Взаимозаменяемость блока ДВС

Engine
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Взаимозаменяемость блока ДВС

Сообщение TIGER 74 »

Cpt. Nemo писал(а):[post]376188[/post] А если так - вытаскиваем штифты, собираем на снятых агрегатах, центруем Картер сцепления коробкой,

По-моему так не оцентруешь, так как первичный вал имеет люфт. Можно сделать примитивно, прикрутить толстую провлочку примерно 3-5 в диаметре, к моховику, ну и второй конец её как стрелку, в отверстие кожуха. Муторно конечно, но более менее поймать можно.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Взаимозаменяемость блока ДВС

Сообщение micky »

Мне кажется что лучше всё-таки купить индикатор и магнитный штатив к нему (можно и на Али). Штатив можно конечно и самому из чего нибудь согнуть. Но с индикатором время сильно сэкономиться и уверенность в результате будет.
Cpt. Nemo
Новообращенный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 04:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Взаимозаменяемость блока ДВС

Сообщение Cpt. Nemo »

Спасибо, надеюсь не пригодится. Пока я с пеной у рта мотался в поисках блока и сдуру купил старого образца, подвернулся неплохой вариант. Благо блок по цене металлолома. Пойдём другой путёй)
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Взаимозаменяемость блока ДВС

Сообщение TIGER 74 »

micky писал(а):[post]376257[/post] Но с индикатором время сильно сэкономиться и уверенность в результате будет.

Поддерживаю сказанное, я тоже за индикатор. Проволочка это только так, на самый крайний случай, когда уже нет ничего под рукой и нигде взять :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»