Евроконсерву ввезти под документы?

Обсуждение внедорожных грузовиков импортного производства.
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

Accord93mel писал(а):А если не секрет какую вы максимальную сумму хотите потратить на покупку грузовика?


Не секрет, если интересно можете можете заглянуть в мою тему в разделе Урал. Там я уже высказывался по этому поводу.
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

Монах80 писал(а):По поводу конструктора надо общаться с теми кто в теме, на дром.ру можно поинтересоваться. Лет 6 назад один мой знакомый с Владика ввез себе хаммер Н2 на документы ГАЗ-66 и ездил на этой машине без проблем, сам видел доки на эту машину.


Спасибо за идею. Надо попробовать.
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

[quote="Lisник."]Конкретики хотели !!!
Пожалуйста.

Любое барахлишко с mobile.de

Отписался в личку.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Алекс »

Camperman писал(а):
Deos писал(а):А если повышенной проходимости, то я смотрел бы в сторону КАМАЗа и по трассе получше и ремонтопригодность лучше.


Ну, вообщето это я писАл. Ни в этом дело.
А как у Вас 80-ка подготовлена на два-три дня? Судя по заявлению Вы мотаете по 20-30 тыщ. Должны быть опытным.
На 2-3 дня всё можно и в карманах разместить.
Чё-та мне всё ета странна :shock:
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Александр2 »

Я на Тахе ездил единовременно на пару тысяч км в одну сторону. Экипаж из двух человек. Не очень то и большой а/м оказался даже для двух человек, если они постоянно рядом. К тому же спутником была не прекрасная юная блондинка, а дядечка не маленьких размеров :shock: .. И это было летом, а зимой, когда вся жизнь происходит внутри машины - вообще бы был пипец :P ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Алекс »

Вот и я говорю-странно...
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение superperets »

иностранная разведка щупает лесных братьев,
нашим хватает робы и штанов, на две недели в лесу, а если карман набить всякой всячиной то на сезон хватит
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

Алекс писал(а):
Camperman писал(а):
Deos писал(а):А если повышенной проходимости, то я смотрел бы в сторону КАМАЗа и по трассе получше и ремонтопригодность лучше.


Ну, вообщето это я писАл. Ни в этом дело.
А как у Вас 80-ка подготовлена на два-три дня? Судя по заявлению Вы мотаете по 20-30 тыщ. Должны быть опытным.
На 2-3 дня всё можно и в карманах разместить.
Чё-та мне всё ета странна :shock:


Судя по данному вопросу в раздел "Урал" Вы на мою тему не заходили, поэтому поясню: ничего странного тут нет, как я уже писал, я путешествую не с толпой небритых мужиков :wink: , а с супругой, поэтому, например, одно из ограничений на 2-3 дня, это отсутствие полноценной возможности помыться, особенно если осенью. Например в последней поездке Новосиб-Крым-Магадан-Новосиб приходилось прибегать к услугам мотелей, а это не есть хорошо. А по Якутии вообще нет мотелей... А еду и шмотки я согласен можно и на 10 дней закидать.
Ну а в плане подготовки авто:раскладной спальник 2x1,5 с комплектом постельного белья, газовая плита, посуда, емкости с водой (20питьевой, 30технической), запас круп и консерв дней на 6-7,ремкомплект, и др. по мелочи. Как-то так.
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

Александр2 писал(а):Я на Тахе ездил единовременно на пару тысяч км в одну сторону. Экипаж из двух человек. Не очень то и большой а/м оказался даже для двух человек, если они постоянно рядом. К тому же спутником была не прекрасная юная блондинка, а дядечка не маленьких размеров :shock: .. И это было летом, а зимой, когда вся жизнь происходит внутри машины - вообще бы был пипец :P ..


Вы меня понимаете :o И это на ПАРУ тысяч...
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

superperets писал(а):иностранная разведка щупает лесных братьев,
нашим хватает робы и штанов, на две недели в лесу, а если карман набить всякой всячиной то на сезон хватит


Ответил выше.

А вообще такое ощущение что ни у кого кроме меня здесь жены не разделяют страсть к путешествиям? :roll:
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Папуся СССР »

Camperman писал(а): Например в последней поездке Новосиб-Крым-Магадан-Новосиб ...

А где отчеты по поездкам, с картинками, можно глянуть - про такое нестандартное путешествие многим было б интересно узнать :?:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Lisник. »

Camperman писал(а):.
А вообще такое ощущение что ни у кого кроме меня здесь жены не разделяют страсть к путешествиям? :roll:


Не скажите!
Аналогично.
Голову сломал. Опыт есть. Пришёл к выводу, что автодом должен быть ОДНООБъёмным. На очень худой конец автопром. Что то типа "вепря". Но там болячки рамы и цветник без грунта + ценник "нанотехнологий".
Опыт. Камаз, Урал, ГАз-66, ПАЗ, Уазы, Унимог.
Не поверите. - большое всё это. БОЛЬШОЕ для использования и не удобное. Для севера колесо должно быть не меньше ГАЗ-66ого. А авто должен быть "автобусом".
Знакомый - наездился тоже на всём и на унимогах в том числе. Взял автобус (типа мерседес варио), "Мерседес Карус" (финская сборка). Выпотрошил всё, делает автодом. Мост передний нашли в Швеции от "варио", полгода не могли привезти. Но вот стоит уже.
Оптимальны по размеру Ивеко дейли (много рекламаций ремонта) и Бремах (но начинка та же).
Советовать не чего. Надо пробовать лично всё это.
На данном жизненном этапе с Варио бы поколдовал.
Вложения
2156_hher_4__1.jpeg
2156_hher_3__1.jpeg
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Oleg 33 »

Вот такое объявление на Авито встретил http://www.avito.ru/items/kirov_gruzovi ... g_94495904
Возможно с вступлением в ВТО и появились лазейки для провоза ?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение makey »

[quote="Lisник."]Конкретики хотели !!!
Пожалуйста.

Любое барахлишко с mobile.de
Сейчас в наличии есть Вольво лапландеры 4х4 и 6х6.
Документы 2012 года. Оформлено свидетельство минизавода. Крупноузловой сборки.
Цена 6х6 от 700 до 900 тыр.
Конкретный пример.
Техника вся очень внимательно собирается. Из Швеции.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19315196-947bc6.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24588730-b48002.html

По Лапландерам заметил: цена мостов, если отдельно покупать, почти пол стоимости машины. Вопрос - машина едет хуже своих мостов, или секрет какой? Предполагаю, что спортсмены эти мосты уважают, а как быть простым гражданам? Мне нужен комплект ( перед.+ задн.) самые медленные с ПЧ 7,1 или 7,66, как говорят, недефицит и должны быть дешевле, но меньше 220т.р. не попадаются. Психологически готов раскошелиться максимум на 180т.р. но найти не могу. Может просто не знаю "золотое дно"?
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

Папуся писал(а):
Camperman писал(а): Например в последней поездке Новосиб-Крым-Магадан-Новосиб ...

А где отчеты по поездкам, с картинками, можно глянуть - про такое нестандартное путешествие многим было б интересно узнать :?:


Ну во-первых я только чуть больше недели как приехал :) А во-вторых, путешествовать и писать отчет по путешествию- это две большие разницы... первое гораздо интереснее :wink: Но именно после этой поездки я и решил написАть, и уже почти половина готова (ввиде черновика). Терпение...

Кстати ув.Comandor тоже по-моему очень долго не решался... :D
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Монах80 »

Oleg 33 писал(а):Вот такое объявление на Авито встретил http://www.avito.ru/items/kirov_gruzovi ... g_94495904
Возможно с вступлением в ВТО и появились лазейки для провоза ?

Пообщался я с ними, предлагают ввезти технику под документы или запчасти. Судя по разговору, с кострукторами к ним можно не обращаться.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Camperman
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:50
Модель: STAR

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Camperman »

Монах80 писал(а):Пообщался я с ними, предлагают ввезти технику под документы или запчасти. Судя по разговору, с кострукторами к ним можно не обращаться.

Разъясните пожалуйста вашу мысль: а ввезти под документы и конструктор это не одно и то же? Под доки ввозится именно конструктор и оформляется замена агрегатов... О чем тогда вы с ними общались? :)
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Petrov_kamensk »

Монах80 писал(а):Пообщался я с ними, предлагают ввезти технику под документы или запчасти. Судя по разговору, с кострукторами к ним можно не обращаться.


у меня не получилось дозвонится.
на запчасти тоже вариант, унимогов уже хватает.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Евроконсерву ввезти под документы?

Сообщение Монах80 »

Camperman писал(а):
Монах80 писал(а):Пообщался я с ними, предлагают ввезти технику под документы или запчасти. Судя по разговору, с кострукторами к ним можно не обращаться.

Разъясните пожалуйста вашу мысль: а ввезти под документы и конструктор это не одно и то же? Под доки ввозится именно конструктор и оформляется замена агрегатов... О чем тогда вы с ними общались? :)

Может не совсем правильно выразился. Они могут ввезти агрегаты, а вот переоформить правильно скорее всего не смогут. По процедуре оформления ничего толком не ответил, раму они неохотно будут ввозить, так как ее нужно таможить.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Ответить

Вернуться в «Иномарки»