Установка раздатки бтр 70

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Установка раздатки бтр 70

Сообщение Алексей58 »

[ref]KIPILLNSK[/ref], приятно удивлён 30 тюков! Это те которые 270—250кг?
Попробую догадаться редуктор в мостах 41 зуб, перевозишь на короткие расстояния?
Я сделал 4 рейса на расстоянии 40-50 км при этом 3-4 подъема на второй передаче вытягивал натяг, думаю если Стоял родной рк, парами 5.5 и двигатель 245 Я бы разорвал 99%
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Установка раздатки бтр 70

Сообщение тюлень »

У 70 раздатки,будет очень небольшой ресурс на 66. Хотя нагрузки сначала будет выдерживать чумовые.Многим этого достаточно ,так как пробеги могут быть просто смешные.У меня например за 2 года 260 км всего..
Суть в очень большом угле фланца и кардана.Такие углы дают повышенную нагрузку на подшипники и валы раздатки,особенно на скоростных мостах в говнах на пониженной. Подшипники крайние подвергаются повышенному износу.
Нарушается соосность валов. Первый звонок будет течь масла через сальники.
Второй вышибание передачи в раздатке. 157 раздатка более подходящая, но не выдерживает длительной езды со скоростями свыше 80.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Установка раздатки бтр 70

Сообщение Алексей58 »

[ref]тюлень[/ref], углы крестовины я згладел, по крайней мере не больше чем на родной рк.
А то что главный флянец ЗИЛ стоит немного смущает он уже тяжелее? И нагрузки больше.
Думаю налить хорошего масла, и следить за лифтом подшипников, и на мой век хватит :) :D
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Установка раздатки бтр 70

Сообщение тюлень »

То что углы уменьшил молодец.
У меня по аналогии,был опыт.
Решили к китайскому минитрактору приколхозить косилку от белорусского минитрактора(не помню как правильно называется).
Купили косилку,ВОМ в тракторе был. Гидравлика есть. На ВОМ точно сел фланец от немецкого комбайна с карданом. Здоровый такой. Все заработало.
Не учли,колеса китайца раза в 1.5 выше чем у белорусского.В результате угол излома в кардане вышел ну очень большой,что б косилка правильно шла.
Но 2 года полет был нормальный,масло стало течь с ВОМа на 2 й год при работе косилки.Потом на 3 й год случился звук хрясь и ВОМ и гидравлика встали.
Разрушился внутриний подшипник игольчатый. От большой нагрузки и уровень масла допустили низкий. Перебирали ,трактор половинили...
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Установка раздатки бтр 70

Сообщение WRANGLER »

[ref]KIPILLNSK[/ref], извеняюсь конечно,но чем хвастася,дохлым тракторным двигателем.,и пытаться сравнить его с 245?!?
Ставьте 245,а потом будем обсуждать что у кого рвет.
Заехай в жижу на своем тракторе.,и все...крутящего нет и сил тоже,так что нет сравнения в мощности твоего трактора и 245
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Установка раздатки бтр 70

Сообщение Алексей58 »

[ref]WRANGLER[/ref], снимал я фланец рк переднего моста с валом, что я там увидел, со стороны фланца подшипник 308 у другой стороны вала подшипник игольчатый рассыпной, как я понял подшипник 308 Заржавел изнутри, из-за этого есть люфт примерно 20 30 сотых. также был и Ржавый флянец, вместо него я поставил верхний фланец. Игольчатые подшипники я посадил на солидол связал простой ниткой домашний запихал аккуратно :D
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Установка раздатки бтр 70

Сообщение KIPILLNSK »

WRANGLER писал(а):[post]356519[/post] KIPILLNSK, извеняюсь конечно,но чем хвастася,дохлым тракторным двигателем.,и пытаться сравнить его с 245?!?

А хвастаюсь я тем, что с головой и в умелых руках и ЙУХ балалайка! Ездием и ничего не рвёт. А на двс стоит турбина и интеркуллер, так что в его слабости... Гммм... лично я сомневаюсь...
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»