Покупка ГАЗ 33081

Обсуждение автомобилей ГАЗ (кроме ГАЗ-66), их модификаций и техники на их базе.
SakHHunteR
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение SakHHunteR »

Доброго времени суток всем форумчанам.
Задались целью найти новый дом на колесах, для постоянных выездов на рыбалки, охоты и просто поездок выходного дня. Шишига нам прослужила для этих целей верой и правдой почти 15 лет. Сейчас ждет перестройки. А пока решили присмотреть вторую машину с такими же ходовыми качествами, такой же небольшой базой, маневренностью. Поэтому первый выбор пал на Газ 33081, иностранцы не рассматриваются, так как бюджет ограничен в пределах 1,5-2 млн. рублей, а техника нужна новая и желательно от производителя, либо дилера, так как будет браться в лизинг.
Хотелось бы обратиться к Вам, уважаемые форумчане, расскажите что нибудь об этой машинке, её болячки, её лучшие стороны по сравнению с 66-м, стоит ли вообще её брать или есть ещё варианты, к которым можно присмотреться.
Также буду очень благодарен ссылкам на конторы, которые продают такие авто и переоборудуют под нужные цели, чтобы обязательно была и подкачка колес и лебедка, теплый кунг и т.п.
Заранее все благодарен за ответы по существу
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение oboron »

В новой машине смысла никакого нет. так как все равно все ломать и под себя строить.
основные болячки: рама лопается, крепление кабины, крепление радиатора,
сопутствующие то что желательно внедрить: кпп зил (маз забренок),
проводку поменять
тормоза гавно.
охлаждение двигателя (если по речкам то либо ремень скидывать либо на вискомуфту менять)
баки и аккумуляторы лучше тоже переносить.
рулевое менять.
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение tuk »

Ну не все так славно. Основной недостаток перегруз заднего моста, как в плане развесовки так и быстрого износа дифференциала. Рама от 53-го, короткие передние рессоры, большая база. Трансмиссия слабовата для дизеля. Тормоза, проводка, рулевое достаточные при правильном обслуживании. Мифическая неремонтируемая иномарка все равно не получится. Лучших сторон, по сравнению с 66-м нет, кроме удобства пассажира забираться в кабину.
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение oboron »

tuk писал(а):[post]303508[/post] Ну не все так славно. Основной недостаток перегруз заднего моста, как в плане развесовки так и быстрого износа дифференциала. Рама от 53-го, короткие передние рессоры, большая база. Трансмиссия слабовата для дизеля. Тормоза, проводка, рулевое достаточные при правильном обслуживании. Мифическая неремонтируемая иномарка все равно не получится. Лучших сторон, по сравнению с 66-м нет, кроме удобства пассажира забираться в кабину.

А вы этот ответ на основании чего писали ? Вы владелец газ 33081 ?
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Монах80 »

oboron писал(а):[post]303499[/post] В новой машине смысла никакого нет. так как все равно все ломать и под себя строить.
основные болячки: рама лопается, крепление кабины, крепление радиатора,
сопутствующие то что желательно внедрить: кпп зил (маз забренок),
проводку поменять
тормоза гавно.
охлаждение двигателя (если по речкам то либо ремень скидывать либо на вискомуфту менять)
баки и аккумуляторы лучше тоже переносить.
рулевое менять.

У меня еще и передняя траверса лопнула возле левой опоры двигателя. Чуть не забыл рама лопнута в районе траверсы раздатки.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Sakhalinec »

Два года назад у родственника на работе купили за 1.7 егеря нового под заказ.кондей гена две лебеды 4 спальных места короче полный фарш.Год назад врезали куски зиловской рамы,заменили раздатку,кабина уже сгнила хотя моря не видела.дизель 245 уже полуживой,короче через месяц списывают.Вот тебе и новая машина.ищите консерву ,перебирайте ,стройте - думаю будет так лучше.Хотя с консервами у нас напряжёнка.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
ABC
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 13:27
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение ABC »

Хотя с консервами у нас напряжёнка.


Вот это для меня кстати загадка. Не смог на сах.ком ни одного объявления найти о продаже вообще ничего с хранения/распила. Хотя частей до фига на острове и закрывалось не мало. По трассе на Корсаков с левой стороны на выезде из города стоит до хрена техники, в части в районе луча целая гора пиленных машин и это только то что на глазах. Куда чего девается...
Пока не сдохнем, по дорогам будем гнать.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Wiking »

Я не эксплуатировал ГАЗ 33081. но ещё в 90-х видел, как парни меняли раму на ГАЗ (не помню, какой марки). Бортовой, с рядной дизельной 6-кой воздушного охлаждения. Так вот, рама ГАЗика лопнула в нескольких местах, причем, у заднего кронштейна передней рессоры лопнула так, что казалось и часть лонжерона в этом месте отвалится. Они перекидывали машину на старую зиловскую раму. Что интересно, они почти ничего не переделывали и управились довольно быстро. Оставили зиловский ГУР, рессоры и задний мост. На заднем мосту зиловские ступицы с колесными шпильками заменили на камазовские, поэтому спаренные бездисковые колеса крепились на пяти клиньях. В общем, коктейль; но после этого "тюнинга" ГАЗик вкалывал как черт в аду, и ни одной трещинки в раме за несколько лет...

Я к чему это написал: возможно, изначально рама этой серии грузовиков слаба для тех нагрузок, которые она принимает? Если так, тогда действительно нет необходимости покупать новый ГАЗик; рациональней "тюнинговать" б/у-шный...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Монах80 »

Газон с шестеркой был только один ГАЗ-4301, на нем рама очень крепкая, по сравнению с рамой 33081 неба и земля.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение oboron »

На ютубе есть 3 человека которые выкладывают ролики про эту машину. один их этих людей я.... со многим я не согласен... но по сути болячки в машине одни и те же... кстати новая машина это сейчас что? сейчас же НЕКСТЫ.
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение il031 »

http://www.youtube.com/watch?v=aREasKIp6DY

Вот конечно не совсем то, но косяки в машине видны...
Ну а то что они проехали не нем 9000...
Я ваш газон мосты шатал...
SakHHunteR
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение SakHHunteR »

Sakhalinec писал(а):[post]303535[/post] Два года назад у родственника на работе купили за 1.7 егеря нового под заказ.кондей гена две лебеды 4 спальных места короче полный фарш.Год назад врезали куски зиловской рамы,заменили раздатку,кабина уже сгнила хотя моря не видела.дизель 245 уже полуживой,короче через месяц списывают.Вот тебе и новая машина.ищите консерву ,перебирайте ,стройте - думаю будет так лучше.Хотя с консервами у нас напряжёнка.

Мда, вот технику та стали делать....
В том то и дело всё, что у нас консерву не реально хорошую найти, ещё и по адекватной цене. Вон на Москве, да в Нижнем-Новгороде стоят как с иголочки, без пробега, ангарное хранение, сказка, а не машина, 350 и она твоя. У нас же столько за металлолом просят, еще и говорят чтобы свою машину им оставили, мол подменить. Совсем оборзели.
Имеющуюся шишигу я всяко буду строить дальше, просто отец уже не хочет с нею заморачиваться и ждать. Решил для себя что то новое взять, с удовольствием взяли бы с консервации хорошую шишку.

ABC писал(а):[post]303537[/post] Куда чего девается..

Это действительно загадка, у нас их не так много ездит. Куда их все подевали, не объяснимо.

oboron писал(а):[post]303542[/post] кстати новая машина это сейчас что? сейчас же НЕКСТЫ.


Не, нексты не интересуют. В названии темы написано 33081, помоему это конкретная модель, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Sakhalinec »

Андрей ты что-ли?
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
SakHHunteR
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение SakHHunteR »

Нет, Дима, в личке общались
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Sakhalinec »

да да.Просто недавно слышал от знакомого (тоже шиша у него) про поменяться у вояк.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Странник »

Что ломается, что не ломается - это уж у кого как... Главный для Вас вопрос: где брать запчасти. Я в Москве не могу ничего найти, а на Сахалине-то и подавно! Присылают из Нижнего, а оно не подходит. Надо Вам такое, тем более, на границе стран восходящего солнца и заходящего...?

Да я та себе шишигу точно построю, уже дизелек Японский великолепный подобрал, мощный, малооборотистый.
Но вот батя уже не в том возрасте, чтобы стройками заниматься, хочет себе что то новое и надежное.. Вот и ломаем голову
SakHHunteR
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение SakHHunteR »

Sakhalinec писал(а):да да.Просто недавно слышал от знакомого (тоже шиша у него) про поменяться у вояк.

А какие условия обмена там не знаете? И есть ли там достойные экземпляры на обмен?
SakHHunteR
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение SakHHunteR »

Ребят, кто что может сказать об этой конторе "Волгатрейд" в Нижнем Новгороде - http://kung.ru/

Конкретно заинтересовали такие модели:
1. http://kung.ru/avtomobil-okhotnik-1
2. http://kung.ru/avtomobil-okhotnik-2
Аватара пользователя
Белый Медведь
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Заполярье

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение Белый Медведь »

Добрый день! в 2012 году стал обладателем ГАЗ-33081 "Кунг", 2009 г.в. за прошедшее время пришлось переделать по порядку:
1. несколько раз протирался шланг на масляном радиаторе, масло за пару секунд выкидывало на радиатор. ( лечение болгаркой подрезал крепление радиатора, шланг вместе трения одевал в "рубашку")
2. отрывались крепления радиатора с обеих сторон.
3. выбивает раздатку, когда включен передний мост в режиме прямая передача (особо весело когда на перевал ползёшь, еще и держишь рычаг), выстругал чурку и вставил между кабиной и рычагом. что с ней ответ никто дать не может, буду признателен если подскажите какой вал заменить
4. из-за высоты кунга, большая раскачка, в штатные отверстия поставил подрессорники с древнего ГАЗ-53 (не понимаю почему их сразу не установили, отверстия в раме уже имеются)
5. запас хода для меня играет огромную роль, вместо штатного бака справа установил топливный бак по моему от МАЗа где то на 200 литров, еще у меня слева штатный бак на 95 литров, и в кунге бак на 200 литров )))
7. неоднократно лопались трубки от гидроуселителя, соответственно масло то пенится то течёт что хрен заткнёшь, поставил насос НШ с клапаном, вместо медных трубок бросил два шланга. пока нормально
8. лопнула рама, в известном месте, вварил половину швеллера. кабину, лапы закрепил на болты.
9. глушитель вплотную проложен с карданом от коробки отбора мощности (лебедка), грохот стоял писец, как оказалось глушитель вместе сочленения в районе КПП медленно и уверенно грыз корпус коробки....это уж просто писец, сняли отбили кувалдой, сделали зазор по 2-3 см.
10. топливные шланги которые идут с завода, откровенное гавно, заменил на дюрит.
11. было 8 аккумуляторов по 55 а/ч, заменил на 2 по 132. один блок располагается под кабиной справа, второй располагался по кунгом сзади, эти ублюдки аккумы не закрепили ни одним болтом, тупо всунули, в результате их там просто расх...ло.

бл.ть ну не стоит этот автомобиль этих денег.
четвертый год после "хорошей" поездки приходится чуть ли не капремонт делать
SakHHunteR
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Покупка ГАЗ 33081

Сообщение SakHHunteR »

[ref]Белый Медведь[/ref], Благодарю за развернутый, а главное честный ответ! Нас точно также отговорили люди, которые на них уже ездят. Причем у нас везде вода, преймущественно соленая, помимо ваших пунктов они ещё и гниют оказывается не хило. С тремя людьми переговорили и каждый как один сказал, лучше собрать шишигу с нуля и поставить туда дизель японский, так что будем реализовывать такой проект
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»