Лопнула передняя крышка двигателя.

Обсуждение автомобилей МАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Лопнула передняя крышка двигателя.

Сообщение л-т »

:? Лопнула передняя крышка двигателя. У меня это впервой. Лопнула при постоянной нагрузке - шёл с прицепом по прямой, 14 тонн, 80 км/ч. Тока хрусь - думал ремень, ни фига-крышка и при чём практически по всему периметру сверху. Пробовал залепить холодной сваркой, что бы доехать, не вышло - вода в поддон идёт. Притащили на трубе. :? Завтра буду ковыряться. 8) Внешне причины нет, может что внутри найду? Мотору всего 95 тыщ от роду, с новья ездил на Хадо-Сильвер 10W40.Воды не видел - Тосол.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Лопнула передняя крышка двигателя.

Сообщение andrewk »

вообще круто 14 тонн тащить да ещё по 80км.ч.
для 66 80 это вообще максималка достижимая только в идеальных условиях.....
фото крышки есть?
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Лопнула передняя крышка двигателя.

Сообщение rencom »

раздел называется МАЗ
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Лопнула передняя крышка двигателя.

Сообщение Герман »

andrewk писал(а):вообще круто 14 тонн тащить да ещё по 80км.ч.

можно и до 100 разогнать а под гору и до 120 - проверял в идеальных условиях и сравнивал показания спидометра с GPS - только мотор не любит таких идеальных условий - начинают с ним странные вещи твориься если если ездить по хорошим дорогам постоянно со скоростью 80 - у меня например клапан оборвало -
имхо для газ66 больше 66 разгоняться лучше не надо.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Лопнула передняя крышка двигателя.

Сообщение л-т »

Мужики, я о МАЗе модели 5337. Двигателя ЯМЗ-236.
С машинкой разобрался. Три дня ремонта, причина как на ладоне. Поленился лишний раз послушать и посмотреть где и что шумит и бряцает. И результат не замедлил себя ждать. Думал МАЗ крепкая машина и всё ей по... . А ваще открутилась гайка крепления шестерни привода вентилятора, та что внутри. Проскочила между двумя зацеплениями шестерён, но была поймана противовесом коленвала. Противовес её и притёр по передней крышке двигателя, вдвоём они не поместились, ну а где тонко там и рвётся. Гайка эта должна керниться, но что-то мне подсказывает, что это фигня. Интересно раньше эти гайки тоже кернились? Я её(шестерню) просверлил на 5мм. , взял стандартную контрящуюся шайбу и положил под гайку - одним усиком в просверленную ямку, затянул, а другие усики загнул к гайке. Ещё и закернил. Теперь точно не раскрутиться сама. Хорошо хоть так обошлось. День разбирал и искал, день мыл, чистил и отмывал, день собирал. После ремонта прошёл 600 км - полёт нормальный.
Всем спасибо.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Ответить

Вернуться в «МАЗ»