Зарисовки Стиберского хозяйства

Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Владивосток »

лагерь удочки рыбалка
Вложения
04-12-09 974.jpg
удочки.jpg
.jpg
вода.jpg
из лагеря.jpg
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Владивосток »

Домой. Это наверное самая инетресная часть нашей поездки. Сейчас, когда уже прошло несколько месяцев, и не раз обсудив тот день с участниками, я так и не понял зачем Дмитрий совершил свой героический поступок, но подозреваю, что не хотел возвращаться к цивилизации :) . А началось все с компресоров.Да да! С тех самых, каторыми шины качают, а точнее с того , что оба компресора отказались качать эти самые шины. Замена запасок. И все как обычно, перед поездкой проверял запаску, была в порядке а здесь оказалась пустая, почти. Замена, короткие сборы и как говорится на мягких лапах в дорогу, аккуратно, что бы не разбортироваться. Вся дорога была пройдена без приключений и вот впереди маячит цивилизация ввиде домов деревни. Я отвлекаюсь от дороги на секунду и тут же отец Дмитрия сообщает "радостную" новость - Все! Сидит! Опа точно сидит. И как назло в голом поле. Лебедиться можно только за столбы линии электропередач, линию мы им поправили, то есть ровную сделали а то на один бок была завалена. После исправления кривизны ЛЭП, и не получив положительных результатов ы плане вытаскивания 66 из поля решено посетить деревню, в целях обнаружения там тракторной техники.

-"А паром в то время разводил пары, и готовился к крайнему рейсу на тот берег в этот день."

Садимся в уазик и в деревню. Прямо на въезде стоит Беларусь и даже наблюдаются признаки жизни, в лице супруги тракториста. Но самого тракториста нет, он где то в соседней деревне и будет только вечером. На самом деле тракторов в деревне полно,но либо нет тракториста, либо техника разобрана. И мы продолжаем распугивать жителей деревни видом грязного уазика в поисках тягача, или якоря.

"А колесо на уазике все больше и больше спускает. Держись родное, тебе еще надо довезти меня до шиномонтожа!"

Вообще поездки пока бессмысленны, тракторов нет, до следующего населенного пункта есть подозрение что колесо на уазике не выдержит. Решили вернуться к машине. Спасение утопающего в руках самого утопающего. Начинаем копать, пилить, подкладывать. Стоп!! ЯКОРЬ!!! По всем правила выкапываем букву Т, запихиваем туда бревно и оно благополучно начинает совершать вое движение в сторону 66. Тоже мне блин, щит для прокладки тонелей!

-"Шансов успеть на паром уже почти нет!"

Поступает предложение от отца Дмитрия - Вы собирайтесь, на уазик, и в Москву, пока есть возможность успеть на паром (мне и Димке на следующий день на работу). Но мы твердо ответили нет, ну и продолжили заниматься нашим любимым делом - копаться в осенне болотистой почве, в 500 км от москвы и 200 метрах от деревни!
Прозанимавшись этим делом еще какое то время решено проверить деревню на наличие вернувшихся трактористов. Но никого нет, зато находим две буханки, я разживаюсь насосом и камерой, на всякий случай. Денег за камеру мне так и не удалось отдать человеку, он сказал что я ему тоже помогу когда нибудь. Вот такие у нас люди в глубинке! Не испорчены рыночными отношениями! Колесо реанимированно, давление држится, и жизнь стала веселей!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Владивосток »

Вообщем спасение пришло ввиде вернувшегося с рыбалки тракториста. Причем приехал он почти оттуда же где мы были утром, но используя технику, которую в разных районнах нашей необъятной родины зовут и каракатом, и шишкотрясом, вообщем на мотоцикле переделанном на шины низкого давления. Его изначальное резюме было примерно таким - нее мужики, я вашу шишку от сюда не возьму. Вообщем пришлось его на патриотческой ноте уговаривать. И действительно изначально 66 не пошел, назад. А вот вперед с третьей попытке помоему, вытащил.

- УРАААААААААААААААААААААААААА!!!! Свобода!
Но парома нет, звонок паромщику и четкий ответ от него что ни куда он сегодня не пойдет, ни за какие бабки. Решено, спешить нам уже некуда, добираемся до парома и там на берегу ночуем. Заходим поблагодарить тракториста и попадаем на рыбный развал. Вообще приобрели рыбки, по вполне привлекаетльной цене. А когда супруга тракториста еще и предложила открыть нам магазин, мы вообще потеряли дар речи. Вообщем в магазине мы сделали месячнй план продаж. Доехали до паромы и обустроились на ночь.
Дальше дорога до дома без приключений. Приятные цены на шиномонтаж. За 250 рублей мне перебрали два колеса и отбалансировали. вообщем приятно.
Резюме. Сейчас когда за окномеще февраль, приятно вернуться в осень. Вспомнить курьезы поездки улыбнуться. Ради этого надо жить, что бы вот такие несколько дней запоминались на долго и согревали в зимние дни.
Вложения
от т..jpg
от т.jpg
от.jpg
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Владивосток »

Просматривая фото из этой поездки, я отметил два из них Одно назвал "ОСЕНЬ" второе "РЫБАК"
Вложения
ОСЕНЬ
ОСЕНЬ
РЫБАК
РЫБАК
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение АлександрК »

Владивосток писал(а):...Вспомнить курьезы поездки улыбнуться. Ради этого надо жить, что бы вот такие несколько дней запоминались на долго и согревали в зимние дни.

Спасибо! Открыл сейчас - уже перед уходом домой с работы после напряжённого дня и как в другой мир попал 8-)
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Владивосток писал(а):...фото из этой поездки... второе "РЫБАК"

Красиво получилось.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Перечитывая три или четыре недели назад повествование Влада, на меня как-то нахлынули приятные воспоминания о тех местах... Наверное старею.
В этом году я толком там и не был. Запомнилась поездка в холодном ветреном и промозглом июне и в конце солнечного доброго сентября, подарившего массу грибов, не много рыбы... Но все это были поездки так называемого выходного дня, которые отрывают тебя от суеты города, но пролетают так быстро, что не дают возможности сделать корявым почерком набросок очередной зарисовки... Поэтому, только пара совершенно заурядных фото. Извините за занудство, ностальгия.
Тетерев. В этом году, в прочем как и в прошлых, осень подарила массу ложных токов. Утром чуфыркнаье раздается с разных сторон деревни.
Тетерев. В этом году, в прочем как и в прошлых, осень подарила массу ложных токов. Утром чуфыркнаье раздается с разных сторон деревни.

Подосиновик. Каждый год там грибной, из-за низкой плотности населения их просто не кому собирать.
Подосиновик. Каждый год там грибной, из-за низкой плотности населения их просто не кому собирать.

Маленькие, любопытные и очень смелые пичужки. В начале вызывают интерес, потом ты на них перестаешь обращать внимание.
Маленькие, любопытные и очень смелые пичужки. В начале вызывают интерес, потом ты на них перестаешь обращать внимание.

Июнь:
На пароме. Серые воды Волги и довольно холодно для июня.
На пароме. Серые воды Волги и довольно холодно для июня.

Моя Андреевка, Кадыйского района. Правда Стиберское хозяйство начнется где-то через километр.
Моя Андреевка, Кадыйского района. Правда Стиберское хозяйство начнется где-то через километр.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

.
Бобровая хатка.
Бобровая хатка.

Телега.
Телега.

DSC_0114.JPG
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Владивосток »

Эх, Леха, опять соблазняешь...
Места то заповедные, глухие. Хочется туда вернуться!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Владивосток писал(а):Хочется туда вернуться!

Ага, к тому же сегодня Дмитрий звонил, если все хорошо и работа позволит, то вырвемся на охоту, но что-то мне подсказывает обратное.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Владивосток »

На ноябрьские?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Нет хотели раньше. Но можно подумать и про ноябрьские.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Владивосток »

Кинчев писал(а):Нет хотели раньше. Но можно подумать и про ноябрьские.

Точно, из головы вылетело совсем с этой работой. В любом случае у меня раньше ноябрьских праздников не получится.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Дымящие трубы ТЭЦ, на фоне серого неба. Сумерки медленно отступающие перед неизбежным рассветом. Обычный московский пасмурный день и тяжелая, толи от выпитого на кануне вина, толи он мучавшей уже не первый день простуды, голова. Привычный шум системника, дневной свет ламп, чашка кофе… Это была среда, утро когда было решено, что эти выходные мы проведем в Стиберском хозяйстве.

-В Москве я, Михалыч глупею…
- У-у, - егерь понимающе кивнул и погладил заворчавшего было коня. (С. Каледин, «Почему я живу в деревне»)


Стиберское встретило нас прекрасным, хоть и пасмурным днем. Всё как и прежде, Волга, паром и ощущение маленького праздника.
7-00. Сон не отступал. До отправления парома два часа. Вышел из кабины, на берегу, после изнеженного сна, не уютно, зябко и ветрено. Открыл багажник, отломал горбушку белого, увидел, что с канистры накапало немного соляры, образовав лужицу. Да и хрен с ней.
Бобровая плотина
Бобровая плотина

DSC02356.JPG

- Леха, сон что-то не проходит, может по 50-т?
Раздался сонный голос Сереги…
- Ну, её. Давай сначала в лес, а уж вечером - ответил я.
Ещё три часа мы с Мишей держали оборону, но пороки своё все же взяли. Коньяк. Икра. Рыжики. День постепенно становился добрее. Эх, Душевно!
Коньяк, рыжики, икра... Эх, Душевно!
Коньяк, рыжики, икра... Эх, Душевно!

"Сущность"
"Сущность"

В итоге к обеду наконец-то добрались до Слуды. Слуда – живописное место на высоком берегу Желваты, в сосновом бору и c бьющем рядом ключом. Когда-то в этом месте стоял дом лесника. Что ещё надо истинным охотникам уставшим от офисного шуршания и бесконечных командировок. Тут и был разбит лагерь и разлита по кружкам очередная бутылка коньяка. Костер. Река. Гречка с тушенкой. Свежий воздух. Коньяк. Ах, Душевно!
Прервало сие блаженство, пролетевшая стая уток.
- Ё! Ма, ити! Мы же на охоту приехали – сказал Серега,
- Ну, тогда поплыли, пока не стемнело – томно ответил Миша,
- Давайте, а я на бобра посижу, все с мясом будем или я буду не я – сказал я.
*****
Заняв, через полчаса, удобную позицию метрах в тридцати от среза воды, я стал ждать. Ждал, ждал и ждал, не менее пяти минут ждал точно. Затем медленно стало приходить понимание, что я зря пялюсь на выхода, собака со мной, она и обозначит появление мяс… бобра, а по сему один глаз может подремать. С пониманием подремать одним глазом пришел и глубокий, здоровый сон на свежем воздухе. Хм, пришел… Если уж быть честным, «пришел» не то слово, сон просто ворвался в меня с шумом и дверь он при этом открывал ногой.
Проснулся я от задорно надрывающихся голосов охотников возвращающихся с вечерней зорьки и поющих «… из-за острова на стреже…». Ну да, а что ещё можно петь возвращаясь с вечерней зорьки?
В этот вечер и я оказался не я, вернулся я, как Вы поняли пустой.
Костер. Разговоры. Шум деревьев. И темное, темное небо.
Мы заметили, что отвыкли от того, что нет посторонних звуков присущих и рожденных городом, едкого неона и фонарного света. Только ветер, всплески воды, потрескивание поленьев и в последующем присоединившейся к ним дружный храп. Свет в тот вечер исходил от костра и немного от налобников.
Заснули мы рано, под рассказы о прошлых походах, охотах, под анекдоты. И не смотря, что в палатке было прохладно, все же было уютно и тепло. Позади оставалась бессонная ночь, день насыщенный эмоциями, а впереди ждал ранний подъем. Всё же на охоту вроде приехали.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Обычно в этом месте должно звучать хмурое утро, тяжелая голова и зачем я столько пил. Хрен там, утро у нас задалось. Подъем ранний, погода отличная, вода мокрая, лес осенний, трава жухлая. Как Вы поняли выспались мы на ура!
Накинув на плечи рюкзак, загнав в патронник нули, не допив чай, мы, а это я и Миша, шагали в сторону болота. Уж больно нам хотелось посмотреть на глухарей. Сергей же остался на хозяйство по причине свершенного над собой намедни членовредительства, а именно нанесения рубленной раны ноги. Кость он не задел, топор возненавидел, ходить не мог.
Но в прочем, давайте про глухарей, здесь все кратко, прогулка получилась, охота нет. Описывать болото, сосновый бор и ягодники лень. Болото хлюпающее, с чахлыми березками, кочками и седым мхом. Сосновый бор чистый, стройный, устремленный шпилями сосен ввысь и с покрывалом все из тех же мхов и ягодников, и разбросанными всюду уже поникшими грибами, те же, что ещё не поникли были напрочь червивыми. Несколько раз поднимали рябчика, сойки предательницы верещали загодя до нашего подхода, отовсюду доносился писк пичужек. Хотя в целом, не смотря на хорошую погоду, чувствовалось позднее-осеннее настроение леса, поредели лесные звуки по сравнению с тем же сентябрём, полиняли цвета.
DSC02391.JPG

А тем временем в лагере на костре готовились макароны с сыром и кофе со сгущенкой.
Вернулись. Поели. Собрали вещи. Пошутили, мол Серега, ты в следующий раз давай на гвоздь наступи, что ли. И в пу…
С лево на право, Сергей, Михаил и я...
С лево на право, Сергей, Михаил и я...

Нет, сначала в баню. Её для нас истопили ещё с утра. Тут достаточно сказать, что баня топится по черному. Да, так просто и так сухо, ибо передать словами аромат и полученное удовольствие не возможно. Даже утром следующего дня кожа рук пахла дегтярём. Березовый веник. Ковшик воды. Пар то, что надо. Уезжали мы разморенные, розовощекие, с приятной усталостью и с гостинцами в виде двух ведер клюквы и банки белых маринованных грибов.
А когда солнце начало клониться к закату, от берега плавно отошел паром, вспенивая винтом серую волжскую воду, выплевывая в небо клубы сажи, производимые ярославцем в чреве буксира и увозя нас из Стиберского хозяйства в свет офиса и быт командировок.
В свет офиса и быт командировок
В свет офиса и быт командировок

DSC_0266.JPG
http://def-is.com/
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение ddiimm »

даааа ..... в очередной раз становится понятно , что одних выхов для охоты мало .
это все равно что ... ну вы меня поняли , мужики .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Странник »

Нет! Уж лучше хотя бы на пару дней выбраться на природу, чем создавать статистику сайтам и телеканалам... :D Молодцы ребята!
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Не совсем Стиберское, лучше сказать совсем даже не Стиберское... Общее область, охота и выходные. Выходные проведенные довольно активно в промежутке между моей уральской эпопеей. Спать я лег только понедельник, в 16-00, в одноименной гостинице в г. Первоуральск.
По возможности напишу свои заметки, а пока ссылка на тему:
http://talks.guns.ru/forummessage/75/902202.html
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Дмитрий »

А с верху то какая красотища http://ru-aviation.livejournal.com/601424.html Надо к шишиге крылья пределать :) :) :)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Зарисовки Стиберского хозяйства

Сообщение Кинчев »

Дмитрий писал(а):А с верху то какая красотища...

Видно, что турист писал, некоторые географические названия путает. :)
http://def-is.com/
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»