Покупка газ 66 в Мос обл

Engine
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение дядя Вова »

Всем привет. Решил приобрести для путешествий и охоты на Север. Пытался связаться с Госрезервом. Сначала переписывались , присылали прайс листы. Затем дозвонился , сказали , что договора секретные и нужно иметь спецчасть. Нужно юр лицо с этой спецчастью. Пару раз съездил по объявлениям <с храненияя. состояние идеальное > , приезжаешь ржавая и лужей масла под двигом.
Несколько вопросов знатокам
1. Подскажите координаты фирмы со спецчастью, которая занимается покупкой в резерве и продажей физлицам.
2. Какие документы нужны при покупке, дабы не иметь проблем с регистрацией и, вообще, с жизнью с новым авто, в том числе по объявленим физ лиц с хранения
Спасибо
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение Vivanov76-SPB »

дядя Вова писал(а):[post]387725[/post] для путешествий и охоты на Север.

Опытные шишиговоды даже с "отрепетированной" машиной по всем косякам коих в Газоне бывает много и то с опаской относятся к длинным перегонам, а Вы сразу только купив машину с резерва или ещё где которую не знаете и сразу на север ? Для охоты в подмосковье или чуть дальше нормально не далее. Что-бы поехать на север нужно серьёзно покататься на машине, устранить кучу косяков которые по началу будут сыпаться как горох и только с опытными людьми и в несколько машин можно будет попробовать осторожно выехать в такую экспедицию..
дядя Вова писал(а):[post]387725[/post] Подскажите координаты фирмы со спецчастью, которая занимается покупкой в резерве и продажей физлицам.

Думаю покупать с гос.резерва это плохая затея .. Проблема с документами , постановкой на учёт. По состоянию это может быть не хороший конструктор где всё скручено перекручено и придётся очень вложится силами, деньгами и временем ,что-бы такая машинка поехала как нужно..
дядя Вова писал(а):[post]387725[/post] Какие документы нужны при покупке, дабы не иметь проблем с регистрацией

Документы нужны стандартные как с любым другим авто, тут проблемы не с доками, а с номерами на раме (написанные краской по военному) какова её сохранность ? Что в нём не понравится инспектору на площадке исходя из какого-то нового тех. регламента. Далее идет самое "сексуальное" это шильда в кабине с номером (зачастую она лежит просто в кабине условно в бардачке не говоря уже о заводских заклёпках на которые она по заводу должна была крепится и даже при этом условии у ГАИ могут возникнуть много вопросов с последующим отказов в регистрации,направление на экспертизу- а это не дорогой мерседес, но простой старый ржавый Газон.. В зависимости от года выпуска авто там может быть номер без шильды в каком он состоянии ? совпадение с ПТС ? и т.д.
дядя Вова писал(а):[post]387725[/post] в том числе по объявлениям физ лиц с хранения

Самый конкретный вариант это по объявлению у частных владельцев Шишиговодов у которых и доки имеются правильные и машину скорей всего уже вылечили от всех "болячек" и продаёт хозяин машинку не завязанную в узел лишь бы избавится , а по нормальной причине.. Проблема Шишиг в том ,что это выносливый автомобиль который "выжимают" по полной непосильным трудом в каком-нибудь коммерческом ООО- такой автомобиль тоже не интересен. Самый лучший вариант это купить Газон у человека который строил машину вкладываясь по полной со всех сторон для поездок выходного дня по нормальной цене где возможно уже все будет как раз таки сделано под Ваши нужды для охоты и дальней экспедиции.. Но тут кроется ещё одна не приятная штука,что если даже перебрав много вариантов и увидя подходящий он может оказаться не в Москве, но за несколько тысяч км.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение AlexanderN »

Предложу свою. Подготовлена для путешествий. Но компании для поездок нет.
https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=14152
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]дядя Вова[/ref], как вариант и сделана и рядом и Александр на хорошем уровне занимается как и ремонтом Шишиги так и постройкой кемперных КУНГов. Всегда сможет помочь с ремонтом.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение танкист 204 »

Покупки авто "с хранения" это та же лотерея, кто в армии служил тот поймёт, там действительно есть интересные машины, но есть и те на которых поменяно абсолютно всё.
И из личного опыта могу сказать, лучше бы она немного ездила все это время, чем стояла колом.
Да и действительно толковых водителей в армии по пальцам перечесть. Сам наблюдал как в перегретый мотор ЗИЛа лили холодную воду, на мой вопрос накуя прозвучал ответ - а он чо мой....
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение саня222 »

я заметил что у людей понятие с хранения очень неправильное !!20-30 лет машина простоявшая без движения это смерти подобно,есть конечно простоявшие в ангарах и выгледят довольно красиво,но полная переборка ВСЕГО это первое что надо сделать с хранения
Аватара пользователя
sergey.lyavonenko
Новообращенный
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 21:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Беларуссия

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение sergey.lyavonenko »

дядя Вова писал(а):Всем привет. Решил приобрести для путешествий и охоты на Север. Пытался связаться с Госрезервом. Сначала переписывались , присылали прайс листы. Затем дозвонился , сказали , что договора секретные и нужно иметь спецчасть. Нужно юр лицо с этой спецчастью. Пару раз съездил по объявлениям <с храненияя. состояние идеальное > , приезжаешь ржавая и лужей масла под двигом.
Несколько вопросов знатокам
1. Подскажите координаты фирмы со спецчастью, которая занимается покупкой в резерве и продажей физлицам.
2. Какие документы нужны при покупке, дабы не иметь проблем с регистрацией и, вообще, с жизнью с новым авто, в том числе по объявленим физ лиц с хранения
Спасибо

Могу предложить свой автомобиль ,но он находится в Белоруссии ,дизель и кпп мерседес и большой кунг.Подготовленный для путеществий .Имеется душ ,туалет,кухня ,спальные места
Вложения
IMG_20190614_144156.jpg
Едем куда хотим дорог не надо.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение AlexanderN »

Фотки моей машины в теме почему-то не показываются, наверное с хостов удалили. Попробую перезалить, пока залил на гугль
https://drive.google.com/drive/folders/0B_G5osb0buPuRjl3aDdoblRhQU0
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение дядя Вова »

Понятно, что я не собираюсь из двора продавца ехать в Архангельскую обл. Когда погиб СССР, началась распродажа физ лицам грузовиков. Я стал счастливым обладателем газ 66 с кунгом, который стоял на базе нефтяников под забором, с поднятой кабиной и делился запчатями с теми, кто был на ходу. Восстановил и лет пять наслаждался ездой в тайгу по всяким надобностям. Затем сменил его на зил 131. Жил на севере Западной Сибири.
Вообще авто в Росрезерве не просто стоят как месторождение металлолома и вёдра с болтами. Со Сталинских времён 1931 года, когда образовался Госрезерв, должны проводиться все регламентные работы, замены масел, резины прокрутка моторов и т. д. При особых обстоятельствах , народ должен получить эти авто и поехать воевать, а не бегать по коммерческим фирмам искать запчасти. Хочется верить, что и сейчас это так.
Предлагающие предлагайте полнее, не только фотки
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение AlexanderN »

дядя Вова писал(а):[post]387737[/post] Со Сталинских времён 1931 года, когда образовался Госрезерв, должны проводиться все регламентные работы, замены масел, резины прокрутка моторов и т. д.

Должны-то они должны. Требуй.
дядя Вова писал(а):[post]387737[/post] Вообще авто в Росрезерве не просто стоят как месторождение металлолома и вёдра с болтами.

Даже танки стоят как металлолом. А уж куда дороже машин... Темы на форуме есть, с фотками.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение rencom »

Несколько лет назад был в части , где ЗИЛы на хранении.
Внешне всё красиво.
Провода к аккумуляторам. Подставки , формуляры в кабине , со сроками проверки.
А перетаскивали все машины на жёсткой сцепке камазом ( часть переводили )
На вопрос , а чего не своим ходом , на меня так посмотрели !
Что больше спрашивать не стал. )))
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение дядя Вова »

Воинские части и Росрезерв разные организации. В Росрезерв идёт продукция производителей, в том числе продукты питания. В 1945 в армии ели тушёнку и сухари 1935 года. Понятно, что мы общими усилиями много сделали по наведению бардака в стране, пока на форуме нет поста о том что наш коллега получил из Росрезерва ведро с болтами, можно надеяться на вероятность везения. Но смотреть буду своими глазами.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение тюлень »

Если нет знакомого полковника из .... От туда. Надо забыть про росрезерв.
При отсутствии ,сильно в деньгах не потеряешь. Но придется много работать с машиной и вкладывать..От 100 кр до 1 млн в зависимости от хотелок и возможностей.
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение дядя Вова »

Это гражданская организация при Минэкономразвития. Нет полковников.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение танкист 204 »

дядя Вова писал(а):[post]387737[/post] Госрезерв, должны проводиться все регламентные работы, замены масел, резины прокрутка моторов и т. д.

Самому не смешно? Там все продается начиная с самых верхов, а в случае заворухи будет виноват солдат не смогший выполнить боевую задачу
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение e2-e4 »

Однозначно брать только у частного лица и на ходу!!!
И лучше у одноклубников. Никаких резервов и хранения!
Правильно говорят - это лотерея. А я добавлю, в процентном отношении 100 к минус одному.
Есть лотерея беспроигрышная, а это безвыигрышная :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение harli »

Чего накинулись на человека , пусть ищет с резервах ранения ...
Человек -это пожалуй единственное существо на планете , которое учиться на своих ошибках, игнорируя историю поколений , и как правило всегда подводя , что его мнение самое правильное ,
Чисто мой совет ТС..
Не взирая на возраст и какой-то приобретённый собственный опыт , максимально перечитать форум. Не делая скорополительных решений , здесь в недрах есть ВСЕ ОТВЕТЫ на все вопросы по данному автомобилю , нужно просто не лениться , и почитать.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение танкист 204 »

AlexanderN писал(а):[post]387738[/post] Даже танки стоят как металлолом. А уж куда дороже машин...

Могу подтвердить, служил в учебном танковом полку, слышал и в какой то мере участвовал в замене запчастей с техники находящейся на хранении.
Ещё такое мнение что с хранения можно взять хороший экземпляр, но при условии что там где он находился нет подобных машин на которых ездят в части и в той местности где она находится(потому как обеспечение запчастями никакое и приходится менять с той техники которая находится на хранении) У нас например ЗИЛ 157 был и АТС-59Г в весьма приличном состоянии, и я уверен что лишь по тому что нет в округе подобных машин.
И ещё, армию превратили в "швейно-бумажные войска" , вооружение может быть и не боеготово(оно так в большинстве своем), но оно должно быть помыто , покрашено, с бирочками нужного размера и цвета.....
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение Vasilis »

дядя Вова писал(а):[post]387725[/post] Подскажите координаты фирмы со спецчастью, которая занимается покупкой в резерве и продажей физлицам.

Что такое спецчасть? На частной фирме? Если Вы имеете в виду первый отдел (есть на оборонных предприятиях, по факту они почти все государственные, хотя могут и АО называться), то там, где он есть, перепродажей шишиги заниматься не будут. Если нужно представительство заказчика, то тем более. И вообще я не очень понимаю, зачем эти структуры нужны для приобретения абсолютно не секретного списанного имущества. Скорее всего, это просто повод отшить Вас и продать "хорошим людям".
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение дядя Вова »

Уважаемые коллеги, как я понял, из Росрезерва,\ не с хранения в воинской части\ ни кто авто не брал. Про частников я уже рассказывал, когда ржавую машину с лужей масла под двигателем выдают за вылеченную, типо сел и поехал.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»