Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Other off-road machinery
Обсуждение технических проблем не ГАЗ-66
дикий газель
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:06
Модель: STAR

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение дикий газель »

Монах80 писал(а):
дикий газель писал(а):Во-первых, утеплять металлическую конструкцию надо обязательно, что кабину, что будку. Во-вторых, если нет отопителя, то и в кунге делать особо нечего. На всякий пожарный можно соорудить что-то типа печки с наружной загрузкой дров, но это нужно на случай зимних поездок, которые я не особо планирую.


По поводу утепления-все дело в том, что утеплить можно все, что угодно только не движущуюся гармошку. На память приходят
гармошки у железнодорожных пассажирских вагонов, зимой
в кажджом вагоне стоит печка, но гармошка отделена с обоих сторон дверью. Так и в машине, если говорить о сохранении тепла-шторкой или занавеской тут не обойдешься-тут наверно
нужны такие же двери как в купейных вагонах. Суда же вопрос и со звукоизоляцией. Надеюсь Вы когда нибудь ездили в поездах?
Если нет-зайдите в пространство между вагонами, и вы поймете о чем я толкую-и это все при том что особой звукоизоляции в самих вагонах тоже не предусмотрено-а разница в децибеллах налицо!

На всякий случай я бы на Вашем месте вывел выхлопную трубу наверх от греха подальше, так как выхлопные газы будут проникать в салон Вашего автомобиля не только на ходу, но и во время стоянки.
Написано собственноручно.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение Deos »

дикий газель писал(а):Вопрос к владельцам Газ 66, как ваша машина преодолела бы этот участок дороги
http://www.youtube.com/watch?v=weXYty3fXwY

Ну, это не серьезно.. Грязь по щиколотку :) У шишиги такая грязь и до дисков не дойдет не то что до чулков или до буфера вообще, когда шишига "садится".. Чтото вроде http://www.youtube.com/watch?v=Y6IJSbBi4xQ ну и далее по запросу "газ 66" в ютубе..

ps: водитель в буханке слишком уж осторожный.. такое надо или по бровке или ходом уж тогда! а если встал, то сперва раскачаться, в 80% случаев "встал", раскачка и покрутить рулем, поможет выехать..
Михаил.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение Троллейвоз »

superperets писал(а):и еще я ни разу не видил уазик с лебедкой приводимой от кпп, и сколько разных комов можно поставить на шишку,

КОМы на РК на уаз существуют их изготавливали еще в СССР алюминеиевые ,а потом уже исправленные металические для любителей бездорожья
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение Алекс »

Долго всматривался в видео про буханку-так грязь и не нашёл :(
Там больше прокладка подвела...
А во втором видео с 66-м водитель явно не новичок!
дикий газель
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:06
Модель: STAR

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение дикий газель »

Deos писал(а):
дикий газель писал(а):Ну, это не серьезно.. Грязь по щиколотку :) У шишиги такая грязь и до дисков не дойдет не то что до чулков или до буфера вообще, когда шишига "садится"..



Интересные дела...
Оказывается в этом месте торф глубиной 60см. Вот и сомнения по проходимости шишиги. Точно по такому торфу пойдет или утонет нахрен? :D
Написано собственноручно.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение Илья. »

Троллейвоз писал(а): КОМы на РК на уаз существуют
Комы на РК УАЗа может и существуют в продаже, только их либо "днем с огнем" не найти, либо если и есть, то цена как у самолета. А на шишигу даже "дифицитный" КОМ на РК тут можно купить за 10ку ))))
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение Бывший »

Илья. писал(а):
Троллейвоз писал(а): КОМы на РК на уаз существуют
Комы на РК УАЗа может и существуют в продаже, только их либо "днем с огнем" не найти, либо если и есть, то цена как у самолета. А на шишигу даже "дифицитный" КОМ на РК тут можно купить за 10ку ))))

Извиняюсь за флуд, подскажите где продается "КОМ на РК за 10ку")))? куплю!). Дешевле 20-ти тут не видел...
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение Frol »

тут зловонит Домье.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение rencom »

авторы 2х последних сообщений получают по предупреждению .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
tuborg007
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Микроавтобус Газель на раме ГАЗ-66

Сообщение tuborg007 »

Lord Set писал(а):может немного не в тему....
вот глянь сюда http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/5353/
Сие детище по ссылке-мое.И на данный момент стройка продолжается.Можете посмотреть дальше фото.Стоят уже мосты,раздатка,бак.Все это на японской раме с мотором fe-6.
Возник вопрос в процессе стройки.Мож у кого есть пример крепления кузова к подвижной раме,может где то эта технология применялась.Возможно ТС где то уже инфу такую вычитал.Желательно с фото.
Ответить

Вернуться в «Другая внедорожная техника»