О накипевшем...

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Закрыто
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

О накипевшем...

Сообщение Gucul »

Друзья, соседи, братья и просто люди добрые!

Смотришь на то что происходит и диву даешься.
На дворе 21-й век. Эра нано-технологий и еще Бог знает чего...
НАСА готовиться высадить людей на Марс, на Луну и еще куда то там... а мы, жители соседних стран спорим...

Есть два основных мнения, о том, что происходит в нашей стране.

Как вы заметили, оба мнения полностью противоположные.

Почему?

Давайте зададим себе простой вопрос:
Откуда мы черпаем информацию о происходящем вокруг нас и в мире?
Ответ: из средств массовой информации, телевизор и интернет.


Я живу в г.Киеве 32 года, был в разных городах нашей страны и за все время я не видел ни одного бендеровца или фашиста.
Я не вижу на наших улицах и в общественных местах ни символики, ни свастики, ни каких других проявлений подобных явлений и я свободно разговариваю на русском языке. Да и 2/3 Киева говорят на русском.

Я допускаю, что есть видеосюжеты в которых на улицах Киева запечетлены люди с признаками вышеупомянутых явлений, агресивные действия и т.п. Есть разные высказывания отдельных людей и политиков разного толка, но это просто шелуха, мы не относимся к этому серьезно.

Почему это есть только на видео, и каждый день идя на работу, общаясь с друзьями и знакомыми мы не видим в толпе бендеровцев и фашистов, не наблюдаем какую либо активность этого в повседневной жизни?

Да, мы не хотим жить в СССР, мы хотим жить в своей стране, со своими традициями и жизненным укладом, который как вы заметили мы время от времени страемся изменить к лучшему, по средству выхода на площадь независимости или майдан заявить свой протест власти.

Я видел по телевизору марионеток политиков, которых олигархи используют в темную в своих целях, которые называют себя националистами типа Тягнибока, который уже находясь при власти, старается получать дивиденды в виде денег и о национализме, как мне кажется, полностью забыл. Какие нибудь острые и неприемлимые заявления этого "патриота", ни мной, ни моими знакомыми, и надеюсь большенством жителей Украины в серьез не воспринимаються.

И вот что я о бо всем этом думаю:

Кому то, для чего то, очень и очень нужно, что бы у людей мозги были забиты такими понятиями как бендеровцы, фашисты и т.д. и т.п.

Кому то, очень нужно, что бы люди не думали о реальных проблемах.

Кто то, путем манипуляции массовым сознанием заставляет людей смотреть на происходящее совершенно под другим углом зрения, я бы сказал "смотреть на мир и происходящее через калейдоскоп"... Смотря в калейдоскоп, мир как бы выглядит по другому... Этому кому то, нужна массовая поддержка внутри страны для достижения целей мне не понятных, но добиться он ее смог только путем ТОТАЛЬНОЙ МАНИПУЛЯЦИИ!!!

Кому то очень нужны внешние враги, и чем больше тем лучше...

Для розрядки посмотрите очень яркий мультфилм!

http://www.youtube.com/watch?v=_dydTviK8gY (основной сюжет с 0:50 по 2:10мин.)

Почему то многие верят в то, чего не видят...

Прошу не вступать в спор и ничего не писать в этой теме, а просто поставить плюс или минус.
Это мое видение, мое понимание происходящего и я никому его не навязываю.


На самом деле, я думаю что это все очень печально, и закончиться вся эта возня может очень нехорошо.

Но мне хочется надеяться на здравый смысл!
Вложения
очень актуальная эллюстрация к происходящему сегодня в нашей с вами жизни
очень актуальная эллюстрация к происходящему сегодня в нашей с вами жизни
1.jpeg (96.57 КБ) 2101 просмотр
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: О накипевшем...

Сообщение Утюг-77 »

Это нужно в "Разное"

По теме:
Во всех конфликтах, в большей степени, страдает мирное население, которое оказывается в заложниках политической и экономической ситуации.
Это, на мой взгляд, основная проблема!
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: О накипевшем...

Сообщение Монах80 »

Согласен с Утюгом, всему виною политика (((
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: О накипевшем...

Сообщение Petrov_kamensk »

тему не читал, считаю что обсуждение политики мало того что не приведет ни к чему, так еще и не уместно на технических форумах.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: О накипевшем...

Сообщение Wiking »

А никто и не имеет никаких претензий к жителям Киева. Так же, как и к жителям Одессы, Полтавы, Харькова и иже и ними. Откуда вы это взяли? И никому и в голову не пришло подумать о том, что в Киеве живут фашисты. А наши СМИ даже и не заикались об этом. Потому что это будет расцениваться как реальный бред. И, думаю, никто не против, чтобы вы жили в своей стране, чтили свои традиции, обычай; свою память. Мы - "за"! Только для этого, наверное, нужно научиться разбираться в тонкостях политики "запад-восток" и выбирать себе грамотных лидеров. А еще нужно просто знать и помнить историю...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: О накипевшем...

Сообщение Папуся СССР »

Гуцул, это возрастное. Пока молод этого не замечаешь, т.к. много энергии и бродят гармоны. Если с гармонами в организме не много продуктов другого брожения, то на следующем возрастном этапе это становится видным. А поскольку человек тварь любознательная, то происходящее уже становится понятным. К этому времени, правда, уже обременен многим, многое уже ушло и на изменить мир настроя уже не хватает.
Вкратце: каждый заслуживает того,что с ним происходит. Делая что то или не делая человек сам решает свою судьбу каждый миг.
Пы.сы. Я про манипуляцию толпой.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: О накипевшем...

Сообщение comandor »

Моё место рождения, моя Родина - г.Горловка Донецкой обл. Я жил то на Чукотке, то на Донбассе.. Сейчас в моей квартире и в квартире моей мамы в Смоленске пополнение - нас стало больше на 9 человек. Я вывез две недели назад из Горловки дочь от первого брака с мужем и двумя моими внучатами 1,5 и 3 года, и младшую сестру моей мамы с двумя детьми - дочкой и сыном. Сын маминой сестры тоже с семьёй, с женой и мальчиком 3 годика. Брошены квартиры с обстановкой, остались там ещё родные и близкие люди, которых тоже надо вытаскивать. Как-то так..
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: О накипевшем...

Сообщение Штурман »

Gucul писал(а):Я не вижу на наших улицах и в общественных местах ни символики, ни свастики, ни каких других проявлений подобных явлений
Ты слепой что-ли? На майдане портрет бандеры и лозунг его... Или ты не знаешь, что за мразь бандера?
Gucul писал(а):Прошу не вступать в спор и ничего не писать в этой теме
То есть ты можешь высказывать свое мнение, а мы нет? По теме: славяне убивают сын отца и брат брата... Так нас стравили , ну вы сами догадываетесь, ЖИДЫ!!! У моего деда фамилия Шарыга, он родом из Полтавы, в 30-х годах как кулаков вывезли всех на Дальний Восток...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: О накипевшем...

Сообщение AlexanderN »

Они не болтали в интернете, "привлекая внимание общественности к своей проблеме" . И они не зассали. Они пошли в бой за свои убеждения.
Изображение
8-925-704-3пять-6один
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: О накипевшем...

Сообщение Gucul »

comandor писал(а):Моё место рождения, моя Родина - г.Горловка Донецкой обл. Я жил то на Чукотке, то на Донбассе.. Сейчас в моей квартире и в квартире моей мамы в Смоленске пополнение - нас стало больше на 9 человек. Я вывез две недели назад из Горловки дочь от первого брака с мужем и двумя моими внучатами 1,5 и 3 года, и младшую сестру моей мамы с двумя детьми - дочкой и сыном. Сын маминой сестры тоже с семьёй, с женой и мальчиком 3 годика. Брошены квартиры с обстановкой, остались там ещё родные и близкие люди, которых тоже надо вытаскивать. Как-то так..


К большому несчатью, в нашей стране идет война... Какие реальные причины, кто за этим стоит, кто виноват, кто прав был а кто нет, мы с вами наверняка узнаем и увидим со временем.

Штурман писал(а):
Gucul писал(а):Я не вижу на наших улицах и в общественных местах ни символики, ни свастики, ни каких других проявлений подобных явлений
Ты слепой что-ли? На майдане портрет бандеры и лозунг его... Или ты не знаешь, что за мразь бандера?
Gucul писал(а):Прошу не вступать в спор и ничего не писать в этой теме
То есть ты можешь высказывать свое мнение, а мы нет? По теме: славяне убивают сын отца и брат брата... Так нас стравили , ну вы сами догадываетесь, ЖИДЫ!!! У моего деда фамилия Шарыга, он родом из Полтавы, в 30-х годах как кулаков вывезли всех на Дальний Восток...


Штурман, ну если и висит где то один портрет в палатке... разве это дает повод говорить что все население бендеровцы в Украине?
Я на днях постараюсь посмотреть и выложить фотографии что там на майдане висит.

Я наоборот не против, я просто не хочу спорить по этому поводу. Ведь у каждого уже сложились какие то свои убеждения.
И переубеждать я никого не хочу.

Но я бы очень хотел, что бы те, кому эта тема не безразлична, что бы эти люди взвешивали всю эту информацию о происходящем, что бы не верили слепо всему что показывают СМИ.

При всем моем "неоднозначном" отношении к первым лицац РФ и правительству РФ, после всех последних событий по Крыму, и всему остальному, я не стал относиться хуже к людям из России, так же и большинство нашего населения.

У нас, жителей Украины очень особое отношение к вашему правительству, но к людям, к вам отношение в целом хорошее, не смотря на то, что иногда некоторые забывают, что мы люди, такие же как и вы.

Есть много искуственных и реальных проблем между нашими странами, противоречий между политиками и т.п.
Но пожалуй это не повод травить друг друга, и не повод повторять за телевизором что Украинцы это "фашисты и бендеровцы".

Друзья, режимы и правительсвтва меняються, а отношения между людьми, между народами остаються...


AlexanderN писал(а):Они не болтали в интернете, "привлекая внимание общественности к своей проблеме" . И они не зассали. Они пошли в бой за свои убеждения.
Изображение


AlexanderN, не совсем понял о чем вы.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: О накипевшем...

Сообщение AlexanderN »

Gucul писал(а):AlexanderN, не совсем понял о чем вы.

Поясняю. Вот в твоей стране война. Что конкретно ты сделал для своей страны ? Записался в ополчение или нацгвардию? Сбил самолет карателей или обстрелял террористов ? Что конкретно ?
Gucul писал(а):мы хотим жить в своей стране, со своими традициями и жизненным укладом, который как вы заметили мы время от времени страемся изменить к лучшему, по средству выхода на площадь независимости или майдан заявить свой протест власти.

Ну так живи в своей стране и изменяй по своему желанию. Но зачем постить это на абсолютно неполитический форум в другой стране ? Думаешь, я пойду воевать за тебя, пока ты будешь трескать сало ?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: О накипевшем...

Сообщение Ревмирыч »

На месте администрации, я бы прикрыл эту тему. До хорошего она не доведет. Меньше всего хочется зайдя на любимый форум читать склоки и дрязги которые я обычно наблюдаю на других ресурсах. Этим все закончиться и тут. Мы люди увлеченные общим интересом. А не диванные воины. За политику если и общаться, то где-нить в лесу у костерка.
Но по теме все же скажу:
Не вижу я в украинцах бендеровцев и фашистов. Телевизор не смотрю принципиально, но за событиями слежу. По тематическим форумам, жж и иногда по лентам новостей. Читаю как на украинских сайтах, так и российских.
Идет информационная война и во всем этом "белом шуме", правду найти очень сложно. Но есть факты.
Идет гражданская война на территории братской нам страны. Гибнут люди. Горе приходит в дома по всей Украине. Все это еще больше озлобляет враждующие стороны.
Это только факты. Кого винить во всем происходящем личное дело каждого. Мое мнение из всего изложенного; войну нужно остановить, любой ценой. Подписанием обоюдных соглашений, признанием исторической значимости и возможности самоопределения каждого народа на территории проживания. На худой конец заморозка конфликта по типу приднестровья. Но это все идилия, с геополитикой ничего общего не имеющая. К сожалению.
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: О накипевшем...

Сообщение Ревмирыч »

AlexanderN писал(а):Но зачем постить это на абсолютно неполитический форум в другой стране ?

Тут соглашусь. Таким темам тут не место. Правда форум все же не какой-то страны, а отдельно взятой машины. И как я лично считаю, форум все же интернациональный.
Думаешь, я пойду воевать за тебя, пока ты будешь трескать сало ?

Автор темы не просил ничего. Хотел лишь узнать почему украинцев считают бендеровцами. Я бы даже перефразировал. Кому так выгодно что бы русские считали украинцев бендеровцами, а украинцы русских считали: москалями, кацапами, ватниками и колорадами.
У меня вот кстати тоже есть вопрос. Какая страна находясь на другом континенте участвовала во всех военных конфликтах после завершения второй мировой войны. Даю подсказку. На "А". Еще одна подсказка, нет не Австралия.
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: О накипевшем...

Сообщение Gucul »

AlexanderN писал(а):
Gucul писал(а):AlexanderN, не совсем понял о чем вы.

Поясняю. Вот в твоей стране война. Что конкретно ты сделал для своей страны ? Записался в ополчение или нацгвардию? Сбил самолет карателей или обстрелял террористов ? Что конкретно ?
Gucul писал(а):мы хотим жить в своей стране, со своими традициями и жизненным укладом, который как вы заметили мы время от времени страемся изменить к лучшему, по средству выхода на площадь независимости или майдан заявить свой протест власти.

Ну так живи в своей стране и изменяй по своему желанию. Но зачем постить это на абсолютно неполитический форум в другой стране ? Думаешь, я пойду воевать за тебя, пока ты будешь трескать сало ?


Я хочу понять и услышать мнение людей, у которых есть схожие со мной интересы, которые живут в соседней стране, правительство которой играет не последнюю роль в том, что происходит в моей стране.

Я понял твою позицию и твое отношение к происходящему. На этом давай остановимся. Не будем переходить на личности.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: О накипевшем...

Сообщение AlexanderN »

AlexanderN писал(а):Что конкретно ты сделал для своей страны ?

Gucul писал(а):Я хочу понять и услышать мнение людей, у которых есть схожие со мной интересы

Я так понял, что ты ничего конкретного не сделал и делать не собираешься, просто хочешь пообщаться с такими же э-ээ интернет-политиками. Набери в Гугле "пикейные жилеты", самое оно будет.
Gucul писал(а):Я понял твою позицию и твое отношение к происходящему.

У меня отношение простое. Меня интересует, насколько подорожает бензин в России, если Украина присоединится к России. И насколько подорожает, если не присоединится.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: О накипевшем...

Сообщение Герман »

нету у политиков столько рук чтобы стрелять из всего того что сейчас стреляет.
стреляют простые люди , и убивают они не политиков,
а таких же как они простых людей. убивают своих братьев.
==
теперь представьте себе автомат , мысленно возьмите его в руки ,
и признайтесь честно - лично себе -
можно вас по телевизору так загипнотизировать чтобы заставить
выстрелить своему брату в лицо из этого автомата?
а из миномета?
а топором?
а пойти взорвать его дом и убить его жену и детей можно?
можно по телевизору заставить психически здорового человека такое сделать?
===
а кто же тогда стреляет из всего этого оружия?
кто же эти простые бойцы и их командиры?
- политики не стреляют - они все по кабинетам сидят. и болтают всякую фигню перед журналистами, а потом это показывают населению по телевизору.
А КТО СТРЕЛЯЕТ?
по всей земле войны будут продолжаться до тех пор пока больные люди не кончатся.
в тех странах где сумасшедших осталось мало уже сейчас наступил мир
- в тех странах где психов много пока еще идет война .
война - это опасное инфекционное психическое заболевание плохо поддающееся лечению.
карантин и умственная гигиена помогают предотвратить его распространение.
тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»