Подкачка колёс

Tyre pressure control system
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подкачка колёс

Сообщение TIGER 74 »

Стояли осушители с завода, ещё некоторые из ребят добавляли водоотделители. Мучались почти все одинаково те кто с медными трубками по меньше. Машины в бокс не загоняли. Конечно под одиночные выезды оно нормально а когда по три или четыре месяца без остановки там уже караул. Это про камазы, извиняюсь что немного не по теме.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Подкачка колёс

Сообщение kolinz »

Систему электроподогрева осушителя надо проверять,возможно питание не идёт или элемент вышел из строя.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Подкачка колёс

Сообщение Эдуард100 »

TIGER 74 писал(а):[post]355370[/post] Морозы у нас иногда и к -50

Думаю в такой мороз машины уже не глушат, если они не в боксе теплом стоят, может ее и можно в такой мороз завести, лично я ниже 25 градусов, стараюсь этого не делать, то это однозначно в разы снижение ресурса мотора.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Подкачка колёс

Сообщение TIGER 74 »

Да Эдуард, машины вообще не глушили, за исключением только когда масло проверить и строго только по одному чтоб можно было дёрнуть. Котлы у некоторых камазов были но даже мысли не было в такой мороз глушить. В бокс пускали только с ремонтом, да и когда в бокс не загоняешь конденсата в системе на много меньше. Кстати на своём 66-ом штатный котёл понравился очень, в -48 свободно разогревал двигатель до +70.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

Ребята,дайте ссылку по замена сальников подкачки заднего колеса.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Подкачка колёс

Сообщение SergeyK »

andrej писал(а):[post]359893[/post] Ребята,дайте ссылку по замена сальников подкачки заднего колеса.

А ссылку на что надо? Сам вот добрался до сальников переднего, задние на очередь. Могу подсказать, как там что. Ну и не только я, конечно.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

SergeyK писал(а):
andrej писал(а):[post]359893[/post] Ребята,дайте ссылку по замена сальников подкачки заднего колеса.

А ссылку на что надо? Сам вот добрался до сальников переднего, задние на очередь. Могу подсказать, как там что. Ну и не только я, конечно.

По большому счёту уже многое вычитал.Суть проблемы такова,на правом заднем колесе постоянно появляется мазута(нигрол). Пару лет назад заменил ступичный сальник,какое то время было сухо а потом снова потекло.В добавок ко всему растрескался шланг.Вот и думаю,что надо заняться ремонтом.Есть новые сальники и парочку б/у блоков с разборки.Шланги тоже какие то есть,вроде сказали от 66.Я понимаю,что нужно снять колесо,ступицу и колодки вместе со щитком.А вот что дальше,как извлекается сам блок сальников,какие там нюансы,и где он стоит в чулке или на ступице?
Ну и раз меняли в переднем колесе,то тоже есть вопрос.Если надо заменить просто шланг,то тоже надо всё разбирать(кулак,колодки и т.д)вообщем те же работы что и при замене блока сальников?
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Подкачка колёс

Сообщение SergeyK »

Блок сальников находится в цапфе (деталь, на которую садятся ступичные подшипники и ступица). Чтобы поменять шланг, необязательно менять блок сальников - он ввинчивается в блок сальников сквозь отверстие в цапфе. Но если снял ступицу и добрался до цапфы, то можно уж и последнее колечго выбить, чтобы и сам блок достать и посмотреть.
На передних я делал так:

1. Открутил подножку.
2. Открутил трубку подкачки и защиту.
3. Открутил крышку воздушного канала (та, в которую вкручивается трубка от камеры)
4. Открутил крышку ступицы, поддевая монтажками с двух сторон в специальные пазы, снял. Обязательно использовать пазы чтобы не задрать посадочную плоскость. Там везде картонные прокладки - они одноразовые.
5. Открутил контргайку ступичного подшипника (большой возьмигранник на 82мм).
6. Круглогубцами вынул стопорную шайбу, открутил вторую гайку ступичного подшипника.

На этом моменте надо спрессовать ступицу с цапфы (снять подшипники с посадочных шеек.) Я Делал так:
7. Наживил гайку ступичного подшипника обратно на цапфу на 4-5 витков резьбы, просто положил не неё вторую гайку, затем надел крышку ступицы обратно на шпильки и начал затягивать 3 гайками примерно равномерно распределенными по окружности. Когда крышка уперлась опять в ступицу, овинтил обратно и подложил стопорную шайбу, затем повторил. В итоге эта вся конструкция тянет ступицу на себя, упираясь в цапфу.
8. Когда подшипники слезли с натяга, снял ступицу, раскрепил гайки, притягивающие цапфу к поворотному кулаку (в случае передних колес). Там такой большой жестяной кожух с войлочным сальником и кучей отверстий, сквозь него как раз и заходит внутрь шланг через резиновую муфту. Советую этот кожух менять сразу - говорят часто (и у меня так было) колечко, удерживающее войлок внутри срывается и весь войлок смещается, рвется и приходит в негодность. Можно чинить, вклыдвать новый войлок и перечеканивать колечко, но я просто купил эту деталь новую.
9. На этом моменте важно понимать, что тормозной барабат открепляется от моста и может отвалиться при неосторожных манипуляциях. Поэтому я заранее открутил тормозную трубку чтобы не отломить.
10. Снимаешь кожух и цапфу. Шланг на этом моменте можно выкрутить, поставить новый и собрать всё обратно.
11. Я сделал из полосы стали 4мм толщиной 2 сухаря таких размеров, чтобы они входили в отверстие в задней части цапфы по центру, но могли цепляться изнутри за черное кольцо, удерживающее блок сальников внутри. Подложил сухари, стукнул сквозь центральное отверстие цапфы в эти сухари пару раз через трубу - кольцо выпрессовалось, блок сальников освободился. Сам блок разбирается тривиально - там просто 2 стопорных кольца.

Вроде ничего не забыл. Если вдруг кто заметит ошибку - поправьте, пожалуйста.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Подкачка колёс

Сообщение Prey2006 »

если пошел нигрол скорее всего нужно поменять сальник полуоси, он за блоком подкачки находится, как правило за него никто не вспоминает. Вы как гайд расписали). Ничего сложно там нет раскручивать и запоминать все как было.
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

Prey2006 писал(а):если пошел нигрол скорее всего нужно поменять сальник полуоси, он за блоком подкачки находится, как правило за него никто не вспоминает. Вы как гайд расписали). Ничего сложно там нет раскручивать и запоминать все как было.

Опа!Так однозначно тогда он.Я то думал,что сальники подкачки также удерживают масло.А что за сальник полуоси,и где он находится(ясно что за сальниками подкачки)как к нему добраться,и будьте так добры подсказать размеры этого сальника?
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Подкачка колёс

Сообщение dimidrol »

сальник 44,5 х 80
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

dimidrol писал(а):[post]359905[/post] сальник 44,5 х 80

Спасибо! А толщина сальника какая,или там без разницы?Как заменить не подскажите?
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Подкачка колёс

Сообщение dimidrol »

44.5х80х10 размер, толщина 10мм. Для замены надо снять ступицу, снять цапфу и вот в цапфе он как раз и запрессован
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

dimidrol писал(а):[post]359911[/post] 44.5х80х10 размер, толщина 10мм. Для замены надо снять ступицу, снять цапфу и вот в цапфе он как раз и запрессован

Я правильно понял,это вы про задний мост?
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

Посмотрел на ютубе и понял,что для замены сальников(задний мост) подкачки не обязательно раскручивать всю ступицу,вроде как достаточно только снять барабан и открутить цапфу.Может так быть?
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

dimidrol писал(а):[post]359905[/post] сальник 44,5 х 80

В продолжении темы.Вот нарыл,что физические размеры сальника подкачки 66-02-4224028-01: 42мм*64мм*10мм.Возникает вопрос.Вроде сальники подкачки и сальник полуоси сидят на этой самой полуоси,она вроде одного диаметра по всей длине.Как могут быть разные размеры 42мм и 44,5?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Подкачка колёс

Сообщение AlexanderN »

andrej писал(а):[post]359927[/post] Как могут быть разные размеры 42мм и 44,5?

А в чем проблема? Они же резиновые. Один растягивается, другой сжимается. Делов-то.
8-925-704-3пять-6один
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

AlexanderN писал(а):
andrej писал(а):[post]359927[/post] Как могут быть разные размеры 42мм и 44,5?

А в чем проблема? Они же резиновые. Один растягивается, другой сжимается. Делов-то.

Шутить изволите!?
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Подкачка колёс

Сообщение Prey2006 »

для наглядности эскиз заднего моста, правда сальник там называется иначе, но по номеру(51-2401034-А3) бьется правильно.на полуоси место, где стоят сальники подкачки утолщение. Чтобы снять цапфу нужно открутить тормозной щит, а крутить гайки будет мешать ступица, да и сорвать цапфу не всегда просто, бывает и зубилом не с 1 раза отрывается. Не раз сталкивался на задней полуоси место под сальник полуоси в коррозии, вот и подтекает нигрол/масло, а вот когда изнашиваются сальники подкачки этот нигрол оказывается в камере... Начните разбирать все станет ясно, там ничего сложного нет, особенно сзади. Одного диаметра полуось газ 53, но она без отверстия для подкачки и короче.
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Подкачка колёс

Сообщение andrej »

Prey2006 писал(а):для наглядности эскиз заднего моста, правда сальник там называется иначе, но по номеру(51-2401034-А3) бьется правильно.на полуоси место, где стоят сальники подкачки утолщение. Чтобы снять цапфу нужно открутить тормозной щит, а крутить гайки будет мешать ступица, да и сорвать цапфу не всегда просто, бывает и зубилом не с 1 раза отрывается. Не раз сталкивался на задней полуоси место под сальник полуоси в коррозии, вот и подтекает нигрол/масло, а вот когда изнашиваются сальники подкачки этот нигрол оказывается в камере... Начните разбирать все станет ясно, там ничего сложного нет, особенно сзади. Одного диаметра полуось газ 53, но она без отверстия для подкачки и короче.

Спасибо,более-менее понятно.Просто напрягает отсутствие нужного инструмента и особенно запчастей.Сальника 44,5 на месте точно не будет сказали,хороша если 44 найдут,вот думаю насколько это критично.Я видел в нете,что переднюю цапфу снимали без разбора ступицы,просто откручивали 12 болтиков по кругу и вынимали.Было бы неплохо так и с задней разобраться.Ну не охота лишний раз откручивать гайки,затем регулировать подшипники.Но т.к хочу поменять и сальник ступицы,то придётся разбирать.А вообще,получается,что нигрол проходит через три(четыре)сальника и только потом попадает в тормозной барабан!!!
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»