Камаз 43105 с кунгом

Обсуждение автомобилей КамАЗ, их модификаций и техники на их базе.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Предлагают Камаз 43105, с кунгом в убитом состоянии, разворованый, недорого, но он без лебедки и подкачки, можна ли будет на него на практике примастырить подкачку, и лебедку?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение andrei »

Ну вообще-то все КАМАЗы -вездеходы (которые с односкатной ошиновкой колёс) с конвеера выходят с подкачкой, а лебёдка устанавливается на часть машин по заказу и тоже на конвеере, так что восстановить можно всё. Про финансовый вопрос восстановления КАМАЗа молчу.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Ну вообще то я ясно выразился - Камаз 43105, а не 43101, итд. и если бы он был с подкачкой, как и другие грузовики модели 43105, я бы не задавал такие идиотские вопросы!!
Не уверен - не обгоняй, специально для Вас :http://www.autosoft.ru/directory/info/kamaz/4310/model.html

Кстати у них еще и стартера разные, и глубина преодолеваемого брода не 1.4 м, а 0.8 м. Кстати стартер не герметичный как у 4310, грузоподьемность, итд.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение Andrew »

2 ZeitGeist Вопрос идиотский - из тойже оперы: а можно ли сделать ГАЗ 66-15 из ГАЗ 66-31 . Изучайте матчасть самостоятельно и делитесь готовыми выводами, а не провоцируйте участников проверкой знаний.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение Гость »

Вот, а вопросы задаешь - хотя все знаешь сам. Лебедку конечно можно поставить. Подкачку вставяют даже в уазовские мосты, а твои одно и тоже с 101 мостами(прикупишь недостающих деталей, поставишь, разведешь магистрали - и будет тебе счастье), кстате на Зиле (как раз он и проектировал завод камаз и разрабатывал первые модели для них в том числе 4310) тоже есть модели с и без подкачки (вот машинка как у меня ЗИЛ 432722 для гор хозяйств идет без подкачки). По стоимости Камаз не самая у нас дешевая машина, а на Украине может и того дороже будет.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Я не провоцирую участников проверкой знаний, я думал, что может кто-то из форумчан сталкивался с подобного рода проблемами, и сможет мне помочь. Ведь взаимопомощь по моему это нормально?! А Гостю спасибо за информацию о "одинаковых мостах", так как такой инфой не владел, думал что по конструкции разные. Просто хочется создать машинку для путешествий на базе Камаз 4310, хотел купить 66, начал заниматся расстоновкой желаемого оборудования в Кунге и понял что места не хватает, тем самым выбрал как альтернативу Камаз.
И если я в чем-то не прав, или кого-то оскорбил примите мои извенения.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение rencom »

А почему камаз а не урал ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение Gladkov »

ZeitGeist писал(а):Просто хочется создать машинку для путешествий на базе Камаз 4310, хотел купить 66, начал заниматся расстоновкой желаемого оборудования в Кунге и понял что места не хватает, тем самым выбрал как альтернативу Камаз.


Ну не знаю насчёт места. У меня 66-ой с кунгом от стоматологии. Размер кунга по внутренним размерам: длина-5,6м, ширина-2,3м, высота-1,9м. И тебе этого места мало???
I want to believe
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Почему не Урал, ну у Камаза кабина поудобнее будет, да и мне как то безкапотная компоновка больше нравится. Но если с Камазом вариант не получиться, то буду детальнее рассматривать вариант с Уралом.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Стоматологический кунг в живую не наблюдал, но примерное представление имею, в любом случае он уступает по размерам кунгу Камаза или Урала, и у нас тут проблема сейчас хорошую машину найти (66 с высоким кунгом), а со стоматологическим, или каким либо подобным, и подавно, при том что знаю лично тех людей (Первых людей), через которых шла реализации военной техники, которую приостановили 2 года назад, и только на прошлой недели вроде бы сняли запрет с реализации.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение andrei »

Посмотрел характеристики 43105 (кстати, ссылка на хар-ки у меня не открывается) ..... и правда бывают без подкачки :oops: ..... вот только скажу честно - я ни разу не встречал КАМАЗы - вездеходы без подкачки (может потому, что в основном все машины которые видел были конверсионные) .... кстати, на всех фотках (которые посмотрел) КАМАЗов 43105 на колёсах стоят колёсные краны ......
... ну тогда по поводу установки подкачки скажу так - установка возможна, но просто большее количество деталей придётся менять, так что это будет очень трудоёмко и затратно (либо искать донора с работающей подкачкой - тогда вполне решаемо). Проще пользоваться шлангом подкачки, тем более если машина будет для путешествиий (я так понимаю, что это большие расстояния по дорогам а не болотам), то подкачка понадобится очччень не часто
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение andrei »

ZeitGeist писал(а):Почему не Урал, ну у Камаза кабина поудобнее будет, да и мне как то безкапотная компоновка больше нравится.

А с каким количеством человек собираетесь путешествовать? если более трёх, то прежде чем думать о КАМАЗе советую прокатится в его КУНГе несколько сот километров и почувствовать, что ехать и смотреть в маленькие окна очень тоскливо (т.к. практически ничего не видно :( ), а капотная компоновка УРАЛа позволяет без труда соединить кабину и КУНГ - что для путешествий очень удобно.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
илья 777
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казахстан,г Алматы

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение илья 777 »

Вот самая интересная статья про КАМАЗhttp://www.gruzovikpress.ru/article/samodelka/2007_03_A_2007_05_18-14_47_37/
Чем круче вездеход,тем дальше топать за тягачём.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Ну в принципе в кунге можно сделать боковые стеклопакеты, и защитить их решеткой, что бы в лесу ветками стекло не разбить, и ехать будут(те кто в кунге) как в обычном автобусе.
Кстати насчет урала : http://youtube.com/watch?v=0Pe70Rcn1B0
Видео, где люди переделали урал, авнгардно покрасили, и в путь.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

илья 777 писал(а):Вот самая интересная статья про КАМАЗhttp://www.gruzovikpress.ru/article/samodelka/2007_03_A_2007_05_18-14_47_37/


Огромное приогромное спасибо, искал эту статью не мог найти, ссылку потерял, а теперь вот, нашлась, спасибо еще раз.
Аватара пользователя
илья 777
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казахстан,г Алматы

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение илья 777 »

Интересный КАМАЗ получился просто супер
Чем круче вездеход,тем дальше топать за тягачём.
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение Gladkov »

ZeitGeist писал(а):Видео, где люди переделали урал, авнгардно покрасили, и в путь.


Немного не в тему, но на видео урал едет по Шотландии (вроде), а на Алтае точно-такая же природа!!!
I want to believe
Аватара пользователя
илья 777
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Казахстан,г Алматы

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение илья 777 »

Урал что не очень красивый
Чем круче вездеход,тем дальше топать за тягачём.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Gladkov писал(а):
ZeitGeist писал(а):Видео, где люди переделали урал, авнгардно покрасили, и в путь.


Немного не в тему, но на видео урал едет по Шотландии (вроде), а на Алтае точно-такая же природа!!!


А причем здесь не втему, я не понимаю, просто скинул ссылку как люди урал сделали, в инете есть его фотки.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Камаз 43105 с кунгом

Сообщение ZeitGeist »

Вот кстати еще один плюс Камаза, на него можно поставить межколесные блоки,(правда при помощи замены мостов, но все же это большой +). А вот как с этим делом обстоят дела в Урале, насколько мне известно, то вариантов с межколесной блокировкой нет, хотя я могу и ошибаться, но 375, и первые 4320 шли без таковых.
Ответить

Вернуться в «КамАЗ»