Бензонасос.

Fuel system
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Бензонасос.

Сообщение РЕГИОН60 »

кто ставил электрические насосы подскажите от чего и как они себя ведут.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Бензонасос.

Сообщение rencom »

Чего насос то ? На печку , на бензин ? На воду . Ещё чего ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Бензонасос.

Сообщение РЕГИОН60 »

rencom писал(а):Чего насос то ? На печку , на бензин ? На воду . Ещё чего ?


Я думал здесь в заголовки написан какой насос
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Бензонасос.

Сообщение rencom »

Угу ... Да обсуждалось . Ставили . ОТ карбовых авто . Волги такие были например .
Я хотел , потом передумал . И так вроде нормально работает .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

поставил электробензонасос steelox 10-01003-sx(0.2бар),подходит для жигулей и кучи других карбюраторных тачек. пока полет нормальный, увеличилась тяга на близких к холостым оборотам, нет голодания(кстати стоял новый пекаровский). после отключения на холостых машина не менее минуты расходует бенз из поплавковой камеры, да и на высоких нет голодания топлива.
причина замены: банальна:). открутился штатный, видимо много лет прошло с тех пор когда я эксплуатировал волгу, на которой от вибрации откручивалось все, а тут еще сняв увидел огромную лапку к распредвалу, понял вот она причина, такой огромный рычаг, да и ось его как раз в районе болтов, один раз не доглядел полюбому открутится. да и вообще там заглушка хорошо смотрится.Еще один минус- любые манипуляции с бензонасосом требуют снятия генератора,
а так два хомута для крепления канализационных труб,пару новых штуцеров пару метров резинового и медного шланга фильтр топливный высокого давления перед бензонасосом, можно еще перед карбом поставить прозрачный обычный чтоб смотреть на грязь, тумблер и немного проводов,бюджет решения не более 1500 р с импортными наикрутейшими шлангами китайским бензонасосом можно любой другой аналог подобрать типа питбурга и тд, и фильтрами моднючими.
вывод: на мой взгляд шишига требует таких решений чтобы повысить отказоустойчивость, чтоб в говнах резьбу не нарезать в блоке :)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бензонасос.

Сообщение Добрый Фей »

мне тут потребовалось сделать насос на дизель подкачивающий, ничем принципиально не отличается от того что требуется на карб бензин. Есть в продаже насосы низкого давления цена вопроса 2,5 т.р., одно но редкий , случись что не найдешь.

Взял волговский, сделал перепускной клапан и обратку в бак. на все провсю 2 часа работы
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

а я этот steelox взял еще один про запас, а так исследовав предложение по таким деталям обнаружил их великое множество, практически у каждого производителя оем бензонасосов есть аналог с прикручивающимися клемами, а есть и с разъемами не универсальные но они как правило дороже, другое дело что эти производители в сговоре с барыгами не особо хотят в москве торговать запчастями для карбовых тачек, бытует у них мнение что в таких крупных городах Кулибиных быть не должно, одни белые воротнички(рабы барыжных финансовых систем)
пока делал бензонасос строил топливопровод, было время еще кое о чем подумать, хочу поделиться:)
не давал мне покоя пытливый ум профессора Дудышева, и конкретно магнитный его активатор, логика в концепции изобретения прослеживается однозначно, при воздействии сильных магнитных полей многие вещества и соеденения имеют свойство систематизироваться по каким либо отличительным признакам, а поскольку в жиже которую нам подают в виде топлива этих углеводородов несколько разных, есть смысл проэксперементировать. Но вот засада опять наткнулся на барыг комплект на шишигу или эквивалентную ей тачку как минимум 4000 руб, спасибо Дудышеву за идею, но информация это достояние всего человечества, а не жадных ........(в место точек ставьте слово которое вам нравится применять в таких случаях).
И так 8 старых жестких дисков(чем старше тем магниты здоровей), отвертка типа торрекс изолента и стяжки. я сделал два пояса магнитов, с четырех сторон шланга, привязывал по два магнита с каждой стороны, на притяжение, примерно в 10 см перед карбюратором,
завелся, не поверите... Увеличились обороты на уже прогретом двигателе так что я подумал что у меня сгорела лампа контрольного давления масла, она даже не моргала, ну эту проблему я быстро решил открутив винтик на карбе. И на почве всех этих эмоций совсем меня заглючило, начало казаться что мотор тише стал работать из выхлопухи на перегазовках практически ни чего не летит на окружающие тачки. теперь не знаю что нужно есть чтобы отпустило :) наверно то где побольше глютамата и лицетина
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Бензонасос.

Сообщение ВеАн59 »

А фото есть всего этого "конструктора"?
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

фото можно как нить сделать а какие интересуют с магнитиками или с бензонасосом, про магниты сразу скажу на фото будет куча изоленты на шланге перед карбом больше там ни чего не увидеть
а бензонасос пока стисняюсь демонстрировать так как эстетику не навел, заглушку вместо штатного не поставил и старый весь обвес бензиновый не снял, всякие там отстойники и шланги, замучаю токаря на предмет заглушки поставлю и отфоткаю сразу, к сожалению сложно в этом муравейнике посвещать много времени своему хобби.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Бензонасос.

Сообщение Кочегар НЛО »

не давал мне покоя пытливый ум профессора Дудышева, и конкретно магнитный его активатор, логика в концепции изобретения прослеживается однозначно, при воздействии сильных магнитных полей многие вещества и соеденения имеют свойство систематизироваться по каким либо отличительным признакам,
16лет работаю на нефтеперерабатывающем заводе- долго смеялись... :lol:
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

на Кириши могут даже описаться от смеха, только пусть бензин научатся перегонять по лучше а то после двух месяцев в питере нагар на свечах на тойоте был толще чем электрод, а она ехала, и один знакомый хохмач любитель фольцвагенов, находившийся рядом удивился как это она еще и заводилась. Но это все болтология.
Рассказал я Вам про свои личные ощущения после установки магнитов от жестких дисков, и удостоверился что Дудышев чешет нормальные вещи, и даже углеводороды под воздействием разных магнитных полей могут систематизироваться, и топливо от этого горит ровнее.
Рекомендую все трубы на Киришах обклеить магнитиками от жестких дисков, фракции отделенные будут более однородны, а еще лучше собрать весь навоз со всей области поставить биореактор и производить метанол, он еще круче горит чем бенз с магнитиками, а как побочный эффект еще и куча минеральных удобрений высокого качества будет получаться.
Инновационный проект Кириши шаг на встречу природе:) , а чо бизнес на ассенизации и утилизации органических отходов, производство высококачественных удобрений, тоже будет давать деньги, а еще можно пару местных деревень газифицировать бесплатно, тонна коровьего навоза при анаэробном брожении выделяет до 50 кубов метана в сутки, период брожения две недели, а как срет человек, там наверно показатели будут зашкаливать:)
а еще мне кажется что самый простой путь к этому это конверсия нефтеперерабатывающих заводов
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Бензонасос.

Сообщение olmed66 »

Даже если бы магниты и делали чтото с бензином то за такое короткое время пока бензин находится под воздействием магнитного поля уж точно ничего не случится единственный плюс металические частицы прилипнут внутри бензопровода. мнение не кому не навязываю
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Бензонасос.

Сообщение Кочегар НЛО »

НПЗ перерабатывает 20 000000тонн нефти в год, если будете поставлять столько же навоза , то можем делать и этанол. Когда ждать от Вас поставки?
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

по всей видимости вопрос придется выносить на федеральный уровень, будем срать всем миром на нужды завода в Киришах иначе конверсия не прокатит:)
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re:

Сообщение UAZMETALL »

demon6 писал(а):ну вот, зашёл в магазинчик сегодня и увидел его в свободной продаже.
на ценнике надпись:

насос топливный электрический ГАЗ (двигатель 406) 50.1139 старый оскол
1250руб

кажется мо точнотакойже, только я брал за 1000 :)


По секрету Вам скажу, что ЗМЗ-406 - это инжекторный двигатель...
С уважением, Дмитрий.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

прошу прощения не точно указал маркировку бензонасоса.stellox 10-01003-sx(0.2бар) средняя цена по москве меньше тысячи рублей
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Бензонасос.

Сообщение Алекс »

UAZMETALL, 406 есть инжекторный и карбюраторный, это точно!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Бензонасос.

Сообщение superperets »

я вот что то не помню карбовых ЗМЗ406 с электробензонасосом, там помоему на бошке есть место куда вкручивается механический. а так чо вы мучаетесь, универсальные для карбовых машин качают от100 до 150 литров в час давление 0.2бар.
иглу не выдавливает обратки не надо, цена вопроса от 1000 и до 4000 какой нить фасет, а так их много сложнее было найти этот stellox, чем питбурги кнехты и крауфы и атс, просто когда я это все делал в продаже были только стилоксы, на дальнем востоке много предложений с HEP по моему так называется производитель, комплектуют субары, хотел сначала его взять он качает 150 литров, а их к нам не возят, все предложения за Уралом. и вообще на 92 бензе и 100 литров хватит, рекомендую решить проблему с зажиганием, как минимум безконтактное, а лучше с микропроцессором и датчиком детонации, это избавление от дебильного трамблера у которого расстояние между сосками меньше сантиметра. что то с крышкой или проводом и высоких оборотов нет, бенз только из трубы течет. у меня БЗМ из питера. устанавливали друзья пилота из жаворонков, электрик сначала испугался, типа что это, тут чего то не хватает, а потом все оказалось очень просто, аннотация хорошая, быстро разобрался, да и мотор как то странно стал ровно работать без провалов, да и обороты набирать по реще стал и высокие без провалов. денег только стоит это дело сама система зажигания порядка 8000р и комплект из 4 комутаторов и 4 двухсосковых катушек для жиги переднеприводной еще нужно приобрести. топить пока не пробовал,( больше 120 см в брод не иду в связи с не очень высоким опытом), но вместо трамблера ставится довольно герметичный датчик детонации совмещенный с датчиком коленвала. еще по волге помню что кулачковое зажигание ваще пытка, а с комутатором тоже не ахти часто подкалывала, комутаторы горели часто, октан корректор изменил положение вещей на волге, ставил пульсар вместо штатного комутатора, и слабые места остались бегунок и крышка.

смотрите какая у нас крутая тема про бензонасос, все подтянулось и зажигание и переход на 92 бенз и даже магнитики внедрил, и про Кириши не забыли, я этот завод помню еще с тех времен когда там сделали модернизацию и типа там был бензин лучше чем в капотне, но помоему это всего навсего маркетинговый ход в средствах массовой информации и не больше того. Сп..здили всю модернизацию,еще такую фишку заметил, еду в питер бака хватает, обратно не менее полутора, ну не от воздуха же это все и не в горочку, и уж точно не от того что домой хочется:)
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Бензонасос.

Сообщение Кочегар НЛО »

Еще раз убедился , в Москве все самое самое и бензин круче всех и попутный ветер пол бака экономит.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Бензонасос.

Сообщение memento »

У меня магниты от винта уже два года как стоят на всех машинах. На 66-м есть ответ на установку - расход литра на три-четыре снизился, равнее работает и лучше заводится. На субаре легасике вообще было класс (там инжектор гоняет бенз по кругу через магниты) - по трассе с 11л (10,5 л по паспорту для новой на 95м, а у моей пробег был 350тыс на 92м) до 7,5-8л. Замер на дороге от Москвы до Каспия и обратно - 3500 км примерно с магнитами и без (в 2 года). То есть статистика есть.
На паджере сильного эффекта не увидел, но тож стоит.

Чем объяснить не знаю, но просто попробовал - стоит то копейку.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «Система питания»