Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]Кочегар НЛО[/ref], да у меня именно так.. Но как и говрил, что в центре передней консоли самое центровое место теряется полностью.. А оно в свою очередь может быть общим для пассажира в том числе.. В то-же время оба варианта интересны но каждый по своему .. как-бы объеденить )) 8) :lol: :?:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

..наверно можно легко у своих начисто фрезернуть головы ГБЦ, но как уже говорил есть сомнения по техноголии. В итоге забрал головы и поехал по сервисам где это делают профессионально. Есть у нас в Питере "Мотор-Технология" которая впринцепе ещё с давних времён не только существует, но и имеет стабильно хорошие отзывы. Быстро спаковался проскочил к ним- да внутри много оборудования всё красиво.. Начали говорить вот мол хочу отдифектовать и если надо шлифануть поверхности. Мастер приемки лениво осмотрел предмет мероприятия кого-то крикнул из цеха, после появился дяденька с тележкой и погрузив взял в работу. Посмотрели, повертели приложили спец.линейку где на одной из головок как-то все было ровно, а вот на другой по центру плоскости длинной в два целиндра очевидно сквозь грань пробивалась полоска всета.. Говорю надо шлифануть, да может чуть клапана притереть.. В ответ мастер говорит мол у нас только комплекс; мойка, шлифовка, замена направляющих с нарезкой сёдел, клапанов, маслосъёмных колпачков. Шлифовка одна шт. 3000р.+ всё остальное трам-пам-пам итого 15.000 р. на два ровно 30.000 т.р.
Ну думаю ценник то гуманный- надо срочно отдавать в работу 8) :lol: И потом реализовать любопытный интерес, что там не так и где может какой косяк явно мне сообщить ни кто не захочет.. Вообщем всё забрал и уехал :shock:
Не много ранее в очередной раз чего-то обсуждая с Ромой Морух так в шутку сказал, отправлю тебе , а ты их чётко перетряхнёшь и все будет Ок. Ситуация конечно награни абсурда с дальностью пересыла, но как видно не обойти, да и до всех консультаций в сервисах лучше чем отправки Роману на ремонт не вижу 8)
Упаковал детальки- и может завтра отнесу в любимую транспортную команию Морух - "Железно-дорожные Экспедиции" :shock: Пусть он поколдует. И ценник за пересыл не дорогой.. :shock:
Сделаем;
1. фрезеровку.
2. выяснение наличие люфта клапанов в направляющих. (предположили, что за 80.000 т. км. до выроботки ещё рано)
3. главное хочу проверить соосность хода клапанов и прилегания их в сёдлах без смещения.
4. нарезка новых трёхгранных сёдел под клапана с притиркой их.
4. ну и конечно замена маслосъёмных колпачков. (судя по моему расходу масла их там просто нет 8) :lol: )
Ну и Рома как-то уверенно рассказывает не плавая в вопросах в том числе о закисших направляющих втулках которые нужно раскиксовать и без ущерба выбить..
Вообщем будем пробовать..
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 10 дек 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение harli »

[ref]vivanov76[/ref],
может грубо ....
что то параноей запахло :) :) :)
хочешь что бы было хорошо и дешево ....
делай сам
и претензии не кому высказывать не надо будет
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]harli[/ref], вот ну очень хочу сам, но для этого нужно хороший верстак все инструменты и хотя-бы один раз опыт такой работы .. А то у меня и так -то всё "долго играющая песня". Боюсь, Женя, если я сам то это совсем долго будет :shock: :idea:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение harli »

да .к стати . проводка от бронетехники уэхала куда-то за урал :D
приборчики еще лежат в куче мусора ,все руки не доходят все выкинуть :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

harli писал(а):[post]379111[/post] приборчики еще лежат в куче мусора ,все руки не доходят все выкинуть

вот блин.. Женя, надо тебе как-то не поленится и отправить мне транспортной или почтой панель с этими приборами ? А то с забором из дома дороговато получается 8) :lol: И приборы у тебя мне нужные поидее.. И вроде как сейчас как раз к месту , я с полкой кабинной борюсь точнее с ленью и пока лень явно выигрывает 8) :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение harli »

vivanov76 писал(а):[post]379112[/post] не поленится

вопрос не лени . а свободного времени. добраться до ближайшей транспортной и вернуься это пол дня времени ,я не думаю что у вас хватит духа оплачивать такие простои :D
тогда ищем попутчиков .
АУ . ЛЮДИ. КТО РЕГУЛЯРНО КАТАЕТСЯ МОСКВА ПИТЕР МОСКВА . отзовитесь... :D нужно кило 10 всякого хлама в питер закинуть
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение тюлень »

СДЭК найди ближайший ,да и отправь. Можно тариф двеоь дверь.Или дверь склад. По деньгам приемлемо.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение harli »

тюлень писал(а):[post]379123[/post] Можно тариф двеоь дверь

Можно, но получателю это не выгодно :D
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 10 дек 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Moryx »

Приехали головки от Виталика. Вчера отвез их на завод фрезеровщику. Он сразу сказал, что они ранее не пилились, обработка заводская. Сегодня, когда повытаскивал клапана, я в этом еще раз убедился по седлам. Такие кривые седла с одной рабочей гранью делают только на заводе)))
Зазоры направляющая - клапан в пределах допуска, можно сказать как новые, хотя машина прошла 80 тыс. Одну головку уже прирезал и притер. Седла мягкие, режутся легко. На головках старого образца всегда твердые "как стекло". Убедился еще раз, что чем новее шишига, тем она хуже))) Честно говоря, ненавижу вихревые головки и одноуровневые пауки))) А кто-то на заводе наверное премию получил за такое "усовершенствование".
[media]https://youtu.be/YGrR9y34F20[/media]
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

..головы разобраны и вроде как потихоньку начался ремонт.. По виду клапана- нагар есть, но кажется не очень сильным :shock: :idea: Опять делема ДВС под замену, но всё ровно хочется сделать качественно 8) Начитался статей про "залепушные" маслосъёмные колпачки, которые вроде как "правильные", но через короткое время становятся деревянными теряя свою прямую функцию.. Рома, дал на выбор несколько хороших изготовителей из которых понравился самый лучший от Мерседеса, и конечно самый дорогой :) С другой стороны как ни крути, а колпачков всего 8 шт. И через оставшиеся выпускные клапана вообще безколпачковые масло так сказать штатно-конструкционно будет уходить- тоесть расход всё ровно будет. :shock: :idea:
Поидее можно заменить ценные СССРовские направляющие с заменой выпускных клапанов новыми под маслосъёмные колпачки, но очень не хочется отказыватся от хороших направляющих в угоду сомнительных новодельных и тогда со всеми в ряд колпаками расход может вообще уйти ну или свестись к какому-то сносному минимуму. С другой стороны езжу на газу и в этом смысле может быть толстые клапана с охлаждающим газом внутри будут кстати.. :idea:
С другой стороны если за условно 80.000 т.км. пробега нет выроботки тогда можно смело менять клапана под колпаки и кататся без расхода не загрязняя ДВС нагаром. Ну и даже если новодельные направляющие по качеству и не очень то уж несколько десятков тысяч км. они пробегут нормально, а как мы понимаем такой километраж на шишиге можно ни когда не проехать причём активно катаясь на Шишиге, а если и да то ремонт будет дешовым.. :shock:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Мастер класс быстрой очистки клапанов или, Рома, обживает новую улучшенную версию мастерской 8) Мастерская ПАРМ-1М (ЗИЛ-131)

[media]https://www.youtube.com/watch?v=qntm0_eETGU[/media]
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Moryx »

vivanov76 писал(а):[post]379712[/post] понравился самый лучший от Мерседеса

Виталь, давай гильзы из титана выточим. Очень крепкие будут))) Можно еще шейки колена позолотой бахнуть :D Посмотри сколько оригинальные сальники клапанов мерседес на экзисте стоят. Цена за один сальник. Срок поставки 30 дней :roll: . Victor Reinz или Corteco, как мне кажется, за глаза. Зачем на оригинал тянуться? Ну задубеют они через 10 лет, снимешь ось коромысел и заменишь за пол часа.
МСК.jpg
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]Moryx[/ref], да и дорого и долго :P Да давай закажем те которые ты рекомендуешь.. 8)
А насчёт позолоты - это очень хорошо тоже нужно делать :)
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Прикольные видики как видео ремонтный паспорт ДВС.. И самаому приколько смотреть и может кому понадобится двигатель будет возможность глянуть на его ремонт.. Рома, Спасибо..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=MxuykXrHnsk[/media]
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]vivanov76[/ref], я как-бы движком был доволен, хотя наверно сравнить не с чем было. Но вот даже после регуляровки клапанов у меня из выхлопной в ровном такте работы проскакивали так сказать "колечки". То есть какие-то клапана ошибались не плотно прилегая получается .. 8) :lol: Собственно по площадям прилегания клапанов на видео видно, что могло быть не всё в порядке.. :shock:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение harli »

vivanov76 писал(а):[post]379800[/post] Но вот даже после регуляровки клапанов у меня из выхлопной в ровном такте работы проскакивали так сказать "колечки". То есть какие-то клапана ошибались не плотно прилегая получается .. Собственно по площадям прилегания клапанов на видео видно, что могло быть не всё в порядке..

на лицо хронический пароноидальный синдром :lol: :lol: :lol:
самый простой способ проверить всёли в порядке, так это убавляем обороты до самых минимальных . 200-250 . если мотор уверенно работает на таких оборотах всеми цилиндрами, то всё хорошо и с клапанами и с зажиганием и с карбюратором. на этих оборотах слышно каждый цилиндр в отдельности. Я выкладывал видео неоднократно со своим мотором.
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 10 дек 2018, 09:34, всего редактировалось 3 раза.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]harli[/ref], хороший вариант для проверки..
Женя, это видео я много раз смотрел..
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 10 дек 2018, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение harli »

vivanov76 писал(а):[post]379897[/post] Женя, это видео я много раз смотрел..

Перед сном, на память :lol:
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 10 дек 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76 Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]harli[/ref], по разному и на ночь тоже 8) :lol: И всегда отмечал такой момент, что на видео и твой 41-вый и у Р. Морух на холостых работают как-то по другому чем 513-тые, толи кажется толи они после переборки все были, но как-то очень ровно, сбалансированно - даже приятно послушать.. У меня штатный отлично заводится, но работа не такая чёткая как на 41-вых.. Толи мне кажется толи они по другому чуть звучат более благородно, что-ли .. :shock: И это, Женя, точно не паранойя потому как я каждый раз- это замечал 8) :lol: Как раз на твоём видео с заниженными оборотами это хорошо слышно..
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 10 дек 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Ответить

Вернуться в «Моя машина»