Эндуро vs. Квадроцикл

Обсуждение внедорожной техники малого объёма, генераторных, насосных и прочих установок.
Sanch`yes
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:26
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Moskow

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение Sanch`yes »

Громозека писал(а):Разница между 250 (102.8кг) и 450 (111.9кг) у ямахи (к примеру) 9.1 кг! Неужели для вас этот вес критичен ?

Разница в 10 кг ощущается после нескольких часов движения по песочно-грязевой просеке :wink: .
450 ка с массой 112 кг это уже не эндуро- это кросач, классный , но по дорогам общего пользования и в городе на нём не поедешь, не мой выбор ИМХО.
MetroUser
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва-сити

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение MetroUser »

Проcека это чшо. Я сегодня решил за грибами белыми рвануть - и по полю перепаханному кировцем на минске. Поле километр а то и больше. Его перепахали кировцем в прошлом году а нынче оно заросло травой крапивой бурьяном в рост человека. Дичайший кашмар - помимо крапивы и ям по колено безумное количество слепней. Я как то не подумал - езжу всегда на шише. Ну трясет конешно но окна закрыл вентиолятор врубил и едешь на первой пониженной. А тут на минске -это настоящий АД.Я по лицу провел рукой когда выехал - ладонь залита кровью от укусов слепней - тело от крапивы горит и сердце с перебоями от вытаскивания минска из канав - я ведь не ехал а вел его руками на газу. Реальность далека от того что мы себе представляем. Интересно квадр смогбы по полю кировскому проехать!? Наверно смог бы.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение жарник »

давно искал это фото. если застряли нужно сгонять за помощью лучше велосипед,мопед,мотоцикл. квадроцикл создан для других задач. ИМХО.
[h.if.jpeg
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение OSS »

Sanch`yes писал(а):450 ка с массой 112 кг это уже не эндуро- это кросач, классный , но по дорогам общего пользования и в городе на нём не поедешь, не мой выбор ИМХО.

Странно это слышать. Сейчас у меня DRZ-400 - что-то около 140 кг с тюнингом (сухой), до этого ездил на Тенере 660 это еще + килограмм 40-50, так вот никакого дискомфорта при движении по городу или по ДОП ни на том ни на другом не испытывал, это дело привычки. После Тенеры DRZ долго казался велосипедом. К слову о весе и привычке - как-то по городу в плотненьком потоке не поспевал за ГолдВингом, а это под 400кг... но там пилот был совсем безбашенный... 250-ки (если речь об эндуро) как раз в этих условиях дохловаты, например обгон фуры уже надо посчитывать - их стихия дороги похуже и скорости поменьше

Когда оффер настоящий, а ехать много, то тогда разница в 10 кг очень даже ощутима . На асфальте ( в городе и на дорогах общего пользования) вес значения практически не имеет. .
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Sanch`yes
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:26
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Moskow

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение Sanch`yes »

Ничего странного, 400-ка массой 110 кг (пусть и сухой) не имеет необходимых для передвижения по ДОП элементов (поворотники, стопарь, иногда фара, подножка, спидометр и.т.п.) Всё удаляется для снижения массы. Эксплуатация таких аппаратов на ДОП не разрешается - это спортивные машины. А туристические эндуро это отличная универсальная вещь, но не для тяжёлого оффроуда.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение Кинчев »

OSS писал(а):...К слову о весе и привычке - как-то по городу в плотненьком потоке не поспевал за ГолдВингом, а это под 400кг... но там пилот был совсем безбашенный... 250-ки (если речь об эндуро) как раз в этих условиях дохловаты...

А по мне в городском потоке 250 куб. эндуро вполне достаточно, удобен за счет своей узкобедренности, рулится нормально и разгон не плохой. Или имелось в виду, что дохловаты по трассе?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение OSS »

Санчесу - не надо путать кроссач и эндуро. На эндуро все необходимое для передвижения по ДОП есть. Например на моем хард эндуро DRZ400S, а вот DRZ400 или DRZ 400E это уже спортивные снаряды, хотя на 90% они состоят из одних деталей и по сути все три это один и тот же мотоцикл :)
Туристические эндуро действительно не для оффроуда. На своей Тенере прошел 2 медведя -шатуна (Зимнее моторалли под Ярославлем), поездку на Рыбачий с грузом - действительно ОЧЕНЬ тяжело такой вес удерживать, потому и пересел на более легкий, т.к. асфальт второстепенен хотя и составляет более 90% пробега.
Кинчеву - да, имелась в виду трасса, по мне так в городе тоже 250 вполне достаточно, хотя знаю таких кому и литра мало :) Это у кого какой ограничитель в голове :)
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение Домье. »

езжу иногда по городу на 125кубовом двухтактнике ,в потоке отлично ,можно и по бордюрам и газонам поскакать . А вот ночью уже тяжело скорости не хватает
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение Владивосток »

MetroUser писал(а):Тока вот при мер - возил я землю на шише себе на огород и забы ключ. Сел на мотик и рванул
А коллеи от шиши по-колено. 3 км я туда на мотике пер - проедешь метров 10 и падаешь в колею достаешь мотик. Короче пришел я пешком домой завел шишу приехал загрузил мота и привез обратно. Ну сил нету вытаскивать из колеи шишиной мотик.

Что то мой разум говорит о нарушениях законов логики в данном тексте, никак не могу выстроить логическую цепочку. Возил землю на шише - откуда и куда? И почему шиш оказался дома, если землю на нем возил? забыл ключ -где? В лесу, где земля или дома, где ключ по любому находиться должен, или есть третий вариант? Или землю на мотике возил и забыл ключ? Тогда не понятно от чего ключ забыл и где был мотик ? Ииии вообще, что то я запутался! Но если подитожить, автор несколько приукрашивает, или скажем говорит не истину.
Противоречия показаний - есть основа для получения истины в конце расследования.

Я себе тут мот приобрел по случаю, уралом обзывается, с люлькой. Зверюга аппарат. По пересеченной местности ( на даче) как трактор лезет, и это на штатной резине. Буду на запаску ставить кроссовую резину, говна начались колеса поменял и вперед. Жалко привода на люльку нет, но это в планах. Для 66 урал тяжел конечно но в 66 думается надо легкий эндурик - на судах водных, многие обращали внимание, катера моторные есть и в большей мере это не спасательное средство, а средство, в магазин сходить пока на рейде стоишь ждешь.
Квадрик - это за полированную прицеп с ним прицепил или еще каким либо способом забросил на место старта, авто оставил (разгрузился с прицепа, авто под охрану оставил) и рванул в пампасы. Как довесок к 66 здоров больно.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение als200 »

Велик как средство передвижения по лесовозным дорогам вообще никакой. Поехал за грибами на велике, так даже по заросшим колеям его катил, по лесу не объедешь, мох, сучья и.т.д.. Так что как шлюпка для 66-го лучше ещё один 66-й :D
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эндуро vs. Квадроцикл

Сообщение SaMuRaY »

als200 писал(а):Велик как средство передвижения по лесовозным дорогам вообще никакой. Поехал за грибами на велике, так даже по заросшим колеям его катил, по лесу не объедешь, мох, сучья и.т.д.. Так что как шлюпка для 66-го лучше ещё один 66-й :D

на кросс-кантри отлично по лесу гонять, конечно по дорожкам и тропинкам, по бурелому ни эндуро ни квадр не поможет
т. 9995589 Сергей
Ответить

Вернуться в «Мототехника»