Вопросы про Камаз

Обсуждение автомобилей КамАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Kairat »

Да и ремонт тормозной системы урала - гемор в штатах, лучша камазовская система
Если резинкам кирдык, не подберешь в штатах манжеты, у урала вечно то есть тормоза то нету.
У меня урал 4320 - заеб с тормозами, качество запчастей говно...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Герман »

не понимаю зачем в Неваде советские грузовики?
- не проще у американских вояк купить чтонибудь подходящее с хранения?
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Kairat »

Герман - наши лучше - у амеров старые совсем барахло и страшные они - в этом на то время мы их перегнали :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
juha_teuvonnen
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:14
Модель: IFA
Откуда: Сан Франциско, Калифорния США

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение juha_teuvonnen »

Герман писал(а):не понимаю зачем в Неваде советские грузовики?
- не проще у американских вояк купить чтонибудь подходящее с хранения?

У американских вояк можно купить М35 "Deuce and a Half". За такие деньги как за урал хотят - бензиновый, сильно ушатанный и выпущенный в разгар Корейской войны. Неубитые машины и машины с недавнего капремонта американские вояки продавать особо не торопятся - самим нужны. А откапиталить такой грузовик, все довести до ума, поднять максимальную скорость итп. выйдет штук в 15 легко. Я думаю что если удастся по дешевке купить урал со стуканутым мотором - это вариант. К ним за редким исключением народ не знает с какого конца подойти.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Герман »

juha_teuvonnen писал(а): Неубитые машины и машины с недавнего капремонта американские вояки продавать особо не торопятся - самим нужны. А откапиталить такой грузовик, все довести до ума, поднять максимальную скорость итп. выйдет штук в 15 легко. Я думаю что если удастся по дешевке купить урал со стуканутым мотором - это вариант. К ним за редким исключением народ не знает с какого конца подойти.

если урал довести до ума это не бесплатно будет
и тут доведенный до ума урал или камаз будет не дешевле 15 000USD - но тут они дома и сервис и запчасти есть...
посмотрел сейчас про 2 1/2 вполне себе интересная машина и со своей историей
николй платонов
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:09
Модель: УРАЛ
Откуда: Борисоглебск Воронеж.обл

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение николй платонов »

Слух идет что в прибалтике можно взять :D
Александр Фомин
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:57
Модель: КАМАЗ
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Александр Фомин »

если есчо интересно на камаз штатно ставится камминс с коробкой ZF, раздатку тоже стали ставить немецкую, но можно и родную оставить. Только не надо брать модель 65111 её на 30000 тыщ не хватает(считается усиленной) . С мостами все просто берутся новые балки, в редукторах меняются полуосевые шестерни и все можно гонять)))
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Борисыч »

Александр Фомин писал(а):если есчо интересно на камаз штатно ставится камминс с коробкой ZF, раздатку тоже стали ставить немецкую, но можно и родную оставить. Только не надо брать модель 65111 её на 30000 тыщ не хватает(считается усиленной) . С мостами все просто берутся новые балки, в редукторах меняются полуосевые шестерни и все можно гонять)))


Привет, земляк! Наконец-то хоть одного из Нарьян-Мара встретил на форуме, и где - почти в Америке! :lol:

По теме блокировок - Есть такая модификация КАМАЗ-43118, у него штатные межколёсные блокирвки в мостах, лебеда от КОМа, найти такие большая проблема, почти все у нас, в тундре :mrgreen: Но они выпускаются с 2000-ных годов, что уже не подходит по запросу.

Найти КАМАЗ 80-90х годов выпуска не проблема, вкарячить туда каминз - честно говоря, не знаю, но если получится, то документы оформятся, НО
- кто-то всем этим должен заниматься ЗДЕСЬ под честное слово и обещанием о последующей покупке
- бюджет явно намного больше 15 штук $

По Уралу я тебя не стану отговаривать, но я бы с ним не стал заморачиваться, толку от него - что с козла молока, кабина маленькая, везёт не хрен как много, места в кунге мало, саляру жрёт как в прорву вливаешь ( а каминз туда не впихнёшь), тормозов НЕТ, не было и не будет, особенно с грузом. Зато у старых Уралов хорошая резина ёлочкой, камазы отдыхают в снежной целине.
ИМХО
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение stomatolog »

добрый день. такой вопрос. хочу купить батыр или камаз 4на 4 но только не понял у камаза с колесной формулой 4на 4 блокировки есть или у него так же как на шишке все 4 колеса гребут?
и еще вопрос у батыра как колеса блокируются если такие варианты что все 6 колес гребут а не только одна сторона. спасибо за ответ и советы
нет зуба нет проблем)
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Lisник. »

Могу сказать лишь про 4х4.
5передач +пониженная +делитель, блокировка раздатки межосевая воздухом, блокировка задняя межколёсная воздухом.
6х6 всё то же самое. В 4310ом семействе блокировок задних межколёсных нет. Они пошли с завода лет 5 назад (точно не скажу).
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Ведмедь »

Кто подскажет, встанет ли на КамАЗ-43105 МОД от 5320 (212) ? Планируется удлинение рамы с переносом назад задней тележки, примерно на метр, кардан, похоже, 53215 подойдет, хотелось бы и МОД поставить, чтоб оба моста по трассе не были задействованы -одного хватит на асфальте.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение камазюник »

Ведмедь писал(а):Кто подскажет, встанет ли на КамАЗ-43105 МОД от 5320 (212) ? Планируется удлинение рамы с переносом назад задней тележки, примерно на метр, кардан, похоже, 53215 подойдет, хотелось бы и МОД поставить, чтоб оба моста по трассе не были задействованы -одного хватит на асфальте.
МОД подойдёт,а вот кардан 53215 длинноват будет,если у тебя раздатка стоит.а мод хорош тем что резину меньше жрёт.я телегу двигал так чтоб кардан заводской остался,ну и траверсу поперечную ест-но сдвигал в раме.делителя если нет ,то надо сразу ставить,потом будешь жалеть.удачи.
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение камазюник »

вот мой 8-ми тонник(5320),удлинённый до 53212Изображение
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Ведмедь »

Благодарю! Про делитель тоже думал - удобно с ним. Кардан 53215, я думаю, как раз придется - тележку надо переносить на 1 м примерно. Машина будет борт с КМУ, установку хочу сзади поставить, но надо. чтоб кузов был не менее 6, 35 -6,40 м. внутренней длины (под 63-ю пустотку) Делитель ставить -это же раздатку надо переносить, кардан передний другой ставить, длиннее, но он нужен,т.к в планах прицеп.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Ведмедь »

Это мой 5320 с Тадано Z 304
Это мой 5320 с Тадано Z 304
Вложения
А это тот самый вездеход, о котором речь идет.
А это тот самый вездеход, о котором речь идет.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Alex34 »

Для установки делителя раздатку переносить никуда не надо, все прекрасно умещается и так.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Ведмедь »

А как же кардан КПП-РК? Он и так короче некуда, обрезать его точно не выйдет.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Alex34 »

Есть и короче кардан, как раз для вездехода с делителем
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение Ведмедь »

О ! "Это есть хорошая информация!", как сказал мне один немец :D
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: Вопросы про Камаз

Сообщение камазюник »

сзади кран чем хорош-намного удобней при разгрузке погрузке,на все четыре стороны легко,ну и конечно с прицепом только так.минус-это длина кузова страдает,задний борт уже не откроешь...опять же назад нужен европеец складной типа хиаб,чтоб стрела не меikal.ru/i151/1110/c3/7d92b615b6ad.jpg[/img][/url].
камаз-53212,юник-500
Ответить

Вернуться в «КамАЗ»