Предпусковым кто нибудь пользуется?

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

Alexey69 писал(а):[post]365863[/post] На коробке отверстия нет.

Понятно, значит ранние выпуска шли без него, потом завод одумался и внедрил. :D У меня есть лишния но долековато от вас, подарил бы, но пересыл однако не стоит того. :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Alexey69
Новообращенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 09:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Alexey69 »

TIGER 74 писал(а):[post]365864[/post]... подарил бы, но пересыл однако не стоит того

Спасибо большое! пересыл по деньгам - не главное даже, мне сейчас время важнее - надо с двигателем разбираться, а без подогревателя его запускать только чтобы прогреть - не дело.
Я думаю завтра прикуплю деталюху и к выходным внедрить постараюсь. - Отфотаю что получилось:-)
Alexey69
Новообращенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 09:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Alexey69 »

TIGER 74, простите, а могу я Вас попросить померить сопротивление Вашего реостата?
При 12 Омах у меня что-то получается кривая регулирования больно крутая.
Кривая.jpg

Т.е. 80% мощности добавляются за последние 20% хода регулятора...
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Alexey69[/ref], Сопротивление, в данный момент сейчас к сожалению помереть нечем, если только позже :( Ставь не переживай, нормально регулируется. Сейчас смотрел кстати два реостата снятых, один 66-ий на нём номер ВК416 02 а второй снятый с бульдозера с подсветки Т-3501 у него уже номер идёт ВК416Б-01. На вид один в один а внутрь смотришь у подсветочного пружина более плотно идёт а у 66-го не много как растянута но это на глаз. Мне кажется если даже 20% хода регулировки то хватит этого за глаза. :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

А зачем вам лишний геморрой в виде реастата ?температура котла регулируется подачей топлива !а не как не оборотами вентилятора! Свой я заводил последний раз в - 45 прогрел до. 60 и завёл как летом.разогрев головок происходит неравномерно но это и не надо главное греется! А перепад небольшой роли не играет.если сильно хочется можно патрубок душить на левой и пой дет больше тепла на правую,но это когда шипко делать некуй.пульта у меня нет поэтому на свечу кинул сопротивление из спирали вольфрамовой а иначе свечи горят на ура.и разобрал клапан и выкинул из него поршенек и сейчас клапан работает только от вентиля.мне тоже мозг попарил пжд но я его упростил до паяльной лампы и сейчас работает хорошо
Alexey69
Новообращенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 09:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Alexey69 »

TIGER 74 писал(а):[post]365880[/post]... 66-ий на нём номер ВК416 02


да, все правильно - у этого сопротивление 5 Ом и с ним все будет как-раз почти линейно.
Если я еще не опоздал - то хотел бы отозвать свою просьбу об измерении сопротивления реостата.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

саня222 писал(а):[post]365885[/post] но это когда шипко делать некуй.пульта у меня нет

саня222 писал(а):[post]365885[/post] разобрал клапан и выкинул из него поршенек и сейчас клапан работает только от вентиля.мне тоже мозг попарил пжд но я его упростил до паяльной лампы

Можно ещё пол машины выкинуть :D но при этом нужно не забывать у кого какие цели к ней. :D А если серьёзно то котёл в штатном исполнении, прост и примитивен, работает годами почти без отказано, без всякой доработки - по устранению некоторых деталей. :D И реостат даже посоветовал бы, потому что при некоторых погодных условиях с ним на много удобней.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

Поверь у нас вообще разные условия эксплуатации :lol: когда что то начинает ломатся а до ближайшего жилья не дойдешь то сразу возникает желание все упростить :lol: а так конечно можно помудрить ,тоже иногда хочется все красиво сделать
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Пархат »

Да пустая трата времени
я например глушил левый заборник
антифриз шел на вебасто только с правой головы
а подогретый шел в правую сливное отвертствие блока
и ничего до сих пор езжу и завожу
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

да я того же мнения,не заморачиваюсь.брату ниву отдал у неё редуктора занизил блокировки поставил в оба редуктора, передний мост железный поставил из заднего сделал,поднял её и т.д .он её взял покрасил вкруг налепил пластмасок на неё и сказал что я ему хлам отдал а он её в порядок привел :lol: :lol: я не умею делать красиво я умею что бы работало
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

саня222 писал(а):[post]365956[/post] Поверь у нас вообще разные условия эксплуатации когда что то начинает ломатся а до ближайшего жилья не дойдешь то сразу возникает желание все упростить

Согласен Саня с тобой полностью, в таких климатических условиях как у вас, иногда реально жизнь напрямую зависит от машины. Я из-за этого передумал МТЗэшный дизель ставить, хотя сам дизеля люблю больше чем бензиновые, сколько у нас ребят с ними сопли на морозили это просто ужас.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

Мне наоборот к дизелю приперло,мои колёса не вывозит бензин,да и ломается на дизеле надо в гараже :lol: что бы в лесу не маятся.на бензинке много проводов и всякой хрени надо много возить с собой .
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Папуся СССР »

саня222 писал(а):[post]365961[/post] умею

Если такой умелый, то где следы уменья в "Моя машина"? Или "скромности" хватает только на слова, а отчеты с фотками уже роскошь? :mrgreen:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

Папуся писал(а):[post]365971[/post] следы уменья в "Моя машина

а что там расписывать всё есть уже у других,как раздатки меняют на зиловские есть ,как кпп на зиловскую меняют есть ,как лифтуется есть !а писать как я её ремонтирую думаю не стоит.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Папуся СССР »

саня222 писал(а):[post]366003[/post] расписывать

Хотя бы чтоб видно было кто пи@ол-задушевник с набором слов из интернета, а кто ни только языком гайки крутит :wink: Да и "Моя машина" это не только желёзки, но и люди, природа, окружение - душа человека. Или совсем всё пусто и неинтересно?
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

Папуся писал(а):[post]366009[/post] природа

в рабалку сходи я там есть немного,не любитель фотать .когда жена ездит то запечетляет
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение salomon73 »

Парни, мне тут штатный подогреватель предлогают, нулёвый за 3 тыщ.
Я свой снял старый. Но он весь убитый на вид. Я его и не запускал никогда. Машину по осени купил.
Ну тут почитал, что штатный вроде работает всё-таки , и не плохо.
Думаю, за трёшку можно брать ? и ставить.
Как думаете ? ))
Alexandr
Новенький
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:54
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Щелково,Московская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Alexandr »

3 тыщи!Если полный комплект?Халява!Бери,штатно ставь и пользуйся на здоровье :D :D :D .Имхо...
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

Alexandr писал(а):[post]366279[/post] 3 тыщи!Если полный комплект?Халява!Бери,штатно ставь и пользуйся на здоровье .Имхо...

Поддержу сказанное. :D :D :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение salomon73 »

:D :D :D
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»