Предпусковым кто нибудь пользуется?

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

я не от катушки пробовал а сопротивление какое то от уазика поставил на свечу и толку нет.я в электрике туговат.а на вариаторе на какие ввода цеплять?
Аватара пользователя
Ridder_01
Новенький
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:44
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Риддер

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Ridder_01 »

Привет Камрады, по поводу штатного обогревателя вопрос, вот думаю его приспособить на отопление прицепа (может как дублирующую), сделать нормальную с батареями систему, залить ее тосолом. Кто что скажет?!
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

сегодня попробовал запустить обогрев но так он и не зароботал!в минус 15 пускал работал,сегодня минус 45 работать не может.еле чадит котёл не тухнет не разгорается ,если подачу увеличиваешь с дренажки льётся бензин.попробовал подогреть котёл лампой ,толку нет видать надуваемый холодный воздух остужает внутри сразу .не для моих широт видать эта штука!!!!
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение 9037248076 »

Какой бензин используется у тебя на подогреватель?
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение gryaznij »

Ridder_01 писал(а):[post]363219[/post] Привет Камрады, по поводу штатного обогревателя вопрос, вот думаю его приспособить на отопление прицепа (может как дублирующую), сделать нормальную с батареями систему, залить ее тосолом. Кто что скажет?

Почему нет, циркуляционный насос применить и всё ок будет, только всё в ручном управлении, глаз да глаз нужен .
саня222 писал(а):[post]363222[/post] сегодня попробовал запустить обогрев но так он и не зароботал!в минус 15 пускал работал,сегодня минус 45 работать не может.еле чадит котёл не тухнет не разгорается ,если подачу увеличиваешь с дренажки льётся бензин.попробовал подогреть котёл лампой ,толку нет видать надуваемый холодный воздух остужает внутри сразу .не для моих широт видать эта штука!!!!

Контрольную спираль при таких морозах в ваших краях отключали вроде, да и напругу не мешает проверить, чтоб потерь не было.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение serega.kam »

саня222 писал(а):[post]363222[/post] сегодня попробовал запустить обогрев но так он и не зароботал

а летом ?заводился ?
тел.моб. 8-929-456-733О
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

[ref]саня222[/ref], В минус 48 спокойно запускал, всё работало и регулировалось как часы. Ищи причину, возможно сам котёл или бензин. Вобще до минус 50-ти сбоев не было, ниже не пробовал, но думаю работать будет.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

последний раз запускал -15 было запуск нормальный.бензин 92 качество не знаю,машина едет.контрольной спирали нет свеча напрямую.при запуске обычно набирал обороты и регулировал огонь краном клапана а сейчас откручиваю прибавляю а он еле гудит и бензин начинает лить с дренажки и с выхлопа!?
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

TIGER 74 писал(а):[post]363229[/post] В минус 48 спокойно запускал

моторчик грел или как.у меня вижал долго пока не прогрел его
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение serega.kam »

проверь всю подачу воздуха,и проверь чтоб в бачке не было ваккума..
заводил свой даже без свечи,газ горелкой.
без напрягов,на 66 том стоял ,и на диз.Зиле стоит.
надежней котла не видел,чудес не бывает.проверь свечу,попробуй поменяй,может забито сажей.
тел.моб. 8-929-456-733О
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

serega.kam писал(а):[post]363257[/post] проверь всю подачу воздуха

какая подача то ,гофра от улитки,нормально там всё.дует в выхлоп нормально!может бенз попробовать 95 что ли взять ,круче нет у нас.как горелкой подпаливал через отверстие не летит огонь
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение serega.kam »

свечу выкручиваешь и в отверстие направляешь внутрь зажжённую горелку газовую(с баллончиком),только начинает горение стартовать,убираешь горелку,....но котел тут же тухнет,...надо приноровится,грубо говоря :D ,быстро убрать горелку,и заткнуть отверстие свечой(сгоревшей),пару тренировок,и все получается.
(если убирается горелка и отверстие не закрыть быстро,то через него выбивает вентилятор пламя,наружу,и котел гаснет быстро:D )
попадали уже дофига раз,что сгорала свечка,а в запасе не было. игра в две руки .
тел.моб. 8-929-456-733О
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

[ref]serega.kam[/ref], Согласен с тобой Серёга полностью, я тоже так делал только у меня свеча была целая, аккумулятор садился и не хватало на свечу напряжения воспламениться, но вентилятор крутил. Вобще со спичек запускал. Температуру до 40-ка нагонял, вариатор перемыкал отвёрткой и сручки запуск, под педаль сцепления была специальная дощечка. Очень радует родной котёл, ни наш то другое не променяю.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

[ref]саня222[/ref], Моторчик лучше перебрать. Мне вобще показалось когда визжать начал у меня, как бы воздух намного слобей пошел как то котел не так работать стал, благо новый был в запасе я его предварительно разобрал и немного подмазал, смазкой "ЛИТА" тёмнокоричневого цвета. Банка СССРовская как из под цеатима-201-го. Она не замерзает я ей на КАМАЗе все клапана воздушные смазывал при переборке. Мне кажется у тебя Саня че то с котлом нето, он внутри сложной конструкции может ила попали или от перегрева повело внутри. Вобще конечно лучше бы блок управления в порядок привести ну и котёл новый, когда всё исправно, работает он хорошо.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение саня222 »

TIGER 74 писал(а):[post]363271[/post] котёл новый

котёл у меня новый муха не сидела на нём)))
TIGER 74 писал(а):[post]363271[/post] Моторчик лучше перебрать

да конечно же он перебранный ,на таком морозе любая мазута мёрзнет
serega.kam писал(а):[post]363261[/post] быстро убрать горелку,и заткнуть отверстие свечой(сгоревшей),пару тренировок,и все получается.

завтра заменю бензин буду тренироваться ,сделаю затычку а то свечой устанешь попадать
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение gryaznij »

Аккум ребята в полном или вернее сказать должен быть в полнейшем поряде, плюс контакты всего и вся для экстремальных температур.
Я когда в Якутии работал всё это немного на своей шкуре прошел. Мы в основном пользовались дизельной тепловой пушкой master, а на моей рабочей воровайке стоял электро подогрев.
На фото пример как грели бульдога для запуска при -45 пушкой.
Вложения
DSC02104.JPG
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение TIGER 74 »

Да, в таких широтах нужно аккумулятор, если так можно выразиться, идеальный. Но в жизни всякое бывает, вот и привёл пример что есть шанс бензиновый 66-ой завести на полусевшем аккуме, не прибегая к другим способам. Чего не сделаешь с многой другой техникой.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение serega.kam »

если в пульте сгорает нить,через которую идет питание на свечу,мы берем новую свечу,отламываем от неё нить,подгоняем под крепёжные болтики в пульте,и всё,
у нас цена свечи в магазе-200р,сейчас уже после всяких танцев с бубном в походах,лежит в запасе 2-е свечи целых,и пару приготовленных нитей.чтобы просто взять и поменять,моторчик на улитке завизжал,2 раза уже перебирал,...выкинул его,поставил от печки с мотором в сборе от 66того :lol:
3тью зиму-никаких проблем с мотором.
попробуй может жижа не есть хорошего качества.
зы.я всё хочу попробовать на соляре его пустить :) ,или 50 на 50 хотя бы.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]саня222[/ref], единственная проблема у меня была пока не понял, что происходит следующая со временем закиксовывается место где трубочка так сказать капает на свечу.. И он начинает работать на треть сколько бы ему не увеличивай подачу топлива.. Беру проволочку, выкручивыаю трубку/штуцер и проволочкой в отверстие "пошарошу" и всё опять гудит как паяльная лампа и греет по полной. Замечательная штука простая консервная банка не прихотливая (ныряешь с ним ) и очень мощная. Кто-то из "Клубней" посчитал ориентировочную мощность в киловаттах и получилось порядка 7, что круче всех подогревателей в "совокупе" по простоте и надежности.. Попробуй как я делаю, если ещё не решил проблему.. Моё старое видео :D
Ещё момент сначала раскаляй свечу , а после по чуть открывай иголку до момента легкого гудения, а потом как бы выращивай это гудение в сильный гул.. Если наоборот то свеча будет залита бензином он будет капать , а пуска не произойдёт.. И как раз в этот момент он ещё и закиксуется опять и будет чуть работать без разгона так сказать до полной мощи..

phpBB [media]
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Предпусковой штатный подогреватель.

Сообщение serega.kam »

serega.kam писал(а):[post]363297[/post] выкинул его,поставил от печки с мотором в сборе от 66того

такой
тел.моб. 8-929-456-733О
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»