Москве не могу его год найти. Ну и последнее - у этого трамблера своя крышка, от обычных не подходит, однако крышки вполне можно купить, причем они будут из полиамида, а не из коричневого окаменевшего дерьма мамонта :)
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение Дмитрий »

RussianE39 писал(а):В этом "волшебном" редком трамблере используется обычный датчик холла от ВАЗ-2108 и еще целой кучи машин. Никаких конденсаторов и прочего там нет. Автору - найди любого электрика, кто хоть раз в жизни ремонтировал ВАЗовскую восьмерку - он сразу всё поймёт. И еще - не порти этот трамблер, очень хорошая, редкая и дефицитная вещь. Я вот например даже в Москве не могу его год найти. Ну и последнее - у этого трамблера своя крышка, от обычных не подходит, однако крышки вполне можно купить, причем они будут из полиамида, а не из коричневого окаменевшего дерьма мамонта :)

Подскажи пж разницу в крышках.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение andrei »

Дмитрий писал(а):Подскажи пж разницу в крышках.

Ну во первых она матового серого цвета, а не глянцевая коричневая, а во вторых, на сколько я помню, она крепиться болтиками, а не защёлками как строго образца...... может в чём-то и ошибаюсь, т.к. видел такой трамблёр один раз, да и то в магазине :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение harli »

andrei писал(а):
Дмитрий писал(а):Подскажи пж разницу в крышках.

Ну во первых она матового серого цвета, а не глянцевая коричневая, а во вторых, на сколько я помню, она крепиться болтиками, а не защёлками как строго образца...... может в чём-то и ошибаюсь, т.к. видел такой трамблёр один раз, да и то в магазине :D

НУ если сам не в теме то и советы не по теме не стоит давать!
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система зажигания ЗИЛ

Сообщение RussianE39 »

Совершенно правильно товарищ ответил. Два отличия - изготовлена из полиамида, и крепится винтами, а не на пружинных защелках как обычные крышки.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Вячеслав АН
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:49
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Волгоград

Система зажигания ЗИЛ

Сообщение Вячеслав АН »

примтеп писал(а):Ребят подскажите возможно ли заменить б/к трамблер 6851.3706 на другой, и если возможно то с чем ставить другой, если можно подробную схемку, а то прям беда у нас в магазинах проще на японку запчасть раздобыть, с ног сбился нет такого трамблера в продаже в радиусе 400 км. Заранее благодарен за помощь и понимание.


Есть такой сайт "Ассоциация экспериментальной авиации".
Там есть ЭлектроСупперМастер - Kvadratov.
Он ведёт с прочими Гуру веточку - "Электронные системы зажигания. Ликбез."

Всё что ты спрашивал, там есть в ответах "на пальцах", практически.
Не найдёшь своего, напрямую напиши ему в личку - всё ответит.

Удачи.

:|
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Система зажигания ЗИЛ

Сообщение als200 »

Вячеслав АН писал(а):[post]380993[/post] Удачи.



Эта ветка была активна 7 лет назад :D
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Ответить

Вернуться в «Двигатель»