Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Гора УчкуланБаши,ну и Эль...,но далеко)))
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Ездили с другом,он на Патре в Марухское ущелье.3года назад пограничники нас на Патриоте даже не пустили,а в этом говорят пожалуйста - можно - ездят! Ездят вернее ездит там только ИХ Садко дизельный,и вообще после карантина мы вообще были первыми...Дороги там всего 5км,Патриот ехать не хотел,я его тащил,а в одном броде меня свезло боком (немного),но сразу стало понятно чем это обернётся.Лопастей на Вискомуфте не обнаружил,они лежали на поперечине,в самом углу радиатора срезало трубку,видео летела,так достать не могла.Повезло,ещё несколько потёртостей .Брод - бампер уходил,не больше.Наверное потерял ход из за ,,хвоста''!?? Скажите - просто ослабив ремни,отпустив генератор- проблему не решить!?? Снимать ремни?!?!?)))
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение micky »

[ref]avm[/ref], все время на ослабленном ремне езжу. В воду заезжаешь ремень смачивается и начинает скользить, зарядки нет крыльчатка поворачивается (правда родная) . Из воды вышел ещё пол минуты заряда нет. Главное подобрать натяг :!: . На сухую всегда хороший заряд есть, не свистело ни разу. Ремень один.
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Спасибо,а то если снимать перед каждым бродом...,хуже может быть только осознание того что - приехал!)))
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение TIGER 74 »

avm писал(а):[post]406168[/post] Лопастей на Вискомуфте не обнаружил

Так что получается, вискомуфта (не включеная) при погружении в воду не останавливается и отрывает лопасти?
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение Домье. »

В унимоге хорошо придумано , вент литой никуда не гнет ничего не пробивает ,если воды много то проскальзывает , сидит на отдельном ремне и ролик натяжения выведен наверх, ключ на 14 за 20 сек натяжение убирается , была идея этот ролик на пневмо цилиндр подвесить и при броде спускать воздух , проехал тумблер щелк и дальше
buderus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение buderus »

я,на 245 поставил электромуфту, тумблер три положения- автомат, вкл постоянно и выкл, при выкл загорается красная лампа, чтобы не забыть включить. Проблема исчезла.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение micky »

А ещё перед бродом обязательно жалюзи закрывать! Тогда воды на прямую меньше и меньше разбрызгивает под капотом. Да и пара в кабине сильно убавится.
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Спасибо,ещё урок))).
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение Домье. »

еще не забываем , мотор дырявый зальет трамблер или провода и все приехали , лебедка то механическая :(
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

У меня нет,была в придачу так и лежит.Прыгать по камням,не хотел утежелять морду...А сзади электро,на всякий пожарный,один раз пригодилась ))).А брызгалки на провода спасут отца русской демократии?!...
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Друг выложит видео,я тогда здесь...Хотя оно ,,позорное''!!!Вообщемто в горной реке больше метра и не проехать (на Шише!),камни вода тащит...,я в начале выкладывал видео,машина трясётся как в лихорадке...А здесь как на зло равнина,такое только ещё одно - Мырды (переводится как болото),но там я был на обычном пропеллере и хоть канава была 1.5м я её удачно проскочил,только заглох на выезде.
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

И ещё один урок об электромуфте!))),вот почему пограничники на своём Садко туда сюда барражировали...!
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

https://www.youtube.com/watch?v=5SHIPNz ... ture=share. Компромат,на себя!Это 4 или 5 брод,я правда не заглох,просто бросил газ,услышав скрежет.)))
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Ущелье Махар,Нахарский хребет.Озеро без названия,есть только отметка 2.980,ледовое,цвет соответствующий.)))
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Эльбрус с запада.Карачаевское ДжилыСуу.Нарзаны и какието ванны с пузырьками +18 градусов в них,согласно традиции женщины и мужчины купаются раздельно.(минут по 20),но эффект - одинаковый.Или преодоление ( сидение в прохладной воде),или эти пузырьки газа,но люди из этой купели выходят счастливые!!!,пусть простят меня - придурашливыми))).Видео нет,но поверьте...Ванна и база МЧС,высота 2.600м.Считается с Запада подъём самый сложный.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

И точно теперь буду ставить электро бензонасос! Хорошо что движения по ,,однополосной'' дороге,особенно над обрывом и в горку))) - не активное.Ни кому не помешал.У источников стояли Вахтовка и Бортовая,пошёл пожаловаться,думая что это я такой везучий .Ребята местные,но говорят 2-3 раза остановиться и полить водой насос - это обычное дело...
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение Таймыр »

avm писал(а):[post]407228[/post] Ущелье Махар,Нахарский хребет.Озеро без названия,есть только отметка 2.980,ледовое,цвет соответствующий.)))

Пропуск оформлял в погранзону?
avm
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Ессентуки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение avm »

Да,там уже нужен!)
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Синие горы Кавказа - приветствуют вас...

Сообщение RAT »

avm писал(а):[post]407258[/post] И точно теперь буду ставить электро бензонасос! Хорошо что движения по ,,однополосной'' дороге,особенно над обрывом и в горку))) - не активное.Ни кому не помешал.У источников стояли Вахтовка и Бортовая,пошёл пожаловаться,думая что это я такой везучий .Ребята местные,но говорят 2-3 раза остановиться и полить водой насос - это обычное дело...

Может проще для начала обратку сделать чтоб проточным топливом постоянно охлаждался
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»