газ 66 вахта

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

всем здрасти!
стал обладателем газ 66 вахта категория Д на 20 посадочных мест
акцент при покупке ставил на нормальные документы , живую раму и категорию
как оказалось,задача не из простых
живу сам в Карелии,город Петрозаводск
по нашим краям всё пересмотрел,варианты не устроили
Мск и Спб я хз чем поливают по зиме,но тачки ржавеют просто капец
ну и нашел в конце концов в мурманской области,город Кандалакша
продавец попался нормальный и выслал мне все фото , что я просил
рама живая ,номера в отличном состоянии,авто на учёте
одно Но, 700 км перегон и нифига не лето на дворе)
сам я автомеханик , с подобными авто дело имел,хоть и занимаюсь ремонтом иномарок
по юности работал в турфирме механиком.продавали охоту рыбалку.из техники на фирме были БТР(с высокой крышей,не военный,новый) , ГАЗ 66 с консервации , УАЗ новый, ЗИЛ говносос (древний как Г мамонта),снегоходы, пара катеров богатых и несколько иномарок.из всей техники не ломался только ЗИЛ,так как почти не ездил!остальная техника жестко получала дюлей и требовала постоянного внимания.
короче говоря,понимание устройства шишиги имею
прикинул что взять из инструмента,прикупил запчастей и погнал
первый осмотр приятно порадовал.рама просто в прекрасном состоянии!
мосты и мотор сопливят,но не критично.радиатор течет и тд и тп
человек купил авто не имея категории в надежде переделать.
начал собирать бумаги ,договорился с конторой спб. попросили оплатить пару бумаг,а далее сказали переделывать салон только у них
нарисовали космическую цену на работу - запчасти и были таковы!)
бумаги остались,желающим могу показать
ну и опустились у чела руки.ездил изредка ничего особо не ремонтируя и выставил на продажу
торганулись ради приличия и купил!в придачу дал новый акб 190 и накидал кучу запчастей старый салон и передний мост без одного поворотного кулака и привода
тачку перегнали на стоянку ,рядом с гостиницей и погнали грузить мост в прицеп его друга за патриотом
втроем по доскам затащили в прицеп,и на стоянке скинули.там я его разобрал и закинули в кунг.нормальный зип в дорогу)
пару дней занимался проверками и ремонтами
поменял крестовины , проверил подшипники , масла в мостах,перебрал карбюратор,заменил свечи и провода крышку трамблера бегунок,патрубки охлаждения и топлива,подрегулировал колодки.купил масло в мотор в мосты и трамблер на распродаже.на всё ушло два дня.
с запчастями в маленьких городах конечно полный трындец. некоторые вещи под заказ до двух дней.
приехал брат на поезде и мы двумя тачками стартанули под вечер в сторону дома!
по прогнозу надвигалась снежная буря,решили успеем от нее убежать.
по трассе авто шло уверенно,слегка постреливая и в меру вибрируя)
через сотню тормазнули проверить масла и протянуть колеса.
погнал сальник колена.масла с собой было литра три.долил.погнали дальше
стемнело,пошел снег.но не критично,едем дальше.на подъезде к Лоухам стал моргать свет,пропали повороты,перестала работать печка и повалил снег.парканулись на заправке битком набитой фурами.решили по утру поедем в Лоухи за маслом так на заправке только синтетика в продаже и попробуем найти электрика.нашли всё в одном месте.печка -проблема в выключателе.свет-тепловое реле на переключателе,поставили пред.повороты-левые работали,правый только боковой .стояла допом аварийка,"подарок" прежнего хозяина с кучей соплей.удалили,не работают.нашли под крылом коробку с ржавыми контактами.электрик предложил кинуть времянку от бокового на передний.заработал и задний.ну вроде всё.мотор на запуск,нет искры.пока он занимался поиском поворотов,пару раз коротил что то. коммутатор,в магазе такого нет.вешает кандер на трамблер -пошла искра.запустили ,прогрели.стреляет как и стреля,я молчу.так то он и постреливал.тот давай чуя вину за собой крутить зажигание , зазор в контактах ,карб винтами качества толку ноль.простреливает.говорю ладно,поеду так.озвучивает две тыщи,отдаю.выезжаем с сервиса за ворота.сел к брату,покушали.говорю погнали!прыгаю в шишугу запускаю.печка свет повороты масла 10 литров в запас,довольный как слон ! а она берет и глохнет ))) начинаю немного нервничать .анализирую и начинаю с того куда залезал электрик . смотрю зазор в кулачках маленький сделал.вот шельма! выставил,запустил и погнали!день в Лоухах,выехали под вечер.проехали 250 км,тормознули на ночевку на заправке в районе Беломорска.масло не особо и гонит.за 250 км 2 литров не долил.и гнать начало когда разгонятся стал под 90,после лоух держал 70. утром проснулись,плотно позавтракали.решили что 350 км это полная фигня и к вечеру будем дома) но не тут то было!шишига сопротивлялась как могла и запустить мотор не удалось.как же хорошо что акум 190!выкручиваю свечи,залило.искра слабая.контакты выгоревшие ямой.ну вот теперь и трамблер можно установить новый.просушил горелкой свечи.крутанул ,выдул с цилиндров.запуск и опять перелив.проверяю искру,всё чётко.снова кручу с поднятой кабиной и вижу как с карба льется топливо.вскрываю карб и о боги,полный поплавок бензина!))) хорошо что пластиковый и это видно.снимаю и нахожу оплавленное место.была трещинка и её подожгли зажигалкой. пластик почернел и пуще прежнего потрескался.отверстие со спичечную головку.перед поездкой ,будучи дома,закупил ремкомплект.было два варианта.один с жиклерами и все прокладки,другой две прокладки и поплавок.само собой взял без поплавка.и при переборке сидя на моторе,снял верхнею крышку и дал брату.говорю положи поплавковом вверх.ну и пока я менял жиклеры , бенз с поплавка вытек.и через сутки в Лоухах он уже поднабрал в себя и на слабой искре не запустился.а через двое в Беломорске был полный.не в одном магазине Беломорска ни поплавков ни карбюраторов нет.опять схема заказа. тут я конкретно приуныл!)стою на крыльце последнего магаза и думаю как же может сто рублевая запчасть поставить раком.смотрю старенький газон подруливает к продуктовому под разгрузку.подхожу,говорю братан выручай и показываю поплавок.а тот говорит-да есть у меня на базе!ща разгрузят,отгоню тачку и съездим.говорю давай я отгоню,съезди.тот прыгает к брату и они помчали.привозит латунный,мой оставил на складе.уверяет что целый,не берет деньги ни в какую.жму руку , благодарю ! сборка,продувка,замена масла,запуск и в путь! поздним вечером добрались до дома.вот такая веселая поездка за шишигой получилась!) покупка,запчасти,гостиница,питание,бензин на две тачки , страховка , техосмотр,постановка на учёт и стоянка у дома на месяц 210тр. из минусов-жена брата теперь со мной не разговаривает,но это поправимо!))) из плюсов-у меня есть шишига , блеск в глазах и куча планов!
немного фото с поездки,Кандалакша и красоты по близости.прекрасные места!
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

на момент покупки
Вложения
20170205_135443.jpg
20170205_135331.jpg
20170205_135559.jpg
20170205_135608.jpg
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

кандалакша
Вложения
DSC_0802.JPG
DSC_0823.JPG
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

красоты
Вложения
DSC_0837.JPG
DSC_0832.JPG
DSC_0830.JPG
DSC_0829.JPG
DSC_0826.JPG
DSC_0811.JPG
DSC_0818.JPG
DSC_0808.JPG
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

лоухи
Вложения
DSC_0852.JPG
DSC_0850.JPG
DSC_0848.JPG
DSC_0844.JPG
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

беломорск
Вложения
DSC_0861.JPG
DSC_0855.JPG
DSC_0854.JPG
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

почти дома
Вложения
DSC_0864.JPG
DSC_0863.JPG
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

подготовка к снятию мотора
Вложения
DSC_0935.JPG
DSC_0932.JPG
DSC_0921.JPG
DSC_0912.JPG
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

газ 66 вахта

Сообщение ВеАн59 »

Поздравляю с приобретением!!!
Всегда удивлялся смелости тех, кто за сотни км готов ехать за своей мечтой и потом ещё на не "известном" (не обкатанном) авто ехать обратно!!! Молодец!!!
Пусть авто приносит радость и удовлетворение. И конечно же само себя окупит и принесёт прибыль!!!
Молодец!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

газ 66 вахта

Сообщение nikolajivanych »

Осилил.Поздравляю с покупкой! Вспомнил свои приключения при перегоне 650 км в феврале 2009 года. Ностальжи!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

газ 66 вахта

Сообщение andrey1920 »

Кто-то уходит кто-то приходит. Не всё так плохо. Здравствуйте, будем знакомы. :D (У меня "восьмерки" тоже когда-то были.Три штуки. Первая с коротким крылом :D )
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

газ 66 вахта

Сообщение AlexandrOzer »

Поздравляю!
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

andrey1920 писал(а):[post]351761[/post] У меня "восьмерки" тоже когда-то были.Три штуки. Первая с коротким крылом

моя восемь с историей.один из первых моих клиентов.ему отец ее с германии пригнал в 94.куплена была с пробегом 20 тысяч у немца,которому ее бесплатно выдали как узнику .авто зимой висело на колодках и очень бережно эксплуатировалось летом.ни одной крашенной детали!отличное состояние.пробег 90ткм.моих 10 за год.91 год.мотор 1.1 .комплектация SL City.за 20 с небольшим лет авто прошло 60 тысяч , под моим контролем.тачки часто меняю и очень много разных было,а эту оставлю как подменный авто.до восемь нива была 16 лет.но уж очень хлопотный авто и по трассе не комильфо. восемь не жалко,расход минимальный и ремонтопригодность на высоте.а для души купил бы ауди V8 на ручке ,но с нынешним курсом это не реально.потому пока скромненько на восемь!)
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

вот тачка моего детсва.батя моряк был.и на моё рождение купил форд капри.фото 80 года,я за рулем) 10 лет удивляли народ диковинным авто.подходили и спрашивали,вы сами его собрали? "это вы можете"передача такая была популярная в те времена
Вложения
капри.jpg
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

а это бтр , на котором туристов катали
Вложения
бтр.jpg
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

газ 66 вахта

Сообщение andrey1920 »

Первая моя "восьмерка" 85г.выпуска ,то же была в родной краске (красная) с коричневым салоном,мотор 1.3 и с пробегом 25т. Я был третьим владельцем. Второй наездил 20т. А у первого спиливали дерево перед гаражом,чтобы выкатить машину. Он наездил 5 т. и поставил её на пеньки. Это была одна из трех первых "самар" , появившихся в нашем районе в 85 году. В шутку , у нас в поселке была очередь из желающих купить эту машину.Хозяин долго не хотел продавать. Я поездил на ней год , а потом купил 13-шку(2005г.в.) и через два года ещё 13-шку(2007г.в.) ,но уже 1.6 мотор.
Аватара пользователя
Avalanch
Эксперт
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

газ 66 вахта

Сообщение Avalanch »

поздравляю от души )
хорошая машинка
ТРЕНЕР
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

газ 66 вахта

Сообщение denis.vechorko »

модель моей шишиги 66-11?
Вложения
DSC_0914.JPG
20170324_203942[1] (1).jpg
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

газ 66 вахта

Сообщение андрейка »

Дверь задняя заводская ? Фото изнутри можно увидеть?
Звоните,пообщаемся 89048859187
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

газ 66 вахта

Сообщение Заводило »

Поздравляю. Вливайся. Очень хорошее применение вахтовке, с разделением на грузовой и пассажирский отсеки.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»