Самодельный предпусковой подогреватель...

Technical forum
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Самодельный предпусковой подогреватель...

Сообщение kolinz »

При наличии резетки,cамый надёжный это электроподогрев.Нынче даже не обязательно самодельный.
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Самодельный предпусковой подогреватель...

Сообщение vova.ivanov »

На днях взял Старт М ,до 50 градусов нагрел примерно за 30 минут
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Самодельный предпусковой подогреватель...

Сообщение Заводило »

Алексей58 писал(а):[post]365503[/post] темнокот, а зачем коробки фото?
Фото двигателя были

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Petrov_kamensk писал(а):[post]365510[/post] лампу уметь выбрать и уметь ей пользоваться

я расскажу как сам выбирал из опыта. Купил сначала лампу с маленьким резервуаром для бензина, да и метал сам был как фольга. Вообщем мозг она мне взорвала сильно, но так и не работала толком. Выкинул нах. Вторую покупал водителбь мой в командировке, как показало время, хорошую купил, исправно работала и не мозгоебила. Но он её поставил на бампер и поехал....итог понятен. Далее я целенаправленно ездил по автомагазинам и искал такую лампу. Нашёл, купил сразу две по 600р. Но одна не работала, что то с отверстием косячно было, не смогли продуть и запустить, а вот вторая по сей день трудится. Фото если надо скину, даже паспорт в гараже гдето лежит. По поводу запуска лампы: наливаю бензин не до полной, см 5 до верху там примерно остаётся, накачиваю помпой. Подношу тряпку небольшого размера скомканную и открываю подачу бензина, тряпка пропитывается немного(!!!) и закрываю кран. Далее тряпку укладываю на полочку под соплом и поджигаю тряпку. Она разагревает сопло минуту или две, я ещё немного накачиваю помпу и помаленьку(порциями) открываю кран подачи топлива. Топливо впрыскивается в сопло и продолжает там догорать от пламени тряпки. Как только сопло разогрелось, топливо подаю в количестве которое мне надо для поддержания пламени из лампы. Усё, лампу вставляю в короб и иду чистить снег :D
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Самодельный предпусковой подогреватель...

Сообщение Алексей58 »

Тут главное прямым огнем Картер не греть!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Самодельный предпусковой подогреватель...

Сообщение Заводило »

Завтра буду бычка заводить, у нас -24, если не забуду то сфоткаю коробушку.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Самодельный предпусковой подогреватель...

Сообщение TIGER 74 »

Заводило[/url] писал(а):[post]365534[/post] Завтра буду бычка заводить, у нас -24, если не забуду то сфоткаю коробушку.

Приветствую, Саня если не трудно сделай фото.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»