Помогите! .Клапана метят поршня.

Обсуждение установки , эксплуатации ипрочего
Колыма1
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Магадан

Помогите! .Клапана метят поршня.

Сообщение Колыма1 »

Парни , всем спасибо.
Решено.
Благодарность Алексею58 , надоумил.
1 клапана: регулировка не по перекрытию ,а по насосу. Впускные оказались зажаты ( регулировка по перекрытию , мать ее.)
2 стартер: убиты все три втулки ,а так снятый крутит. Под нагрузкой видимо клин ловит из-за перекосов.
3 заменил на запасной совдеп 5ти кв.
4 зажигание в минус до первого совпадения отверстия- болт сместился на 90" ,шайба на децл.


Результат: на горячую заводится как камаз в пол оборота стартера, на холодную так-же.
Двиг работает тихо. , даже не привычно.
Прет как глухослепой.
Если мы не мужики- то и Волга не река. .........раньше был под ником : колыма: просто забыл пароль. Диз 243 пришла турбина, хочу рискнуть.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Помогите! .Клапана метят поршня.

Сообщение Алексей58 »

Ну всё Николайвич теперь на Охоту и рыбалку полетишь! :D [ref]Колыма1[/ref],
Колыма1
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Магадан

Помогите! .Клапана метят поршня.

Сообщение Колыма1 »

Снег сцуко валит. Устаканится , попрем за корюшкой. Туда дорога, жопень полная: передувы, и сплошные наледи . 130 км из них 80 по гемморою. , если по хорошему 7- 8 часов топаешь.
Терранчиком мой рекорд 5 часов.
Если мы не мужики- то и Волга не река. .........раньше был под ником : колыма: просто забыл пароль. Диз 243 пришла турбина, хочу рискнуть.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите! .Клапана метят поршня.

Сообщение танкист 204 »

Вставлю свои 5 копеек)))) клапана метят поршни из за пружин, ослабших чаще всего из за перегрева....
Колыма1
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Магадан

Помогите! .Клапана метят поршня.

Сообщение Колыма1 »

Всем привет, давно не заходил. Ну что, турбина дышит проблем нет, тяга великолепная. А расход , сам в ступоре, 16/ 100 ! Был 24-25. У меня терранчик по городу столько пьёт. Вот , хотел поделиться заметным результатом.
Если мы не мужики- то и Волга не река. .........раньше был под ником : колыма: просто забыл пароль. Диз 243 пришла турбина, хочу рискнуть.
Ответить

Вернуться в «Д24Х и модификации»