Ладога 2020 на грузовиках

Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение e2-e4 »

Илья. писал(а):Сам, не успокоится :lol:

Значит надо успокоить :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

makey писал(а):[post]391369[/post] Ты начинаешь бредить, когда сказать нечего. Расшифруй, откуда и куда я убежал от людей за длинным рублём, может я что то про себя не знаю и где находятся такие места, где людей нет, только длинные рубли? Ты, наверно, застрял где то в 90-х со своим лопатником, сейчас у всех карты разных банков и по размеру бумажника не определишь состоятельность. Как можно тратить деньги, потраченные на знания. Может тебе к хорошему психоаналитику обратиться, раз не можешь нормальную работу найти?

ты 10 лет мечтаешь построить уаз, задача решаемая для студента, а тут типа взрослый мужик с северной зарплатой . Факты они такие упрямые. я например захотел унимог продал хомяка и несколько лет провел в гараже ковыряя железки . решил-сделал
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

e2-e4 писал(а):[post]391373[/post] Значит надо успокоить

вот вас колбасит, делом займитесь , окиньте трезвым взглядом действительность , ужаснитесь и принимайтесь работать
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение makey »

Илья. писал(а):[post]391372[/post] Сам, не успокоится

Это точно. Илья, ты его на форум унимогов посылаешь, так ему и там не рады, просят зачистить, но он не унимается http://www.offroadmaster.ru/talk/forum34/topic11262/
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Алексей83 »

Домье, бери унимог и гоу в Европу. Хорош уже. Вон в Авилоне Стоит унисон, не твой? 13 млн. Забирай себе второй ). Ну хватит уже мозги тут делать. Есть время и силы или место тёплое - помоги мне коробку поменять или трос на лебедку перемотать.
Нет, так забаньте снова )
Ладога.....
На своей я не поеду - не вариант. Но вот собрать бортовую. Человек на 10. Не спонсоров!!!! А вот прям кто хочет. Может так? С миру по нитке, с человека по доброте. И плевать на кубок и зачёт. Просто прокатиться. Почему нет?
Всем интересно. Свою машину под это готовить... выкинутые деньги. А если вместе - так это как пива попить в кабак сходить.
Кто-то искал штурмана, кто готов был проплатить пол бензина.
Я тоже в деле. И руками и рублем.
Сами посудите. С кем нам соревноваться? С Домье ))))). Давайте команду сделаем и прокатимся?
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение makey »

Домье. писал(а):[post]391374[/post] тут типа взрослый мужик с северной зарплатой

Точно бредишь, я на Севере никогда не был, УАЗов пару с нуля собрал, было дело, давно правда, что тут такого необычного?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

makey писал(а):[post]391376[/post] Это точно. Илья, ты его на форум унимогов посылаешь, так ему и там не рады, просят зачистить, но он не унимается http://www.offroadmaster.ru/talk/forum34/topic11262/

там своих бывших шишиговодов хватает, купить унимог это не значит переродится и спокойно воспринимать продвинутых ребят. Общество в целом не такое уж и продвинутое , ему удобно в болоте своем дожить до пенсии и умереть, а тех кто мутит воду и предлагает оторвать зад от дивана не любят , что в жизни что на работе. все хотят в этой каше доплыть до логичного для них конца.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

makey писал(а):[post]391378[/post] Точно бредишь, я на Севере никогда не был, УАЗов пару с нуля собрал, было дело, давно правда, что тут такого необычного?

так покажи, в чем дело может тебя нормально воспримут, а не как балабола шныряющего по форумам
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

Алексей83 писал(а):[post]391377[/post] На своей я не поеду - не вариант. Но вот собрать бортовую. Человек на 10. Не спонсоров!!!! А вот прям кто хочет. Может так? С миру по нитке, с человека по доброте. И плевать на кубок и зачёт. Просто прокатиться. Почему нет? Всем интересно. Свою машину под это готовить... выкинутые деньги. А если вместе - так это как пива попить в кабак сходить. Кто-то искал штурмана, кто готов был проплатить пол бензина.Я тоже в деле. И руками и рублем. Сами посудите. С кем нам соревноваться? С Домье ))))). Давайте команду сделаем и прокатимся?

да не вопрос ,я куплю шишигу бортовую, а вы приходите и готовьте ее к заезду, зима длинная . только дальше слов ничего не пойдет, ленивый народ свое то сделать не может, а непонятный проект темболее .
концепцию боевой машины для ладоги я обрисовал выше , хрен с ним с движком его и бензиновый можно загерметизировать , я на уазе такое придумал и реализовал, машина с метров воды над мотором стабильно работает
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение e2-e4 »

Алексей83 писал(а):помоги мне коробку поменять или трос на лебедку перемотать.

Ты сначала Унимог купи, а Шишигу сожги нахрен. А также Тойоту свою утопи в ближайшем болоте и купи Мерседес, вот тогда он
тебе может и поможет, а пока ты для него нищеброд малообразованный с грудой ржавого железа... как и все мы тоже :lol: :lol: :lol:

Домье. писал(а):да не вопрос ,я куплю шишигу бортовую, а вы приходите и готовьте ее к заезду, зима длинная . только дальше слов ничего не пойдет...

Я вам дам по миллиону рублей, но ведь вы не возьмёте... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось e2-e4 23 окт 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

по- минимуму

1, покупка новой с консервы машины , шасси
2, мотор 41
3, тормоза БТР диски 18 , резина бтр, режем протектор
4, задний мост жестко заварить ,
5,2 лебедки 2 бтр перед зад + любая лебедка .
6,на мотор 1усиленный генератора , в багажник 2 акб 100
7, бак сзади в борт горловину высоко вывести
8,кузовок маленький типа от портера , все силовое от него порезать
10в кузов к раме за кабиной радиатор выводить , термостат выкидывать , все сразу по большому кругу пойдет , охлаждение на винтах радиатор медный от стационарных дизелей
11 шланги гур и подкачки по возможности заменить и армировать индустриальной оснасткой
13 .электро компресор
14 ресивер любой литров на 50
15,места в кузовок где будут штурмана дополнительные сидеть .
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

e2-e4 писал(а):[post]391382[/post] Ты сначала Унимог купи, а Шишигу сожги нахрен. А также Тойоту свою утопи в ближайшем болоте и купи Мерседес, вот тогда он тебе может и поможет, а пока ты для него нищеброд малообразованный с грудой ржавого железа... как и все мы тоже


вот ты не угадал, не люблю балаболов, а адекватным шишиговодам всегда рад
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение e2-e4 »

Домье. писал(а):а адекватным шишиговодам всегда рад

По твоим словам я не увидел здесь ни одного адекватного... :lol: :lol: :lol:
Домье. писал(а):вот ты не угадал...

И запомни, я не гадаю, а констатирую факты.
Последний раз редактировалось e2-e4 23 окт 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Алексей83 »

Домье. Не понял? Я молодой. Опыта мало. Но хватит чтобы с тобой в одно дело не впрягаться. Это ответ тебе. Но идея норм. Вдруг прокатит ))) будет у нас конкурент .
Но а ребят. Как идея? Не буду называть имена. Мало кого знаю. Но машинку на убийство и отпуск забабахать ведь сможем?
Пусть не в соревнования. Кому нужны регалии? А как вариант отпуска сообща
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение e2-e4 »

Алексей83 писал(а):Я молодой. Опыта мало.

К тому времени, как он тебе обещанную Шишигу купит, и повзрослеешь, и опыта наберёшься :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

Алексей83 писал(а):[post]391386[/post] Домье. Не понял? Я молодой. Опыта мало. Но хватит чтобы с тобой в одно дело не впрягаться. Это ответ тебе. Но идея норм. Вдруг прокатит ))) будет у нас конкурент . Но а ребят. Как идея? Не буду называть имена. Мало кого знаю. Но машинку на убийство и отпуск забабахать ведь сможем? Пусть не в соревнования. Кому нужны регалии? А как вариант отпуска сообща

так я к успеху приведу и машину закончим. машину не на убийство готовим ,а на нормальный доезд с результатом. видишь разницу , унимог 20ю постами ниже ушатали, потому что у машины нет хозяина и всем плевать .
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение makey »

Домье. писал(а):[post]391380[/post] так покажи, в чем дело может тебя нормально воспримут

Ты совсем больной, что ли? это было лет 25-30 назад, тогда никто не фотографировал, просто делали машины для себя и ездили по делам, на рыбалку, на охоту. Никто их в гараже не облизывал и не понтовался. Кто меня ненормально воспринимает, кроме тебя? А ты многих так воспринимаешь. Логика подсказывает, что в таком случае ты сам ненормальный, твои нелогичные высказывания это подтверждают.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Домье. »

в середине 90х уаз можно было и за 200-300 баксов на ходу купить подмотать изолентой , что там калеку фоткать , я газ 69 восстанавливал до состояния нового и все документировал на память, катушка пленки не дорого стоит
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Алексей83 »

Ну понеслась :-). Молодец Домье! Собирай шишу. А я начну с команды.
Сори не знаком ребята. Кто собирал монстров.. но читал. Всех. Вопрос только этот год или следующий. А так я думаю в бортовой накидать палаток и вперед. Сопровождение сделают те кто Рядом. Колхоз дело добровольное.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Ладога 2020 на грузовиках

Сообщение Алексей83 »

Пишите в личку, кому идея по душе. Я буду рад скатать на Ладогу.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»