Вариант для ищущих с auto.ru

Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Nikola »

Rocker писал(а):[post]365761[/post]
Ну категория например не у всех есть ))

Ну это уже проблема не с техникой , а с водителем :) да и открыть категорию Д, тем более если есть С и опыт - вабще не вопрос .
Меня то интересуют проблемы связанные именно с техникой, юридические и технические - регулярно ходят слухи что грузовики и автобусы запретят оформлять на физлиц, что автобусам введут предельный возраст, оснащение всякими тахографами платонами и что еще там придумать могут...
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Nikola писал(а):Ну это уже проблема не с техникой , а с водителем :)

Утверждать не берусь, но уверен, что кроме категории в правах и двухразового ТО в год, существует ещё не мало подводных камней.
регулярно ходят слухи что грузовики и автобусы запретят оформлять на физлиц, что автобусам введут предельный возраст...

Если грузовик или автобус будут использоваться в коммерческих целях, то от оснащения их всякими контролирующими электронными
приблудами ни за что не отмазаться. Это надо понимать. Это первое. Второе, грузовики из частной собственности вряд-ли изымут.
Ну разве что только тяжелые. Я так думаю, что скорее всего изымут, те что тяжелее 12 тонн.
А вот не далее, как вчера по ящику в новостях муссировали очередную маразматическую идею нашего "любимого" Менделя.
К 2020 году довести смертность на дорогах России (имеется ввиду смерть в результате ДТП) до ноля.
В это входит массовое увеличение контролирующих движение электронных устройств на дорогах, что-то там еще называлось...
и, на что я особенно обратил внимание, полный запрет на эксплуатацию старых автомобилей.
И будет машин на дорогах России, как на МКАД-е в начале 60-ых... :D

Изображение
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Nikola »

e2-e4 писал(а):[post]365780[/post] Утверждать не берусь, но уверен, что кроме категории в правах и двухразового ТО в год, существует ещё не мало подводных камней.

Вот не в качестве поспорить, а именно интересно какие есть подводные камни кроме этих и какие проблемы видят другие люди... Сам недавно чуть не купил автобус :roll: категория есть, ТО не проблема на мой взгляд, тех состояние было так себе и пака думал хоть и не долго, конкуренты комерсанты опередили
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Nikola писал(а):а именно интересно какие есть подводные камни кроме этих и какие проблемы видят другие люди...

А ты поговори с MrBullyDouzer, все-таки он несколько лет эксплуатировал автобус, должен что-то знать.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Эдуард100 »

e2-e4 писал(а):[post]365780[/post] Я так думаю, что скорее всего изымут, те что тяжелее 12 тонн.

Что значит изымут? У нас в конце концов есть Конституция, а мы не кучка крепостных............, а если я хочу купить тягач что бы просто был? Кто мне запретит
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Эдуард100 писал(а):Что значит изымут? У нас в конце концов есть Конституция,

Проснулся :D
Ты что, забыл в какой стране живёшь?
Ну, скорее всего, у владельцев такой техникой конфисковывать её не будут. Либо задавят налогами, что сам от неё избавишься.
Либо оставят у кого уже есть, а новую регистрацию запретят. Т.е. купит будет нельзя. Может и ещё что придумают.
У нас это запросто, и ничего не сделаешь.
а мы не кучка крепостных............,

Ну это с какой стороны посмотреть :D
а если я хочу купить тягач что бы просто был? Кто мне запретит

Есть такая поговорка: Хотеть не вредно, вредно не хотеть :D
Просто запретят продажу частным лицам и все. И в ГИБДД на учёт ставить не будут.
Нет, это понятно, что кто-то лазейку найдет... Но это будут единицы.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Папуся СССР »

В РФ конституционная свобода передвижения дана гражданину, а не его транспорту. Использование транспорта не свободно, а жёстко ограничено. Поэтому запрет на пользованием ДОПов никак не будет нарушать право собственности или другие конституционные права - хоть обвладейся своей собственностью))))
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Александр2 »

Nikola писал(а):[post]365602[/post] Ну ТО чаще проходить, и что такокго?

Там не просто "ну и что".. там до фига всяких нюансов.. К примеру, на весь Питер страховку делают только в одном месте.. естессно 2 раза в год. Это, для начала, не проблема?
С переоборудованием трындец.. на Газелевском форуме владельцы Фермеров плачут, что останавливают гайцы и сразу лезут в кабину. Если задние штатные сиденья переделаны в какие спальники/диваны - предъявляют "изменение в конструкцию ТС", со всеми вытекающими.. Можно попытаться представить, что нароют в автобусе с категорией D.. а они нароют. им семьи надо кормить :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Nikola »

Александр2 писал(а):[post]365983[/post] С переоборудованием трындец..

Ну с этим щас у всех трындец... Мотоцыклы и те трясти начали из-за всякой ерунды.ы Но в общем идея ясна, переделки и улучшайзинги в автобусе пасти будут в разы строже и всяких требований больше... Наверно до определённости с внесением изменений в конструкции тс и правда стоит воздержаться, если только автобус не пассажирский нужен :)
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Папуся СССР »

Для нашего брата проблема с автобусом даже не в переоборудовании - нельзя перевозить в одном объеме людей и груз (кроме ручной клади). Если завалить салон автобуса шмурдяком без пассажиров, то ограничений таких не припомню. А если требуется и то, и другое, то оборудовать перегородкой и менять тип на специальный автобус.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Александр2 »

Nikola писал(а):[post]366008[/post] если только автобус не пассажирский нужен

Как минимум, количество ремней безопасности должно соответствовать количеству посадочных мест..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Эдуард100 »

e2-e4 писал(а):[post]365981[/post] Проснулся
Ты что, забыл в какой стране живёшь?

Что значит проснулся? Леша хватит внушать людям пустые страхи и свои радио диссидентские настроения, Если хотя бы формально наши права определены и защищены,думаю всегда найдутся люди готовые их отстаивать.Что до автобусов,там очень жесткая конкуренция,отсюда и проблемы,и вы со своими курятниками на колесах по сути власти не интересны.
Вообще меня иногда удивляет радио корпус,человек у которого Пенсия больше чем у пол страны зарплата,который ездит на 66м на кольский, напоминает мне в какой стране я живу....,Как сказала одна героиня из Ширли Мырли, Вы есть много кушать,другими словами Зажрались :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :D
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Эдуард100 писал(а):Что значит проснулся? Леша хватит внушать людям пустые страхи и свои радио диссидентские настроения,

Никому и ничего я не внушаю... была нужда :D Просто пытаюсь напомнить, в какой стране мы тут живем.
Если хотя бы формально наши права определены и защищены,думаю всегда найдутся люди готовые их отстаивать.

Вот! Попал в точку! Именно формально!
А люди такие есть, и они пытаются защищать, только не очень-то у них это получается. И совсем не по их вине.
Что до автобусов,там очень жесткая конкуренция,отсюда и проблемы,

Что до автобусов, то я понятия не имею, что в этой области творится и честно об этом говорю.
и вы со своими курятниками на колесах по сути власти не интересны.

Можно подумать, у тебя курятник другой :lol:
Вообще меня иногда удивляет радио корпус,человек у которого Пенсия больше чем у пол страны зарплата,который ездит на 66м на кольский, напоминает мне в какой стране я живу....,

Ух ты! Здорово! Честно, завидую!
Как бы я хотел иметь Пенсию больше, чем у пол страны зарплата и ездить на своем 66-ом каждый год на Кольский полуостров! :D
Если не секрет, это ты про кого?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Эдуард100 »

e2-e4 писал(а):[post]366038[/post] Можно подумать, у тебя курятник другой

Я имел в вида автобусный парк типа ПАЗов 40 летней давности, а если в общем у меня точно такой же ,с небольшими отличиями в очертаниях как и тебя Леша :D :D :D ,
Если не секрет, это ты про кого?,Есть тут один типчик, отличается не только профессиональной но и как выяснилось финансовой скромностью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Эдуард100 писал(а):
e2-e4 писал(а):[post]366038[/post] Можно подумать, у тебя курятник другой

Я имел в вида автобусный парк типа ПАЗов 40 летней давности, а если в общем у меня точно такой же ,с небольшими отличиями в очертаниях как и тебя Леша :D :D :D ,

Я и говорю, все мы тут из одного курятника :lol:
Есть тут один типчик, отличается не только профессиональной но и как выяснилось финансовой скромностью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
phpBB [media]
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение DESOTO »

e2-e4 писал(а):[post]366110[/post]
Я и говорю, все мы тут из одного курятника

Лёх, ты это, про петухов ни слова, а то меня ОПЯТЬ ЗАБАНЮТ!!!!!
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Эдуард100 »

e2-e4 писал(а):[post]366110[/post] все мы тут

А имя его слишком известно........,что бы я Его называл :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

DESOTO писал(а):Лёх, ты это, про петухов ни слова, а то меня ОПЯТЬ ЗАБАНЮТ!!!!!

Ну связь между курятником и петухами еще просматривается.
Но между курятником с петухами и тобой... Что-то не вижу :lol:
Эдуард100 писал(а):А имя его слишком известно........,что бы я Его называл :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А мне так кажется, что ты сильно заблуждаешься :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение Эдуард100 »

e2-e4 писал(а):[post]366137[/post] А мне так кажется, что ты сильно заблуждаешься

Ой ой, главное что бы от скромности его не разорвало как хомяка на куски.......... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Вариант для ищущих с auto.ru

Сообщение e2-e4 »

Эдуард100 писал(а):Ой ой, главное что бы от скромности его не разорвало как хомяка на куски.......... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ещё ни разу не было, чтобы от такого счастья умирали :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Разное»