МАЗ - 6440

Обсуждение автомобилей МАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

МАЗ - 6440

Сообщение TRUMAN »

Новый капотный МАЗ - 6440 http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=7cR ... =endscreen

Изображение
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: МАЗ - 6440

Сообщение andrei »

Дак так-то красивый МАз, вот только во-первых сделан он всего в одном экземпляре, а во вторых там двигатель стит какой-то непонятный производства ММЗ. Тогда-бы уж ставили что-либо импортное в паре с импортной КПП да и всё.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: МАЗ - 6440

Сообщение superperets »

чо это из-за урала, совершенно не патриотичный лозунг, если они интегрируют силовые агрегаты собственного производства это жирный плюс, пускай не самое высокое качество, но все в их руках, нашим производителям не мешало бы так же внедрять не каминсы и прочий иностранный мусор, а хотя бы грамотно скопировать, и улучшить под наши условия, Емеля на печи ездил в сказках, а иностранцы это дело скопировали через несколько столетий, и терь в основном иностранные тачки, и не парятся, китайцы-молодцы не отстают, и не считаются ни с кем потому что копию улучшают под свои условия, следующий шаг- собственные разработки.
А ребята с Белоруси молодцы и тягачи дальнобойные у них самые крутые из бывшего совка, жаль что один сделали, а не серию.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: МАЗ - 6440

Сообщение andrei »

superperets писал(а):чо это из-за урала, совершенно не патриотичный лозунг, если они интегрируют силовые агрегаты собственного производства это жирный плюс, пускай не самое высокое качество, но все в их руках.....

А я-то как раз лозунгами и не бросаюсь, а на деле показываю какой я патриот. У меня и маленькая машина марки ВАЗ и побольше машинка тоже Российская, да и за всю жизнь серьёзно на иномарках я, можно сказать и не ездил. По крайней мере работать на больших машинах не приходилось.
А вот на МАЗах поездил. И причём не мало. Самая старая машина из МАЗов у меня была МАЗ-504В 1982 г.в. Причём работал я на ней в 2002-2003 году и потому собственным горбом ощутил фразу
пускай не самое высокое качество
......
Вам, случайно не приходилось вытаскивать-ставить редуктор заднего моста на МАЗе? А одному зимой и на дороге? А головку 238-го движка одному снимать и ставить посреди поля? А рессору заднюю вечерком снять-поставить, чтоб в 3 утра уехать, т.к. к вечеру надо стоять под погрузкой за 800км от базы?
Так что патриотизм здесь не при чём :!: Просто здоровье за 19 лет работы водителем у меня уже кончилось совсем, да так, что пришлось кардинально менять работу и я не по-наслышке знаю, что патриотизм и работа понятия не совместимые и когда надо выбирать между собственным здоровьем и поддержкой "отечественного производителя", то я однозначно выберу здоровье :!:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: МАЗ - 6440

Сообщение л-т »

Причитал про рессору, чуть слеза не прошибла - стараюсь уходить от них в пользу подушек.
Поменять рессору ( что лист, что всю, не большая разница) на МАЗе :twisted: или подушку за 20-30 минут... :roll:
А здоровье точно кончается, уже 17 лет против 19 значит немного осталось...
МАЗ как бы в любом проявлении вроде бы хорош, но хочется Магнум, пусть даже и попроще...
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: МАЗ - 6440

Сообщение Кочегар НЛО »

У нас на завод купили 3 маза автобуса , водителей сажают в наказание, еб___ся и плачут , рейс сделал ,на ремонт. Один списали так теперь молятся ,что бы и остальные списали.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: МАЗ - 6440

Сообщение superperets »

но ведь эти все проблемы с головками редукторами и рессорами, не от правильной эксплуатации, перегруз, дорожное покрытие, топливо, нещадные условия эксплуатации, и не уж-то магнум этот не рассыплется от таких условий, маленькие реношки не жильцы у нас, только румынские дачи(логаны) более менее выносливые тачки. я конечно понимаю они иномарки и их больше берегут, так как попадалово покрупней, и не всегда подручными средствами обойтись в поле, я никогда не работал водителем грузовика и не проникся всеми тяготами этого дела, но еще в юности разобрался с волгой, и 24 от иномарки отличает, тщательный подход к сборке балансировке, и использовании некоторых элементов, более высокого качества чем из магазина, порой самопальных, я имею в виду то что такой подход к делу оттягивает эксплуатационные тяготы на десятки тысяч км, хотя стандартную волгу без переделок можно раз в неделю возить в сервис.
в 2002 я ее продал
газ 2401 82 года 5-ступка от газеля лепестковое сцепление все вывешено отбалансировано, безконтактный пульсар газовые амортизаторы, резина профилем на 60, бошка поджата,коллектор от змз-402, и два года масло менял, да пятаки откручивал, ну да под конец мост загудел, но новый хозяин увез ее в Белгород, и потом звонил и рассказывал какая крутая была 24 и плевал на этот мост
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: МАЗ - 6440

Сообщение Александр2 »

Опыт эксплуатации легковой машины, даже многолетний, не дает понимания того, что такое грузовик. Даже езда на нем, это уже совсем другая езда, а работа на тяжелом грузовике - это вообще другое измерение. Объяснению такие вещи не подлежат, понимание приходит только в сравнении и при личном опыте..
По теме - не вооруженным взглядом прослеживается тенденция к установке на наших грузовиках импортных кабин-моторов и китайских мостов-коробок. Наверно это не плохо. Мужички, кто покупает новые Мазы самосвалы, при появившемся выборе комплектаций, рекомендуют, например уже, брать машины не с Мазовской коробкой, не удобной при переключениях, а с китайской..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: МАЗ - 6440

Сообщение andrei »

Вот мнение человека, который работает на новом МАЗе -
Не умеют ни россияне,ни беларусы делать машины.На новом мазе при пробеге 6500км потекли эл.насос принудительной циркуляции о.ж. и в двух местах радиатор. Глючит электрика управления подушками з.моста. Отваливается шумоизоляция кабины.КПП 8ступка это тот еще подарок-5я передача включается при 25-30км/ч, а я на 4ой передаче уже набрал 40км/ч и при переходе на высший ряд 5ую передачу не включить, приходится включать 6ую

Так что пускай он даже новым будет, но всёравно везёт проблемы и простои, а для машины, на которой зарабатывают деньги простой совсем "не айс" ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «МАЗ»