Бензонасос.

Fuel system
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

нет дело в другом, в москве когда воруют при этом что то делают, потому что все на виду, а в питере просто воруют и не чего не делают, сколько можно облагараживать марсово поле например, каждый раз как ветер поднимается пылища стоит, а в чем проблема с такими бюджетами выложить какую нить тратуарную плитку или что то подобное, а кад строют наверно до сих пор. можно вспомнить про правохранительные органы СПБ даже члены на мостах разрешают рисовать, кстати менты на соколе вместо которых я нашел свою угнаную шишигу, простоявшую 2 дня на проезде всем мешающую и те кого то задерживают. или выстелить весь невский скользким гранитом и еще снег не убирать, ну это наверно травматологи на пенсионерах мало зарабатывают, странно что не нифрит или хотябы мрамор.а в храмы за бабло заходить это высший пилотаж даже в москве до такого не додумались, получают по старинке за свечки. но там в питере культурного наследия ваще полно казанские соборы с колоннами отколотыми заблеванные дворы в которых даже мусор не убирают, по неделям в центре города за воротами которые пультом закрываются на 4 советской прожил несколько месяцев, так там трамвайные пути выкарчевывали еще через год 2 км, для сравнения в строгино переложили 5 км за 3 месяца :)
вода в питере ну благодаря местному водоканалу очень высокого качества если не фильтровать зубы начинают болеть на второй день, железа много очень, ну а как же ее фильтровать местные стоматологи голодать начнут, а люди местные такие плюшевые стали, из них веревки вьют а им все почем, а там рыночек возле улицы садовой, как он называется гостинный двор кажется:), весь черкизовский рынок свои товары туда перевез после закрытия:) я вот не разу там не видил ни чего модного и качественного, там даже подделок нормальных нет гуичини всякие и тому подобные. кстати к слову про правохранительные органы, там на первом этаже этого супер рыночка наверно до сих пор продают курительные смеси в кальянном отделе.
чо продолжать про то чо где круто и почему???
надеюсь матвиенко меня не закажет
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Бензонасос.

Сообщение rencom »

пахнет старым знакомым .
Но !
superperets . Это форум про внедорожные грузовики . Все другие темы ( кроме политики ) могут обсуждаться только в разделе "Разное"
Это устное предупреждение .
Надеюсь на понимание .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Бензонасос.

Сообщение зелёный »

memento писал(а):У меня магниты от винта уже два года как стоят на всех машинах. На 66-м есть ответ на установку - расход литра на три-четыре снизился, равнее работает и лучше заводится. На субаре легасике вообще было класс (там инжектор гоняет бенз по кругу через магниты) - по трассе с 11л (10,5 л по паспорту для новой на 95м, а у моей пробег был 350тыс на 92м) до 7,5-8л. Замер на дороге от Москвы до Каспия и обратно - 3500 км примерно с магнитами и без (в 2 года). То есть статистика есть.
На паджере сильного эффекта не увидел, но тож стоит.

Чем объяснить не знаю, но просто попробовал - стоит то копейку.

Ты это серьезно? Не перестаю о..евать на всякие там магнитики, завихрители, турбулизаторы и пр..хрень
Видимо производители авто в сговоре с нефтяным лобби ксли все это массово не внедряют.
Самовнушение великая вешь - творит чудеса.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Бензонасос.

Сообщение UAZMETALL »

Алекс писал(а):UAZMETALL, 406 есть инжекторный и карбюраторный, это точно!

ого! не знал. просто я про 409 вспомнил... а он только инжектор... буду гугглить суть вопроса...
С уважением, Дмитрий.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

простите больше не буду так гнать. только про тюнинг шишиги.
и так по поводу магнитиков, на бензопровод, это тюнинг подачи бензина.некоторые из нас могут даже обламаться(без датчика детонации) если не поправят зажигание, в эксперименте учавствовало 16 неодимовых магнитов от 8 старых жестких дисков, я ровным счетом не чего кроме часа времени на разборку жестких дисков и прикручивании на стяжки магнитов и куска изоленты не потерял,по скольку у меня на машине датчик детонации и мозг перестраивает угол опережения зажигания сам я даже ни чего не регулировав ощутил эффект когда лампа давления масла погасла и даже не мигала, что я исправил придушив мотор на карбе и теперь она на холостых опять мигает. если есть возможность так поэкспериментировать попробуйте нету не гоните что фуфло потому что не фуфло, я б воообще шишигу с карбом, довел бы до стандартов евро 3 или круче, засчет генератора газа брауна или компресора, только генератор можно самому изготовить своими руками из подручного хлама, а компрессор например denso sc-14 или что нить из ATS это финансовые затраты на компрессор установка всяких шкивоф ремней да и ваще его надо как то удачно сверху пристроить, загерметезировать карбюратор или вообще его заменить на американский, а это заоблачный уже бюджет, а водичку в топливовоздушную смесь подавали еще в отечественную для форсажа на дотурбовых самолетах

готовы развить новую тему?, может кто поделится опытом капельниц или еще чего нить, у меня этот генератор газа брауна пока в неописанном чертеже где то в правом полушарии лежит, как воплащу поделюсь, продают такие изделия за реальное бабло, и заявляют о супер экономии в принципе все там логично при разложении воды электролизом ли или от давления в камере сгорания(в случае с капельницой), выделяется водород и кислород очень активная смесь, которой только дай повод среагировать, а там как раз повод бензика чуть воздуха с азотом и искра. по заявлению разработчиков более полностью и равномерно сгорает смесь, а соответственно меньше жмешь гашетку, в процессе реакции образуется вода которая сразу же превращается в пар(как паровая читска) охлаждая головку из нутри, чистит камеру сгорания и выходит в выхлоп, самое страшное что может случиться сгниет глушитель от конденсата,
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Бензонасос.

Сообщение Борисыч »

rencom писал(а):пахнет старым знакомым .
...Надеюсь на понимание .

Отправил superperets в список недругов к метроюзеру и моржу... :|
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Бензонасос.

Сообщение Борисыч »

406 движки изначально шли под карб, это потом на них стали инжектор навешивать. Первые их пробные экземпляры начали выпускать 94 году, а разработка проводилась в далеких 70-х. Но у нас на Газели, на которой стоял 406 карбовый электрического насоса точно не было.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Бензонасос.

Сообщение UAZMETALL »

Изображение


Действительно... Посмотрел на картинку - и не поверил своим глазам.... Век живи - век учись...
С уважением, Дмитрий.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

ну у тебя и шнобиль, тебя бы на границу а то вдруг там на оленях из америки водку привезут северных спаивать, чем это интересно мои рассуждения и изыскания о усовершенствовании топливопровода с целью повышения отказоустйчивости экономии и экологиии. записывют в недруги.
вывод ты американский агент или представитель вражеских энергетических компаний типа BP , которые ковыряют нашу землю, разливают нефть по океанам убивая все живое, и отжимают бабло у населения диктуя свои условия в том числе и на нашем рынке. для сравнения и понимания, до войны в ливии можно было на 100 рублей на наши деньги было заправить бак на тойоте тундре, а в какой нить туркмении или что поближе и так же спокойно так все и осталось, только на руси где запасов нефти залейся, и весь мир жгет горючку и делает пластики из нашей нефти, наши соотечественники тратят столько же на горючку а на полимеры в два раза больше.
надеюсь что модераторы меня поймут, я от всей души делюсь о своих впечатлениях в разных изысканиях которые проэксперементировал на себе лично и на своей шишиге, а тут один ржот другой во враги записывает, я за словом в карман не полезу, и обьясню каждому что он не прав, потому что я себе больше верю чем алчным нефтяникам и барыганам, ругаться я не скем не хочу и не буду, но подъ...ебывать меня не стоит,выскажусь,
я вообще считаю этот сайт кладень информации о том что можно сделать с шишигой, чтобы повысить ее качество, и считаю нужным дарить свои знания и опыты людям, если кто то против тот и есть враг, пусть валит в свой израиль или в америку, и покланяется там своему сатане. Я преверженец здравого смысла, и после своего экперимента с магнитиками, я от него не отошел, а получил результат о котором поделился здесь, предварительно перечитав еще кучу форумов на эту тему.

так что определяйтесь кто Вы Асы из РОДОВ АСОВ СТРАНЫ АСОВ, или вражеские засланцы, которые всеми мыслимыми способами готовы остановить прогресс и скрыть знания, папахивает заветом сионских мудрецов:),
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Бензонасос.

Сообщение rencom »

бан на месяц
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Бензонасос.

Сообщение РЕГИОН60 »

А ему бан хоть на год,он все равно скоро здесь появиться. :D
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Бензонасос.

Сообщение зелёный »

Борисыч писал(а):
rencom писал(а):пахнет старым знакомым .
...Надеюсь на понимание .

Отправил superperets в список недругов к метроюзеру и моржу... :|

Мурсиканта забыл :D
Чтоо то с последней реинкарнации много времени прошло - сдает мурсик позиции, раньше чаще появлялся.... А это так - Осеннее обострение.... :)
а про магнитики надо перенести в "невероятные истории типа КОтапульты" :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Бензонасос.

Сообщение Папуся СССР »

Мое внедрение электробензонасоса, правда как доп. приблуда:
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 20#p143902
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Бензонасос.

Сообщение РЕГИОН60 »

superperets писал(а):фото можно как нить сделать а какие интересуют с магнитиками или с бензонасосом, про магниты сразу скажу на фото будет куча изоленты на шланге перед карбом больше там ни чего не увидеть
а бензонасос пока стисняюсь демонстрировать так как эстетику не навел, заглушку вместо штатного не поставил и старый весь обвес бензиновый не снял, всякие там отстойники и шланги, замучаю токаря на предмет заглушки поставлю и отфоткаю сразу, к сожалению сложно в этом муравейнике посвещать много времени своему хобби.

Ну что там насчет фото,может всетаки скиниш. :D
Иван 66
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Полевской

Re: Бензонасос.

Сообщение Иван 66 »

Я поставил насос от Японскова карбураторного мота работает отлично и надежность 100 %
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Бензонасос.

Сообщение Пархат »

Иван 66 писал:
Я поставил насос от Японскова карбураторного мота работает отлично и надежность 100 %

От какой модели, марка, номер каталожный.
Фото тем более. ТТХ если имеется.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Бензонасос.

Сообщение memento »

зелёный писал(а):
memento писал(а):У меня магниты от винта уже два года как стоят на всех машинах.
Чем объяснить не знаю, но просто попробовал - стоит то копейку.

Ты это серьезно? Не перестаю о..евать на всякие там магнитики, завихрители, турбулизаторы и пр..хрень
Видимо производители авто в сговоре с нефтяным лобби ксли все это массово не внедряют.
Самовнушение великая вешь - творит чудеса.


Ну не будем тут разводить тему про внушение и веру. Тут верующие есть, могут обидеться. Я про эксперимент пишу.

Я по натуре и жизни не внушаемый - образование и должность не позволяют. Естесно замерял на больших однотипных пробегах. Для Субару - это полностью одинаковая дорога до дер.Самосделки от Москвы и обратно (около 2900 км). Чеки на бензин собирались и обсчитывались. Так что все ОК. Затрат, как писал забаненный перец - пол часа на ковыряние (ну у меня всего от 2-х винтов была начинка). Выглядит также - моток изоленты на трубке. Подтвержденная экономия на 3тыс км - около сотни литров для субару. С 66-м экономия сразу после установки стала с 29 до 25 - небольшая. Сейчас в поездке в Астрахань ковырял бензопровод и снимал магниты, а когда ставил обратно, то получилось, что они соединились краями, те встали не параллельно (заметил уже в Москве). Итог - расход снова 28-29 (считали четко, так как скидывались на бензин). НО! так как копался уже в дороге, то до нарушения магнитов расход был все же около 24-25 (хотя и замер на 400 км всего).
Мистика? Хз. Скорее всего чего-то мы не понимаем. Поставил потому, что почитав форумы народ писал, что кто прикрутил, то у половины работало хорошо, а у половины чуток. Кто писал - "фуфло" - в основном кто ничего не делал))
Классическое интернетовское: "Фильм не смотрел, но фильм говно". Не сочтите за грубость...
Кстати, мысль того же перца о необходимости настройки карба после установки магнитов - здравая. В субару в движке была автоматическая регулировка и большой эффект, а в 66-м и Паджерике нет и не делал ничего и эффект меньше.
Агитацией не занимаюсь, спросили - выдал мои факты. Решает каждый сам.

Кстати, вариант с электролизером тоже имеет место быть и тут уже физика понятна. Но это все надо обсуждать в отдельной теме. Я сюда за инфой по электробензонасосу залез.

Обратка для электронасоса вещь обязательная или, все таки, зависит от модели?
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

в моем steelox стоит клапан и если давление превышает 0.2 он сливает в себя и гоняет в насосе по кругу
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Бензонасос.

Сообщение memento »

Про магниты и остальную лабуду сделал тему тут- http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 77#p209386
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Strlelik
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Лесосибирск, Красноярского края

Re: Бензонасос.

Сообщение Strlelik »

Установить можно любой насос, главное ограничить создаваемое им давление. У меня оно ограничено по току.
Моя реализация.
Ответить

Вернуться в «Система питания»