Паспорт самоходной машины.

Обсуждение военной техники отечественного и импортного производства.
Ответить
Аватара пользователя
BOND-66
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Паспорт самоходной машины.

Сообщение BOND-66 »

Кто в курсе, какие документы нужны в Гостехнадзор для получения ПСМ, и постановки на учет?
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Паспорт самоходной машины.

Сообщение Васек на тракторе »

ПСМ-паспорт самоходной Маашины он должен быть у тебя на руках! Иначе в гос технадзор не зачем ехать! Гостехнадзор не занимается выдачей/продажей ПСМ это незаконно!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Re: Паспорт самоходной машины.

Сообщение костя27 »

Если ты приобрел самоходную технику, а как я понял это бтр, то у владельца должны быть права управления этого класса техники, инн, паспорт. За медсправку точно не помню (у меня это спросили, когда я продавал трактор). Снять с учета я не мог, пока не привел будущего хозяина лично. Попутно в очереди был владелец нового экскаватора-терекса с салона, так его завернули из-за формулировкки экскаватор-погрузчик, отправили обратно, что бы определились, либо экскаватор, либо погрузчик. На технику нужен ПСМ, если она стояла до этого на учете. Если первый раз ставиться, то не знаю, не сталкивался.
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Паспорт самоходной машины.

Сообщение Александр2 »

ПСМ для техники, это тоже самое что и ПТС для а/м, со всеми вытекающими отсюда последствиями..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
BOND-66
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: Паспорт самоходной машины.

Сообщение BOND-66 »

На счет вождения - получил права машиниста-тракториста со всеми категориями. Могу водить и танки и комбайны.
Что касается паспорта самоходной машины, их в армии нет и при продаже из армии дают акт приемо-передачи основных средств и договор купли-продажи.
traktorist 73
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:10
Модель: Просто почитать
Откуда: Кемерово

Re: Паспорт самоходной машины.

Сообщение traktorist 73 »

Дык это то что и надо, права для постановки на учёт точно не нужны (владелец самоходной машины не обязан иметь водительское удостоверение, а вот водитель обязан(в приципе это могут быть два разных человека)). Идите в отделение ГТН которое отвечает за тот район где Вы живёте, несите им акт и договор (само собой всё должно быть составлено в надлежащем виде и не просрочено). На основании этих бумаг Вам должны выписать ПСМ, оплатите пошлину и ещё что-нибудь (они скажут). Теоретически всё, ну а на практике кому как повезёт.
Закон - тайга, медведь - хозяин.
Аватара пользователя
BOND-66
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Воронеж

Re: Паспорт самоходной машины.

Сообщение BOND-66 »

Все точно так! Был в технадзоре.
Аватара пользователя
James
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:46
Модель: ЗИЛ-131

Re: Паспорт самоходной машины.

Сообщение James »

Васек на тракторе писал(а):ПСМ-паспорт самоходной Маашины он должен быть у тебя на руках! Иначе в гос технадзор не зачем ехать! Гостехнадзор не занимается выдачей/продажей ПСМ это незаконно!

Ерунда, технадзор выдает псм, сам лично ставил на учет гусеничный тягач из армии
Ответить

Вернуться в «Военная техника»