Сказка странствий.

Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сказка странствий.

Сообщение Странник »

Данную тему создал для отчетов о своих странствиях. Ранее размещал в разных чужих темах, часто несоответствующих по содержанию. Здесь же будут анонсы и о предстоящих путешествиях. Возможно, со временем напишу и о прошлых мероприятиях по России и зарубежью, но начну с крайней поездки в Реконьскую Пустынь.
Итак, собралось шесть человек на трех автомобилях: ГАЗ-6640, ЗиЛ-131 и ЛР Дефендер. Все авто дизельные с лебедками. По изначальным требованиям компания собралась непьющая и некурящая, с любовью относящаяся к природе и уважением к традициям. Все выезжали из Москвы. Общий пробег составил около 1700 км, из них по асфальту - 1200.
По плану мы должны были заехать в монастырь с севера и выехать на юг. Но этот план не удался из-за заваленной деревьями дороги после сильного урагана. В тех местах вообще часто случаются локальные ураганы. Мы даже в первую ночь как раз попали в такой. Пришлось вставать на ночевку вдали от больших деревьев... Потом пилили свежие завалы. Дорога оказалась намного лучше, чем я ожидал. На месте глубокого брода построили мост, а самые засадные места засыпали горбылем или пропилили объезды. Вобщем, можно сказать, что пробились влегкую. В самом монастыре за те 12 лет, что я там не был, практически ничего не изменилось. Разрушения усугубились и стали необратимы. Жаль, что нет возможности сохранить такую красоту... Люди заняты выживанием и пртивостоянием гордыни и добродетели. Мы привезли кое-какой инструмент и свечи. Там пригодится всё.
Оставшееся время решили потратить на прокатку заброшенных дорог, ведущих к различным озерам. По некоторым участкам никто не ездил около 10 лет. Это позволило восполнить приключения на бездорожье. Когда ищешь еле заметную нитку дороги и с замиранием сердца ныряешь в низины, периодически провалиаясь по двери в няшу, поросшую травой, только тогда получаешь истинное удовлетворение от единения с дикой природой. Жаль, что людям надо было на работу и это ограничивало нас во времени.
Хочу выразить признательность всем участникам этой поездки! Все принимали активное участие в решении поставленных задач. Мы построили два моста, расчистили от завалов десятки километров дорог, ремонтировали покалеченную технику и рубились через болота. Всем спасибо!
Вложения
100_3407.jpg
100_3435.jpg
100_3447.jpg
100_3459.jpg
100_3476.jpg
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сказка странствий.

Сообщение Странник »

Еще фотки:
Вложения
IMG_6188.jpg
IMG_6277.jpg
IMG_6299.jpg
IMG_6304.jpg
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сказка странствий.

Сообщение Странник »

По-немногу разбираем фотки и видео. Много нащелкали несколькими аппаратами. Брака тоже хватает... Как обычно, в самых засадных местах было не до съемок.
Вложения
Утро после урагана.
Утро после урагана.
То ли это дорога...
То ли это дорога...
то ли река
то ли река
то ли болото
то ли болото
Необъятные просторы.
Необъятные просторы.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сказка странствий.

Сообщение Странник »

Еще фотки:
Вложения
Монах.
Монах.
Камень.
Камень.
Непроходимые заросли.
Непроходимые заросли.
Дорога.
Дорога.
Валдай.
Валдай.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сказка странствий.

Сообщение Странник »

Еще фотки:
Вложения
Ремонт.
Ремонт.
Грибочки.
Грибочки.
Перед службой.
Перед службой.
План.
План.
Папарацци.
Папарацци.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Сказка странствий.

Сообщение ogustus »

Удивительно,сколько раньше люди тратили сил, чтобы построить такое на отшибе, все таки хозяевами себя чувствовали земли и свою жизнь не жалели в благодарность.
Аватара пользователя
Din.ok
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:09
Модель: UNIMOG

Re: Сказка странствий.

Сообщение Din.ok »

Ну почему же раньше... Как показывает опыт обитателей Реконьской пустыни (местного духовенства), они и сейчас изо всех сил пытаются сохранить и возродить сию святыню... Вот она - сила духа... Я думаю, дальнейшие выкладки из фотоархива Странника смогут красноречивее моих слов иллюстрировать условия жизни "резидентов" этого необычного места...
...memento vivere...
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сказка странствий.

Сообщение Странник »

Как и планировалось ранее, намечается поездка вокруг Онежского п-ова. Тут было сбили спонталыка поездкой на Полярный Урал, что сильно отодвинуло бы Белое море. Но теперь появилась ясность и мы готовы ехать в Архангельскую область с первых чисел сентября. Если никто не присоединится, пойдем одним экипажем на шишиге. Желающие приглашаются. Условия прежние: не бухать, не шуметь, не гадить :D Охота не приветствуется. Зато будет красная рыбка! Техника должна быть исправна и неперегружена. Лебедка обязательна! Кроме болот придется ехать по морю в отлив... От Москвы до спецучастка 1300 км в одну сторону. Там 300 км вокруг полуострова без заправок и магазинов. Вобщем, это не прогулка на шашлычок!
Аватара пользователя
Дмитрий76
Новенький
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:42
Модель: IFA
Откуда: Вологда

Re: Сказка странствий.

Сообщение Дмитрий76 »

Молодцы! Особенно понравилось про не пить, не курить и не гадить.
ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Сказка странствий.

Сообщение ogustus »

не бухать, не шуметь, не гадить - грустно то как)))
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Сказка странствий.

Сообщение Кочегар НЛО »

6-9 сентября планирую на Онегу и к морю, пока спешно готовлю машину. КШМ , бензин,лебедка, байдарка. :D
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Сказка странствий.

Сообщение Эдуард100 »

Молодцы, очень здорово,как говориться в любви и пьянке советчиков нет,
Но по моему как то слегка суровый подход к жизни ,на нее надо смотреть веселей, ине обязательно сквозь стакан
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Сказка странствий.

Сообщение superperets »

ogustus писал(а):не бухать, не шуметь, не гадить - грустно то как)))

вроде Сибиряк, а без синьки загрустил, я то думал эта болезнь больше на западной части страны, вы б лучше на китайцев в тайге охотились, а не о бухле думали, и как зверья побить побольше, а как сохранить среду обитания и покайфовать в лесу пособирать грибов да ягод
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Сказка странствий.

Сообщение ogustus »

Может для кого то это проблема и может лучше даже не нюхать, я не спорю. Но чтобы некоторое количество алкоголя было для нас проблема, особо не припомню))
Последний раз редактировалось ogustus 29 авг 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Сказка странствий.

Сообщение Deos »

Да бросьте, ребята, есть большая разница между тяпнуть для расслабона и "нажраться и буянить".. И для сибиряков первое вполне естественно. Ну а второе это уже от региона не зависит..
Михаил.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Сказка странствий.

Сообщение Монах80 »

Deos писал(а):Да бросьте, ребята, есть большая разница между тяпнуть для расслабона и "нажраться и буянить".. И для сибиряков первое вполне естественно. Ну а второе это уже от региона не зависит..

Очень тонкая грань между тяпнуть и нажраться, не раз это наблюдал собственными глазами.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Сказка странствий.

Сообщение Eremey093 »

Монах80 писал(а):
Deos писал(а):Да бросьте, ребята, есть большая разница между тяпнуть для расслабона и "нажраться и буянить".. И для сибиряков первое вполне естественно. Ну а второе это уже от региона не зависит..

Очень тонкая грань между тяпнуть и нажраться, не раз это наблюдал собственными глазами.

+1000
Эта беда очень многих любителей оффроада
У многих в памяти то, что произошло по пьяной лавочке на Перекати-поле весна 2011 (и не только там)
Проблема очень актуальна и в нашем клубе (я сам- увы - не исключение-тоже иногда перебираю с алкоголем)
В общем (как говорили в фильме "Вокзал для двоих" :
"100грамм - не стоп кран !
Дернешь - не остановишься !"
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сказка странствий.

Сообщение Странник »

Во! какая дискуссия разгорелась... :D Почему у меня такие требования? Все просто: хочется уехать отдохнуть от привычной обстановки (шум, вонь, грязь, пьянь - это Москва) с такими же единомышленниками. Кто едет в лес, как на дискотеку с баром, вполне найдут себе подходящую компанию, даже намного проще. Я же насмотрелся в своей жизни на бухое геройство (щас проскочим...), ожидая по пол дня, пока народ проснется и очухается после полуночи дикарских песен и плясок вокруг костра, а потом пойдет искать свою машину в кювете. На хрена мне это надо?! Поэтому мы привыкли ездить одним экипажем. С возрастом легче не становится одному пилить, копать, таскать трос :? Вот и начали искать компанию... но изменять своим принципам не собираемся!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Сказка странствий.

Сообщение Монах80 »

Странник писал(а):Во! какая дискуссия разгорелась... :D Почему у меня такие требования? Все просто: хочется уехать отдохнуть от привычной обстановки (шум, вонь, грязь, пьянь - это Москва) с такими же единомышленниками. Кто едет в лес, как на дискотеку с баром, вполне найдут себе подходящую компанию, даже намного проще. Я же насмотрелся в своей жизни на бухое геройство (щас проскочим...), ожидая по пол дня, пока народ проснется и очухается после полуночи дикарских песен и плясок вокруг костра, а потом пойдет искать свою машину в кювете. На хрена мне это надо?! Поэтому мы привыкли ездить одним экипажем. С возрастом легче не становится одному пилить, копать, таскать трос :? Вот и начали искать компанию... но изменять своим принципам не собираемся!

Мне нравится твой подход к поездком!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Сказка странствий.

Сообщение Deos »

Наверное мне повезло ездить с теми, кто никогда даже и близко не подходит к "нажраться", и уж темболее даже в мыслях не держит продолжать ехать после выпитого.. Умение выпить немного и остановиться не столь уж сложное и редкое.
А к буянящим синячкам я и сам отношусь негативно. Насмотрелись таких на Байкале.. Приезжают только водку покушать в особо крупных масштабах, да музон на весь залив еще врубят.
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»