Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Cooling system
Lixm
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Lixm »

Где купить комплект патрубков и шлангов всей системы охлаждения на ГАЗ-66 (желательно Екатеринбург)? Нашел только в инет магазинах патрубки радиатора в кол-ве 3 штук. А необходимо и на отопитель новые шланги и на подогреватель.

Понимаю, что на отопитель и обогреватель можно вырезать из подходящих шлангов, но хотелось бы купить готовые заводские и просто поставить, не тратя время на обрезку и подгон. Ну и по термостату - по каталожному номеру ни где не бьется, может есть аналоги и заменители?
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение л-т »

Я термостат с Камаза ставил.
viewtopic.php?f=51&t=9522&start=60
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Pilot »

Кто нибудь такое использовал? http://polytechnic-nn.com/content/kompl ... gaz-3307-3
Ищу срочно в МСК патрубки! Может подскажите где есть?!
Аватара пользователя
AnatoliyBegemot
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Мурманск

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение AnatoliyBegemot »

Сейчас на них много кто.
Давайте общатся. 89113017854
AON14@yandex.ru
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Alexandro_Kirov »

Мой рецепт решения проблемы с патрубками радиатора. Использую год, положительное впечатление.
Мой рецепт по патрубкам не выглядит дешевым. Около 4 тысяч рублей мне обошлось это решение, но уже служит год, в этом году разбирал и заглядывал внутрь патрубков, силикон очень даже жив.
IMG_20180812_193335.jpg

Нижний патрубок состыкован из 1 прямой трубы силиконовой на 42 мм, идет снизу прямая на уголок 90 градусов медный 45 мм.
Уголок медный повернут под углом и остаток искривления на помпу состыкован из уголка диаметром 45 мм, подрезанного до нужных размеров.
IMG_20180812_193713.jpg

Верхний патрубок, пожалуй самый дорогой. Так как установлен на ЗМЗ 41, компрессор от ЗИЛ-131 двухпоршневой с подводкой охлаждения, то приходится огибать много трубок и стыковать патрубок пришлось из 3-х частей.
Две нижние части взяты из набора на дизельный двигатель 245, комплект был для 3309. Собственно это почти 3 т.р. обошлось. При чем, из комплекта нужен всего один патрубок нижний подводящий на помпу. Он загнут почти как надо, надо только немного подрезать по месту. Патрубки разного диаметра, с одного конца 45 мм, с другого конца 38 мм как нам и надо. У меня эти 2 патрубка состыкованы широкими концами через уголок 90 градусов. Который повернуть в нужную сторону по месту.
IMG_20180812_193805.jpg

С установкой радиатора ПАЗ 3204 4-х рядный, потребовалось удлинить на 80 мм верхний патрубок, по сравнению с системой на штатном радиаторе, это связано с тем, что отверстие смещено ближе к расширительному бочку и чтобы шланги не задевали за ремни нужно отвести изгиб вниз чуть-чуть назад, ровно на 8 см. Для этого был куплен отрезок трубы силиконовой 38 мм. и прямой соединитель на 38 мм. Трубы продаются метражом и пришлось из-за 8 см. брать метр... что-то около 600 рублей еще...
Как не покрасоваться, общий вид системы охлаждения теперь такой:
IMG_20180812_193534.jpg
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Vovan531
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 18:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алтай

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Vovan531 »

Подскажите стал больше греться раньше 80-85 сейчас 90-95 при осмотре обнаружил смятый верхний патрубок пока думаю из за него.Вот думаю взять просто патрубок или с трубой + 2 патрубка кто ставил есть ли смысл? Трубу хочу взять вот такую https://www.avtoall.ru/product_pictures ... 091899.jpg
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Sakhalinec »

Lixm писал(а):[post]352641[/post] но хотелось бы купить готовые заводские и просто поставить, не тратя время на обрезку и подгон

Это вам ни хухры-мухры!!! ручки приложить придётся.
С этой машиной взялпоставил не канает. Учитесь самому рукоблудить.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение темнокот »

Подбирайте по диаметру....
https://ajs.su/category/okhlazhdenie/pa ... adiatorov/
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

Pilot писал(а):[post]370384[/post] Кто нибудь такое использовал? http://polytechnic-nn.com/content/kompl ... gaz-3307-3
Ищу срочно в МСК патрубки! Может подскажите где есть?!

https://www.avtoall.ru/patrubok_gaz_53_ ... er-723742/
Это не то что ты ищешь?
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

Lixm писал(а):[post]352641[/post] Понимаю, что на отопитель и обогреватель можно вырезать из подходящих шлангов, но хотелось бы купить готовые заводские и просто поставить, не тратя время на обрезку и подгон. Ну и по термостату - по каталожному номеру ни где не бьется, может есть аналоги и заменители?

Экзотическими являются верхний и нижний патрубки радиатора и патрубок от термостата на помпу. Остальные шланги обыкновенные с внутренним диаметром 16 мм. Главное, не брать китайское говно, которое продается в Железяке и Автоолле. Я заказал десятиметровую бухточку практически оригинального шланга на ОЗОНе за 1100 рублей и очень доволен.
Ну еще экзотические шланги на ПЖБ стоят.
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Sakhalinec »

Вот мы лохи!!! :lol: :lol: :lol: тема 18 года.А мы тут ля-ля-ля.
Чувак случайно тему поднял.
Vovan531 писал(а):[post]430508[/post] кто ставил есть ли смысл?

Ставь конечно, хуже не будет. но думаю дело не в патрубке. проверь всё.
Причин много. антифриз гавно- отложения в блоке и радиаторе. на помпе крыльчатку сожрало. термостат повис. жалюзи сами закрылись. грязь на радиаторе.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение tuk »

Патрубок изнутри рассыпался.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Сапиенс »

Спрошу здесь. Машина досталась без радиатора и, соответственно, его патрубков. Патрубки есть в продаже резиновые пары изготовителей, а есть силиконовые. Какого типа и производителя лучше приобрести? И еще, отсутствует также и кривая металлическая труба между двумя короткими патрубками, с номером 66-1303012. Ее обязательно докупать? Или вместо двух коротких патрубков и этой трубы есть длинные патрубки цельные? Поделитесь опытом плиз по этому вопросу.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение kolinz »

Если есть возможность,то трубу лучше докупить,но она не на все моторы подходит. Еще есть силиконовые гофрированные патрубки,можно их подобрать вместо трубы.Самое тонкое место,это нижний патрубок,в нем стоит пружина,вот ее проблемно найти,приходится самому делать.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Сапиенс »

Мотор 6606, авто 87 г.в. Про пружину в нижнем патрубке в курсе, здесь на форуме рекомендовали подобрать по диаметру пружину для защиты гидравлических шлангов.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение kolinz »

У меня машина поздняя,компрессор другой,труба с ни м не подходит.Слепил на скорую руку фигурный патрубок.
Screenshot_2022-05-08-18-45-01-537_com.miui.gallery.jpg
На запас положил силиконовый.
Screenshot_2022-05-08-18-44-56-335_com.miui.gallery.jpg
Совместимость вместо фигурного патрубка не проверял,лежит как замена на крайний случай.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Сапиенс »

[ref]kolinz[/ref], большое спасибо! Так как я планирую установить радиатор от ПАЗа, а у него верхний выход смещен немного к центру, то я пока спешить не буду с патрубками и трубой. Сначала куплю и установлю радиатор, а потом по месту посмотрю, какие патрубки подходят.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение tuk »

Железную трубу лучше не использовать, ржаветь будет, как и пружину в нижний патрубок. Толстая медная проволока вполне справляется (2мм).
Силиконовый патрубок имеет смысл замочить в антифриз на пару дней, может силикон оказаться не бензостойкий.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение Кочегар НЛО »

Для пазовского радиатора в нижний патрубок можно поставить вставку от буханки и в этот штуцер сделать слив с печки. А пружинки туда намотать из сварного прутка нержавейки ( они по метру ) для аргоновой сварки.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Где купить комплект патрубков и шлангов на ГАЗ-66?

Сообщение andrei »

Сапиенс писал(а):[post]435334[/post] Патрубки есть в продаже резиновые пары изготовителей, а есть силиконовые

уже года три стоят патрубки на зиле той фирмы, на которую приводили ссылку выше:
Pilot писал(а):[post]370384[/post] http://polytechnic-nn.com/content/kompl ... gaz-3307-3

Мне нравится и качество патрубков и сама организация. У них-же прикупил сразу хомуты широкие под болт - они надежней и не режут патрубки со временем. У них-же прикупал и шланг на печку метражом. Подобный шланг, конечно, сейчас можно купить в любом магазине, но если сразу брать, дак чего бегать?
... а ещё я брал по ссылке с форума ЗиЛ 131 и мне сделали скидку, точнее продали по оптовой цене, что тоже было приятно :D
.... конечно гораздо удобнее когда есть магазин с ассортиментом патрубков в шаговой доступности и можно подбирать по месту, ну а когда такого нет, то уже без разницы - в инет магазине или в простом
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»