ГАЗ 66-04. Кина не будит...

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

После того как все выбрались из леса, сделали небольшой привал на месте встречи, почистили наши грузовики от крупной грязи, провели осмотр грузовиков, накачали колеса, немного перекусили и обсудили проведенный отдых. Все остались довольны. А дальше нас ждала ровная асфальтированная дорога домой.
Приводим в норму давление колес Егеря
Приводим в норму давление колес Егеря
IMG_6030.JPG
Привезенная с собой частичка болот
Привезенная с собой частичка болот
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение ВеАн59 »

У меня до сих пор частички болот отпадают :D :D :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Воскресный день прошел не зря 8)
Мы, Андрей (ВеАн59) и я, решили традиционно встретиться в гараже и немного...пообщаться, да, да, именно пообщаться, а техника, это предмет для повода, что-то сделать, что-то усовершенствовать! Но самое главное, это дружеское человеческое общение, ну и немного технического безобразия. Андрей прибыл в место сбора к семи утра, а я подтянулся к девять. Сначала горячий чай и беседы, а после немного работы, до обеда :lol:
1. Газзила
1. Газзила
2. Что-то ломает опять
2. Что-то ломает опять
3. Невинный взгляд
3. Невинный взгляд
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Андрей занимался обустройством пола в кунге, а я устранял утечки воздуха компрессора, протягивал болты и гайки, протягивал кабину и т.д.
1. Вот такая красота вырисовывается
1. Вот такая красота вырисовывается
2. Ламинат создает уют и домашнюю атмосферу
2. Ламинат создает уют и домашнюю атмосферу
3. Сразу становится светло и чисто
3. Сразу становится светло и чисто
4. Я заменил трубку, которая шипела как кошка
4. Я заменил трубку, которая шипела как кошка
5. Протянул компрессор
5. Протянул компрессор
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Потом был самый лучший момент дня, - ОБЕД :D
И опять же дружеская беседа, и горячий чай...
1. Начало трапезы, Андрей в предвкушении
1. Начало трапезы, Андрей в предвкушении
2. Запариваем...
2. Запариваем...
3. Всем привет, и приятного аппетита
3. Всем привет, и приятного аппетита
4. Кушаем...
4. Кушаем...
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Была еще одна маленькая неприятность, связанная с заменой РВД гидроусилителя, родной немного подтекал (работа самого ГУРа при этом не была нарушена).
IMG_1138.JPG
IMG_1140.JPG

И вот решили мы его заменить (новый был куплен заранее и ждал своего часа). Но не тут то было, после установки, нижняя часть трубки очень сильно потекла, при легком усилии руки, трубка просто выпала из проходной гайки.
Оказалось, что трубка просто неразвальцована, сколько же было гнева, запчасти полное гов..о, родной 30 лет простоял, даже не треснул, а новый поставить не успели, потёк.
В общем выводы сделали такие: во-первых, покупаю набор для развальцевания трубок, второй, лучше отремонтировать родной, чем покупать говноноводел подвальный :D
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение ВеАн59 »

После того как я узнал цену нового и отремонтированного, то я за ремонт!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение kolinz »

Временами делаю гидравлику в Гидросиле,Шоссе Космонавтов 312.При желании есть импортные шланги и современные фитинги. Конец шланга,который потёк,вполне логично, через переходник,перевести на гнутый фитинг DK или DKOL.
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Ну наконец-то получилось заполучить набор для развальцовки трубок. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Не плохой набор, из хорошего металла, в хорошем состоянии, в полной комплектации. Цена оказалась вполне приемлема для такого набора, и составила 1200 рублей. Теперь осталось немного потренироваться на обрезках трубок, и перевальцевать все что только можно в шишиге, есть некоторые места, которые "свистят" :D Я так понимаю, что этим наборчиком можно делать одностороннюю и двустороннюю (двойной конус) развальцовку, при чем как медных, так и алюминиевых и стальных трубок.
1. Пенал
1. Пенал
2. Название
2. Название
3. Состав набора
3. Состав набора
4. Полный набор насадок
4. Полный набор насадок
5. Планка №1
5. Планка №1
6. Планка №2
6. Планка №2
7. Коловорот)))
7. Коловорот)))
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

kolinz писал(а):[post]362552[/post] Временами делаю гидравлику в Гидросиле,Шоссе Космонавтов 312

Привет. Спасибо за совет и наводку, обратимся и попробуем перепаковать старый шланг)
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение alex120 »

Набор выглядит не плохо! Я себе тоже похожий покупал и тоже за 1200 но мой оказался китайской сыромятиной! А СССРовская вальцовка на трубках очень качественная! Мой наборчик после 10 развальцовок начал делать брак. Хромирование начало слазить местами и оставляла задиры на медной трубке. Думаю медные трубки ещё можно а алюминиевые или железные лучше не пробовать. ИМХО конечно
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение micky »

Надо 1/2 поверитиь.К сожелению 1/2 это не 12мм, у меня 12ю трубку не держит :(. Советую рядом новое отверстие сделать (подолжив что нибудь тонокое между половинками) и резьбу в нем нарезать, чтоб 12 держало :)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

alex120 писал(а):[post]362569[/post] Набор выглядит не плохо!

alex120 писал(а):[post]362569[/post] А СССРовская вальцовка на трубках очень качественная!

alex120 писал(а):[post]362569[/post] Хромирование начало слазить местами и оставляла задиры на медной трубке.

Как мне пояснил продавец, данный набор не является китайским "мясом", его фирма использовала его на протяжении 10 лет(!), занималась ремонтом холодильного, кондиционерного промышленного оборудования, к сожалению заказов стало мало, и он стал распродавать не используемое оборудование (сокращение числа бригад). Хром как видно на месте, и практика использования покажет, как ведет себя данный девайс :D
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

micky писал(а):[post]362570[/post] Надо 1/2 проверить. К сожалению 1/2 это не 12 мм, у меня 12-ую трубку не держит

Проверим, посмотрим. Спасибо за совет. Как примерю, отпишусь :D
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Приключилась тут со мной одна неприятная ситуация. Сегодня было запланировано мероприятие по установке печки буржуйки в кунг, для этого мне необходимо было добраться до друга, т.к. у него есть сварка, и он мастер на все руки (об этом я немного позже расскажу)!
Как обычно, я рано утром пришёл на стоянку, прогрел, заправил шишигу и поехал в пункт назначения, за день до этого забрал у Андрея ВеАна59 печурку.
Вроде не большая, а сиденье пришлось сложить)))
Вроде не большая, а сиденье пришлось сложить)))

Выше в теме я писал уже о том, что мы пытались заменить ШВД гидроусилителя, но у нас ни чего не вышло, и мы поставили на место родной, при этом не прокачивая систему, и эта оплошность мне похоже вышла боком!
И вот значит еду я себе такой и слышу какое-то шипение, останавливаюсь, поднимаю кабину, иииии, все норм. Ладно думаю, воздух гоняет в системе, еду дальше, и тут как повалит дым, да такой вонючий, как будто битум варят!!!
Ох и обосрался же я, горю думаю, пипец! Вскидываю кабину иииии, там кулинарное шоу, масло из ГУРа ручьём, шкварчит прям как во фритюрнице, картошку только успевай закидывай :lol:
В общем я так ни чего и не понял, что же произошло, бачок ГУРа от температуры аж закалился и поменял цвет :shock:
Пришлось отложить поездку и двигаться домой.
1. Картина маслом
1. Картина маслом
2. Закаленный бачок
2. Закаленный бачок
3. Текло прямо у шкива
3. Текло прямо у шкива
4. Теперь все обильно смазано
4. Теперь все обильно смазано
5. Последствия жаровни
5. Последствия жаровни

Там я решил снять ГУР и посмотреть, что же стало причиной такого фееричного шоу.
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Разобрал я его до винтика, нашёл какое-то непонятное отверстие, через которое все масло и ушло. Все почистил и протер. Но опять же выявил несколько странных моментов, первый: что за отверстие, второй: как достать сальник который стоит за валом, и третье, что-то у меня высыпалось из насоса, какие-то маленькие овальные батончики-палочки.
Далее вопросы на фото
1. Процесс разборок)))
1. Процесс разборок)))
2. Внутри бачка какая-то чёрная жижа
2. Внутри бачка какая-то чёрная жижа
3. Удалили чёрную жижу
3. Удалили чёрную жижу
4. Резинки прокладки мягкие
4. Резинки прокладки мягкие
5. Выглядит ещё вроде ни чего
5. Выглядит ещё вроде ни чего
6. Первое отверстие в том месте, где прикручивается ШВД, внутри шарик, для чего оно???
6. Первое отверстие в том месте, где прикручивается ШВД, внутри шарик, для чего оно???
7. Второе, через которое все и выдавило, шарика нет, и для чего оно вообще???
7. Второе, через которое все и выдавило, шарика нет, и для чего оно вообще???
8. Принцип работы насоса, лопатками перегоняет жидкость, странная штука, но легко разбираемая
8. Принцип работы насоса, лопатками перегоняет жидкость, странная штука, но легко разбираемая
9. Крышка над лепестковой махалкой крутилкой
9. Крышка над лепестковой махалкой крутилкой
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение Patrick »

Далее я его почти весь разобрал, и просмотрел.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение ВеАн59 »

На последнем фото кольцо. Оно сжимается круглогупцами.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение tuk »

Отверстие контрольное, показывает, что сальник потек. По инструкции лопатки из ротора вынимать нельзя, якобы подобраны по месту. Торцы поверхностей по которым шоркает ротор надо шлифовать до ровного состояния или нормально качать не будет. Если подшипник нормальный, надо добавить литолу, старую смазку наверняка вымыло, несмотря на это самое отверстие.
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

ГАЗ 66-04. Кина не будит...

Сообщение avm »

...качать не будет,это несамое печальное,могут заклинить и !!!— хорошо что поднимался (неспешно)по серпантину,вхожу в поворот — негромкий щелчок — и я еду прямо(лопнула ось) — повезло кое как вырулил.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»