Ладога 2020 на грузовиках

Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение rebizov »

Появилась инициатива поучаствовать в знаковом соревновании - "Ладога Трофи".
На грузовиках.
По предварительной информации - могут сделать специальный грузовой зачёт.
Уже есть два участника.

http://www.ladoga-trophy.ru/ladoga-20.html

От себя могу сказать что уже лет 5 хочу принять участие в "Ладоге", правда, раньше рассматривал участие на маленькой машинке.
Но в варианте "Клуб ГАЗ-66" -это будет фантастика!

Скажу сразу - удовольствие недешёвое. Помимо немалого стартового взноса, потребуются логистические расходы (это дело под Питером), техническое сопровождение и т.д. 7 дней как-никак.
Но про это приключение будете помнить до конца жизни.

Собирается команда.
Желающие участвовать - пишите здесь.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

4 раза участвовал в прото , потом затрахался и поехал на квадрике катать вне зачета пятый раз .

на грузовиках интересно, но трассы сложные , много болот
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение MERIDIANIX »

Я за участие штурманом, если у кого будет пустующее место. Часть оплаты мероприятия и топлива могу взять на себя.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Sakhalinec »

Мерина Домье высталяем? Сам приеду и доставку в питер оплачу! Надо тачку выгулять и другим показать! Выиграет: доставка домой моя!!
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Штурман »

Sakhalinec писал(а):[post]391097[/post] Мерина Домье высталяем? Сам приеду и доставку в питер оплачу! Надо тачку выгулять и другим показать! Выиграет: доставка домой моя!!

Не пойдет он на это, у него же раритет, с которого он пылинки сдувает... А на Ладоге машины застревают и иногда ломаются... Или Унимог не ломается? :D :D
не торопись, а то успеешь...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

выиграть не сложно будет на таком агрегате , но жесткая езда на результат по трассам ладоги подразумевает убийство кузовни.
Балаболить тут все горазды, примером покажите как на оригинальной премиальной немецкой тачке 60ти лет отроду будите ломиться сквозь лес не разбирая дороги. Пролетариям нужно хлеба и зрелищ, а на историю искусство труд чужих людей плевать
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а):[post]391099[/post] Не пойдет он на это, у него же раритет, с которого он пылинки сдувает... А на Ладоге машины застревают и иногда ломаются... Или Унимог не ломается?


я как-то собирался на Ладогу, прокатится вдумчиво по трассам, не в формате соревнований, я по тверской области по трассам не лучше летом катаю. Другое дело соревнование , тут придется ехать на все деньги чтобы финишировать первым иначе вообще заявляться не стоит
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Sakhalinec »

Ну судя по твоему разговору денех у тебя не мерено! Ради приза Ладоги можно и шикануть, потом починишь если что. Слабо?
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Кочегар НЛО »

Таких парней на слабо не взять , а если проиграет уазику? Понты дороже...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение rencom »

Сейчас кузовня на уазика , сравнимо с мерсом стоит )))
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

Sakhalinec писал(а):[post]391105[/post] Ну судя по твоему разговору денех у тебя не мерено! Ради приза Ладоги можно и шикануть, потом починишь если что. Слабо

денег много когда их не разбрасывают, что там такого в призе ладоги что за ним надо стремиться такой ценой?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

Кочегар НЛО писал(а):[post]391108[/post] Таких парней на слабо не взять , а если проиграет уазику? Понты дороже...

чтобы газ-уаз выиграл ему по крайне мере надо до финиша доехать , а гонка длинная на выносливость , вот этого у отечественной техники очень не хватает
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

rencom писал(а):[post]391110[/post] Сейчас кузовня на уазика , сравнимо с мерсом стоит )))

заводские детали ранних годов выпуска денег стоят приличных , наводел 80х дешевле , но с уазом не сравнить .
да и разговор о родной машине вышедшей комплектной с завода , а не сборной солянки.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Кочегар НЛО »

Домье. писал(а):[post]391117[/post] чтобы газ-уаз выиграл ему по крайне мере надо до финиша доехать , а гонка длинная на выносливость , вот этого у отечественной техники очень не хватает

То то на форумах буржуйских про 4х4 народ обсуждает ремонт унимогов . Я так понимаю там у машин пробеги есть . Ну а два раза за лето проехать по лужам вокруг гаража, так и уазика должно хватить лет на 300.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

Унимог машина коммерческая, большая часть ездили , да и хранили как попало. на унимоге точно 300 лет можно ездить 2 раза в год , а вот газ-уаз каждый выезд приходится чинить или так готовить что любое ТО иномарки покажется сказкой
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Кочегар НЛО »

Вот и я говорю эта помесь грузовичка и трактора разработка для коммунальных служб. Раз в неделю поработал и в теплый бокс. А уазики и Газики ,что такое теплый бокс и не знают... А погоняй ка на унимоге по тайге с геологами , где тебе запчасти на унимог будут везти из гейропы не одну неделю. Вот тогда можно сравнить , а прокатиться в солнечный день в прямой видимости от мерседесовского автосервиса это детский сад...
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Dimk44 »

Вот так всегда и бывает. Я....Я.... а как до дела так и здулся. :D
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

необразованность людей безгранична, лучше в тайге на надежной машине , чем на корыте которое ломается, как-то сказал по-моему еще на уазбуке что запчасти на отечественные машины на деревьях не растут и везти их также тайгу придется только гораздо чаще.а наличие их на складе у геологов это не более чем логистика . не проблема для 21ого века.
да и геологи это не спецназ, они на машинах попроще доковыляют
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

Dimk44 писал(а):[post]391144[/post] Вот так всегда и бывает. Я....Я.... а как до дела так и здулся


Так туда ездил и не раз , причем специально своими руками машину строил с нуля 2 года , после того как откатал на уазе и понял что на нем там делать нечего .

на ДАКАР я бы поехал .
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Кочегар НЛО »

Домье. писал(а):[post]391145[/post] необразованность людей безгранична

Согласен, мама с папой мне диплом не купили... Но выдавать коммунальную технику за сверх надежную , это уровень самовнушения. Не ломается только та техника которая не работает .
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»