перегнать Краз255 негабарит

Обсуждение автомобилей КрАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Васек на тракторе »

Да чуть не забыл, иногда при выдаче ПТС в особых отметках прописывают ограничения на движение по всем дорогам общего пользования, если этого нет а ПТС выдан то никто ограничить вашу свободу не может!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Домье. »

Васек на тракторе писал(а):Я никого не хочу обижать, новсеже последнее время стал замечать что появился стиль общения не водителей профессионалов, а домохозяек!!! Которым через зомбоящик навязали ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ! А на днях был невольным свидетелем, как доблестный сотрудник ГАИ поймал ВОЛГУ которая буксировала Газель (на троссе) и на моих глазах водителя Волги лишили прав, а обе машины забрали эвакуаторы на штрафстоянку!!! Оказывается чтобы буксировать машину на тросе нужны категории "В" тоесть чтобы управлять Волгой, "С" чтобы управлять ТС масой более 3500кг и"Е" чтобы тянуть прицеп, тк оказывается Газел вдруг стал прицепом! Теперь отойдем к регламенту по допуску ТС к эксплуатации по дорогам общего пользования, так вот основанием является ПТС, на основании его ТС получившие его эксплуатируются по дорогам общего пользования! Да и если вы всеже шофера а не домохозяйки, то ездить надо по дорогам а не по правилам!

меня принимали когда Бэхой тащил Хомяка
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Александр2 »

Васек на тракторе писал(а): так вот основанием является ПТС, на основании его ТС получившие его эксплуатируются по дорогам общего пользования!

Если я правильно понял мысль, то она не совсем верна.. Тот же новый автокран получает ПТС как обычное ТС (МАЗ, Камаз и т.д.) и вроде как может везде ездить, но по факту - почти нигде, т.к. по нашим нормативам он один сплошной негабарит по нагрузке на ось..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Shy »

А что мешает получить разрешение на проезд негабарита? Категория будет минимальная, никаких сопровождений и пр. не потребует. Повесили маячки, знаки негабарита - и вперед.

Получить разрешения - около 5-7 т.р на всякие пошлины и столько же фирме за оформление. Точная стоимость зависит от длины маршрута, количества и наглости автодоров на них. Можете попробовать оформить самостоятельно, но лучше не надо :D

Мне делали минимум за два дни, максимум - за две недели.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Shy »

Васек на тракторе писал(а):Да чуть не забыл, иногда при выдаче ПТС в особых отметках прописывают ограничения на движение по всем дорогам общего пользования, если этого нет а ПТС выдан то никто ограничить вашу свободу не может!


Т.е. при наличии ПТС можно проезжать под кирпич, разворачиваться через сплошную и т.д.? :lol: :lol: :lol:
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Александр2 »

Shy писал(а):А что мешает получить разрешение на проезд негабарита? Категория будет минимальная, никаких сопровождений и пр. не потребует. Повесили маячки, знаки негабарита - и вперед.
Получить разрешения - около 5-7 т.р на всякие пошлины и столько же фирме за оформление. Точная стоимость зависит от длины маршрута, количества и наглости автодоров на них. Можете попробовать оформить самостоятельно, но лучше не надо :D
Мне делали минимум за два дни, максимум - за две недели.

В теории, получение разрешения на "маршрут" это было бы правильно.. Но из практики, останавливать будут везде и даже если увидят "маршрут" один фиг не отпустят, правило простое - если уж попался и остановили - плати, бесплатно не уедешь.. А найти нарушения тех норм. на старом Кразе для штрафстоянки - это элементарно :? .. Одних лысых колес будет достаточно, долго искать не надо..
П.С. Да не доедет этот Краз своим ходом, слишком большая вероятность бросить его где-нибудь в чистом поле, отъехав 100км от места покупки... какой смысл еще и на "маршрут" деньги тратить :roll: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Shy »

Александр2 писал(а):В теории, получение разрешения на "маршрут" это было бы правильно.. Но из практики, останавливать будут везде и даже если увидят "маршрут" один фиг не отпустят, правило простое - если уж попался и остановили - плати, бесплатно не уедешь.. А найти нарушения тех норм. на старом Кразе для штрафстоянки - это элементарно :? .. Одних лысых колес будет достаточно, долго искать не надо..
П.С. Да не доедет этот Краз своим ходом, слишком большая вероятность бросить его где-нибудь в чистом поле, отъехав 100км от места покупки... какой смысл еще и на "маршрут" деньги тратить :roll: ..



С негабаритом связываюсь достаточно часто, на практике за пять лет тормозили только один раз. Трясли, конечно, капитально, проверили все, вплоть до данных в договорах с водителями :) Еще один раз при отстое машины с грузом подъехали, мельком глянули в документы, померили рулеткой ширину и махнули рукой.

Перегон БТРа со всеми разрешениями на 180 км прошел вообще без проблем.


Ну а состояние машины - это уже другой разговор :)

Кстати, наш одноклубник Иван имеет большой опыт перегона 255-го на дальние расстояния))
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Александр2 »

Александр2 писал(а):
Shy писал(а):

.. Но из практики, останавливать будут везде и даже если увидят "маршрут"...

Меня с тралом негабарит и останавливали и удавалось так проскочить.. дело случая..
Имелось ввиду, что именно эту машину (этот Краз) останавливать будут везде :?...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Васек на тракторе »

Если крылья обкромсать и МАЗовскую резину поставить то вполне он габаритный, резиной на дисках могу снабдить, ктомуже накаченная, но не оч хорошая только доехать, 7шт есть.
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение жарник »

вот спасибо.
Мечтаю о Кразе 255.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Shy »

Васек на тракторе писал(а):Если крылья обкромсать и МАЗовскую резину поставить то вполне он габаритный, резиной на дисках могу снабдить, ктомуже накаченная, но не оч хорошая только доехать, 7шт есть.


А как насчет конкретных цифр? По спине кабины с подножками, бамперу и передним ступицам.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Petrov_kamensk »

на авито болтается компект переваренных дисков которые вписывают КРАЗ в габарит.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Petrov_kamensk »

Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Васек на тракторе »

Petrov_kamensk писал(а):на авито болтается компект переваренных дисков которые вписывают КРАЗ в габарит.

Я могу ошибаться, но по моему диски упираться будут в тормозные камеры.
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Petrov_kamensk »

Он что еще и тормозить должен ?
вы это бросьте, задача была перегнать, а не затормозить. :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Домье. »

если будут упираться как он поедет?
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Васек на тракторе »

Если кому интересны размеры, то жду к себе в гости, на базу разумеется!Сам просто не успеваю, подготовка к зиме, да и не совсем понятно какие конкретно размеры интересуют.
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
pakapak
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:54
Модель: КрАЗ
Откуда: Москва, ВАО

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение pakapak »

Привет. Такая поездка - это приключение. У меня оно получилось скорее приятным, но лишь потому что машина не подвела серьёзно и было лето (можно было в полях по-мелочи подкручивать) . В плане гаишников - отягощением был джип в кузове, останавливали на каждом стационарном посту. Штрафы - от 0 до 2500. Эти машины знают. Очень зависит от региона - после въезда в Архангельскую область трогать перестали, только проверка груза :wink: . Довольно тяжело физически - голова гудит несмотря на беруши.

Если бы летом и короткими перебежками, то можно. У меня был велосипед в кузове - подъезжал к посту, разведывал обстановку, проверял пашню за постом :D

Права всё-таки у меня забрали и с времянкой я добрался до дома. Потом было решение о штрафе 2500.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение жарник »

Права всё-таки у меня забрали и с времянкой я добрался до дома. [quote][/quote] вот это для меня самое страшное. у меня при заступлении на дежурные сутки проверяют водительское.
Мечтаю о Кразе 255.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: перегнать Краз255 негабарит

Сообщение Ветлугай »

Так сделай сразу дубликат.приди в МРЭО с документами что учился,типа потерял...:)на службе будет что показывать:)
Ответить

Вернуться в «КрАЗ»