ищу кулибина для воплощения прожекта

Technical forum
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение Странник »

Тендер, однако :D Личку читал, отвечу здесь.
Пока самое главное условие - адекватная оплата. Трудов очень много, причем, половину еще даже себе не представишь. Например, за 100 т.р. это никто из толковых делать не будет. Даже за 300, скорее всего, трудно будет найти. Арифметика простая: сколько должен получать инженер с прямыми руками в месяц? Ну, наверное, уж не меньше сотни. Сколько стоит хороший инструмент? Надо же как-то отбивать вложенные сотни тысяч. Плюс свет, отопление, бензин для разъездов за железяками и т.д. А сколько по времени займет этот проект? Да хрен его знает... По самым приблизительным оценкам один человекочас выходит около 500 руб. Такая работа полностью займет машиноместо, соответственно рабочие должны заниматься только ей. Два человека по 500 руб/час и 10 часов в день, т.е. 10 т.р. в день. Все расходники и токарка отдельно. Вот на таких условиях уже можно рассматривать.
Второй вариант: если так много заказов, что необходима механизация, рассмотрю субподряд на любые строительные и ландшафтные работы.
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

killdozer писал(а):[post]346918[/post] Если автор уберет из ТЗ противоречащую всей физике фантастику типа "на базе 66-го" и маневрирования на участках где простой самосвал не проедет - то сделаем
1) На базе чего-нибудь армейского (МТТ, МЗКТ, КрАЗ минимум )
2) Долго. Ибо эксклюзив.
3) Дорого. Ибо делать будет предприятие и "Кулибин" будет не один, им ЗП платить надо. Хотя с другой стороны - по меркам промышленности (а не гаражно-домашним) дешевле вам работоспособную технику никто не сделает. Никаких миллионов на НИОКР, все НИОКР могу в тетрадке в клеточку синей ручкой провести.
4) Далеко. Хотя - на двух жд платформах думаю разместим, тыщ 200-300жд тариф...

Если коротко - год времени и от 5 до 10млн.руб
Добро пожаловать в тяжелое машиностроение Год и 5 лямов это быстро и дешево по меркам отрасли.

скромнее надо быть дяденька...скромнее...ёрничайте перед соседом в гараже и женой.
1.я не всю инфу кладу,но я сюда не советоваться пришел,и не читать чужие головняки.
2.мне нужно сделать в принципе один узел(но основной),ибо на другую часть я уже нашел исполнителя.
3.если я рискую,то своими кровными,и считать за меня мои не надо.
4.пожалуйста будьте внимательны когда читаете,а то напоминаете свинью перед которой бисер надо метать...
5.мне хватает своего технарского образования для основных расчетов(тех которые применимы к данному прожекту)
спасибо за внимание...буду рад пообщаться в личке с нормальным,адекватным комрадом ...
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

[ref]Странник[/ref],
в общем я все это прекрасно понимаю,о чем писал уже не раз) яж говорю все должно быть адекватно,и я не хочу и не собираюсь искать лохов или халяву...на эту тему про мышеловку упомянул...
И инжинер и токарь должны кушать,и семью кормить...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение AlexanderN »

маугли писал(а):[post]347027[/post] на другую часть я уже нашел исполнителя.

Уже что-то исполняется этим исполнителем? Или пока только предварительный разговор был?
маугли писал(а):[post]347028[/post] я не хочу и не собираюсь искать лохов или халяву..

Просто интересно, каков планируемый бюджет?
8-925-704-3пять-6один
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение Lisник. »

Исполнено уже. :D Только нет таджиков с лопатами и 66ого. Цена приемлемая за проЖект.
https://www.avito.ru/rasskazovo/gruzoviki_i_spetstehnika/lentochnyy_pogruzchik_800061171
А если по серьёзному то тема называется "Выкопаю траншейно и погружу в мозг за недорого".

Ни кого не найдёте. Делайте сами по чуть чуть и всё получиться.
Если по уму смотрите японскую мини технику.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение жарник »

Неужели в кризис есть такие объёмы работ ради которых есть смысл новую технику создавать?
Мечтаю о Кразе 255.
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

AlexanderN писал(а):[post]347051[/post] Просто интересно, каков планируемый бюджет?

таки вы с какой целью интересуетесь?если хотите помочь,да потрудиться на благо,то бюджет хороший и даже очень.
а если так,с целью любознательности,то тут рыбы нет....
AlexanderN писал(а):[post]347051[/post] Источник цитаты на другую часть я уже нашел исполнителя.

да под небольшую часть прожекта берется мой товарищ.работы не пересекаются...прожект несколько больше...
Последний раз редактировалось маугли 28 фев 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

жарник писал(а):[post]347069[/post] Неужели в кризис есть такие объёмы работ ради которых есть смысл новую технику создавать?

есть....и много...и вкусно...
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение gazulkin »

С такой шриной подвесного ковша, на базе шишки? нереально, на плодородном грунте типа торф если предположить,что под собственным весом 66 неуйдет по самую раму это получится, при условии, что направляющие баравой установки будут выполнены из легких металлов, но когда достигнеш суглинков бару шишкой не протянеш, быстрее бара 66 увезёт, или резать грунт собираешся по2-3см за проход? Единственный вариант делать твою хотелку 2-ух элементную, 1- бара на основе прицепа и тянуть лебёдкой 66, но это невоможно по причине того, что на выхлопе траншея получится как бык насцал, любой приличный камень и ее уведёт в сторону, или самостоятельной установки с возможностью самостоятельно передвигаться, 2 это самое простое самосвал на базе 66. В принципе на автомобитьном шасси траншеекопатель изготовить можно, но не попринципу баравой установки, а роторный, в твоём случае с эливаторным отводом выработанного грунта, что в твоём случае более опримальный вариант, правда на счёт достаточной мощности двигателя 66 на всё это я очень сильно сомневаюсь, я не представляю как с этой приблудой передвигаться по дорогам общего пользования, если перед машиной метра 2 железок висит апокалиптическая картина вырисовывается, дорожые джидаи с полосатыми световыми мечами в панике с....ся по кюветам :lol:
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение gazulkin »

Ещё с ходоуменьшителем надо, что-то придумать, так-как даже на пониженной передаче выполнение этой работы будет затруднено мягко выражаясь сцепление будет расходным материалом, в остальном искренне желаю тебе удачи!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение AlexanderN »

маугли писал(а):[post]347078[/post] таки вы с какой целью интересуетесь?если хотите помочь,да потрудиться на благо,то бюджет хороший и даже очень.
а если так,с целью любознательности,то тут рыбы нет....

Потрудиться не хочу- в конструировании бар я некомпетентен. Так что независимо от бюджета я не возьмусь. Просто любопытно- вроде ничего обидного не спрашиваю.
8-925-704-3пять-6один
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

gazulkin писал(а):[post]347081[/post] С такой шриной подвесного ковша, на базе шишки? нереально, на плодородном грунте типа торф если предположить,что под собственным весом 66 неуйдет по самую раму это получится, при условии, что направляющие баравой установки будут выполнены из легких металлов, но когда достигнеш суглинков бару шишкой не протянеш, быстрее бара 66 увезёт, или резать грунт собираешся по2-3см за проход? Единственный вариант делать твою хотелку 2-ух элементную, 1- бара на основе прицепа и тянуть лебёдкой 66, но это невоможно по причине того, что на выхлопе траншея получится как бык насцал, любой приличный камень и ее уведёт в сторону, или самостоятельной установки с возможностью самостоятельно передвигаться, 2 это самое простое самосвал на базе 66. В принципе на автомобитьном шасси траншеекопатель изготовить можно, но не попринципу баравой установки, а роторный, в твоём случае с эливаторным отводом выработанного грунта, что в твоём случае более опримальный вариант, правда на счёт достаточной мощности двигателя 66 на всё это я очень сильно сомневаюсь, я не представляю как с этой приблудой передвигаться по дорогам общего пользования, если перед машиной метра 2 железок висит апокалиптическая картина вырисовывается, дорожые джидаи с полосатыми световыми мечами в панике с....ся по кюветам

:lol: все правильно и логично...вопрос с джедаями открыт :lol:
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

gazulkin писал(а):[post]347084[/post] Ещё с ходоуменьшителем надо, что-то придумать, так-как даже на пониженной передаче выполнение этой работы будет затруднено мягко выражаясь сцепление будет расходным материалом, в остальном искренне желаю тебе удачи!

этот вопрос тоже открыт...но там скорее синхронизацию бары и колесной базы надо продумывать...спасибо за доброе напутствие...
Последний раз редактировалось маугли 28 фев 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

AlexanderN писал(а):[post]347086[/post] Потрудиться не хочу- в конструировании бар я некомпетентен. Так что независимо от бюджета я не возьмусь. Просто любопытно- вроде ничего обидного не спрашиваю.

так и я вроде обидного не сказал,а обижать и оскорблять и в мыслях не было...а конструирование бары лишее,из узлов и деталей других изделий небходимо собрать подобие...
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение gazulkin »

А в какой период времени расчитываете уложиться "от конструкторской идеи до воплощения её в металле"
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

gazulkin писал(а):[post]347092[/post] А в какой период времени расчитываете уложиться "от конструкторской идеи до воплощения её в металле"

я год с самой мыслью бегал,передумывал,менял "узлы" и принципы,так что как будет готова,так и будет готова,я думаю не раньше)
маугли
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 13:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вятка-москва

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение маугли »

спешка нужна при ловле блох))) понятно,что не хочется играть в долгострой....но на данном этапе тяжело сказать сроки,по крайней мере на данном этапе никуда не тороплюсь...
killdozer
Новообращенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2014, 09:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Казахстан

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение killdozer »

А если серьезно - переделат Бобкэт или МКСМ на выгрузку "через себя" как отечественные гусеничные погрузчики. Можно и какой-то роторный агрегат на него навесить. А для вывозки грунта соорудить узкий малогабаритный самосвал с шарнирно-сочленной рамой и им уже вывозить. По дну траншеи.
все это дело грузить при перевозке в "воровайку" и ей возить.
Не надо ни на какой самодельной спецтехнике по ДОП ездить, тем более в Москве.
Запас прочности должен компенсировать ошибки проектирования (с)
Бензин? Не слышал... (с)
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение gazulkin »

killdozer писал(а):[post]347190[/post] А если серьезно - переделат Бобкэт или МКСМ на выгрузку "через себя" как отечественные гусеничные погрузчики. Можно и какой-то роторный агрегат на него навесить.

Полагаю это самый бюджетный вариант.
killdozer писал(а):[post]347190[/post] А для вывозки грунта соорудить узкий малогабаритный самосвал с шарнирно-сочленной рамой и им уже вывозить.

А это опять, корм для дорожных джидаев :)
Дима71
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Тула

ищу кулибина для воплощения прожекта

Сообщение Дима71 »

Ребят, не тупите. ТС совета не просит, читайте выше. Он уже все просчитал, ему надо на 66-м.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»