Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение kolinz »

[ref]OFPmaniak[/ref], без обид,но ты по ходу вообще не представляешь устройство пневмотормозов.Описаный тобой метод с ними не прокатит.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение MERIDIANIX »

Да, на 66-м включается передний мост как на УАЗе и на обоих мостах стоят кулачковые самоблокирующиеся дифференциалы. Если проект осуществлять, можно пробовать оставлять гидравлические с вакуумным усилителем и ставить дополнительный ресивер для вакуума. Если нормально отрегулировано должны хорошо тормоза брать.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
OFPmaniak
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:05
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская область

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение OFPmaniak »

kolinz писал(а):[post]377297[/post] OFPmaniak, без обид,но ты по ходу вообще не представляешь устройство пневмотормозов.Описаный тобой метод с ними не прокатит.

Разумеется без обид, дружище. Ну насчёт не представлять - это ты перегибаешь конечно. Что там представлять? Барабан внутри которого колодки и рабочий цилиндр (или как он на пневматике называется), который колодки раздвигает. Насчёт прокатит или нет - конечно сейчас я спорить немогу т к спор будет голословный, но если бы дело дошло до работы - я бы сделал. Во вторых, это один из способов который я назвал как раз из представлений. На месте если что - подкорректировал бы его. Но, опять же, бы да кабы... :D Сейчас если буду спорить - буду диванным экспертом :lol:
Последний раз редактировалось OFPmaniak 14 окт 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/channel/UC-6Oj8HGHZVRB3chPVUpmHA?
Аватара пользователя
OFPmaniak
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:05
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская область

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение OFPmaniak »

MERIDIANIX писал(а):[post]377298[/post] Да, на 66-м включается передний мост как на УАЗе и на обоих мостах стоят кулачковые самоблокирующиеся дифференциалы. Если проект осуществлять, можно пробовать оставлять гидравлические с вакуумным усилителем и ставить дополнительный ресивер для вакуума. Если нормально отрегулировано должны хорошо тормоза брать.


Не, опасения насчёт прочности подтвердились, т.к. ещё и узнал о том что дифф кулачновый может помочь сломать мост. Завтра буду ставить вопрос так, что если хочет полный привод и бездорожье, то пусть продаёт мосты 66 и ищет ураловские с блокировкой (после 2003-го года).
https://www.youtube.com/channel/UC-6Oj8HGHZVRB3chPVUpmHA?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение Папуся СССР »

OFPmaniak писал(а):[post]377278[/post] Всё остальное включая регистрацию делается

Коля, Коля, когда же тебя отпустит?! :(
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение kolinz »

В пневматике, колодки разжимает тормозной вал,с кулаком на конце,приводные механизмы стоят снаружи щита и они громоздкие.Колдки под пневматику отличаются от гидравлики.Без станочного парка пневмотормоза с нуля не сделать.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение MERIDIANIX »

OFPmaniak писал(а):[post]377300[/post] Не

Из моего опыта задний редуктор лучше ставить без блокировки, тогда можно мудрить, но тоже смотря как он собирается с места трогаться , на простой грунтовой дороге или зарывшись с грузом на полколеса в песок, так можно полуоси сорвать и в стандартном варианте.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение Славон »

[ref]MERIDIANIX[/ref], я когда на родных шинах ездил ещё на 66-м а потом на Садко, то качал задние не меньше 4 - 4,5, иначе им быстро капец наступает. Грыж от перекачки не выскакивало.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение MERIDIANIX »

Славон писал(а):[post]377304[/post] когда

Я ещё докатываю запасы колёс которые здесь остались, тех годов они уже большие нагрузки не держат. Скоро у меня техосмотр, хотел с тобой связываться и ехать в Псков за новыми, но в последний момент подвернулся комплект колес от БРДМ за 400 евриков, тоже тех лет. Прошлого комплекта мне хватило на полтора года, БРДМовские по асфальту быстро изнашиваются.
Панки грязи не боятся.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение makey »

OFPmaniak писал(а):[post]377278[/post] Во вторых, это тебе так, к сведению,

Если мы уже на ты, тебе повторно к сведению - вмешательство в заводскую конструкцию РУ и тормозной системы сильно не приветствуется контролирующими органами, особенно такое колхозное, как вырезать и вварить кусок щита, хоть пневмо в гидро, хоть наоборот, это касается и мостов от УРАЛа, хотя такой вариант был бы гораздо лучше шишкиных мостов по надёжности. Правда с такими мостами теряешь около тонны паспортной грузоподъёмности.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение ЧОПОРОВ »

начали за здравие.закончили за упокой :D
то нужно сделать из того что есть.то уже ураловские мосты.я когда был молодой и глупый.тоже думал щас по быстрому переделаю.а в итоге воз и ныне там.тем более за тридцатку он хочет всё слепить.а если я как понял ещё и хотите это чудо узаконить :-o не проще сразу взять 131 и ездить зарабатывать.коли работа есть.
правильно по ходу Папуся бобров вспомнил :lol:
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
OFPmaniak
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:05
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская область

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение OFPmaniak »

Папуся СССР писал(а):[post]377301[/post] Коля, Коля, когда же тебя отпустит?!

Алёша Алёша когда же ТЕБЯ отпустит? Тебе уже 2 раза объяснил что тебе в этой теме не место. Ты совсем глупый? Местный "гениот"? Я в шоке... Эхх, Алёшенька...
ЧОПОРОВ писал(а):[post]377308[/post] начали за здравие.закончили за упокой
то нужно сделать из того что есть.то уже ураловские мосты.я когда был молодой и глупый.тоже думал щас по быстрому переделаю.а в итоге воз и ныне там.тем более за тридцатку он хочет всё слепить.а если я как понял ещё и хотите это чудо узаконить не проще сразу взять 131 и ездить зарабатывать.коли работа есть.

А не пробовал прочитать тему сначала и внимательно? По поводу молодости и глупости - ты неплохо сохранился походу.
https://www.youtube.com/channel/UC-6Oj8HGHZVRB3chPVUpmHA?
Аватара пользователя
OFPmaniak
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:05
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская область

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение OFPmaniak »

makey писал(а):[post]377306[/post] Если мы уже на ты, тебе повторно к сведению - вмешательство в заводскую конструкцию РУ и тормозной системы сильно не приветствуется контролирующими органами, особенно такое колхозное, как вырезать и вварить кусок щита, хоть пневмо в гидро, хоть наоборот

Тогда тебе повторно к сведению, что во первых я уже писал что всё решаемо, во вторых юридическая сторона вопроса это не моя забота в данном случае.
https://www.youtube.com/channel/UC-6Oj8HGHZVRB3chPVUpmHA?
Аватара пользователя
OFPmaniak
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 09:05
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская область

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение OFPmaniak »

В общем, админ, тему можно закрывать. Я хотел узнать выдержат ли мосты ГАЗ-66 нагрузки ЗИЛка. Выяснил - скорее всего нет. Сегодня буду объяснять это заказчику. Далее нет смысла толочь воду в ступе, т.к. по делу уже всё сказано, остались только особо одарённые флудильщики со своими "авторитетными и дельными" советами и высказываниями.
Большое спасибо товарищам [ref]MERIDIANIX[/ref], , [ref]Славон[/ref], , [ref]tuk[/ref], [ref]Алексей58[/ref], и [ref]kolinz[/ref], за беседу и прояснение ситуации.

Если заказчик решится искать мосты урала или камаза и делать полный привод - видео обязательно появиться на моём канале, ссылка у меня в подписи. Конечно я думаю, если и решится, то пока найдёт мосты, пока то пока сё, в общем, если и будем делать то думаю не раньше весны.


ВСЕМ ПОКА!
https://www.youtube.com/channel/UC-6Oj8HGHZVRB3chPVUpmHA?
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение sanych »

У меня под 5600кг шишка, передний мост ломал. Ломался шарнир поворотного кулака.
сломался в грязи , при выкрученом руле.
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение тюлень »

Свои 2 копейки. Сельхозник 2 мостовый полноприводный очень востребован.. На агрегатах 66-3308 он слабоват ИМХО.
Замечательную машину построил Comandor ,под заказ в охотхозяйство.Основа рама ЗИЛ 4508. Донор Рама ЗИЛ 131 с мостами и раздаткой. В раму 4508 вкатили передний и задний мосты 131.Раздатку и траверсу 131+ лебедку.Задний мост усилили.
Двигатель 245 ,колеса КАМАЗ. Отчет есть в его ветке. Еще б отчет об эксплуатации почитать...
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение makey »

OFPmaniak писал(а):[post]377316[/post] юридическая

Здесь ты сильно заблуждаешься. Если этот самовар станет, не дай Бог, виновником смертельного ДТП, особенно, если в списках жертв окажется водитель, то крайними станут и те, кто подписывал бумаги на переоборудование, и ты, как исполнитель. Только в отличие от тебя Гайцы и НАМИ это прекрасно понимают и такое переоборудование не одобрят.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Прочность мостов газ-66. Выдержат ли они ЗИЛ

Сообщение Славон »

На агрегатах 66-3308 он слабоват ИМХО.

Да дело не в том что крепче или слабее, просто исходить надо из целей и задач. Кому-то уазки за глаза, а кому-то и краз маловат будет.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»