зил 157

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Alex77
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:36
Модель: ПАЗ
Откуда: Таймыр Дудинка

Re: зил 157

Сообщение Alex77 »

Здравствуйте всем!
Предложили вот 157-й. Думаю брать-не брать?
DSC04512.JPG

DSC04513.JPG

DSC04514.JPG

DSC04515.JPG

машинка в меру побитая,но ездила по городу-возила ремонтников,электриков всяких.
Есть лебедка. Не совсем в оригинале-но кабина в комплектности,варвары только под магнитолу панель разрезали.
Вобщем зацепило. Минус есть и как всегда ОГРОМНЫЙ-нет доков (списана).
Причем списана организацией-на восстановление доков по случаю ошибочного списания (через суд)рассчитывать тоже не приходится.
То есть подъехать к дому на ней не суждено-только огородами.
Хозяин просит 30 тыр. Цена "кетайского" велика вобще-то...
Но
сомнение 1: "документов нет. если поймают гайцы-отберут.возможно вместе с правами"
сомнение 2: "где хранить-гектара земли нет. гаража 10Х10 тоже. пионеры сейчас оборзевшие-разбомбят.
тут рядом на базе (без охраны) БТР или БРДМ стоял с заваренными люками,так шпана умудрилась чем-то смотровые плексы попробивать. Наводит на грустные мысли."
Здравый смысл (и жена тоже) говорит -НЕТ и -НАХ.
Но за-це-пи-ло чем то,сам не пойму. До этого был УАЗ-всвязи с трудностями пришлось продать. До сих пор жалею. Сейчас Тойота-легковушка семилетка,бодренькая,безпроблемная,катайся да горя не знай вроде бы да только не то это братцы,не то.... нет души в этом. Вот Захар другое дело-"сделано в СССР"
Чтож делать то...
....брать или не брать вот в чем вопрос... (вторая ночь-бессоница :roll: )
help
Небо доступно каждому!
www.saon.ru
www.aopa.ru
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: зил 157

Сообщение rencom »

Слушай жену . Это стоит по весу . на 30000 там не наберётся .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Alex77
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:36
Модель: ПАЗ
Откуда: Таймыр Дудинка

Re: зил 157

Сообщение Alex77 »

rencom писал(а):Слушай жену . Это стоит по весу . на 30000 там не наберётся .

Жену слушать-в лес не ходить :wink:
Дешевле скорее всего не отдаст,капиталист. Жалко,если зимой под бульдозер пойдет машинка. Снегом заметет и-привет!
А это последний 157-й-точно.
Этот класс машин (157-е,66-е,131-е) у нас извели. Так уж вышло.Организации пораспродали что было,пересели на Уралы. А граждане убоявшись налогов посписали все что на руках было. Везти донора с документами с "большой земли" сюда очень затратно. Может стоит в инете документы отдельно поискать :?: хотя криминал это опять же...
Небо доступно каждому!
www.saon.ru
www.aopa.ru
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: зил 157

Сообщение Герман »

Alex77 писал(а): А граждане убоявшись налогов посписали все что на руках было. Везти донора с документами с "большой земли" сюда очень затратно. Может стоит в инете документы отдельно поискать :?: хотя криминал это опять же...

не стоит в инете документы искать - машина приметная - зарегистрировать не получится..
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: зил 157

Сообщение Оглашенный »

Не кипятись, сядь спокойно и подумай.
Ход рассуждений должен быть такой:
1. Для чего он тебе. Летом по тундре на таком не особо поездишь, зимой тем более - холодный, и на зимник через посты надо проезжать. Да и по зимнику куда? Ну, может пробъешься куда на рыбалку и всё?
2. Перебирать эту технику надо всю! А для этого нужен гараж тёплый (как я понял такого нет). Ну, восстановишь ты его любовно и дальше что? - смотри п.1 А если не любовно, то где-нибудь в тундре станешь и там же его бросишь.
3. Куча других проблем: запчасти, штрафы, драки с пацанами (перебьют все стекла), ссоры с женой (гле ты был всю ночь, пришел под утро? где деньги, что мы отложили на отпуск? и т.д.) → развод → алименты → продажа за долги японки, квартиры и компа (прощай форум) → ... :P
Нет, такая техника хороша где-нибудь в средней полосе в деревне. Огородами -и в лес. Если сломался - за жидкую валюту притащил трактором и ремонтируйся, или запчасти в лес таскай и там делай. А запчасти можно с сельхозтехники снимать.
Так что жену надо иногда слушать!
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: зил 157

Сообщение Kairat »

Оглашенный после твоего "предупреждения" я бы пошел и повесился :lol:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: зил 157

Сообщение зелёный »

Хочешь купить- купи, но будь готов (хотябы морально) к тому что это будут, возможно, выкинутые деньги (потому-что продать его уже скорее всего не удастся)
Вкладывать деньги вообще какие либо в него никакого смысла нет однозначно.
Попробуй, если понравится, то потом возьмешь получше (в тех состоянии) и с доками. А если не понравится, то читай выше.

Если готов - дерзай!!!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: зил 157

Сообщение battlehanter »

не ну я вас определённо не понимаю. тут была тема про газ-51, человек нашёл несколько машин, одну даже с деревянной кабиной, раритет ещё тот, так все кричали зачем тебе этот металлолом, тут невооружённым глазом видно, что это хлам, так ещё возникают вопросы стоит его брать или нет, их сравнительно недавно перестали выпускать. я на Таймыре не был и всей ситуации не знаю, но ИМХО это не Москва,где за хлам требуют сумасшедших денег, если покататься по деревням то можно будет найти гораздо более приличный экземпляр, как говорил один товарищ ищите и обрящите....
Аватара пользователя
аэронафт
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Re: зил 157

Сообщение аэронафт »

Если зацепило - бери!
Я вот взял себе Палариса и доволен , хотя все говорили "нафига" , "не нужен"..... а я взял и потихоньку восстанавливаю! если интересно - посмотри http://gruzovikklub.ucoz.ru/forum/18-263-1
Именно по той мвшине что на фото - поезженная она прилично , но в 157-м все лечиться . Запчасти есть , и новые и б/у.
Почитай форум http://gruzovikklub.ucoz.ru/forum/ - много интересного найдеш и с з/ч помогут.
На счет документов - вот тут главная засада - правда если найдешь дальше все просто - на 157х номера бились только на табличках и на движке , причем бились на заводе криво, в ручную.
Удачи!
ЗИЛ-157 Кунг. Зовут Поларис.

Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
Дучч
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:27
Модель: ГАЗ-63
Откуда: СССР

Re: зил 157

Сообщение Дучч »

аэронафт писал(а):На счет документов - вот тут главная засада - правда если найдешь дальше все просто - на 157х номера бились только на табличках и на движке , причем бились на заводе криво, в ручную.

Спасибо за информацию.Не знал. Глядишь и мне пригодится...
Simons
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:39
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва Тушино

Re: зил 157

Сообщение Simons »

Форумчане!
Помогите,где купить распределитель зажигания (трамблёр) новый на ЗиЛ-157?
Аватара пользователя
аэронафт
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Re: зил 157

Сообщение аэронафт »

Simons писал(а):Форумчане!
Помогите,где купить распределитель зажигания (трамблёр) новый на ЗиЛ-157?

Сходи на сайт Клуба любителей грузовиков и спроси там http://gruzovikklub.ucoz.ru/forum/
ЗИЛ-157 Кунг. Зовут Поларис.

Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
Аватара пользователя
аэронафт
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Re: зил 157

Сообщение аэронафт »

Simons писал(а):Форумчане!
Помогите,где купить распределитель зажигания (трамблёр) новый на ЗиЛ-157?

Вот - нашел http://tpp-uralavtozapchast.tiu.ru/prod ... 951/page_2
У нас оттуда люди получали запчасти - там все чесно.
ЗИЛ-157 Кунг. Зовут Поларис.

Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
Simons
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:39
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва Тушино

Re: зил 157

Сообщение Simons »

АЭРОНАФТ,спасибо!
Отправил запрос по указанному тобой адресу,посмотрю,чем дело закончится...
Аватара пользователя
аэронафт
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Re: зил 157

Сообщение аэронафт »

Simons писал(а):АЭРОНАФТ,спасибо!
Отправил запрос по указанному тобой адресу,посмотрю,чем дело закончится...

Лучше позвони непосредственно Филимонову - там на сайте есть его телефон - они почту ОЧЕНЬ редко читают = надо лично договариваться. А Филимонов вменяемый мужик - поможет подобрать что надо.
ЗИЛ-157 Кунг. Зовут Поларис.

Поздно
Исправлять перед боем последним в ладонях судьбы филигрань
Звёзды,
Что хранили от бед, нам паденьем укажут дорогу за грань
Мы пока ещё здесь и ещё не конец,
Но горит уже в небе возмездья венец.
Аватара пользователя
Мастер Цилиндр
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:33
Модель: ЗИЛ-131

Re: зил 157

Сообщение Мастер Цилиндр »

Alex, думаю что тебе лучше отказаться от покупки такого автомобиля. Я вот взял за 35 тыс. руб. 131 ЗИЛок просто в хорошем рабочем состоянии и не парюсь. Вот хочу дизель на него поставить и кататься в свое удовольствие. А в твоем случае ты за тридцатку купишь себе вагон проблем и больше ничего. Одно только отсутствие документов на грузовик вынесет тебе килограммы бесценного здоровья и нервов.. А запчасти на ЗИЛ - 157 надо чуть ли не по музеям искать.. :-o.
GAL
Новообращенный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:00
Модель: ЗИЛ
Откуда: о.Сахалин

Re: зил 157

Сообщение GAL »

Полагаю,что на Таймыре (Чукотке),как и в море,если чего то нет,так этого действительно нет (из личного опыта работы на море,Чукотки,Камчатки).И если заявлено ,что это крайний 157-й,так оно и есть и других больше там НИКОГДА не будет.Судя по фото это еще живой автомобиль.Без документов-цена металлолома (5 т.р. за тонну,а их в нем не больше 3-х) .Как вариант- рассказать об этом хозяину,т.е. хоть какие-то деньги (15 т.р.) ,а так и вообще никаких.Каксательно документов-ищущий да обрящет.Это к тому,что есть их у меня.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: зил 157

Сообщение chopper »

:lol:
Но за-це-пи-ло чем то,сам не пойму.

Нашего полку прибыло! Поздравляю с приходом паранойи!
У меня такой же стоит пока на стоянке у дома - плачу по 200 р\сутки... (итого - по 6000 в месяц). Делать начну только осенью, т.к. сейчас меня дома нет...
С доками была похожая заморочка - в бумагах одни циферки, на железяках - другие. Однако всё преодолимо, гайцы - те же люди. Так что - дерзайте!!! :mrgreen:
Здесь у меня ничего не написано.
TOXA
Новенький
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:35
Модель: ЗИЛ-131

Re: зил 157

Сообщение TOXA »

бери не пожалеешь только смотри чтоб задняя тележка не болталась, по кабине все решаемо и перевареемо, смотри чтоб передние ступицы не болтались если болтаются то на скорости трясти будет сильно лучше сразу мост найди передний. на свой поставил гур от 131 обращайтесь попогу что да как + фото кому интересно(теперь 157 как игрушка
цк кпсс
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:14
Модель: ГАЗ

Re: зил 157

Сообщение цк кпсс »

Имею возможность сравнить в боевых условиях ГАЗ-66 и ЗИЛ-157. На первом работал на Колыме, второй имею сейчас. Так вот 66-й конечно лучше! По всем параметрам, и по походимости, даже без блокировок у 66-го! Если 157-й завалился на одну сторону все сели! По трассе пустой 66-й сотку чешет, 157-й дай бог 60. Расход топлива, и доступность запчастей -плюс 66го, если сел его легче вытащить. Еще у 157-го конструктивный косяк, при движении на спуск под углом более 28 градусов маслоприемник не цепляет масло. Малая мощьность двигателя 157-го аргумент сомнительный, и на 66-м можно газом акуратненко работать и будет то же самое.
НО! Большое НО! 157 сука харизматик! И люблю я его как брата! 157-й мужик, а 66-й пока пацан!
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»