Как опознать модель 66?

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Бумбараш
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 04:48
Модель: ГАЗ
Откуда: Хабаровск

Как опознать модель 66?

Сообщение Бумбараш »

Здравствуйте. Много лет я был читателем этого форума. Сюда пришёл после того как посмотрел поездку Командора на чукотку. Идея покупки шишарика посещала регулярно, то я хотел шишарик, то я хотел 131,даже на КАЗ смотрел. Но это всё было-"дурень думкой богатеет"Вот неделю как я приобрёл 66 с кунгом. Машина по сложным обстоятельствам прежнего хозяина простояла более 5 лет недвижимостью. История покупки очень долгая, и что бы не отнимать вашего времени перейду собственно к самому вопросу. Как определить модель шишарика? Имеем следующее- морда не разборная, преключатель поворотников на панели, габариты и поворотники совмещены под бело-жёлтым колпачком. Маркировочной таблички нет.
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Как опознать модель 66?

Сообщение Таймыр »

А как ты её оформил и что в ПТС написано?
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Как опознать модель 66?

Сообщение SergeyK »

А что в ПТС пишут? Можно поглядеть на огни автопоезда, тип рулевой и педального узла, одноконтурность тормозов, наличие лебедки. :D
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Как опознать модель 66?

Сообщение тюлень »

Какого года машина ? Скорее всего переходная модель от 66-01(02) к 66-11(12).
Что б ,что то сказать поточнее.
Двигатель модель,с центрифугой или фильтром ?
Тормоза 1 или 2 контурные ?
Стелоочиститель управление на панели и ли на самом механизме ?
Омыватель, грелкой и лягушкой или бачком с моторчиком ?
Приборы контроля давления воздуха 2, или один большой ?
Электрооборудование экранировано или простое ?
Сколько глазков с лампочками контроля на панели приборов ?
Как включаются лампы автопоезд ?
Теплоизоляция внутри моторного отсека асбестотканевым листом или войлоком?
Световые приборы. Фары ФГ 105,ФГ 140 или ФГ 140 с галогенвыми лампами? Торцевые указатели поворотов желтые с белыми габаритами ? Сзади прямоугольные фонари?
На самом деле такая информация тебе особо ничего не даст. Просто потешит любопытство.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Как опознать модель 66?

Сообщение Sakhalinec »

Вообще то модель написана на табличке "ХТН....." на тех что поновее,вот на старых не помню. Но не разборная морда,и поворотники на панели наводят на мысль что это 66-01 один из первых. табличку сфотай и номера рамы хотя бы с доков.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Бумбараш
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 04:48
Модель: ГАЗ
Откуда: Хабаровск

Как опознать модель 66?

Сообщение Бумбараш »

Жена в шоке, тёща до сих пор не знает,жена просит тёще не говорить :) :). На двигателе стоит центрифуга, огни автопоезда отсутствуют. Фотку постараюсь сейчас выложить. История автомобиля местами мутная. Гашек покупался прежним хозяином на ныне почившим в бозе 18 авторемонтном заводе МО. Был у нас такой, запомнился весьма скверным качеством ремонта. Кабина, видимо, была битая со стороны пассажира, так как щека выполнена кустарно из жести. площадка рулевой колонки не совпадает с поликом кабины. вот чешу репу как поправить. Двигатель работает вполне нормально. Заменил карбюратор, свечи и поставил силиконовые провода. В планах сделать из Гашека автомобиль для неспешных и не очень далёких поездок семьёй и поездок на рыбалку с товарищем. Вот жду тепла что бы начать заниматься машиной. Во! В Ютубе смотрел одного из форумчан, как он выставлял УОЗ по стробоскопу. Всё сделал как у него в ролике. Упали обороты, при нажатии на педаль газа появились хлопки в карбюратор. вернул всё в зад. Теперь меня мучает,что я сделал не так, если не трудно, ткните носом. Купил ремкомплект и перебрал старый карб, сильно не понравилась игла поплавковой камеры, что шла в ремкомплекте. Заменил фары на новые, на днях поеду в ГАИ ставить на учёт.
Фото машины
IMG-20200131-WA0018.jpg
IMG-20200131-WA0017.jpg
IMG-20200131-WA0015.jpg
IMG-20200131-WA0014.jpg
IMG-20200131-WA0013.jpg
IMG-20200131-WA0012.jpg
IMG-20200131-WA0011.jpg
IMG-20200131-WA0010.jpg
IMG-20200131-WA0009.jpg
IMG-20200131-WA0008.jpg
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Бумбараш
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 04:48
Модель: ГАЗ
Откуда: Хабаровск

Как опознать модель 66?

Сообщение Бумбараш »

Еще фото:
Фотографии
WhatsApp Image 2020-01-31 at 09.52.07.jpeg
IMG-20200131-WA0021.jpg
IMG-20200131-WA0020.jpg
IMG-20200131-WA0019.jpg
IMG-20200131-WA0015.jpg
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Как опознать модель 66?

Сообщение тюлень »

ИМХУю что у тебя модель 66-02, судя по лебедке,если электрооборудование экранировано то 66-05. Теще дров привези,если домик имеется. Можешь навоза,но кунг запачкаешь :D
КОМ от коробки сфотай и раздатку. Если не убита в хлам ,хороший советский автомобиль для армии.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Как опознать модель 66?

Сообщение serega.kam »

Бумбараш писал(а):[post]397716[/post] габариты и поворотники совмещены под бело-жёлтым колпачком.

похоже их сами поставили,там другие были с завода.
тел.моб. 8-929-456-733О
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Как опознать модель 66?

Сообщение тюлень »

Да судя по шпилькам на головках машина была с экранированым эл оборудованием.Тады 66 05.
Год выпуска по докам какой ?
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Как опознать модель 66?

Сообщение Кочегар НЛО »

тюлень писал(а):[post]397740[/post] Год выпуска по докам какой ?

Должен быть до 80 , 80 уже на болтах мордочка. Но там был ремонтный завод , а армейцы те выдумщики...
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Как опознать модель 66?

Сообщение tuk »

Знак качества ставили с 70-го. Хотя на заводе могли другую кабину воткнуть, если завод занимался капитальным ремонтом техники.
При применении ремкомплекта карбюратора надо проверять диаметр жиклеров, могут не соответствовать.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Как опознать модель 66?

Сообщение andrey1920 »

Бумбараш писал(а):[post]397731[/post] Жена в шоке, тёща до сих пор не знает,жена просит тёще не говорить .

Наш человек!!! :lol:
Бумбараш
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 04:48
Модель: ГАЗ
Откуда: Хабаровск

Как опознать модель 66?

Сообщение Бумбараш »

Сегодня ездил на сверку агрегатов перед регистрацией. Выехал пораньше, чтобы проскочить через город по пустым дорогам. Хрен там. Выехал на дорогу и тут меня стало колбасить как наездника на диком коне. Заехал на грузовой шиномонтаж, посмотрели.... Диски с кольцами,а колёса от бэтэра, соответственно полностью не сели на диск. Несколько раз перебрали колёса, нифига не помогло. Так и поехал на скакуне до гаишников. Самое обидное, что когда очередь дошла до меня, гаишник сказал- шабаш! На сегодня работа окончена. чувствовал я себя как тухлый баклан. На вторник у меня электронная очередь на регистрацию, а осмотра нет... Собственно вопрос к знатокам: Почему резина не садится на диск? Что делать? Помогут ли разборные диски? Стоимость комплекта разборных дисков- 20р, а это больно. Ещё. Ехал я на скакуне и понял, что машина не тянет от слова совсем... Горючку жрёт как не в себя, а это тоже больно. ладно бы летела как ошпаренная. а то с 3 на 4 переключаться смысла не было совсем. Машина просто не тянула, сижу грущу. Кабину думаю менять. Это около 35 тыр. Эта дырявая во всех интимных местах. Тормоза работают почти хорошо. Из 4 колёс тормозят 3, в принципе это уже хорошее начало. Кунг имеет комплектацию бомж отеля. буржуйка, 4 откидных лавки,шкаф с мойкой и грелкой для воды на дымовой трубе буржуйки. Впечатление может было бы более приятным если бы не захламленность кунга за долгие годы простоя. это мелочи. Как теплее станет, наведу порядок в кунге и последующий ремонт с выносом всего. Сейчас основная задача разобраться с колёсами и двигателем. Ещё немного о боли... Жена сказала что закроет глаза если я отдам ЗАНАЧКУ. Пришлось отдать....Со всеми расходами в круг машина будет стоить как такой же с хранения в состоянии-муха не сношалась и даже не сидела. Короче. для себя решил что я китайский комсомолец и не ищу лёгких путей.
P.S: коробка переключается хорошо, скорости не выбивает. Фото КОМ от коробки и раздатки сделаю завтра.
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Как опознать модель 66?

Сообщение Sakhalinec »

Друг! В уссурике новые тачки с хранения надо было брать! желаю тебе сил и денех на восстановление. иногда раз в пару тройку месяцев бываю в хабаре.Ахота посмотреть на это чудо.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Как опознать модель 66?

Сообщение Кочегар НЛО »

Бумбараш писал(а):[post]397768[/post] колёса от бэтэра

Колеса от бэтр и от брдм это разные вещи. От брдм-2 колеса К-58 встают на разборные диски на ура. Ну а прыжки при движении машина эти годы не на пеньках висела ,а на полуспущенных стояла, все закономерно. Я свою после покупки из Питера в область гнал , что такое четвертая скорость даже не всоминал , не ехала хотя брал на автобазе. Перебирал все по круга с заменой всего . При одноконтурной системе тормозов переходи на двухконтурную и ручник держи исправным всегда иногда спасает ( из личного ) :D
Бумбараш
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 04:48
Модель: ГАЗ
Откуда: Хабаровск

Как опознать модель 66?

Сообщение Бумбараш »

Кочегар НЛО писал(а):[post]397781[/post] При одноконтурной системе тормозов переходи на двухконтурную и ручник держи исправным всегда иногда спасает ( из личного )

А как определить, какая система тормозов, ну и как перейти на двухконтурную систему?
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Как опознать модель 66?

Сообщение kolinz »

Мой тоже семь лет на пеньках висел,выше третьей не едет.До третьей нормально,дальше ни в какую,расход 50 на 100,правда по лесу и вроде начинает снижаться.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Как опознать модель 66?

Сообщение Кочегар НЛО »

Бумбараш писал(а):[post]397782[/post] А как определить, какая система тормозов, ну и как перейти на двухконтурную систему?

Одноконтурная имеет один общий корпус сцепл +тормоз и только две трубки. Двухконтурная имеет 3 трубки -перед +зад + сцепление ( цилиндр отдельно ) Педальные узлы взаимозаменяемы ( старые новые ) тянет за собой замену рулевой колонки ( без кардана ) еще один вакуумник несколько тормозных трубок и СЕКАС под машиной. :D
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Как опознать модель 66?

Сообщение SergeyK »

Забыли сказать, что это незаконно.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Ответить

Вернуться в «Моя машина»