Штатный компрессор

Tyre pressure control system
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Установка компрессора

Сообщение Aleks007 »

GаШiШ писал(а): Слив сделаю в шланг обратки от масленного радиатора, врежу тройник.

А у тебя обратка масла не начнет давить в поддон компрессора?У обратки давление больше чем у слива самотеком с компрессора.Просто думаю ,что масло с радиатора будет давить и в поддон и в компрессор.Но если у тебя масленый радиатор заглушен тогда можно.Хотя я могу и ошибаться.
GаШiШ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Установка компрессора

Сообщение GаШiШ »

что то даже не подумал об этом. но все равно радиатор маслянный закрыт. думаю проблем не должно возникнуть. а кроме как туда, еще можно куда-то сделать слив масла? куда в орегинале он подключается?
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Установка компрессора

Сообщение Aleks007 »

GаШiШ писал(а):что то даже не подумал об этом. но все равно радиатор маслянный закрыт. думаю проблем не должно возникнуть. а кроме как туда, еще можно куда-то сделать слив масла? куда в орегинале он подключается?

С правой стороны двигателя в районе бензанасоса.Толстая медная трубка,там слив.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

компрессор

Сообщение Grisha »

ну вообщем пока подкачка отсутствует в принципе - в наличии тока компрессор - подключил на заведенной машине от него шланг метров 5 на хомут банально к колесу - выкрутив золотник - ну не бысторо - но качает - в принципе за час - полтора все (4) колеса накачал с полуспущенных до отменно накачаных (около 2 вроде атм((()))
обратил внимание что пальцем могу шланг заткнуть и держать - воздух непроходит
соответственно вопрос - как проверить - должная ли компрессия у компрессора?
и как ее увеличить с применением полевого ремонта выполненного водителем любителем
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: компрессор

Сообщение Grisha »

восстановить классическую подкачку не вижу смысла - ввиду отсутствия всего необходимого - есть компрессор и рессивер - надо вообщем видимо компрессор продиагностировать и починить - если надо
и пока так поежу
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: компрессор

Сообщение Борисыч »

Ну час-полтора на все колёса - это очень много, что-то компрессор не выдаёт положенного. Я минут за 20 накачал все до 2,8. Не с полного нуля, правда, чуть-чуть газу поддал, не в движении.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: компрессор

Сообщение Grisha »

Борисыч писал(а):Ну час-полтора на все колёса - это очень много, что-то компрессор не выдаёт положенного. Я минут за 20 накачал все до 2,8. Не с полного нуля, правда, чуть-чуть газу поддал, не в движении.


ну я так и подумал - что цука компресор качает слабо - придеться его разобрать и посмотреть что там внутири
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: компрессор

Сообщение mursikant »

А вдруг там внутри черная дыра!? Ты его разберешь достанешь черную дыру и она тебя поглотит. Я по крайней мере заглядывал через дырочку и тама насколько хватило глаз всетакое черное-пречерное.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: компрессор

Сообщение Борисыч »

— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
MOS_SZAO_66
Новообращенный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская

Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение MOS_SZAO_66 »

Компрессор подкачки не качает давление. Видимо кольца накрылись (прямо с выхода компрессора давления нет)?
Смотрю штатный компрессор по каталогу ... есть ремонтные кольца 130-3509164-Р1 (+4 мм) но что-то в инете их не могу найти :(
Они он ЗИЛ131 или ГАЗ4301 не подходят? Не знаете какой у них радиус? В планете железяка не найду их?
Сидоров Дмитрий.
т. +7-9O3- 797-7ЧO7
mixanicus
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО

Re: Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение mixanicus »

Может и клапаны... У тебя компрессор ЗиЛовский? Оба поршня накрыться одновременно не могут...
А у ГАЗовского есть ещё разгрузочный цилиндр ;)
На день милиции желаю 95% ментов хороших гробов (хоть они их и не заслуживают) и поскорее, а 2% долгих лет жизни и всяческих успехов!
Всё на месте (задний кардан не в счёт), но пока не ездим...
MOS_SZAO_66
Новообращенный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская

Re: Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение MOS_SZAO_66 »

mixanicus писал(а):Может и клапаны... У тебя компрессор ЗиЛовский? Оба поршня накрыться одновременно не могут...
А у ГАЗовского есть ещё разгрузочный цилиндр ;)

Зиловский двух- поршневой?
Я так понимаю что одно кольцо компрессионное, другое маслосъемное?
Сидоров Дмитрий.
т. +7-9O3- 797-7ЧO7
mixanicus
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО

Re: компрессор

Сообщение mixanicus »

mursikant писал(а):А вдруг там внутри черная дыра!? ... заглядывал через дырочку и тама насколько хватило глаз всетакое черное-пречерное.

Так ты проверь - залей его ацетоном. Если через край не польется когда 5 литров зальешь, значит отсылай его в ЦЕРН - там знают, что с ними делать ;)
А по теме компрессор надо разобрать и посмотреть. Либо клапаны, либо кольца, либо разгрузочный цилиндр.
На день милиции желаю 95% ментов хороших гробов (хоть они их и не заслуживают) и поскорее, а 2% долгих лет жизни и всяческих успехов!
Всё на месте (задний кардан не в счёт), но пока не ездим...
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: компрессор

Сообщение Grisha »

буду в выходные разбирать - посмотрю
новый 5000 в магазе - заходил тут - как карбюратор стоит - попробую непокупать а так сделать - в магазе говорят запчасти на коммпрессор есть
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение tuk »

Кольца компрессора ходят по 300 тыс.км, если убрать регулятор и открыть кран на ресивере, т.е. чтобы в системе не было давления когда оно не нужно. Причина неисправности - износилась манжета в приводе воздушного клапана в головке компрессора .
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение krasevig »

Читаю первые слова сообщения"Компрессор подкачки не качает давление" и что?
Сначала сними его и разбери,промерь детали,визуально посмотри.А потом уже начинай задавать глупые вопросы про кольца и прочие вещи.
Может там вовсе и не кольца,а палец поршневой вылез и задрал пол цилиндра как у меня на Зиловском было,а симптомы те же будут,нет давления.

В общем не лениться отмыть и разобрать.А детали там считай все можно купить в автозапчастях Камаз.Взаимозаменяемость 100%.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение tuk »

Попробуй манжетку до разборки поменять.Подходит от ускорительного насоса карбюратора.Достаточно снять головку компрессора. У меня после замены манжеты компрессор закачал как новый, несмотря на пробег 280тыс.км.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: компрессор

Сообщение tuk »

Попробуй поменять манжету в головке компрессора в приводе клапана. Подходит от ускорительного насоса карбюратора.Достаточно снять головку и раскрутить шестигранную штуковину куда подходит трубка от ресивера (тонкая).
MOS_SZAO_66
Новообращенный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская

Re: Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение MOS_SZAO_66 »

Спасибо всем за помощь!

Поломка нашлась. Лопнула одна трубка и выходил воздух из системы. Сейчас качает до 4-х атмосфер и срабатывает клапан.
Сидоров Дмитрий.
т. +7-9O3- 797-7ЧO7
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Видимо накрылись кольца компрессора :(

Сообщение Morcak »

MOS_SZAO_66 писал(а):Спасибо всем за помощь!

Поломка нашлась. Лопнула одна трубка и выходил воздух из системы. Сейчас качает до 4-х атмосфер и срабатывает клапан.


Кде на компрессоре лопнула трубка ?
Будь готов !
Всегда готов !
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»