бензонасос

Fuel system
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

бензонасос

Сообщение Илья. »

Штурман писал(а):[post]311832[/post] Зачем изобретать велосипед?
Дак вот и не надо изобретать, всё изобретено до нас. Главное воспользоваться грамотно :D
Штатный гад вырубается в жару, а ресурс не больше, а может и меньше электрического (всёж от качества зависит)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

бензонасос

Сообщение Штурман »

Илья. писал(а):[post]311835[/post] Штатный гад вырубается в жару

Никогда такого не было... На классике бывало перегревался, поставил пекаровский и забыл... А электрика у нас никогда надежной не была...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

бензонасос

Сообщение Илья. »

Штурман писал(а):[post]311838[/post] Никогда такого не было...
У меня к сожалению бывает летом, причем только когда ползаю на малых оборотах. Решил ставить электро (уже пришли)
Штурман писал(а):[post]311838[/post] поставил пекаровский и забыл
это который со сменным блоком клапанов? Такой сейчас и стоит. Надоел.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Dmitry.BY
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:08
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Нарочь, РБ

бензонасос

Сообщение Dmitry.BY »

Штурман писал(а):[post]311827[/post] выкинь его на хрен и купи новый.... они НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ... кстати, могу подарить... новый...

Спасибо, но далековато я живу. Должны же как-то ремонтироваться, если продаются ремкомплекты типа таких:
1315.jpg
1315.jpg (33.19 КБ) 2224 просмотра
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

бензонасос

Сообщение Штурман »

Качество ремкомплектов никакое... Поставь новый и забудешь о нем, естественно фильтр лучше прозрачный перед ним, без фильтра умрет скоро...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

бензонасос

Сообщение Илья. »

Dmitry.BY писал(а):[post]311877[/post] продаются ремкомплекты типа таких
этих "ремов" хватает не надолго. Говорит же Штурман, ставь новый. Ну а этот (если переберёшь) брось в резерв
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Dmitry.BY
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:08
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Нарочь, РБ

бензонасос

Сообщение Dmitry.BY »

Завтра загляну в единственный наш автомагаз, который торгует запчастями для советских авто и поинтересуюсь сколько у нас стоит. За 100 км на барахолку ехать накладновато... Но все же, как разобрать старый насос: отсоединить верхнюю часть от нижней и достать клапана?
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

бензонасос

Сообщение Илья. »

Dmitry.BY писал(а):[post]311923[/post] как разобрать старый насос: отсоединить верхнюю часть от нижней и достать клапана?

Выкручиваешь болты из отверстий - 1 Если половинки не разделяются, ковырни отверткой.
Потом чем нибудь подходящим аккуратно выбивай "грибки" - 2 (3шт).
Меняй резинки из р.комплекта. Если родные пружинки сильнее чем из комплекта, оставляй их.
запрессовывай грибки обратно как стояли, на туже глубину.
Собирай и проверяй работоспособность.
Всё :D
Вложения
P2070001.jpg
P2070001.jpg (103.58 КБ) 2127 просмотров
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Dmitry.BY
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:08
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Нарочь, РБ

бензонасос

Сообщение Dmitry.BY »

Спасибо, этот насос разобрал, но все равно уже купил новый.

Подскажите, можно ли как-то пофиксить такой вот штуцер на топливных шлангах?

111406503_w640_h640_031160_1.jpg
111406503_w640_h640_031160_1.jpg (20.23 КБ) 2054 просмотра


У меня один нестандартный и в некоторых положениях начинает течь в той области, которую я обозначил красной стрелкой. Т.е. вроде не течет, но чуть повернешь и потекло (штуцер закручен в переходник типа такого http://www.autoopt.ru/upload/iblock/ad1/119047.jpg, а переходник в насос). Переходник расточен под больший штуцер, а такого у нас нет в наличии, не расточенного переходника тоже, штуцера, что сразу в бензонасос вкрутится без всяких переходников, тоже. Похоже, вариантов больше не остается, кроме как этот как-то исправить, а то стремно как есть вкручивать - как бы не залить бензином весь двигатель. Он то не течет, то чуть двинешь и потекло. Правда, пробовал, когда шланг был ниже уровня бака (на установленном насосе он выше).
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

бензонасос

Сообщение тюлень »

Надо найти правильный штуцер.Как временную меру тот который у тебя можно облудить оловянно свицовым припоем по прилегающим плоскостям. Иногда помогает. Про пожар не забываем как при эксплуатации так и при лужении.
Dmitry.BY
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:08
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Нарочь, РБ

бензонасос

Сообщение Dmitry.BY »

Я вот подумал, попробую сделать так: "переходник" этот возьму с фильтра тонкой очистки, родной фильтр тонкой очистки сниму, а вместо него поставлю прозрачный вазовский (просто шланг на хомутах).
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

бензонасос

Сообщение тюлень »

Если ставить фильтр другой только от инжекторных машин,типа 2110.
Пластмассовые раздувает под капотом от жары и давления . Видел ни раз.
1 друг тушил.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

бензонасос

Сообщение AlexanderN »

Dmitry.BY писал(а):[post]313117[/post] можно ли как-то пофиксить такой вот штуцер на топливных шлангах?

Элементарно. Течет не где стрелка, течет под бочонком. А где стрелка, там просто выходит. Берешь новую медную трубку нужной длины , берешь бочонок http://www.avtoall.ru/nippel_d10_toplivnoiy_trubki-014629/ [img]http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/fa7/014629.jpg[/img] , берешь консервную банку, припой и флюс. Надеваешь бочонок на трубку и немного развальцовываешь, чтобы бочонок не упал в процессе пайки. В консервную банку крошишь припой. Банку на плиту, чтобы олово расплавилось. Намазываешь трубку с бочонком флюсом, нагреваешь трубку в пламени и макаешь в расплавленный припой. Вытаскиваешь. Если получилось с потеками, то греешь трубку и стряхиваешь излишки. Как бы все.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

бензонасос

Сообщение AlexanderN »

тюлень писал(а):[post]313123[/post] Пластмассовые раздувает под капотом от жары и давления

В жигулях не раздувает, полстраны с такими ездит.
8-925-704-3пять-6один
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

бензонасос

Сообщение тюлень »

В жигулях ходят как ни странно. У нас и на Волгах только в путь. Много с "левых" производств с нарушенной технологией. Волгу лично помогал тушить,отделались капотом и проводкой в моторном отсеке + покраска-просто лопнул на холостом ходу.
Еще предполагаю что произыодительность и давление в наших насосах выше чем в жигулевских.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

бензонасос

Сообщение AlexanderN »

тюлень писал(а):[post]313127[/post] Волгу лично помогал тушить

Не факт,что именно из-за фильтра. Вы там что, по останкам определили? Я вот сегодня заводил клиентскую машину. Перед этим снимал карб, промывал-регулировал. Потом долго выставлял уровень бензина- оказалось, игла чуть травила. Качал бензонасосом вручную, все было нормально. Только завел (в первый раз всегда завожу с поднятой кабиной)- потек бензин из-под пробки сеточки в карбе. Попробовал подтянуть- нет, я затянул плотно. А лило весьма ощутимо. Заглушил, перевернул уплотнительное колечко, затянул несильно (именно для проверки), завел- сухо. Ну, подтянул нормально и все. Но вот почему полилось - непонятно.
8-925-704-3пять-6один
Dmitry.BY
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:08
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Нарочь, РБ

бензонасос

Сообщение Dmitry.BY »

Вроде как со всем разобрался, но пробую ставить новый бензонасос - ну никак. 3 часа провозился, все матюки вспомнил: вижу болт, вижу отверстие в корпусе двигла (кстати, оно в районе крепления бензонасоса стальное или дюралька?) но хоть убейся не могу попасть на резьбу. Болт без насоса вкручивается легко и даже 2 раза пробовал прикрутить старый насос - тоже практически сразу на резьбу попадаю, но новый - вообще никак. Может там какая-то хитрость есть? Я подозреваю, что тот рычажок, что входит в двигло, на новом насосе в своем исходном положении более оттопырен, а на старом он в несколько ином положении (пружина ослабла) - м.б. из-за этого появляется угол между насосом и корпусом двигла и болт не попадает в резьбу, но пробовал придерживать рыгач ручной подкачки (влияет на положение того рычага, что входит в двигло) - все равно никак. Пока решил забить на это дело на пару дней - авось потом легко вкрутится, т.к. больше идей просто нет.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

бензонасос

Сообщение AlexanderN »

Крутани двигатель заводной рукояткой на половину- треть оборота.
8-925-704-3пять-6один
Smoke132
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:03
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пятигорск

бензонасос

Сообщение Smoke132 »

Поставьте электро насос hep-02a,все проблемы уйдут,он низкого давления ,работает без обратки, и на карбе иглу unicar для 135 карба запорную и все,будет как инжектор
Robert
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: КЧР

бензонасос

Сообщение Robert »

я себе ставил насос высокого давления и забыл по болезни бензонасоса.
Перед карбюратором поставил тройник, а обратку пустил в бак. Игла unicar, все работало !
Я так настрадался в горах с перегревом насоса и в самых не подходящих местах :shock:
Ответить

Вернуться в «Система питания»