Длина трубок ?

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Длина трубок ?

Сообщение тюлень »

Всем крепкого здоровья. Задумался перебрать педальный узел. Большой люфт.
Померьте или подскажите. По возможности.Длину трубок от главного цилиндра сцепления и торомозов до нижнего соединения под фартуком кабины,где они соединяются с резиновыми шлангами.
Протупил не замерил.. Заранее благодарю.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Длина трубок ?

Сообщение Алексей58 »

Я на подшипниках переделал, люфты убрал совсем, где-то здесь видео кидал , работает лучше чем была
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Длина трубок ?

Сообщение ВеАн59 »

Если не ошибаюсь, то я брал длиной 850 мм. По крайней мере не короче нужны. Покупал в магазине для уазиков. Брал три штуки. Две нормальные попались, а одна нет. Резьба на .... Штутцире плохая. Мы и так пытались и эдак не получается вкрутить и все тут. Пришлось одну трубку оставить старую. Когда будешь покупать обрати на резьбу внимание.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Длина трубок ?

Сообщение micky »

Про педальный узел нового образца. Так получилось, что я снимал и ставил его Nдцать раз, в последний зарекся поставить сразу после выходов с цилиндров в разрез трубок шланги. Тогда в следующий раз при снятии педального узла не прийдется гнуть, ломать трубки.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Длина трубок ?

Сообщение тюлень »

Спасибо парни.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Длина трубок ?

Сообщение AlexanderN »

На педальный узел ставятся короткие трубки и соединительные бочонки. Значительно облегчают монтаж. Длина оставшихся трубок замеряется по месту.
Изображение
8-925-704-3пять-6один
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Длина трубок ?

Сообщение тюлень »

AlexanderN
Длина коротких трубок с бочонками какая?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Длина трубок ?

Сообщение AlexanderN »

В сантиметрах длину не скажу- у всех по разному. А так бочонок должен стоять на 5-10см ниже нижнего края главного тормозного цилиндра. То есть сперва вкручиваешь длинную трубку в ГТЦ, изгибаешь и тогда обрезаешь и вальцуешь.
8-925-704-3пять-6один
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Длина трубок ?

Сообщение тюлень »

Отчитаюсь.
Так как педальный узел,мне не нравился с самого начала(большой люфт педали сцепления). Я стал готовиться.Закупил 8 малых втулок ,4 больших. И 2 боллта педалей от Газель с 2 втулками.
По совету AlexanderN приготовил медные трубки д 6мм ,бочонки М12х1, длинной
25 см -2 шт ,30 см-1 шт, 55 см-2 шт.,50 см-1 шт.,57 см-1 шт. про запас, 3 соединительных бочонка ,ремкомплект ГЦС,торм. жидкость ,пару хомутов.Отрыл ключи для трубок,на 12,10,13 все что были.
Понимая что трубки внизу под кабиной просто так не открутятся,залил их жидким ключом,обмотал тряпками и еще раз залил. Оставил машину на неделю.
В субботу с утречка, попробовал открутить трубки внизу,чувствую или ключ сломаю или грани закатаю.Взял горелку и воду,и соблюдая меры ПБ нагрел трубку сцепления,облил водой,потом еще раз, и облил WD.
Трубка открутилась. Тормозные пошли с первого нагрева и легче(они чуть дальше от колеса,и на них попадает меньше грязи соли.
Лучше снять сиденье и рулевую колонку,у меня колонка снимается тяжело,я ее просто откинул,так менее удобно.Педальный узел снялся легко,трубку ни одну не сломали,порвалась только одна резинка в кузове куда трубка вставляется.
Педальный узел это конечно шедевра.. Мало того, предыдущие водятлы,как то умудрились потерять один болт со втулками на тяге сцепления. И вставили туда простой М10 без втулок :oops: Вообщем тяге пришел копец. Болт резьбой прогрыз ее внутрь милимметров на 8.Другая сторона тоже была изношена но терпимо. Тяги с тормоза были вполне рабочие.Решили тягу заварить и потом обработать сверлом или напильником. С одной стороной получилось сразу,с другой с 3го.Ремкомплектные втулки д 18 мм,оказались велики,зато втулки с болтов от Газели (16мм) и сами болты подошли как родные.Оказалось что малых втулок нужно аж 12штук.Больших вроде как 4.Перебрал ГЦС заменой манжет,так понимаю что подойдет от Газели если заменить на нем верхний штуцер.
Сборку продолжу в выходные.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Длина трубок ?

Сообщение micky »

Кстати тормозная жидкость замечательно горит, для тех кто не в курсе. ( я не знал пока сам случайно не поджёг её :)) будьте внимательны!
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Длина трубок ?

Сообщение VladimirV »

Что б не создавать новую тему спрошу здесь. Может кто менял родной гтц на аналог с другого авто. В свое время достал меня главный цилиндр сцепления, заменил его на камазовский.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Длина трубок ?

Сообщение тюлень »

Что б не ходить по граблям китайским,к dimidrol постучись. Отправит тебе нормальную штуковину, или с хранения или от 3307(тогда тебе придется поменять
вверху штуцера от родного ГТЦ и бачок.
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Длина трубок ?

Сообщение VladimirV »

Спасибо. Если кому интересно, установил с камаза главный цилиндр сцепления вместе с педалью, родную спилил нафиг. Цилиндр вертикальный, ничего ни откуда не бежит. Родные новые, замаялся менять.
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Длина трубок ?

Сообщение VladimirV »

Подумал может, на тормоза что то подобное, безотказное замудрить можно.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Длина трубок ?

Сообщение ВеАн59 »

Владимир, фото покажи. Любопытно посмотреть!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Длина трубок ?

Сообщение VladimirV »

На выходных сфотаю
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Длина трубок ?

Сообщение VladimirV »

Как фотку то вставить?
Вложения
20171224_1351504.jpg
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Длина трубок ?

Сообщение VladimirV »

Вот получилось.
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Длина трубок ?

Сообщение VladimirV »

Качество не очень, темно было, но смысл думаю понятен
Вложения
20171224_1353027.jpg
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Длина трубок ?

Сообщение TIGER 74 »

[ref]VladimirV[/ref], Молодец, понравилось, камазавские хорошо ходят, правда у меня и газоновский за 10 лет ниразу неломался, только перед ремонтом замокрел ну и тяги напрочь раз@бало.(педальный узел нового образца) :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»