Передний мост 4320

Transmission and control gear
Ответить
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Передний мост 4320

Сообщение Старина »

Кто может подсказать как определяеться редукция мостов на урале без их разбора, может где выбиваеться или есть табличка ? Возникла необходимость замена переднего моста есть донор только не могу понять подойдет ли с него мне мост.
Александр&К
Новообращенный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 07:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челябинск

Re: Передний мост 4320

Сообщение Александр&К »

Можно просто проверить, считаеш на сколько оборотов нужно повернуть колесо чтобы кардан сделал 1 оборот
ГАЗ 66-40 турбодизель 8 351 900 8170 Александр.
Денис П
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:03
Модель: УРАЛ
Откуда: Якутия г.Якутск

Re: Передний мост 4320

Сообщение Денис П »

Если гп без стакана (просто крышка) это на 49зубов (бензинка).
Со стаканом гп (дизельного) это на 47 или 48зубов. считаеш зубья через маслозаливное отверстие крутя фланец.
Урал 375 двс камаз740. Z49
Урал 375 двс ямз238. Z47
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Передний мост 4320

Сообщение Старина »

Спасибо будем считать через маслозаливную.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Передний мост 4320

Сообщение ЛЁЛЕК »

Предложили комплект мостов полный, включая рессоры, а для задних и балансир, ступицы, тормоза, стремянки, все снято с машины новой (85 г.в.), колодки новые, тормозные цилиндрики тоже новые (видно что со старых времен, но не убитое в хлам, я это называю "новое- старое"). хотят 55 т.р. мне вроде как и не надо, но думаю наперед, пригодится или нет, денег на все это нет как и острой надобности, подумал может передний мост купить, стоит или нет? сегодня купил для замены два ступичных подшипника передних, два сальника ступичных, два сальника подкачки, три опорных подшипника (один верхний два нижних)-5700 р. вот и думаю, может купить, выйдет то дешевле, вот только когда это пригодится не известно.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Передний мост 4320

Сообщение quq »

ЛЁЛЕК писал(а):Предложили комплект мостов полный, включая рессоры, а для задних и балансир, ступицы, тормоза, стремянки, все снято с машины новой (85 г.в.), колодки новые, тормозные цилиндрики тоже новые (видно что со старых времен, но не убитое в хлам, я это называю "новое- старое"). хотят 55 т.р. мне вроде как и не надо, но думаю наперед, пригодится или нет, денег на все это нет как и острой надобности, подумал может передний мост купить, стоит или нет? сегодня купил для замены два ступичных подшипника передних, два сальника ступичных, два сальника подкачки, три опорных подшипника (один верхний два нижних)-5700 р. вот и думаю, может купить, выйдет то дешевле, вот только когда это пригодится не известно.


А есть риск, что этот комплект куда-то уйдет? Если нет, то пусть лежит у хозяина, можно брать по частям, так удобней))) А сальники то с 85 года уже наверно не айс, возможно даже китайские со свежей резины получше будут? Сам не знаю, это только теория.
Урал 4320
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и системы управления»